Jump to content

Recommended Posts

Posted

Сейчас увидел что такое "первые капли дождя".

Машина притормозила перед пешиходным переходом. За ней , нагоняя, резво ехала другая. Начала торможение - передние колеса стояли ровно по траектории, а заднюю ось понесло, развернув машину на 45 градусов.

С визгами и следами протектора успел остановиться.

Так все резво в одно мгновение было, что создавалось впечатление что вот вот ударит задней осью о бордюр и опрокинет

"Мыло". На брусчатке, по которой часто плачут в сетях, несло почти как по гололеду ;)

Posted

Сегодня на перекрестке Севастопольской и Крымских партизан авария, создавшая большую пробку и прервавшая движение троллейбусов.

Легковая остановилась на светофоре и ее догнал микроавтобус. Микроавтобус пытался вывернуть и срезал левый угол кузова легковой.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Posted
Пионерское 3. Кажется девятка,но не уверен. 123 регион. Разорвало на 2 части. По разным сторонам дороги лежат. Это ж какая скорость была?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Posted
Может кузов был сварен из двух аварийных половинок.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Posted

Может кузов был сварен из двух аварийных половинок.

 

Хз,но я такого ещё не видел.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

  • 2 months later...
Posted

aca6a51d-b34b-4ceb-845a-8f9fd2d61bc4.jpg

Цитата

Из-за электроскутера едва не сгорела гостиница в Крыму 

На ресепшене замкнуло электроскутер, огонь вспыхнул на трех квадратах. Сотрудники вызвали пожарных МЧС России и покинули помещение. Возгорание ликвидировали 46 огнеборцев и 12 единиц техники. К счастью, никто не пострадал.

https://t.me/crimea_mchs/5763


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

  • 2 months later...
Posted

В селе Кольчугино машина съехала в воду. В салоне находились 2 человека и собака. Все погибли. Легковушку пришлось доставать с 4-метровой глубины. На месте работали 15 специалистов и 5 единиц техники.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Posted
11 часов назад, Rumlin сказал:

В селе Кольчугино машина съехала в воду. В салоне находились 2 человека и собака. Все погибли. Легковушку пришлось доставать с 4-метровой глубины. На месте работали 15 специалистов и 5 единиц техники.

От местных слышал что водительница была пьяная, отмечала получение прав несколько дней. Но инфа не сотка, конечно.

Posted

image.jpeg.1664479da6d9c6b20cec223f0024e8cc.jpeg

Вот такая картина сегодня утром на Объездной неподалеку от ул. Глинки. Кто-то ночью хорошо "поиграл" в гонки. В итоге снесено металлическое ограждение, небольшая земляная насыпь и стенка из кирпича. По тротуару вдоль Объездной и при свете солнца-то страшно ходить - все предпочитают жаться к зданиям, где и не обрызгают с дороги... А сегодня там наглядная картна, так как обломки разлетелись метров на двадцать от дороги.

Posted
В 25.09.2024 в 09:26, Rumlin сказал:

замкнуло электроскутер, огонь вспыхнул на трех квадратах. Сотрудники вызвали пожарных МЧС России и покинули помещение. Возгорание ликвидировали 46 огнеборцев и 12 единиц техники

там что, три квадратных километра горело?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

  • 4 months later...
Posted

Перекресток Кечкеметской и Сельвинского сильно стоит.

IMG_20250430_093708_copy_768x1020.jpg

IMG_20250430_093737_copy_1020x768.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

  • 3 weeks later...
Posted

Аномальный вечер. Три аварии попались на глаза за час.

На проспекте Победы столкнулись пять машин.

Интересно что за рулём наиболее битых авто женщины.

IMG_20250516_161326_copy_1305x982.jpg

IMG_20250516_161436_copy_1632x1228.jpg

IMG_20250516_171239_copy_1632x1228.jpg

IMG_20250516_172213_copy_1632x1228.jpg

  • Sad 1


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

  • 2 months later...
Posted

22 июля турист из Казани на «Порше Кайен» съехал с асфальтированной дороги через Ай-Петри, по которой проезд разрешен, и решил погонять по бездорожью. Он заехал на территорию заповедника по грунтовой дороге, минуя шлагбаум. Машина не смогла преодолеть каменистый участок, забуксовала, а затем загорелась. В итоге автомобиль сгорел дотла, предположительно из-за короткого замыкания. В отношении водителя возбудили административное дело. В ФГБУ «Заповедный Крым» рассказали, что из-за разлива горюче-смазочных материалов, которые проникли в почву и продолжали гореть, деградация оказалась значительно сильнее, чем при обычном пожаре. Восстановление этого участка займет более двух лет.

 

Министр экологии и природных ресурсов РК Ольга Шевцова (Славгородская) сообщила, что в Караларском парке туристы съехали с разрешенного автомаршрута в высокую сухую траву, машина забуксовала, затем загорелась. Огонь перекинулся на сухую растительность и пожар начал распространяться. Растительность, вместе с живностью, сгорела на 10 гектарах природного парка регионального значения «Караларский».

https://dzen.ru/a/aIuG2ovSAyrhXFNf


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Posted
9 часов назад, Rumlin сказал:

22 июля турист из Казани на «Порше Кайен» съехал с асфальтированной дороги через Ай-Петри, по которой проезд разрешен, и решил погонять по бездорожью. Он заехал на территорию заповедника по грунтовой дороге, минуя шлагбаум. Машина не смогла преодолеть каменистый участок, забуксовала, а затем загорелась. В итоге автомобиль сгорел дотла, предположительно из-за короткого замыкания. В отношении водителя возбудили административное дело. В ФГБУ «Заповедный Крым» рассказали, что из-за разлива горюче-смазочных материалов, которые проникли в почву и продолжали гореть, деградация оказалась значительно сильнее, чем при обычном пожаре. Восстановление этого участка займет более двух лет.

