Вор или не вор - кто решает ? Не хайповые же публикации .....
Кстати, вот как автор обсуждаемой статьи аргументирует свои измышления: да всмысле школота, я же везде прав обьективно ну просто железная логика - Я ВЕЗДЕ ПРАВ .....
Не защищаю MAX , но и не отрицаю. Статей и мнений pro et contra очень много. К сожалению мне не попалось пока что АРГУМЕНТИРОВАННОГО мнения (мнения специалиста, а не измышлений различных ИИ) по поводу чего-то страшного в MAXe. А что касается сбора данных - этим занимаются практически все, увы. По функционалу лично мне МАХ не очень нравится - куча досадных мелочей (там не удаляется, там не редактируется, там не сортируется, там ещё что-то)...... Обычное дело - всем не угодить, тем более сразу.