Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Yanvaria

Активный участник
  • Постов

    1 364
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Yanvaria стал победителем дня 19 июня

Yanvaria имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Симферополь
  • Страна
    Крым

Посетители профиля

12 673 просмотра профиля

Достижения Yanvaria

  1. У врагов есть кадры с тремя горящими паромами.
  2. Хорошо, если реально перестали продавать бензин. За последние две ночи, похоже, уничтожили ряд подстанций. Возможно, даже Тавричке досталось. Крымэнерго пишет, что прямо сейчас готовится график отключений во всем Крыму. Топливо нужно для генераторов больниц. А за окном продолжают ездить машины, в которых сидит по одному человеку. Кондиционеры у всех так и пашут. В итоге опять, как при блэкауте, часть Симферополя будет видеть электричество на два часа в сутки, а часть - почти круглосуточно, наслаждаясь прохладой от кондиционера.
  3. Мысль сформулирована криво, но, в принципе, я с ним согласна. И не надо кричать про то, что неграмотным населением проще управлять! Дело не в этом. Дело в том, что высшее образование доступно любому двоечнику - надо оно ему или нет, есть ли у него способности или нет. Мест в вузах хватает на всех (не то что 20 лет назад), поэтому конкуренции на многие специальности никакой, гребут всех подряд. И "доучивают"! Вернее, дают диплом за то, что человек числился четыре года и худо-бедно пытался что-то сдать. Отчислить все равно не смогли, так как количество ставок преподавателей напрямую зависит от количества студентов, а финансирование от количества выданных в прошлые годы дипломов. Отчислили 12 человек - уволили одного преподавателя. Конкуренция сейчас наблюдается только в главных вузах страны в Москве, Питере, Казани, а в регионах исключительно на более престижные специальности. Сейчас человек, который в конце пятого курса не знает, в чем измеряется сила тока, запросто может получить диплом энергетика, а человек, не имеющий понятия об отмостке, - инженера. У меня коллеги-практики сидели в комиссии на защите (каждый год присутствуют). Основное впечатление буквально по Задорнову: "Ну, тупы-ы-е!". И с каждым годом становится все хуже.
  4. Пусть начнут с Садовой. Достал один тип с форсажем после 23:00! И ведь реально заглушает шум беспилотников.
  5. А вы вместо режима зарядки режим передачи файлов на самом телефоне выставляли? Код для соединения вводили? А еще многое зависит от разъема USB на самом компьютере. В USB 2.0 втыкать бесполезно. А наиболее современные телефоны уже и версию 3.0 не воспринимают. Так что дело может быть не только в кабеле. Ну и к компу с Win 7 уже бесполезно пытаться присоединить, минимум Win 10.
  6. От тараканов ультразвук хорошо помогает. Одно время из архива на работе кто-то занёс на этаж с кабинетами. Ловушки и пасты не помогли. Купили приборчик. Ещё месяца три рыжие гады активно бегали, но их трупики всё чаще и чаще находились среди бумаг. Потом полностью исчезли. Главное - выдержать первый натиск после начала работы прибора.
  7. Вам это ничего не даст. Изначально в проекте могло быть заложено море лотков и решеток, но на этапе стройки предприимчивые и экономные прорабы могли где-то убрать конструкции, где-то сделать площадь сечения меньше. Быстрее и дешевле - это заказчики любят. А в итоге проектирвщиков поставили перед фактом и перед приемкой объекта в ГАСН заставили внести изменения по 3.8 или 3.9, отразив факт. Внесение изменений без затрагивания устойчивости конструкций вообще дело простое и почти никем не контролируемое, там можно хоть все водостоки убрать. И все великолепно! Прораб получает премию, проектировщики - по шее за расточительство и всеобщее осуждение за плохую планировку и разлитие луж и морей))). Это я вам рассказываю, как обычно дело происходит по факту)).
  8. Самая поразительная вот эта фраза у застройщика. Малоэтажной считается застройка до 4-х этажей, включая мансардный. А на рэндерах минимум 5 этажей! А ближе к корпусу со стадионом этажность вырастает до 9 этажей (это уже высотная застройка). Если землеотвод - это зона застройки Ж-2 малоэтажными жилыми домами по карте ЗОУИТ, то для посадки среднеэтажных зданий (и тем более высотных) застройщик должен был подавать запрос администрации о смене зоны. В общем, странные какие-то махинации.
  9. Сейчас во многих городах Крыма тоже есть так называемое АГО (согласование архитектурно-градостроительного облика). Без бумажки от администрации о согласовании образа экспертиза не даст положительного заключения. Но так как у многих владельцев строительных фирм есть связи, то все равны, но кто-то "равнее"))).
  10. Вполне возможно, я уже ничему не удивляюсь. Этот Гагаринский парк уже просматривается насквозь, а нашим городским властям все неймется. В выходные там откровенно тесно, на всех места не хватает. А вы видели что сделали с тротуаром возле ДКП на участке от Троллейбусной до Февральской? Там ближе к Февральской раньше хорошие деревья росли. А теперь голая пустыня и лавочки... Посадить бы там наших чиновников летом хотя бы на пару часов. Я вообще не представляю, кто и в какую погоду будет отдыхать на этих лавочках. В редкие-редкие дни, когда уже тепло, но еще не жарко разве что. А уж смены сигнала светофора по три минуты теперь совсем негде ждать. Хотя я в последнее время наглела и забиралась на зеленку под редкий кустик на возвышении со стороны магазина. А со стороны ДКП лестницу вниз явно надо ремонтировать, вся плитка отвалилась и ходить стало опасно, не прошло и пары лет.
  11. Зато у садика при 38 школе почти нет прогулочных площадок с игровым оборудованием - необходимая площадь ушла для клубного дома. В этом вся манера застройки Симферополя. Несколько лет назад вроде же пообещали избегать точечной застройки, но потом чуть обвыклись при власти и снова продолжили неправильную, но доходную для себя практику. Крымскую власть надо менять, чтобы следующие хотя бы несколько лет еще вели себя потише. Достала эта уплотнительная застройка на последней в городе зеленке, вырубка деревьев под стоянки, стрижка деревьев "под пень", планируемая застройка троллейбусного парка...
  12. Вот эта шняга отпахала у меня несколько месяцев, а сегодня "обрадовала". Не включается в бесплатном режиме, только премиум купить требует. Да и до этого уже пару недель включалась не каждый день - выдавала ошибку.
  13. Но ТГ не имеет связи с вашими госуслугами. А украденная симка не даст вам зайти на госуслуги и отследить доступ к ним. Так как шмакс работает без симки, которая нужна только при первой установке, то при его взломе сторонними лицами вы и сделать-то ничего не сможете, чтобы быстро поменять пароль от госуслуг.
  14. Вот еще интересная статья: https://appleinsider.ru/tips-tricks/mozhno-li-smenit-nomer-telefona-v-makse.html Симку, к которой привязан шмакс, нельзя терять, менять при переходе на другого оператора и т.д.
  15. Под это надо отдельную симку, счета за которую вы будете оплачивать. Да и второй телефон имеет вес и занимает место. Если устанавливать макс на ту же симку, пусть и во второе пространство, то макс все равно будет связан с госуслугами. Или тогда на телефоне обращаться к госуслугам строго запрещено, даже если очень понадобится. В общем, и так, и так не удобно. Лучше уж сразу отказаться в пользу другого мэссенджера, который именно что мэссенджер и ни на какие другие функции не претендует.
×
×
  • Создать...