сложно сказать сколько моим, система на обычном ssd, винт обычный терик для данных, но как то система начала глючить, купил этот планкой м2 вроде, но потом всё наладилось и всё работет отлично. Но раз новый может потерять качество то нужно видать ставить его а тот что есть оставить что бы питание у него было и не сдох. Если всё правильно понял. Да и вот винду может сменить с 10 на 11 даже не знаю.