Симферопольский Форум: КП «Инфо-сервис» — версия 2.0 - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (35 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

КП «Инфо-сервис» — версия 2.0

#121 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 марта 2012 - 17:50

Просмотр сообщенияOdin (23 марта 2012 - 16:14) писал:

Не могу найти :pardon:


Посмотрите тут

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#122 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 марта 2012 - 18:42

Отвечаю по порядку.

Цитата

3.1. Уполномоченное лицо Симферопольского городского совета по согласованию с Балансодержателем на основании договора о размещении на объекте слаботочных сетей и технических средств телекоммуникаций предоставляет Заявителю допуск на объекты, находящиеся в коммунальной собственности территориальной громады г. Симферополя.

Ладно, т.к. как Вы считаете, что подъездами и прочим распоряжается балансодержатель,но при этом жильцы моугт послать лесом провайдера, ваша контора предоставляет доступ к проведению работ. Каким образом, если у меня чердак на замке, а подъезд закрыт и я всех послал лесом? У родителей так и делается, хрен я кого на чердак пущу.


С чего Вы взяли, что я считаю, что подъездами распоряжается Балансодержатель? Прочитайте определение "Балансодержателя", приведенное в Проекте. Там нет упоминания о распоряжении помещениями общего пользования!
При доработке проекта нормы о выдаче документа под названием "допуск" исключены, и добавлены ссылки на ст.369 и 382 ГКУ. И это, я Вам скажу, повергло провайдеров в шок! Они теперь просят вернуть эту норму назад, потому что боятся, что люди перестанут их пускать в дома.



Цитата

3.6. При выдаче допуска на выполнение монтажных и/или плановых технических работ уполномоченное лицо Симферопольского городского совета назначает сотрудника, который осуществляет надзор за выполнением работ Заявителем либо его подрядчиком в соответствии с согласованным рабочим планом. Не допускается проведение монтажных и/или плановых
технических работ без инспектора технического надзора сотрудников уполномоченного лица Симферопольского городского совета.

Феерично.


Ну необходимость осуществления технического надзора при проведении строительства предусмотрена ЗУ "О регулировании градостроительной деятельности" и ЗУ "Об архитектурной деятельности". Так что это не наша выдумка.
При доработке проекта норма прописана так, как в ЗУ "Об архитектурной деятельности", т.е. технический надзор обеспечивает (заметьте "обеспечивает, а не "осуществляет") заказчик строительства. Сделано это по нескольким причинам:
- технадзор имеет право осуществлять физ.лицо со специальным сертификатом, который стоит от 10000 грн;
- штрафы ГАСК за неосуществление и плохое осуществление технадзора налагает на это лицо очень большие (18000-25 тыс грн)
Так что мы с себя сняли головную боль по осуществлению технадзора. Пусть тепрь у провайдеров голова болит, где они будут искать таких людей, и кто будет платить штрафы, потому что, как показал опыт, они строить по проекту не хотят. Они строят как им проще.


Цитата

4.4. В помещениях общего пользования жилых домов, зданий и сооружений общественного назначения телекоммуникационная сеть прокладывается в ККЭ. В случае отсутствия ККЭ субъект хозяйствования обязан предусмотреть в рабочем проекте постройку на объекте кабельной канализации с внутренним диаметром канала не менее 50 мм.
Собственник ККЭ обязан на основании договора предоставлять возможность размещения в свободных мощностях ККЭ кабелей других субъектов хозяйствования, предоставляющих телекоммуникационные услуги.
Собственник ККЭ имеет право на основании договора передать свободные мощности ККЭ уполномоченному лицу Симферопольского городского совета для размещения в них телекоммуникационных сетей других субъектов хозяйствования, предоставляющих телекоммуникационные услуги.

К вопросу о нескольких трубах в подъезде.


Ну так и я к тому же вопросу. Эту норму как раз и пытаемся зафиксировать, чтобы они не тянули по несколько труб в подъезде, когда есть куча свободного места в уже построенных трубах.
Или что-то не так написано? Тогда подскажите, что не так?

