Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Полезный софт для Android


Rumlin

Рекомендуемые сообщения

тоже им пользуюсь, проблем с батареей не видел.

хотя виджет подглючивает: постоянно переключаясь на англ. язык. но в целом пользоваться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 287
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как с расходом батареи?

 

 

Та всё гуд, батарея 1500мА. Тормоза были с HTC, переворот экрана, часы не показывали время- белые(тормоза). Если честно, то телефон тормознутый. Было как то, нагрузил софтом и практически не мог отвечать на постоянные звонки, пока не сделал рековер и откатил на минимум, как было.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для телефонов с OLED экранами очень полезны

NoLED - уведомления о пропущенных звонках, СМС, Email - маленький цветной квадратик перемещающийся по экрану. Экономно и заметно.

 

ScreenFilter - регулирует яркость, можно выставить меньше чем в настройках телефона, очень полезно для чтения ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставил с маркета на планшет программу Диафильмы - подборка старых советских диафильмов. Весь вечер настальгировал.

Ещё есть Мультфильмы - там сборка линков советские мультфильмы на ютубе.

Так же понравилась программка Jazz Radio - подборка джазовых радиостанций... та TuneIn Radio - каталог радиостанций со всего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Нужен таймер, самый простой такой, НО, чтобы давал сигнал и во время звонка, перепробовал с десяток с маркета, ничего такого не нашел, может кто сталкивался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что установлено у меня:

 

1.Adobe Flash Player - абсолютно бесполезная для меня штуковина. Ни разу еще не пригодилась. Шла в комплекте со стандартной прошивкой.

2.AndroZip- архиватор, пригодился пару раз

3.Asphalt 6 HD - игра, купленна за 10 центов во время распродажи

4.Authenticator- авторизатор google

5.Beatiful Widgets - виджеты погоды, часов, батареи и т.д. Куплена за 10 центов. За полную стоимость вряд ли бы купил. Но виджеты довольно таки неплохие.

6.Bogr - цитатник с баша, ithappens, задолбали и прочих подобных ресурсов

7.CoolReader- читалка книг fb2, epub. До уровня ShortBook из iOS все равно не дотягивает.

8.Cube Calculator Free - калькулятор

9.Dolphin Browser HD - браузер

10.Doodle Jump - игра, так себе. Вроде такая же как на айфоне, но почему то играть на андроиде гораздо хуже чем на айфоне.

11.Droid 2 Bootstrapper - кастомный рековери

12.DW Contacts & Phone - замена стандартной контакт книги

13.Endomondo - для тренировок, куплена за 10 центов

14.Fieldrunners - игра жанра Tower Defence, куплена за 10 центов

15.Fruit Ninja - игра, известная с iOS. Нужно пальцем "рубить" фрукты куплена за 10 центов

16.Instant Heart Rate - Интересное приложение которое меряет пульс. Купил за 10 центов, думал что полная фигня, а оказалось что меряет довольно точно. Хотя конечно особо полагаться на нее не стоит

17.MX Video Player - видеоплеер

18.PowerAMP - аудиоплеер, лучший из того что пробовал на андроиде. Правда и цена немаленькая, около 50 грн.

19.Russian Keyboard - клавиатура которая позволяет на английской аппаратной клавиатуре писать русскими буквами. В качестве экранной клавиатуры бестолковая хреновина. Если кто-то подскажет аналоги буду благодарен.

20.SBM - рисовалка, приобретена на распродаже

21.Skype

22.Space Physics - игра, куплена за 10 центов на распродаже

23.Speed test - проверка скорости интернета

24.Team Viewer - удаленный доступ к компьютеру

25.Titanium Backup - резервное копирование данных. Часто нужна была когда сидел на кастомных прошивках

26.Wolphram Alpha- решение математических примеров

27.Вконтакте - клиент контакта. Используется в главной мере для обновления аватар контактов в телефонной книге

28.Годвилль - пассивная онлайн игрушка

29.Переводчик Google- google translate

30.Сканер штрих-кодов

31.Фонарик

32.Яндекс.Карты

33.Яндекс.Киноафиша

34.Яндекс.Электрички

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте автодозвон, требований всего 2:

1. уметь брать контакт из последних вызовов

2. не забывать пикнуть через основной динамик, если дозвонились

перебрал их кучу, не нашел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drweb не ставьте. покоцал систему -после его удаления пришлось востанавливать на заводские настройки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я бесплатно пользую уже год.

