Millionova Posted October 2, 2014 Report Posted October 2, 2014 Где у нас сейчас цена/качество лучше тариться экономками?За последнее время перегорело 11 лампочек, если так дело пойдет и дальше рискуем погрязнуть во тьме. Quote Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!
SlavaD Posted October 2, 2014 Report Posted October 2, 2014 Интересный вариант, на ЦР продают Maxus светодиодные 10W, 2 шт. 375 руб., по заявленой информации аналог 15W экономки, 15W экономку не нашел, сравнивал с 13-ти ватной, светодиодная явно ярче.Лампы вот такие: http://maxus.com.ua/ua/2-led-146-01-a60-10w-4100k-200v-e27-ap.htmlТолько смотрите на цветовую температуру, бывают 3000k и 4100k, я брал ту, что 4100k (более белый свет). Quote
*Одесса* Posted October 2, 2014 Report Posted October 2, 2014 Millionova, а почем нынче энергосберегающие? Quote Sometimes you win. Sometimes you learn.
KiR Posted October 2, 2014 Report Posted October 2, 2014 (edited) Можно в Метро посмотреть на экономки Осрам у них бывают акции. Так же рекомендую посетить магазин светотехники на Рубцова, 44 справа от въезда, за парковкой. Большой ассортимент и разброс цен, есть и LED и классические экономки. Со светодиодами много вопросов, уже несколько ламп паял по причине выхода из строя самих диодов. Свет от них противненький бывает, сложно ощутить сразу, надо методом тыка ставить в разные уголки дома. Так же был замечен баг с фазой на патроне, бывает тусклое свечение, аналогично пыхам у экономок. Edited October 3, 2014 by KiR Quote Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...
Advoc@te Posted October 2, 2014 Report Posted October 2, 2014 Ещё вспомнил: в Меганоме (дальний вход) открывается какой-то монобрендовый магазин по продаже лампочек, светильников и чего-то другого. Quote
Millionova Posted October 2, 2014 Author Report Posted October 2, 2014 Millionova, а почем нынче энергосберегающие? Дык вот сама народ опрашиваю раньше брала по 22-30 грн Quote Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!
Rumlin Posted October 2, 2014 Report Posted October 2, 2014 Свет от них противненький бывает, сложно ощущить сразу, надо методом тыка ставить в разные уголки дома.Через отражение DVD/CD на них посмотреть. забавная картинка спектра.За последнее время перегорело 11 лампочекМассовая гибель странновата. Millionova Сообщений: 1 999Миллениум Quote Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов Ничего не делается к лучшему © Борис РаушенбахЛюди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский
Leprecon Posted October 2, 2014 Report Posted October 2, 2014 Купил сегодня в эпицентре пачку экономок osram (в пачке три штуки) за165 рублей. Видно что бюджетные но светят прилично на свои20 ватт. на выходных думаю разобрать наделать отверстий для вентиляции, и возможно впаять термистор. Интересно сколько проживут Quote
Инквизитор Posted October 3, 2014 Report Posted October 3, 2014 У меня дольше всех - тьфу-тьфу-тьфу - служат "максусы" 15 вт/4100К/Е14, пятый год в люстре, полет нормальный.А вчера был у коллеги, он получал из Икеи мебель и мелочевку, в том числе светодиодные лампы. Говорит, там дешевле и хорошие. Так что если кто будет делать оттуда (ближайшая икея в Краснодаре) заказ или ехать, можно на хвост упасть, светодиодки от 200 рублей. Quote - Что они хотят? - Ку они хотят…