Цитата

4.13. Заявитель, либо его подрядчик, обязан заблаговременно (не менее чем за 3 календарных дня) проинформировать жильцов многоквартирных домов о планируемом проведении работ по прокладке кабеля, монтажу технических средств коммуникации и/или плановых технических работ, путем размещения на подъездах или иных специально отведенных местах письменной информации о планируемых работах и сроках их проведения.

Наводим порядок с проводами, но обклеиваем подъезды бумажечками.


Информирование жильцов предусмотрено санитарным законодательством о соблюдении шумового режима, поэтому эта норма включена.
Насчет "обклеивания подъездов бумажечками", так в доработанном варианте останется только "специально отведенные места" и в случае их отсутствия "путем письменного информирования балансодержателя здания". Если будут клеить на подъездах - получат штраф 850 грн от свежесозданной Инспекции по благоустройству Симферопольского горсовета. Причем по 850 грн за каждую не там наклееную бумажку. Планируется обязать ЖЭО оборудовать "специально отведенные места" на каждом доме, но вот получится ли пропихнуть такую норму - не знаю. ЖЭО упирается руками и ногами.))


Цитата

4.16. Внеплановые эксплутационные работы проводятся в случае возникновения аварии. Заявитель обязан оповестить о них уполномоченное лицо Симферопольского городского совета по телефону с дальнейшим подтверждением по электронной почте. и дальше по тексту

Сами создаем проблемы и сами с ними героически сражаемся. Фраза по возможности направить для технического надзора нашего работника умиляет. Не, погром так погром, высылайте, я настаиваю.


Ну вот тут я Вас совсем не понял!
Сообщу лишь, что в доработанном проекте обязательность этой нормы отменена: на усмотрение провайдеров приглашать нас на аварии или нет. Но практика показывает, что как правило приходится приглашать, потому что жильцы настроены категорично против пускать неизвестных на чердак, в подвал и т.д. и т.п.

Цитата

Раздел 5.
Ну это просто праздник какой то (с). Там явно не в 1 гривну сверху с абонента вылазить будет. Тем более так и написано, повышение стоимости для населения не более чем на 1%, а не меньше чем на одну гривну, как Вы писали, и сомневаюсь что только на 1%.


Да это раздел был специально так выписан)))), потому что иначе провайдеров,операторов в принципе ничего не волновало и они совсем не хотели участвовать вы выработке "правил игры". После опубликования раздела 5 в таком виде они конечно же прозрели и хоть как-то зашевелились.
При доработке оставлен лишь один тариф - плата за размещение оборудования, сетей на объекте. Стоимость его не будет выше 1 грн на квартиру. Для примера суммы такой платы в других городах Украины: Киев - 0,6 грн, Харьков - 1,2 грн, Одесса, Кременчуг -1,5 грн, Донецк, Львов - 2 грн. Погуглите цены на инет в этих городах, сильно больше чем в Симфере?
Оставлена так же плата за демонтаж, но она не будет тарифицироваться, а будет состоять из фактических затрат на демонтаж оборудования.
Стоимость ТУ, согласно действующему законодательству, должен определить "центральный орган исполнительной власти в сфере строительства". Пока не определил.)))
Выдача допусков и Бронирование - нормы исключены при доработке.

Цитата

6.4. Уполномоченное лицо Симферопольского городского совета, балансодержатель не несут ответственности за сохранность демонтированных телекоммуникационных сетей и технических средств телекоммуникаций, самовольно размещенных на объектах, находящихся в коммунальной собственности территориальной громады г. Симферополя.

Трофеи дело святое, понимаю.


О каких трофеях идет речь? Почему кто-то должен нести ответственность за сохранность чужого имущества, незаконно расположенного на чужой собственности?
Вот если к Вам в гараж без Вашего согласия, например срезав замок, кто-то поставит свою машину Вы что будете нести ответственность за её сохранность, когда выкатите её из своего гаража на улицу? Ну так и здесь та же ситуация!


