Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кто охочий до еды пусть пожалует сюды


LisaAlisa

Рекомендуемые сообщения

ну на этот, например:

 

post-7837-071753200 1531933239_thumb.jpg

Вот рецепты, тоже рекомендую попробовать. Грудинка душевная получается:

https://www.youtube.com/watch?v=X9BDd_CP4TQ&t=598s&list=PLkWzLz1_aSsNg4FawDsACEAWoaqxOxa_5&index=4

 

https://www.youtube.com/watch?v=F9htSKwsk9k&list=PLkWzLz1_aSsNg4FawDsACEAWoaqxOxa_5&index=8&t=41s

 

Первый вариант, т.е. без шприцевания посолочным раствором, мне нравится больше.

Изменено пользователем Avirel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это не подходит?

https://nashasalt.ru...sol-detail.html

Я решил эту проблему по-другому - по принципу "сделай сам"

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дотерпите, расскажИте!

 

 

Терпим, терпим))

4 дня вялилась, вчера обмазал специями, может в субботу рискну пробу снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приготовил на ужин. Первый раз в жизни. Хотел удивить свою скво :) .

Удивил :) .

Очень вкусно. Очень просто.

Креветки, покупал цельные. Разморозил в холодной воде и почистил. Сыр - Виола. Воды - 1,5 литра.

Обязательно нужно добавить, молотый острый красный перец. Минимум, половина чайной ложки без горки. Если бы делал для себя, то ложку.

Перец брал этот. Продают в метро. Очень хорошая приправа. 3089881H.jpg?mtime=581b4256

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он еще дает вкус витчинности

 

Он дает вкус нитрита натрия.

 

А вообще, нитритная соль - это смесь NaNO2 с обычной солью, 0,5-0,6%. Информации в сети полно. Может, проще купить 50 грамм Ч.Д.А. в химреактиве? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перец брал этот. Продают в метро. Очень хорошая приправа.

Котани гуд, ага. А еще специи Юлии Высоцкой хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, нитритная соль - это смесь NaNO2 с обычной солью, 0,5-0,6%.

Это потому, что нитрит натрия - ядовитое вещество, в чистом виде его в цехах хранят в особом шкафчике под замком и кому попало в руки не дают :acute: Расход измеряется в долях грамма на 100 кг продукции. А растворенный в хлориде натрия в мизерной концентрации его сложно передозировать и можно доверить домохозяйкам ) Но менее ядовитым от от этого не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход измеряется в долях грамма на 100 кг продукции

Я таки все это в курсе, ибо как бы химию, изучаемую несколько лет, еще не всю забыл =)

 

А так - отвесить 1 кг соли и добавить тудыть 5 г нитрита сможет любой студент. Потом можно хоть тоннами колбасу крутить.

 

Шучу, конечно. В домашних условиях непросто будет добиться равномерного распределения, разве что перекристаллизовать смесь солей из раствора. Проще таки купить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таки все это в курсе, ибо как бы химию, изучаемую несколько лет, еще не всю забыл =)

 

А так - отвесить 1 кг соли и добавить тудыть 5 г нитрита сможет любой студент. Потом можно хоть тоннами колбасу крутить.

 

Шучу, конечно. В домашних условиях непросто будет добиться равномерного распределения, разве что перекристаллизовать смесь солей из раствора. Проще таки купить =)

 

Он дает вкус нитрита натрия

А вообще, нитритная соль - это смесь NaNO2 с обычной солью, 0,5-0,6%. Информации в сети полно. Может, проще купить 50 грамм Ч.Д.А. в химреактиве? =)

Сначала я так и хотел - просто купить.

Когда я пришел в "Нашу соль" - по их рекламе, я думал, что они продают чистую нитритную соль по 170 р. за кг(в 3-х кг упаковке).

Оказалось, их "нитритная соль" - это смесь обычной пищевой соли, оптовая цена от 1,50 - 2,50 р. за кг

 

5d8d6805057a.png

 

и нитрита натрия (5-6 г/кг) по 45 р оптом

 

27c299f09157.png

 

когда я все это выяснил, то попрощался с ними и пошел в "реактивный магазин", где купил себе 100 г. за 60 р,

которых хватит на 15-20 кг посолочной смеси,

 

29661e52b163.png

дома отвесил 0.3 г, смешал с нужным количеством соли и засолил свою говядину по-итальянски http://forumsmile.ru/u/8/8/d/88d1c7589f7b321ad238dea0cc220d18.gif

 

З.Ы.кстати, нитрит и нитрат натрия(пищевая селитра) не только дают розовый цвет и особый вкус, но

главное, предохраняют от развития в мясе бактерий ботулины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дегидраторы кто-то покупал? Выбираю сейчас в районе до 3000 тыс( не профессиональный, обычный бытовой) . Не сушка для овощей и фруктов , а , именно, дегидратор с выставлением температуры и часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пробу сняли сегодня, угу

Получилось соленоватым и островатым. Само мясо, по жёсткости, серединка

 

Скорее всего буду ещё делать, но уже учту детали

IMG_20180729_155337_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Бычки жареные , азовские. Свежак. По 150р за кило. Сырники из базарного творога, настоящие, воздушные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мужа завтра день рождения, пеку медовик, яблочный штрудель, режу оливье, морковчу, рулетики из баклажанов с помидоркой... Мясо на шашлык уже замариновано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, в чем маринуешь? Я долго делала соевый+ сахар, но надоело уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера решил мусаку попробовать сделать. Ну что сказать, вполне неплохо, но все же лазанья вкуснее будет.

А шашлык мариную: давленный лук + соль перец + минут через 40 немного кефира\айрана для сливочности + ложка томатной пасты для цвета. Вполне себе ничего smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пробовали разные варианты маринования шашлыка, и с майонезом, и с помидорами, и в томатном соке, и с соевым соусом. В результате самым популярным у нас стал вариант лук-специи-уксус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, мёд+горчица+соя+соль,перец. правда сейчас дома сои нет заменила терияки тоже норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шарлотка рецепт наилегчайший

5 яблок помыть порезать

5 яиц + 1 ст. сахара + 1 ст.муки перемешать

 

выложить в форму яблоки, залить тестом и в духовку на 45 минут-час.

достать посыпать ваниль и корица.

 

Сесть и ждать когда муж придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шарлотка рецепт наилегчайший

5 яблок помыть порезать

5 яиц + 1 ст. сахара + 1 ст.муки перемешать

 

выложить в форму яблоки, залить тестом и в духовку на 45 минут-час.

достать посыпать ваниль и корица.

 

Сесть и ждать когда муж придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...