Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ехал на такси.

 

Служба "Максим", заказываю через их приложение под андроид, уже в двухсотый раз, наверное. Недавно привязал туда карту чтобы оплачивать безналом (так на 5 р. дороже, но не надо искать мелочь), и один раз покатался без проблем.

Сегодня заказал снова, оплата - "со счета" (то бишь с лицевого счета в приложении или с привязанной карты). Подъезжаю на место - водитель называет сумму. Ему приложение ничего не показало про оплату со счета. Пришлось платить наличными.

 

Не гадость дня даже, просто недоразумение. Пишу вот вам чтобы были повнимательнее и в 21 веке не слишком доверяли цифровым технологиям. Я-то хорошо знаю, какие распи*дяи их пишут ;)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, ну эт понятно каждому, как и шутки, которые ходят про электронный документооборот :lol: Все шутят, а мне не смешно, ибо я на своей шкуре пережила такое - распечатать, подписать, шлёпнуть печать, отсканировать, загрузить в систему :rofl:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, ну эт понятно каждому, как и шутки, которые ходят про электронный документооборот :lol: Все шутят, а мне не смешно, ибо я на своей шкуре пережила такое - распечатать, подписать, шлёпнуть печать, отсканировать, загрузить в систему :rofl:

и сверху еще подписать несколькими электронными подписями

 

у меня как-то недошеф философтствовал,что в какое крутое время мы живём-карту/телефон приложил к терминалу и купил товар. и наличку таскать не надо. рубанули свет на 4 часа-пришлось мне ему обед покупать

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно недоразумение:

 

Сегодня надо было уехать домой с центрального рынка. В кошельке 500-рублевки только, вот всю мелочь раздал. Подъезжает большой 67-й, думаю, о!, достаю карту РНКБ, захожу - водила только плечами пожимает, нет терминала. Даю пятихатку - и сдачи нет. Решил не бузить, вышел, поехал на желтом 61-м, прокляв по пути все на свете.

 

Три вопроса:

1. В автобусе висели наклейки "валидатор" и "принимаем б/к карты всех систем". Почему нет ни валидатора, ни терминала?

2. Там же гордо висит реклама транспортной карты. Ими вообще хоть кто-то хоть раз воспользовался?

3. А куда можно написать про эту ситуацию, чтобы вкрутили шуруп ответственному лицу? Не водиле, думаю, он не сильно виноват, а тому, кто должен был терминалы и валидаторы в автобус насовать?

 

Ответьте хотя бы на третий вопрос, плиз...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте хотя бы на третий вопрос, плиз..

 

Вот было-не помню где-жалобы по маршруткам 27-49-98 :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте хотя бы на третий вопрос, плиз...

Пинай МУП «Горавтотранс», это их автобус был:

 

Уважаемые жители и гости города Симферополя!

 

Для улучшения работы Муниципальное унитарное предприятие Горавтотранс, присылайте свои предложения на нашу почту: goravtotrans2015@mail.ru

 

А также сообщайте по телефону:

56-13-01 Бухгалтерия

56-13-00 Диспетчерская 1

56-13-02 Диспетчерская 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте хотя бы на третий вопрос, плиз...

самое логичное начать отсюда: ГорАвтоТранс

еще вариант: какой-то "Серпантин"

Кстати, ГИБДД до 20го продлили мероприятия, направленные на выявление нарушений в сфере пассажирских перевозок

Изменено пользователем trespa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ГИБДД до 20го продлили мероприятия, направленные на выявление нарушений в сфере пассажирских перевозок

угу, на ЖД гоняют городских маршрутчиков сегодня

 

а на тему оплаты проезда-удивлён,что на 67 не было сдачи с 500р

 

а по поводу валидаторов-активно рекламируют городской проездной, только у него высокий ценник и не факт, что он будет где-то катироваться, кроме троллей. неподконтрольный нал всегда лучше подконтрольным финансам

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня так было, что водитель взял наличкой, а потом со счета списалась та же сумма. Деньги НЕ ВЕРНУЛИ!! Карту отвязала и всегда рассчитываюсь наличкой. Сдача - проблема водителя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Идиотский МИР Accept — дважды сегодня пытался оплатить через интернет зарплатной картой, и дважды пришлось в итоге перегонять деньги на Qiwi...

