Лют Posted October 20, 2010 Report Posted October 20, 2010 Городские парки и скверы будут приведены в порядок, и Симферополь снова станет одним из самых цветущих городов в Украине, — заявил кандидат на пост городского головы Виктор Агеев на презентации проекта нового городского парка. «Я живу в Симферополе с 1983 года и помню, каким красивым он тогда был: везде цвели розы, все зеленые зоны были ухожены. Мы обязательно вернем крымской столице славу цветущего города», — подчеркнул В. Агеев. По словам кандидата в мэры, уже разработана программа озеленения Симферополя, которая включает в себя не только приведение в порядок существующих парковых зон, но и строительство новых. Первый новый парк появится на улице Гурзуфской, напротив ботанического сада Таврического национального университета им. Вернадского. Согласно проекту, который разработала одна из симферопольских фирм по ландшафтному дизайну, новый городской парк займет площадь 10 га. Вдоль автодороги будет высажена живая изгородь, чтобы оградить зону отдыха от шума и пыли. Парк будет разделен на несколько зон, среди которых обязательно будет детская, представляющая собой комплекс игровых площадок для детей разных возрастов. В будущем парке запланировано сооружение нескольких искусственных прудов и фонтанов, кроме того, будет благоустроена набережная реки Салгир, как один из главных элементов парка. Центральной зоной комплекса станет японская, войти в которую можно будет через пагоду. Здесь также предполагается сооружение других элементов малой архитектуры японского садово-паркового искусства. Как сообщил депутат Верховной Рады Крыма Игорь Лукашев, который совместно с Виктором Агеевым является инициатором строительства нового парка, проект этого комплекса является предварительным. «Мы хотим, чтобы на него посмотрели горожане, обсудили, вынесли свои предложения. Может быть, что-то нужно добавить, а что-то наоборот убрать», — отметил И. Лукашев. Финансироваться строительство парка будет из разных источников, в том числе за счет спонсорских средств. Так, в ближайшее время завершится создание благотворительной общественной организации, в которую войдут различные бизнесмены Крыма. Все средства, собранные этой организацией, будут направляться на реализацию проектов по озеленению Симферополя. Первым из них станет городской парк на Гурзуфской. «Безусловно, город будет принимать финансовое участие в создании этого парка. Кроме того, возле него будет сделана автостоянка, отремонтированы подъездные дороги и улица Гурзуфская. Наша команда будет работать много и на совесть. Мы сделаем Симферополь достойной столицей Крыма, его жемчужиной», — подчеркнул лидер симферопольской команды Президента В. Агеев.http://e-crimea.info/2010/10/19/44592.shtml http://e-crimea.info//pictures/a_42MhUFucAOdYrfNS8q67m9CEP1yseiaW_.jpg Очередное предвыборное? Может для начала в существующих парках разобраться или это принципиально, создание своего собственного парка? Quote
chacker Posted October 20, 2010 Report Posted October 20, 2010 теперь понятно, почему народ просит 80к, за пустой участок в районе гурзуфской Quote
Nikolas Posted October 20, 2010 Report Posted October 20, 2010 предвыборка... не иначе Quote Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
333 Posted October 20, 2010 Report Posted October 20, 2010 Было бы ещё одно место для фотосейшенов. Quote
Den3 Posted October 20, 2010 Report Posted October 20, 2010 И сад бы получил звучное имя - Агеевский сад Quote
mas Posted October 20, 2010 Report Posted October 20, 2010 Лучше бы Гагаринский парк в нормальный вид привели.. А на Гурзуфской организовали зону отдыха для симферопольцев. Quote
chacker Posted October 20, 2010 Report Posted October 20, 2010 Гагаринский парк? что от него там осталось, консоль его застроил со всех сторон а агеевский сад вроде как на новом месте. строить проще, да и рядом ботанический сад с охраной можно потом общую территорию сделать под охрану Quote
mas Posted October 20, 2010 Report Posted October 20, 2010 Гагаринский парк? что от него там осталось, консоль его застроил со всех сторонто что осталось и надо в порядок привести.. забор поставить как в Воронцовке.. сделать освещение, убрать шалманы и т.д. Quote
