Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

CIBAS

Активный участник
  • Постов

    4 665
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

CIBAS стал победителем дня 1 мая

CIBAS имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Симферополь
  • Интересы
    Радиоэлектроника, микропроцессоры, радиомониторинг, природа (почти туризм), музыка (послушать), фото (любитель), всякая фигня.
  • Страна
    Крым

Посетители профиля

9 659 просмотров профиля

Достижения CIBAS

  1. По связи комп/ноут - телефон андроид. Передача файлов по блютусу - очень медленная. на старых ноутах блютус может отсутствовать. По юсб 2.0 работает под вин7, если есть драйверы (под некоторые китайцы драйверов нет). По юсб через ADB работает практически всегда, но на комп/ноут нужно нечто, поддерживающее ADB (например Total Commander с плагином ADB). Можно использовать WiFi, но не на голых системах (я для этого использую опять же Total Commander на телефоне и любой браузер на компе/ноуте). В принципе для обмена существует куча программ, но я предпочитаю придерживаться правила "Чем меньше программ/приложений - тем лучччче".
  2. Действительно не дискон, с виду похоже, а на деле просто парабола с отражателем.
  3. "...ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.."
  4. Типичная диско-конусная антенна. Обладает широкой полосой, часто конструктивно выполняется с несплошными диском и конусом. Диапазон прикидывается по линейным размерам. В Симферополе такую не видел.
  5. То есть ультразвук убил тараканов ? А биология сего действа какова ? И как один приборчик на этаж справился со всеми тараканами ? Den3 - всё зависит от частоты ультразвука, не каждый микрофон обладает достаточно широким диапазоном, да и диктофон имеет ограниченную полосу... Добавлю - проще посмотреть осциллографом наличие сигнала на излучателе. В качестве осциллографа можно использовать звуковую карту компутера с соответствующей программой.
  6. Скорее всего ультразвук на тараканов не действует. По крайней мере на комаров - точно не действует. В советское время был свидетелем экспериментов на базе мединститута в Харькове - это было научное исследование. Результат - комарам до ультразвук до лампады. Применение "киловаттных" мощностей с целью механического устранения комаров не рассматривалось. Исследовались только биологические аспекты. Что-то мне подсказывает, что у тараканов примерно та же картина. Используйте химические средства.
  7. Карта наличия топлива в Крыму - https://toplivo.rk.gov.ru/ Актуальная информация о наличии топлива на АЗС по Республике Крым - https://mtop.rk.gov.ru/structure/d0efbb41-ebd3-4509-8ea1-e00ba1b9bffe
  8. Данные по антеннам могут быть не актуальны, список частот - правильный. На Петровских высотах раньше вроде было 2 антенны ФМ вещания ...
  9. Радиовещание в Симферополе. https://радиокарта.рус/ru/simferopol?ysclid=mpshrgjxwr40436803
  10. CIBAS

    Аэропорт

    Казуистика терминологии... Просто аэроПОРТ и аэроДРОМ - это абсолютно разные вещи, но в быту их не различают. И журналисты, и форумчане тоже, как правило, не делают различий, поэтому и путаница ..... Первый рейс мог быть осуществлён и без аэропорта (как было на самом деле я не в курсе). Кстати вот прямо сейчас у нас аэропорт не работает, а аэродром наоборот - работает (речь идёт о центральном) ...
  11. Чатыр Даг 27 мая 2026. Южная Демерджи, Алушта. Снежка охапочка под Эклизи (бывало и намного больше в это время). Черешня в гроте Артюч. Тиссовое ущелье. Шпионы (маловато в этом году). Чеснок. Куртина асфоделины. Северная Демерджи и Пакхал Кая.
  12. Ясно. Я подумал, что это некий новый термин ..... Не только Вы их застали, мы все их застали - библиотеки действительно существуют и работают. Я лично знаю людей, которые посещают библиотеки и читают книги. Чтение книг, кстати, весьма благотворно влияет на уровень грамотности, чего в настоящее время, увы, не хватает ...
  13. Что такое оффлайн библиотеки ?
  14. Вор или не вор - кто решает ? Не хайповые же публикации ..... Кстати, вот как автор обсуждаемой статьи аргументирует свои измышления: да всмысле школота, я же везде прав обьективно ну просто железная логика - Я ВЕЗДЕ ПРАВ ..... Не защищаю MAX , но и не отрицаю. Статей и мнений pro et contra очень много. К сожалению мне не попалось пока что АРГУМЕНТИРОВАННОГО мнения (мнения специалиста, а не измышлений различных ИИ) по поводу чего-то страшного в MAXe. А что касается сбора данных - этим занимаются практически все, увы. По функционалу лично мне МАХ не очень нравится - куча досадных мелочей (там не удаляется, там не редактируется, там не сортируется, там ещё что-то)...... Обычное дело - всем не угодить, тем более сразу.
  15. https://habr.com/ru/news/1036838/
×
×
  • Создать...