Сделать, что ли, какой-нить Tinkoff Black, и перевести на неё зарплату?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел с работы, сел в машину, тронулся - едет в сторону еуда-то. Глянул - а болта крепления колесного рычага не-ту!!! Лять... С другой стороны, хорошо, что не на трассе. Болт 12 мм в диаметре, срезало что ль??? Сижу вот, жду знакомого мастера...
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Какие могут быть признаки, если мизинец на ноге сломан? Ровный, движется, но амплитуда сократилась, синяк, припухлости почти нет. Болит :sorry:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотский МИР Accept — дважды сегодня пытался оплатить через интернет зарплатной картой, и дважды пришлось в итоге перегонять деньги на Qiwi...

Сделать, что ли, какой-нить Tinkoff Black, и перевести на неё зарплату?..

Да! И кешбек только для белых . ни ИВи , ни окко кинотеатры невозможно оплатить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi

Небольшой кэшбек при оплате картой только в сети «Яблоко» наблюдаю... И то непрямой, а в виде бонусов, которыми там же можно и расплатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой кэшбек при оплате картой только в сети «Яблоко» наблюдаю..

в некоторых аптеках есть, на заправке CRS (но там тут же возвращают вроде в виде скидки, на счет не идет). Крымкнига еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в некоторых аптеках есть, на заправке CRS (но там тут же возвращают вроде в виде скидки, на счет не идет). Крымкнига еще.

 

Звучит сейчас как ПОСМОТРЕТЬ ДИАПОЗИТИВЫ...)))))

 

 

 

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть признаки, если мизинец на ноге сломан? Ровный, движется, но амплитуда сократилась, синяк, припухлости почти нет. Болит :sorry:

Симптомы разные... Я в школе сломал мизинец - почти не болел, прихрамывал только немного. Отец через неделю в шею погнал в травмпункт - месяц в гипсе. А один товарищ сломал в Алуште на море, так мы его сразу повезли в Симферополь в травму, так как болело невыносимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боль будет обязательно, большая или маленькая, может даже не смльно мешать (как повезет), но "поймать ее, двигая палец, можно будет обязательно. Синяк будет почти наверняка, кость тут близко к коже, а все остальные признаки - опционально. Главное, что при сильном ушибе симптомы похожие, и точный диагноз возможен только после рентгена.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен рентген, иначе не угадать совершенно, если не открытый.

У меня были совершенно разные случаи, один раз четвертый палец на ноге об косяк там ухайдокал, что в бок смотрел - оказалась легкая трещина, а из-за порванной связки выглядел ужасно. И наоборот было - на тренировке легкий ушиб пальца - перелом как оказалось, отек, синяк и прочие проявления появились через несколько дней только.

Короче идите в травму, делайте снимок и не надо гадать. Иначе легкую трещину можете превратить в нормальный перелом со смещением и вместо 2-3 недель в лангетке, будете 3 месяца с гипсом ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую пробиться в травму :( ещё и муж уезжает, так что придётся пешком топать. Хоть бы в обувь влезть...
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую пробиться в травму :( ещё и муж уезжает, так что придётся пешком топать. Хоть бы в обувь влезть...

 

В травму обязательно. Пальцы на ногах часто вообще не гипсуют, если трещина, просто лейкопластырем фиксируют.

А такси в Раздольном существует? Пешком как-то совсем грустно.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешком как-то совсем грустно.

Даже не грустно, а кошмарно. Я лет двадцать назад классе в девятом сначала пешком топала с урока физры домой, а потом на следующее утро с распухшей ногой скакала на второй километра полтора до травмпункта. Зимой, в куртке. А на Титова еще и прием был на втором этаже, без лифта. Впечатления - на всю жизнь)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...