Инквизитор Posted October 3, 2014 Report Posted October 3, 2014 и возможно впаять термисторо, а зачем? Quote - Что они хотят? - Ку они хотят…
Gennadyi Posted October 3, 2014 Report Posted October 3, 2014 Вот ! Вот такая "лампочка Ильича", китайскаяhttp://i01.i.aliimg.com/wsphoto/v1/2025097497_1/новый-4w-6w-8w-светодиодные-нити-лампочка-e27-энергосберегающие-светодиодные-лампы-свет-220v-белая-и-прозрачная.jpg_350x350.jpg http://g01.s.alicdn.com/kf/HTB1ta9GFVXXXXbVaXXXq6xXFXXXf/200385179/HTB1ta9GFVXXXXbVaXXXq6xXFXXXf.jpg http://g01.s.alicdn.com/kf/HTB1r_oPFVXXXXX0aXXXq6xXFXXXd/200385179/HTB1r_oPFVXXXXX0aXXXq6xXFXXXd.jpghttp://g04.s.alicdn.com/kf/HTB17mBOGXXXXXasXpXXq6xXFXXX9/200385179/HTB17mBOGXXXXXasXpXXq6xXFXXX9.jpg http://g04.s.alicdn.com/kf/HTB1No.FFVXXXXahXXXXq6xXFXXXW/200385179/HTB1No.FFVXXXXahXXXXq6xXFXXXW.jpghttp://g01.s.alicdn.com/kf/HTB1lrQsFVXXXXapXVXXq6xXFXXXr/200385179/HTB1lrQsFVXXXXapXVXXq6xXFXXXr.jpg http://g02.s.alicdn.com/kf/HTB1Q6ItFVXXXXbyXpXXq6xXFXXXV/200385179/HTB1Q6ItFVXXXXbyXpXXq6xXFXXXV.jpg http://g02.s.alicdn.com/kf/HTB1s9IoFVXXXXX7aXXXq6xXFXXXK/200385179/HTB1s9IoFVXXXXX7aXXXq6xXFXXXK.jpg http://g02.s.alicdn.com/kf/HTB1dEJjFVXXXXbuaXXXq6xXFXXXN/200385179/HTB1dEJjFVXXXXbuaXXXq6xXFXXXN.jpg http://g02.s.alicdn.com/kf/HTB1A4XLGXXXXXb2XFXXq6xXFXXXj/200385179/HTB1A4XLGXXXXXb2XFXXq6xXFXXXj.jpg http://g04.s.alicdn.com/kf/HTB1yT8RGXXXXXXPXpXXq6xXFXXXj/200385179/HTB1yT8RGXXXXXXPXpXXq6xXFXXXj.jpg http://g02.s.alicdn.com/kf/HTB1JblRGXXXXXXEXpXXq6xXFXXXl/200385179/HTB1JblRGXXXXXXEXpXXq6xXFXXXl.jpg http://g02.s.alicdn.com/kf/HTB1USNQGXXXXXaPXpXXq6xXFXXXF/200385179/HTB1USNQGXXXXXaPXpXXq6xXFXXXF.jpg http://g02.s.alicdn.com/kf/HTB13ZXJGXXXXXbqXFXXq6xXFXXXp/200385179/HTB13ZXJGXXXXXbqXFXXq6xXFXXXp.jpghttp://g02.s.alicdn.com/kf/HTB1F6XRGXXXXXc5XXXXq6xXFXXXN/200385179/HTB1F6XRGXXXXXc5XXXXq6xXFXXXN.jpg http://g01.s.alicdn.com/kf/HTB1f3hNGXXXXXaWXpXXq6xXFXXXl/200385179/HTB1f3hNGXXXXXaWXpXXq6xXFXXXl.jpg http://g03.s.alicdn.com/kf/HTB1LMHyFVXXXXcLXpXXq6xXFXXXd/200385179/HTB1LMHyFVXXXXcLXpXXq6xXFXXXd.jpg http://g03.s.alicdn.com/kf/HTB1vhDxFVXXXXbyXVXXq6xXFXXXB/200385179/HTB1vhDxFVXXXXbyXVXXq6xXFXXXB.jpg http://g02.s.alicdn.com/kf/HTB1EM2HFVXXXXcHXXXXq6xXFXXXr/200385179/HTB1EM2HFVXXXXcHXXXXq6xXFXXXr.jpg http://g02.s.alicdn.com/kf/HTB1Mt6FFVXXXXbSXpXXq6xXFXXXR/200385179/HTB1Mt6FFVXXXXbSXpXXq6xXFXXXR.jpg Quote Не любо - не слушай, а врать не мешай !"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74."поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко
Leprecon Posted October 3, 2014 Report Posted October 3, 2014 о, а зачем? В дешевых лампах на этом обычно экономят, а нужен он для ограничения пускового тока нитей накала, что бы дольше работала. Quote
KiR Posted October 3, 2014 Report Posted October 3, 2014 Ещё вспомнил: в Меганоме (дальний вход) открывается какой-то монобрендовый магазин по продаже лампочек, светильников и чего-то другого. Сегодня даже забегал туда, пока раскладывают товар, цены есть очень вкусные и ассортимент хороший. Через пару днейсделаю набег когда все разложат, кстати ребята адекватные и общительные. Так же рекомендую посетить магазин светотехники на Рубцова, 44 справа от въезда, за парковкой. На сегодня ассортимент маленький, ждут машину с товаром. Quote Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...