Цитата

Ну так вот, прочитал я все 27 страниц, и не нашел главного, а за что несет ответственность КП "Инфо-сервис"?


Он несет ответственность за нарушение действующего законодательства, Например:
- за невыдачу ТУ
- за выдачу ТУ с неправильными исходными данными
- за непринятие мер в случае когда должен был эти меры принимать (например: составить Акт, демонтировать сети)
- за нарушение условий договора на размещение, и другое.
Эта ответственность прописана в законах.

Или что Вы имели в виду?

Сообщение отредактировал zachott: 23 марта 2012 - 18:48

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#123 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 марта 2012 - 18:55

Просмотр сообщенияOdin (23 марта 2012 - 16:03) писал:

Schwein, так, но функции, которые оно сейчас исполняет, загоняя провайдеров в рамки, какой документ применять?


Сейчас мы их не загоняем, а просим. И предлагаем заключить договоры, в которых оговариваем взаимные условия и обязанности. Некоторые (6 субъектов) на такие договоры пошли, потому что в принципе реально видят проблему и согласны принимать участие в её решении. Таким мы помогаем на основании договора. С другими пока в состоянии перманентной переписки.
А в рамки их загоняет законодательство: ЗУ "О телекоммуникациях", "О регулировании градостроительной деятельности", Об архитектурной деятельности", ДБНы и ВБНы. Мы лишь мониторим ситуацию, фиксируем нарушения и ПРОСИМ их исправлять. )))

Сообщение отредактировал zachott: 23 марта 2012 - 19:19

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#124 Пользователь офлайн   alp 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 23 марта 2012 - 21:02

Просмотр сообщенияzachott (23 марта 2012 - 18:55) писал:

Сейчас мы их не загоняем, а просим. И предлагаем заключить договоры, в которых оговариваем взаимные условия и обязанности. Некоторые (6 субъектов) на такие договоры пошли, потому что в принципе реально видят проблему и согласны принимать участие в её решении. Таким мы помогаем на основании договора. С другими пока в состоянии перманентной переписки.
А в рамки их загоняет законодательство: ЗУ "О телекоммуникациях", "О регулировании градостроительной деятельности", Об архитектурной деятельности", ДБНы и ВБНы. Мы лишь мониторим ситуацию, фиксируем нарушения и ПРОСИМ их исправлять. )))

zachott, а если к вам домой вломиться некое левое тело, предъявляющее претении по поводу неправильно развешеного белья на батарее, и потребуюет заключить эксклюзивный договор на три года без права его разглашения и с предусмотренным произвольным повышением тарифов - куда вы его пошлёте?

П.С. Горисполкому(горсовету) бы дорогами возле домов заняться, а то яма на яме. Естественно, это не бабло сшибать за так. У Крымгаза нет своих специалистов? Что-то они Укртелекомовскую слаботочку лет 30 не замечали, а вот как появились провайдеры интернета что-то всё резко в глаза бросаться стало.

Сообщение отредактировал alp: 23 марта 2012 - 21:35


#125 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 марта 2012 - 21:41

Просмотр сообщенияalp (23 марта 2012 - 21:02) писал:

zachott, а если к вам домой вломиться некое левое тело, предъявляющее претении по поводу правильно развешеного белья на батарее, и потребуюет заключить эксклюзивный договор на три года без права его разглашения и с предусмотренным произвольным повышением тарифов - куда вы его пошлёте?


А Вы наверное из провайдеров? Ну так вот насчет "правильно развешенного белья на батареях" - это абсолютно не имеет никакого отношения к неправильно развешенным проводам на газовых трубах. А насчет "к вам домой" - так вы не у себя дома, а у граждан, которые вас иногда готовы на вилы поднять, если бы поймали.
Что касается "эксклюзивный договор на три года без права разглашения с произвольным повышением тарифов" - так Вы сначала по сабжу почитайте проект о котором речь идет, и если вы там такое найдете - тогда будет о чем говорить.