 

 

 

А я искать даже и не пробовал, хотя на 4pda посмотрел наличие взломанной версии, но так как там сидит разработчик приложения, то ее там не оказалось.

Да и был я впечатлен работой плеера, так что решил отплатить разработчику денежкой.

 

 

 

drweb не ставьте. покоцал систему -после его удаления пришлось востанавливать на заводские настройки.

Не вижу смысла установки антивируса на андроид.

Впрочем он у меня и на винде не стоит. Второй год уже все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла установки антивируса на андроид.

Это ты ещё не попадал на деньги. :whistle:

А я так один раз попался: в статусной строке появилось сообщение о появлении обновления для системы. Я нажал на эту строчку и мне вышла какая-то ссылка для перехода. По адресу я понял, что она какая-то "левая", поэтому просто закрыл окно. На всякий случай проверил баланс - исчезло около 40 гривен со счёта. Звоню оператору, узнаю, что было сразу с интервалом в 2 секунды отправлено 2 SMS на короткие номера. :angry:

Запустил Dr.Web на полную проверку, и он нашёл вирус в системе.

 

P.S. Раньше тоже думал, зачем антивирус в Android ... :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда вирус взялся на телефоне вот в чем вопрос. Если ставить проги только из маркета можно ли считать себя защищенным?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда вирус взялся на телефоне вот в чем вопрос. Если ставить проги только из маркета можно ли считать себя защищенным?

У меня он появился после скачивания и установки кастомной прошивки с 4pda.ru (причём, судя по форуму, я совсем не один такой, поэтому данную прошивку удалили с сервера).

 

Маркет не спасёт на 100% от заразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в маркете есть проги с вирусами? они там их не проверяют перед добавлением?

да и проги ставлю только с отзывами >100 как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычислить вирус помогает информация, которая выводится при установке. Т.е. список разрешений для приложения. И если там присутствует доступ к смс, а устанавливаемая программа к смс отношения не имеет, то есть повод задуматься. Да и как правильно выше заметили стоит ставить проги только с приличным списком отзывов.

 

в маркете есть проги с вирусами? они там их не проверяют перед добавлением?

Бывает проскакивают, правда их оттуда быстро выпиливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как девелопер могу сказать что сделать отправку смс в коде проще паренной репы. А скрыть это от пользователя без проблем. При желании даже в разрешениях не появиться доступ к смс.

 

Кстати в айфоне все точно также, даже более печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил проги только с маркета и на чем-то таки прокололся хз, много всего ставил, сейчас установил только необходимый минимум и только 100000+ приложения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме полезного софта :) Те, кто хотя бы раз бродил по Метро редактируя список покупок, полученный по смс, меня поймут.

Особенно доставляет, когда сохраняешь черновик, удаляешь купленное, а потом случайно выходишь без сохранения.

 

Короче, протестировал на выходных с десяток программ учета покупок. Однозначно остановился на За покупками!.

Хороший функционал, ИМПОРТ СПИСКА ПОКУПОК ИЗ СМС (!!!) и еще много разных вкусностей.

 

  • Создание структурированного списка по автоподсказкам - по первым введенным буквам приложение предложит варианты товаров, добавит указанный товар в список, определит категорию / отдел магазина.
  • Создание списка из входящей SMS - укажите SMS и приложение автоматически преобразует ее содержание, разделенное запятыми, в структурированный шоппинг лист.
  • Сортировка товаров по категориям / отделам - через клавишу "Меню".
  • "Вычеркивание" - переходя из отдела в отдел, загружайте тележку и вычеркивайте то, что уже в нее положили.
  • Использование и редактирование существующих списков - если Вы обычно покупаете примерно одинаковый набор продуктов, восстановите нужный список через Меню и используйте его заново.
  • Отправка существующего списка по SMS любому контакту из записной книжки. Перед отправкой список можно отредактировать.

http://4pda.ru/forum/dl/post/843705/snap20110227_205658.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно такой пользуюсь, отличная программа, сильно помогает синхронизация))

Ей бы еще работу со штрих кодами прикрутить, что бы не вычеркивать купленное вручную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...