KiR Posted October 5, 2014 Report Posted October 5, 2014 светодиодки от 200 рублей. В Меганоме от 100 рублей ;) Quote Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...
salievan Posted October 5, 2014 Report Posted October 5, 2014 Интересный вариант, на ЦР продают Maxus светодиодные 10W, 2 шт. 375 руб., по заявленой информации аналог 15W экономки, 15W экономку не нашел, сравнивал с 13-ти ватной, светодиодная явно ярче.Лампы вот такие: http://maxus.com.ua/ua/2-led-146-01-a60-10w-4100k-200v-e27-ap.htmlТолько смотрите на цветовую температуру, бывают 3000k и 4100k, я брал ту, что 4100k (более белый свет). Да, тоже пару на пробу купил, на стройрынке, который ближе ко входу на стадион, по 380 рублей, светит ощутимо ярче, хотел чуть мощнее взять, но все что выше 100 Ватт по аналогу, почему-то великанских размеров, как для уличного освещения. Ограничился двумя 10-ми.Вообще-то есть знакомый, который может их делать из экономок, но он сейчас без работы остался, а дома у него нет материальной базы для переделки. Quote
Aquarelle Posted October 5, 2014 Report Posted October 5, 2014 Ещё вспомнил: в Меганоме (дальний вход) открывается какой-то монобрендовый магазин по продаже лампочек, светильников и чего-то другого. Судя по всему вот этот: http://www.svetonic.ru/ Quote Лень - главный двигатель прогресса
Пэтро Posted February 29, 2016 Report Posted February 29, 2016 В эпицентре светодиодные лампы 12 ватт по акции 256 рублей. Quote Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.+79787647406http://lugovoe.su
R.I.P. GSMmaster Posted February 29, 2016 R.I.P. Report Posted February 29, 2016 А на рынке 11 Вт по 180 в розницу :) Quote Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Millionova Posted February 29, 2016 Author Report Posted February 29, 2016 Кстати о лампочках брала здесь заказывала через тыц это моя невестка так, что рекомендую. И ребят кто мне стучался в личку по поводу перегоревших экономок если вопрос актуален я пяток насобирала а кому не помню. Прошлые одинадцать улетели в мусор пока меня дома не было. :lol: Quote Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!
R.I.P. GSMmaster Posted February 29, 2016 R.I.P. Report Posted February 29, 2016 Илона, особого смысла нет. https://www.sima-land.ru/1262891/lampa-svetodiodnaya-a60-e27-4000-k-11-vt-160-260-v/цена 140.19Плюс 16% ставка СП. = 162.62На рынке запросто взять по 170 с годовой гарантией. Quote Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Millionova Posted February 29, 2016 Author Report Posted February 29, 2016 На рынке запросто взять по 170 с годовой гарантией.угу, но я брала себе еще всяку фигню для дома и как говорится, чтоб два раза не вставать. Честно в рабочее время вообще времени нет по рынку ходить, из последнего с утра сломала мясорубку, и понимая, что на рынок и в сервис не дойду, или психану пойду куплю новую мясорубку или буду париться так, сразу заказала запчасть в инет магазине хотя доставка у них конская. Quote Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!
Инквизитор Posted February 29, 2016 Report Posted February 29, 2016 А на рынке 11 Вт по 180 в розницуКакие? Нормальные, или с алиэкспресса, класса "свечу скверно, дохну быстро"? Quote - Что они хотят? - Ку они хотят…
Пэтро Posted February 29, 2016 Report Posted February 29, 2016 А на рынке 11 Вт по 180 в розницу :) Ну надо смотреть еще какие. Тут теплые 2700К. И свет приятный, не мерцают.http://volpe.ru/catalog/istochniki_sveta/svetodiodnaya-lampa-serii-optima-led-a60-12wwwe27fro.html Помню купил я как-то кукурузы.... Обсуждали недавно. Quote Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.+79787647406http://lugovoe.su
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.