Вот я, например, понимаю что Вы сейчас о договоре говорили, который бывший директор КП Ефименко распространял - ну так его потому и убрали из руководства предприятия, что такой вот фигней занимался.

Просмотр сообщенияalp (23 марта 2012 - 21:02) писал:

П.С. Горисполкому бы дорогами возле домов заняться, а то яма на яме. Естественно, это не бабло сшибать за так. У Крымгаза нет своих специалистов? Что-то они Укртелекомовскую слаботочку лет 30 не замечали, а вот как появились провайдеры интернета что-то всё резко в глаза бросаться стало.


Насчет дорог - их действительно ремонтировать надо.

Насчет Укртелекома. Да у него не все так гладко как хотелось, но у него при всем этом безобразии есть проекты на строительство сетей и есть документы о вводе в эксплуатацию построенных сетей лет 30 назад. А у провайдеров этого нет. А надо чтобы они всё сделали по уму, в том числе и ввод сетей в эксплуатацию. Только и всего.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#126 Пользователь офлайн   alp 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 23 марта 2012 - 21:51

Просмотр сообщенияzachott (23 марта 2012 - 21:41) писал:

А Вы наверное из провайдеров? Ну так вот насчет "правильно развешенного белья на батареях" - это абсолютно не имеет никакого отношения к неправильно развешенным проводам на газовых трубах.

А Крымгаз на что? Какое отношение Инфосервис имеет к Крымгазу?

Просмотр сообщенияzachott (23 марта 2012 - 21:41) писал:


А насчет "к вам домой" - так вы не у себя дома, а у граждан, которые вас иногда готовы на вилы поднять, если бы поймали.

Вы помоему по себе судите. Провода наверно тайно ночь прокладывают и насильно жильцам в квартиры засовывают, а Инфосервис в присутствии милиции, Горгаза и жильцов дома, в соответствии сзаконодательством производит демонтаж? Прямо рыцари благородных кровей.

Просмотр сообщенияzachott (23 марта 2012 - 21:41) писал:

Что касается "эксклюзивный договор на три года без права разглашения с произвольным повышением тарифов" - так Вы сначала по сабжу почитайте проект о котором речь идет, и если вы там такое найдете - тогда будет о чем говорить.

Вот я, например, понимаю что Вы сейчас о договоре говорили, который бывший директор КП Ефименко распространял - ну так его потому и убрали из руководства предприятия, что такой вот фигней занимался.

Ну так было дело?

Просмотр сообщенияzachott (23 марта 2012 - 21:41) писал:



Насчет дорог - их действительно ремонтировать надо.

Когда можно ждать работничков Инфосервиса с лопатами, кирками и тачками?

Просмотр сообщенияzachott (23 марта 2012 - 21:41) писал:

Насчет Укртелекома. Да у него не все так гладко как хотелось, но у него при всем этом безобразии есть проекты на строительство сетей и есть документы о вводе в эксплуатацию построенных сетей лет 30 назад. А у провайдеров этого нет. А надо чтобы они всё сделали по уму, в том числе и ввод сетей в эксплуатацию. Только и всего.

А они точно нужны были в то время когда данные сети строились?


#127 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 марта 2012 - 22:13

Просмотр сообщенияalp (23 марта 2012 - 21:51) писал:

А Крымгаз на что? Какое отношение Инфосервис имеет к Крымгазу?

Крымгаз на то, чтобы отключить газ в доме, когда нарушаются правила безопасной эксплуатации газовых сетей в доме. Они отключили, а сопли слаботочек с труб не убирают - не их полномочия.
К Крымгазу КП "Инфо-сервис" не имеет никакого отношения.


