Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выбор фильтра для воды


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в кране 270, после системы 107 ppm. Всё хуже и хуже.

Да... Мембрана наверняка левая..

Вроде-ж вы говорили, что где-то по дешевке ее взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да... Мембрана наверняка левая..

Вроде-ж вы говорили, что где-то по дешевке ее взяли?

 

Звонил человеку у нас в городе всю жизнь торгует этим делом, замерил после мембраны оказалось 100 . Сказала что мембрана плохая, так глянул отзывы - все плохие та же история. Поспешил, думал дерьма не делают в этой сфере и в таком большом сервисе. Обратился с претензией, служба написала что 3 дня прошло в которые можно возвратить, но на странице товара написано возврат 30 дней. Снова написал в службу, жду. По самой фирме производителя сказали что хорошая.

Снимок экрана 2022-02-06 141348.jpg

Снимок экрана 2022-02-06 141408.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё, второй ответ службы поддержки извинился и одобрил возврат товара. Полка бучу не поднимешь ничего не делается. А то сучара пишет 3 дня и они уже прошли, тварь. Снял для отправки мембрану и заметил, что на ней нет не одной бирки, а на старой осталась наклей сбоку и за столько времени она хорошо выглядит. Сразу подумал о подделке, хотя была в полиэтиленовой упаковке с описанием на не русском языке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня осмосу полтора года, показывает 23 ppm(менял только предфильтры), обычная из под крана рядом- 600. пытаюсь понять когда осмос нужно обслуживать

Постфильтр надо раз в год менять.

А мембрану когда ppm будет >50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После мембраны вода идет в накопительный бак. И может там неделями хранится. А когда ты ее хочешь попить то она перед самым попаданием в стакан проходит постфильтр. Есть в любом обратном осмосе.

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа

5 ступень. Ясно

 

В моём случае комплект шёл на сколько помню из 4 фильтров, остальные сказали докупать отдельно кто сколько хочет. Видать бюджетная компоновка и без помпы , она не нужна у кого хорошее давление в кране, а эжо многоэтажки, а вот для частного сектора нужна помпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе взял с помпой, хотя у меня насос хорошее давление дает.

Мне показалось, что помпа сильно громко работает, я снял видео работы и отправил в Барьер.

Через пару дней со мной связался менеджер и сказал что это громковато и выслал мне совершенно бесплатно новую помпу.

Как оказалось это спецификаработы моего насоса, как только давление в системе хоть маломайски падает он включается.

Вот в моменты когда работал и насос и помпа возникает громкая работа.

После того как я установил гидроаккумулятор гул ушел.

Так и лежит эта помпа не распечатанная.

 

Это я к тому, что если местный продаван послал вас нахер то смысл обращаться к производителю есть.

В этом случае меня никто не посылал, но с другими товарами такое случалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m, когда ставил систему , а это было пери украине лет 10 назад хотелось сэкономить на чём можно и помпа стоила ровно столько сколько стоила сама система. Да для работы мембраны хороший напор даже может увеличивает срок службы. Местный продаван консультирует меня на протяжении всех лет как купил эту систему, но хотелось снова купить тоже самое дешевле и купил. По словам продавана она же стоит у него 1800 р. , заказал такую же но на Валбериз теперь чуть дороже, но там на картинке есть бирка на самой мембране и лазерный знак, а так же код по которому можно проверить оригинальность на сайте производителя. Но самое главное я проверю когда установлю дома её. На возврат 21 день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил такой элемент. Вижу снова лажа, хоть и оригинал. Уплотнитель находится близко к середине, должен быть у края. Отправил вопрос продавану.

IMG_20220209_163457.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В третий раз заказал мембрану, дважды возвращал по причине плохих показателей. Наконец то хорошие результаты 015-022 ppm. Замечу, что вода продаваемая в бутылях в лучшем случае 60 ppm.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще на заметку:

В своей системе я несколько зажал выход грязной воды из дренажного фильтра в канализацию.

Получилось - что на 1 литр чистой воды в дренаж уходит всего 2 л. грязной.(А не 4-5 по заводским настройкам)

На производительность и качество отчистки это не как не повлияло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это повлияет на срок службы мембраны.

Чудес не бывает.

 

Бывают! -)

Уже писал выше:

"у меня мембрана Акфафор с мая 1918 2018г. уже 5 500 л. прокачал. Производительность практически не упала! (Сравниваю естественно при одинаковых значениях давления воды)

Так же показания ТДС метра - не изменились (20 - 35 единиц)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"у меня мембрана Акфафор с мая 1918г. уже 5 500 л. прокачал.

 

Что-то расход у вас маленький, за 100 лет то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то расход у вас маленький, за 100 лет то...

Уже выше писал... Опечатка -) Конечно- 2018. Исправил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родная FILMTEC почти 6 лет прожила.

Сейчас поставил vontron, посмотрим на сколько хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родная FILMTEC почти 6 лет прожила.

Сейчас поставил vontron, посмотрим на сколько хватит.

 

старый выбросил тоже был FILMTEC, но я уже меняю минимум в третий раз мембрану. Первую менял года через три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

от 1500 на Озон с гарантией и возвратом.

За 2000 значит можно продать с тремя предфильтрами 5мкм,уголь,1мкм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...