Nova Posted October 23, 2014 Report Posted October 23, 2014 В Крыму вводится налог на транспортные средства. Ставка будет определяться мощностью двигателя. У вас 160 л.с. - заплатите в год 2400 рублей. Полный расклад по ставкам здесь. Quote
Neinsager Posted October 23, 2014 Report Posted October 23, 2014 Ну... любишь на жоповозке машинке кататься — люби и денежку платить. Quote
Nova Posted October 23, 2014 Author Report Posted October 23, 2014 Ну... любишь на жоповозке машинке кататься — люби и денежку платить. Есть в этом доля правды, но есть правда и в том, что для многих людей это не роскошь, а вынужденное средство передвижения. Quote
KillerSerg Posted October 23, 2014 Report Posted October 23, 2014 Вынужденое средство передвижения - можно пересесть на машинку в 80-90 л.с - заплатите 400 рублей. Или на 100 лошадей - там 700 будет. Неужели неподъемно? Quote
R.I.P. GSMmaster Posted October 23, 2014 R.I.P. Report Posted October 23, 2014 При Украине гораздо больше в цену бензина закладывалось. Вот у меня мопет 96 года, 84 лошади - аж 294 рубля в год. Аццкие деньги :) Quote Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Инквизитор Posted October 23, 2014 Report Posted October 23, 2014 основная шняга в том ,что налог надо платить даже если машина весь год из гаража не выезжала. Quote - Что они хотят? - Ку они хотят…
R.I.P. GSMmaster Posted October 23, 2014 R.I.P. Report Posted October 23, 2014 http://www.prostobank.ua/finansovyy_gid/nalogi/stati/otmenu_transportnogo_sbora_kompensiruyut_aktsizom50 евро за тоннуВ документе прописано, что с 1 января 2011 года (планируемая дата вступления в силу нового Налогового кодекса) акциз на топливо будет увеличен на 37,9% — со 132 до 182 евро за тонну. Новый налоговый сбор может приносить в государственную казну до 820 млн. евро ежегодно. то есть за каждые 100 литров ты переплачивал 260 руб. Вот и разница. Quote Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Rumlin Posted October 23, 2014 Report Posted October 23, 2014 основная шняга в том ,что налог надо платить даже если машина весь год из гаража не выезжала. это самое зло, на самом деле на весь "автопарк" не такой большой пробег. В этом у Украины огромный плюс. Quote Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов Ничего не делается к лучшему © Борис РаушенбахЛюди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский
Advoc@te Posted October 23, 2014 Report Posted October 23, 2014 Интересно, а в каком размере в цену бензина в Украине закладывали этот налог?Акциз - 203 Евро за 1 тонну (1330 литров) Моя ссылкаЕсли я правильно посчитал, то это 2,5 грн за 1 литр бензина. Quote
Neinsager Posted October 23, 2014 Report Posted October 23, 2014 В этом у Украины огромный плюсВ чем именно? Quote
Advoc@te Posted October 23, 2014 Report Posted October 23, 2014 В чем именно?Кто не ездит - тот не платит. Quote
Andreios Posted October 23, 2014 Report Posted October 23, 2014 Schwein, думаю Rumlin имел в виду то, что в украине ты платил налог по факту пользования авто - то есть при покупке топлива, а тут надо будет платить при любом раскладе. Quote
Rumlin Posted October 23, 2014 Report Posted October 23, 2014 Раз за машину платится - она будет ездить часто. Ждем увеличение внутригородского трафика в ближайшие 2-3 года. Quote Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов Ничего не делается к лучшему © Борис РаушенбахЛюди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский
R.I.P. GSMmaster Posted October 23, 2014 R.I.P. Report Posted October 23, 2014 Кто не ездит - тот не платит. Кто не скачет - ... Quote Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Neinsager Posted October 23, 2014 Report Posted October 23, 2014 Развитая страна — это не та, где у бедных есть машины, это та, где богатые пользуются общественным транспортом. Энрике Пьянлос, мэр г. Богота, КолумбияТак что маловата ставка налога-то Quote