Просмотр сообщенияalp (23 марта 2012 - 21:51) писал:

Вы помоему по себе судите. Провода наверно тайно ночь прокладывают и насильно жильцам в квартиры засовывают, а Инфосервис в присутствии милиции, Горгаза и жильцов дома, в соответствии сзаконодательством производит демонтаж? Прямо рыцари благородных кровей.

Давайте без личностных выпадов. Или Вы сюда троллить пришли? Ну я тролля кормить не стану.))
Теперь по сути: КП Инфо-сервис" не занимается демонтажем слаботочных сетей, потому что пока не имеет таких полномочий. Будут полномочия - будем заниматься демонтажем. Сейчас КП "Инфо-сервис" только мониторит ситуацию, разъясняет жителям домов их права и просит провайдеров/операторов самих наводить порядок.

Просмотр сообщенияalp (23 марта 2012 - 21:51) писал:

Ну так было дело?

Было, потому человека и уволили. Я об этом сразу сказал.

Просмотр сообщенияalp (23 марта 2012 - 21:51) писал:

Когда можно ждать работничков Инфосервиса с лопатами, кирками и тачками?

В КП "Инфо-сервис" нет "работничков" , есть только сотрудники. И у них другой функционал, нежели ремонтировать дороги. Вопрос не по адресу.

Просмотр сообщенияalp (23 марта 2012 - 21:51) писал:

А они точно нужны были в то время когда данные сети строились?

Точно нужны были тогда, точно нужны и сейчас.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#128 Пользователь офлайн   alp 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 23 марта 2012 - 22:19

Просмотр сообщенияzachott (23 марта 2012 - 22:13) писал:

Крымгаз на то, чтобы отключить газ в доме, когда нарушаются правила безопасной эксплуатации газовых сетей в доме. Они отключили, а сопли слаботочек с труб не убирают - не их полномочия.
К Крымгазу КП "Инфо-сервис" не имеет никакого отношения.

Вот и я думаю что Инфосервис к газу не имеет отношения. Отключили газ - это дело жильцов, крымгаза и провайдера.

Просмотр сообщенияzachott (23 марта 2012 - 22:13) писал:



Давайте без личностных выпадов. Или Вы сюда троллить пришли? Ну я тролля кормить не стану.))
Теперь по сути: КП Инфо-сервис" не занимается демонтажем слаботочных сетей, потому что пока не имеет таких полномочий. Будут полномочия - будем заниматься демонтажем. Сейчас КП "Инфо-сервис" только мониторит ситуацию, разъясняет жителям домов их права и просит провайдеров/операторов самих наводить порядок.


Было, потому человека и уволили. Я об этом сразу сказал.


Может вы ещё когонибудь уволите, за повреждение линий электросвязи к примеру?

Просмотр сообщенияzachott (23 марта 2012 - 22:13) писал:

В КП "Инфо-сервис" нет "работничков" , есть только сотрудники. И у них другой функционал, нежели ремонтировать дороги. Вопрос не по адресу.

А я вот думаю не туда деньги городского буджета идут, судя по состоянию дорог.

Просмотр сообщенияzachott (23 марта 2012 - 22:13) писал:

Точно нужны были тогда, точно нужны и сейчас.

Только вот Инфосервис не нужен.


#129 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 23 марта 2012 - 22:32

alp, одно таке соби малесеньке замечание:

Цитата

Только вот Инфосервис не нужен.

а кто нужен? или провайдеры сами по себе станут высокоморальными и технологичными и вся эта срань с паутинами проводов по столбам и уродыванием подъездов прекратится? вы хоть альтернативу предложите, отличную от предложений гражданину zachott пойти заняться ямочным ремонтом дорожного покрытия :rolleyes:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#130 Пользователь офлайн   alp 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 23 марта 2012 - 22:38

Просмотр сообщенияratibor (23 марта 2012 - 22:32) писал:

alp, одно таке соби малесеньке замечание:

а кто нужен? или провайдеры сами по себе станут высокоморальными и технологичными и вся эта прелестнь с паутинами проводов по столбам и уродыванием подъездов прекратится? вы хоть альтернативу предложите, отличную от предложений гражданину zachott пойти заняться ямочным ремонтом дорожного покрытия :rolleyes:

В домах альтернатива - строительство и поддержка общей для всех провайдеров СКС, снаружи - прозрачные правила для проведения монтажей кабельной системы. Если не будет взяток и откатов, а будет нормальная согласовательная система - провайдеры не будут экономить на проведении строительных работ.