DJ2001 Posted October 21, 2010 Report Posted October 21, 2010 как говорится предвыборная "лапша", выбери меня, выбери меня ля-ля-ля и тд. и тп. ;) Quote
Rumlin Posted October 21, 2010 Report Posted October 21, 2010 геевский садПостояно читаю так фамилию ;) Quote Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов Ничего не делается к лучшему © Борис РаушенбахЛюди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский
333 Posted October 21, 2010 Report Posted October 21, 2010 Гагаринский парк? что от него там осталось, консоль его застроил со всех сторон Там не на что смотреть,деревья и тротуары,ходить вокруг ставка кайфа нет.Нужны вложения и охрана,а то людей много и мусора тоже. Quote
Sparky Posted October 21, 2010 Report Posted October 21, 2010 бред.. хрень....блин даже незнаю как это назвать.... дизинерам руки поотрывать, пусть они их понюхают, может воняют, а значит из жопы.... Причем тут японсикй стиль????????????????? Писец школа шаолиня прям !! Фантазии 0 !!! Создается впечатление что у нас религия синтоизм и буддизм и каждый второй сегун во главе с императором Агеевым Quote Крым-Россия
Rumlin Posted October 21, 2010 Report Posted October 21, 2010 Я матерюсь только по особым случаям, и это как раз именно тот. ПЦ, господа, вы реально оХУ, гей-дизайнеры и гей-политтехнологи, вместе с ГЕЕВЫМ. Quote Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов Ничего не делается к лучшему © Борис РаушенбахЛюди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский
fluid Posted October 22, 2010 Report Posted October 22, 2010 Пусть строят для быдла...и скамеечек побольше.будут пивасик с семками поедать! Quote Brachypelma Auratum L8Brachypelma Albopilosum L12
Rumlin Posted October 22, 2010 Report Posted October 22, 2010 @fluid, ага, на Городском парке это хорошо заметно. У нас если что то делать, то надо это потом огородить забором под напряжением, и охранников туда с служебными собаками пострашнее, чтобы загрызали всех кого увидят с пивом и семечками. Quote Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов Ничего не делается к лучшему © Борис РаушенбахЛюди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский
fluid Posted October 22, 2010 Report Posted October 22, 2010 Rumlin Тогда будут бухать охранники и (извините) срать собаки ;) Quote Brachypelma Auratum L8Brachypelma Albopilosum L12
Guest dwor Posted October 22, 2010 Report Posted October 22, 2010 Rumlin Тогда будут бухать охранники и (извините) срать собаки ;) Ну в парке ТНУ все же нормально и чисто :) Quote
SID Posted October 23, 2010 Report Posted October 23, 2010 Да уж, дизайн смотрится стрёмно. Но если построят - буду только рад, в городе реально не хватает мест, где можно нормально погулять, привести друзей из других городов. Не знаю как вы, а я лично теряюсь, когда просят показать достопримечательности Симферополя... Quote Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.
Millionova Posted October 23, 2010 Report Posted October 23, 2010 а я лично теряюсь, когда просят показать достопримечательности Симферополя... Угу я тоже один раз в "калошу села" Приехали киевляне, я по старой памяти "у нас же есть памятник архитектуры и древности в одном лице неаполь скифский" решила отвезти на экскурсию ( сама была там лет 15 назад) приехали было стыдно разрисованные стены, мусор, шприцы, весь набор, памятник ептыть. :) Quote Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!
fluid Posted October 25, 2010 Report Posted October 25, 2010 dwor я бы не сказал что там сильно чисто...сейчас,перед выборами - ДА! а так,как и во всем парках! Quote Brachypelma Auratum L8Brachypelma Albopilosum L12
Guest dwor Posted October 25, 2010 Report Posted October 25, 2010 @fluid, не знаю. Мы там гуляли - понравилось, мусора не увидел, белки ручные, клумбы, беседки... все в порядке. Quote
ЖеньКо Posted November 18, 2010 Report Posted November 18, 2010 ага, согласна. грязный Неаполь да ботанический сад - больше никуда и не отведешь Да уж, дизайн смотрится стрёмно. Но если построят - буду только рад, в городе реально не хватает мест, где можно нормально погулять, привести друзей из других городов. Не знаю как вы, а я лично теряюсь, когда просят показать достопримечательности Симферополя... Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.