Dennis Posted October 23, 2014 Report Posted October 23, 2014 Раз за машину платится - она будет ездить часто. Ждем увеличение внутригородского трафика в ближайшие 2-3 года.Ну да, человек будет кататься кругами по городу, лижбы не зря отдал кровную тыщщу Quote
VaH Posted October 23, 2014 Report Posted October 23, 2014 если машина стоит, значит не нужна.... продать и не платить налог тут описывается другой принцип формирования налоговой ставки:чем меньше объем двигателя автомобиля, тем ниже будет налоговая ставка. В частности, собственники автомобилей с объемом двигателя до 1 литра должны будут заплатить по 5 рублей за лошадиную силу, от 1 до 2 литров — по 7 рублей, от 2 до 2,5 литров — по 20 рублей и более 2,5 литров — по 50 рублей. Также предусмотрено, что налоговые ставки уменьшаются в зависимости от количества лет, прошедших с года выпуска транспортных средств: свыше 10 лет — на 20%, свыше 15 лет — на 30%, свыше 20 лет — на 50%. http://iskra-news.ru/index.php/krym/item/4626-krymskie-voditeli-budut-platit-novyj-nalog в этом случае в плюсе обладатели турбированных двигателей, объем небольшой но лошадей табун у меня при 1998куб и 149 лошадей по разным подсчетам получается 1043руб))) Quote “- Рыба, — сказал он, — я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер.” (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
Nova Posted October 23, 2014 Author Report Posted October 23, 2014 В статье на Live-Krym, вроде, точнее. Вот этот проект Quote
Nova Posted October 23, 2014 Author Report Posted October 23, 2014 А по нынешним тарифам я заплачу всего лишь 735 рублей. Красота! Это выгодный тариф тем, кто много накатывает в год, а в целом странная уравниловка - проедешь 1 км и проедешь 100000 - налог один Quote
R.I.P. GSMmaster Posted October 23, 2014 R.I.P. Report Posted October 23, 2014 в целом странная уравниловка - проедешь 1 км и проедешь 100000 - налог одинВ целом странно иметь машину для пробега 1 км в год. Значит, человек небедный, и машина именно роскошь, раз купил "шоб було". Логично? Quote Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Rumlin Posted October 23, 2014 Report Posted October 23, 2014 - это очень мало.Смотря с чем сравнивать. Пробег намного больше, чем это делали советские граждане-автомобилисты. Они к стати никуда особо не делись - максимум на их авто едят дети/внуки, а так гараж и окрестности - пробег минимален. 10000 на 250 рабочих дней в году = 40 километров в день. Обычная дистанция дом-работа в Симферополе. Quote Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов Ничего не делается к лучшему © Борис РаушенбахЛюди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский
Nova Posted October 23, 2014 Author Report Posted October 23, 2014 В целом странно иметь машину для пробега 1 км в год. Конечно, это образно написано. Кто-то 200000 и 300000 наматывает. При этом он будет платить налог, как и тот, кто наматывает, например, 60000 - 100000. Цифры условны, но за ними кроется и количество выброшенных вредных газов, и километраж "протёртого" дорожного полотна. Интересно, вообще по какому принципу рассчитывается сумма налога. Quote
Neinsager Posted October 23, 2014 Report Posted October 23, 2014 Интересно, вообще по какому принципу рассчитывается сумма налога.Угу, ибо слишком маленькая сумма выходит — должно быть никак не меньше двадцати тысяч Quote
Nova Posted October 23, 2014 Author Report Posted October 23, 2014 (edited) Угу, ибо слишком маленькая сумма выходит — должно быть никак не меньше двадцати тысяч Двадцать не потяним Главное, чтобы в итоге дороги без дыр были и не проваливались , налоги по назначению шли Edited October 23, 2014 by Nova Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.