#131 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 23 марта 2012 - 22:38

Просмотр сообщенияalp (23 марта 2012 - 22:19) писал:

Вот и я думаю что Инфосервис к газу не имеет отношения. Отключили газ - это дело жильцов, крымгаза и провайдера.

Интересный подход. )) У нас тут в КП несколько дней назад пришел список из 3-х десятков домов Центрального района, где УГКХ в ближайшее время может выключить газ из-за проводов на трубах. Самый ближайший случай - дом на ул. Самокишаю Планируют отключить газ 28 марта. Давайте Вы туда придете, когда людям газ отключат, и постоите на улице с плакатом в руках на котором напишите: "Отключили газ - это дело жильцов, крымгаза и провайдера." А снизу добавите "Я представитель провайдера и наши провода висят на ваших газовых трубах".

Просмотр сообщенияalp (23 марта 2012 - 22:19) писал:

Может вы ещё когонибудь уволите, за повреждение линий электросвязи к примеру?


Будут повреждать - пострадают по закону, вплоть до увольнения. Увольнять буду не я, а директор.

Просмотр сообщенияalp (23 марта 2012 - 22:19) писал:

А я вот думаю не туда деньги городского буджета идут, судя по состоянию дорог.

Не готов с Вами обсуждать эту ситуацию, поскольку не владею инфой о распределении средств. Но состояние наших дорог мне тоже не нравится.

Просмотр сообщенияalp (23 марта 2012 - 22:19) писал:

Только вот Инфосервис не нужен.

Он есть, работает, а дальше время нас рассудит!

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#132 Пользователь офлайн   alp 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 23 марта 2012 - 22:41

Плюс ещё, нужно что-бы такие компании ак Инфосервис были именно сервисами, выгодными провайдерам, а не были каким-то Инфообдираловом. Сделайте так что-бы провайдер был рад вам заплатить за пакет честно разработанной вами документации, полезной прежде всего самому провайдеру.


#133 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 23 марта 2012 - 22:45

alp,

Цитата

были именно сервисами, выгодными провайдерам

вы тут похоже чего то попутали, такие компании только по взяткоёмкости могут быть "выгодными провайдерам", они и создаются, чтобы медленно, долго и тяжело НО - провайдеры отвыкали от беспредела который творят с чужой собственностью

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#134 Пользователь офлайн   alp 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 23 марта 2012 - 22:45

Просмотр сообщенияzachott (23 марта 2012 - 22:38) писал:

Интересный подход. )) У нас тут в КП несколько дней назад пришел список из 3-х десятков домов Центрального района, где УГКХ в ближайшее время может выключить газ из-за проводов на трубах. Самый ближайший случай - дом на ул. Самокишаю Планируют отключить газ 28 марта. Давайте Вы туда придете, когда людям газ отключат, и постоите на улице с плакатом в руках на котором напишите: "Отключили газ - это дело жильцов, крымгаза и провайдера." А снизу добавите "Я представитель провайдера и наши провода висят на ваших газовых трубах".

Встречное предложение: встаньте с плакатом "Инфосервис, режу провода, натравливаю Крымгаз"

Просмотр сообщенияzachott (23 марта 2012 - 22:38) писал:


Будут повреждать - пострадают по закону, вплоть до увольнения. Увольнять буду не я, а директор.


Не готов с Вами обсуждать эту ситуацию, поскольку не владею инфой о распределении средств. Но состояние наших дорог мне тоже не нравится.