 

Министр экологии и природных ресурсов РК Ольга Шевцова (Славгородская) сообщила, что в Караларском парке туристы съехали с разрешенного автомаршрута в высокую сухую траву, машина забуксовала, затем загорелась. Огонь перекинулся на сухую растительность и пожар начал распространяться. Растительность, вместе с живностью, сгорела на 10 гектарах природного парка регионального значения «Караларский».

https://dzen.ru/a/aIuG2ovSAyrhXFNf

...типы какие-то ***...шо за люди? В Казани негде с трассы съехать?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

  • 2 weeks later...
Posted

Пробка на Кирова перед Куйбышевским кольцом. Две тетки встретились. Ford выезжал на кольцо и остановится. Сзади его догнал Хундай. бампер Форду вогнул внутрь.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Posted

Севастопольская стоит от Козлова до Гренажного, где столкнулись двое. Выезжавших с Гренажного получил в дверь ехавшего по Севастопольской.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

  • 1 month later...
Posted
19 часов назад, Таракан сказал:

Симферополь, Гоголя - Желябова.

Уникальная авария. Сохраню для истории сюда еще 

Цитата

Полиция установила, что «Мерседес» решил проскочить перекресток улиц Желябова и Гоголя на красный сигнал светофора. Чем было вызвано в девять утра выходного дня такое намерение 63-летнего водителя не уточняется. Скорость «Мерседеса» также не приводится, но, судя по фото с места аварии, обе машины словно пропустили через «мясорубку» - из вынесло на тротуар и ударило о стену здания. Машины остановились словно выглядывая друг на друга из-за угла.

Все пострадавшие – два водителя и пассажир – были доставлены в больницу. 

 

photo_2025-09-28_14-34-20.jpg

photo_2025-09-28_14-34-19.jpg

photo_2025-09-28_14-34-18.jpg

  • Like 1


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Posted
2 часа назад, Rawshanak сказал:

Что-то не так с этим перекрёстком, аварии там не редкость.

 

реально там постоянно аварии.Хотя я с учениками там по десятку раз там езжу...хз

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Posted

На проспекте Кирова в центре Симферополя столкнулись троллейбус и пикап.
1760669199_.jpg.01bd28d15cb41f6659d55d1c96a6103a.jpg

Когда привык , что у тебя большая машина и тебя некоторые пропускают, но тут подъехал автомобиль побольше)

  • Like 2
  • Upvote 1
Posted

Вчера на перекрестке Куйбышева-Титова двое встретились. Как-то глупо. Судя по всему выезжавший с Титова, рассчитывал проскочить после поворачивающего налево с Куйбышева на Титова, но поворачивавший притормозил и тот его догнал. Похоже поворачивавший пропускал автобус №81, поворачивавший направо на Титова.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

  • 4 weeks later...
Posted

Семья из трех человек погибла в ДТП в Ленинском районе.

Вечером 24 октября на трассе «Таврида» в Ленинском районе произошло дорожно-транспортного происшествие, в результате которого погибли три человека.

Как сообщили в ГСУ СК России по Крыму и Севастополю, 58-летний водитель большегруза DONGFENG KC, двигаясь по трассе из Керчи в сторону Симферополя, при движении задним ходом столкнулся с автомобилем LADA. В результате погибли пассажиры отечественного авто: 34-летняя женщина, 38-летний мужчина и их восьмилетний сын. Водитель легковушки с тяжелыми травмами доставлен в медучреждение. По предварительным данным, машина использовалась в качестве такси.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Следователи проводят комплекс необходимых мероприятий для выяснения всех обстоятельств трагедии. Ход расследования и установление обстоятельств происшествия находятся на контроле прокуратуры Республики Крым.

https://crimea.mk.ru/incident/2025/10/25/semya-iz-trekh-chelovek-pogibla-v-dtp-s-bolshegruzom-v-leninskom-rayone.html

Семья из трех человек погибла в ДТП с большегрузом в Ленинском районе

 

Большегруз двигался по Тавриде ЗАДНИМ ХОДОМ!!!!
Просто вдумайтесь в это!
ПрофессиАнал.

Posted

Как вариант проскочил поворот, куда ему надо было съехать. А до разворота ехать лень. Тем более ЖПС в Крыму не работает. Где тот разворот непонятно. Вот и решил задним ходом вернуться к развилке. Интересно с какой скоростью сдавал назад и была ли включена аварийка?

  • Like 1
  • Upvote 1

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Posted

Удар об грузовик - это как об стену. Ему ехать не надо. Тут интересно другое - на фото видны фонарные столбы на развилке и фонари не горят. 

Года три назад что-то было в новостях про эксплуатанта Тавриды, отделения которого мутили с расходами на эксплуатацию - по факту не включая свет. Возле Симферополя и Севастополя свет на развязках был, а например Бахчисарая свет не включали.

  • Like 1


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...