Он есть, работает, а дальше время нас рассудит!

Я прекрасно знаю что он есть, и догадываюсь зачем и кому он понадобился.


#135 Пользователь офлайн   alp 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 23 марта 2012 - 22:46

Просмотр сообщенияratibor (23 марта 2012 - 22:45) писал:

alp,
вы тут похоже чего то попутали, такие компании только по взяткоёмкости могут быть "выгодными провайдерам", они и создаются, чтобы медленно, долго и тяжело НО - провайдеры отвыкали от беспредела который творят с чужой собственностью

гасить беспределом беспредел - офигенно придумано


#136 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 23 марта 2012 - 23:01

alp, я чей то не увидел покамест беспредела со стороны компании zachottа, а вот то что делают провайдеры прекрасно описано на предыдущих страницах гражданином Eugene, провайдеры засылая ЖЭКам баблос чей то начали считать подъезды, подкрышные пространства, и прочие помещения практически своей собственностью. у себя в доме ни я, ни мои соседи по подъезду не давали провайдеру разрешения на прокладку кабельной канализации так, хуже того, в том виде что она исполнена - она никого не устраивает. мы готовы потерпеть, но если это будет зависеть от провайдеров - то это будет до морковкина заговенья :rolleyes:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#137 Пользователь офлайн   alp 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 23 марта 2012 - 23:11

Просмотр сообщенияratibor (23 марта 2012 - 23:01) писал:

alp, я чей то не увидел покамест беспредела со стороны компании zachottа, а вот то что делают провайдеры прекрасно описано на предыдущих страницах гражданином Eugene, провайдеры засылая ЖЭКам баблос чей то начали считать подъезды, подкрышные пространства, и прочие помещения практически своей собственностью. у себя в доме ни я, ни мои соседи по подъезду не давали провайдеру разрешения на прокладку кабельной канализации так, хуже того, в том виде что она исполнена - она никого не устраивает. мы готовы потерпеть, но если это будет зависеть от провайдеров - то это будет до морковкина заговенья :rolleyes:

Инфосервис мало волнует что в домах твориться, его волнует сколько ему заплатят. За беспределом его тоже словить не просто, всё делается втихаря и исподтишка. Скоро всё решиться


#138 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 23 марта 2012 - 23:19

alp, замечательно, гражданин zachott пытается что-то объяснить, терпеливо отвечает на вопросы, развёрнуто, со ссылками и растолковываниями, а оказывается всё просто:

Цитата

его волнует сколько ему заплатят.
и ещё Янукович - опять пидарас :lol:
так мы конечно победим решим проблему слаботочных соплей, да
вот, сука, какая страна - такие и теракты, извините за неровный почерк :angry:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#139 Пользователь офлайн   alp 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 103
  • Регистрация: 17 сентября 10

Отправлено 23 марта 2012 - 23:24

Просмотр сообщенияratibor (23 марта 2012 - 23:19) писал:

alp, замечательно, гражданин zachott пытается что-то объяснить, терпеливо отвечает на вопросы, развёрнуто, со ссылками и растолковываниями, а оказывается всё просто:

Инфосервис - неудачная попытка предыдущего мэра создать себе кормушку. Теперь они либо пытаются обосновать свою необходимость, либо втихаря козлят.

Просмотр сообщенияratibor (23 марта 2012 - 23:19) писал:

и ещё Янукович - опять фантомас :lol:
так мы конечно победим решим проблему слаботочных соплей, да
вот, детка, какая страна - такие и теракты, извините за неровный почерк :angry:

Я его не выбирал

Сообщение отредактировал alp: 23 марта 2012 - 23:28


#140 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 23 марта 2012 - 23:32

alp,

Цитата

Я его не выбирал

здрасте-приехали, президент, сука, виноват что у нас сопли на столбах и изгаженные канализационными трубами под провода подъезды
это просто прекрасно, я считаю :rofl:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

Поделиться темой:


  • (35 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей