arrpoSt1m Posted October 15, 2010 Report Posted October 15, 2010 Пообещали мне предки купить машинку весной, но хочется сейчас. Это знаете, когда тебе говорят, что купят что-то о чём ты мечтал всю жизнь и хочется это с каждым днём всё больше и больше и не можешь дождаться того момента когда тебе скажут "пойдём сегодня в магазин - выбирать". Как то разговаривал с родителями о покупке машины, но ответ у них был утвердительный - Вот что ты с ней будешь делать. Ну что молодой, симпатичный парень может делать на машине? Для меня вопрос немного глуповат - да всё! Да не нужен же мне какой то дорогостоящий мерседес, а всего лишь машинка за 20000 грн нашего производства (5,6,7 модели). Какие аргументы я не приводил - толку, как с козла молока. Машинку облуживать буду из своих личных денег (благо несколько лет родители не дают денег). Брошу пить, курить, а это (я Вам по секрету скажу) 300 грн/месяц, стану обильней работать. Ещё один аргумент был от мамы: Куда ты её будешь ставить? Да, на улице оставлять нехочу, думаю гаражик снимать грнивен за 150 в мес. Так вот как уговорить? Или как себя занять, чтобы до весны не хотелось тачки? Права пыляться на полке 2 год Quote
R.I.P. GSMmaster Posted October 15, 2010 R.I.P. Report Posted October 15, 2010 а всего лишь машинка за 20000 грн нашего производства (5,6,7 моделиНеужто правда так хочется секаса? Quote Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
arrpoSt1m Posted October 15, 2010 Author Report Posted October 15, 2010 Неужто правда так хочется секаса?Олег что-то я не совсем вразумел, а при чём тут секас? А понял, это типа Купи ВАЗ, если не с кем :censored: Очень хочется, чтоб руки все в масле, рожа в мазуте, мммм... Quote
alexey-simf Posted October 15, 2010 Report Posted October 15, 2010 ...Очень хочется, чтоб руки все в масле, рожа в мазуте, мммм... купи масло и мазут а если серьёзно, то всё же лучше подождать до весны: - не придётся сейчас зимнюю резину покупать, - в случае если возникнут проблемы с машиной (пока сам всё не узнаешь про неё) не придётся по холоду в ней копаться, - после двухлетнего перерыва сразу по льду/снегу кататься может быть не так весело, как после какого-то опыта и понимания машины, - отпразднуй последний алкогольный новый год и последующие алькогольные новогодние каникулы :) P.S. лучше пока что неспешно гараж поищи удобный. P.P.S. у меня хуже было: я машину купил, а права только через четыре месяца получил... я тем временем только слюни пускал... спасало только то, что меня раз 6-7 вывозили за город учиться кататься, потому как опыта не было никакого, да и в автошколе тратить время на автодроме не хотелось. Quote
Millionova Posted October 15, 2010 Report Posted October 15, 2010 Эх, молодо зелено, надо не с аргументов " Что молодой пацан будет с машиной делать" а так "мам а как было бы хорошо если бы вот к примеру у нас была бы машина я бы вот тебя за картошечкой на привоз свозил бы, или на кубанку мешочек сахару прикупить, этож какая экономия" " а прикинь как здорово зимой всей семьей в никитский ботсад съездить без суеты и с комфортом" " Мам пап представте насколько станут здоровее ваши будущие внуки если я сейчас брошу пить, курить" " и к дяде Васе можно ов любой момент съездить и хорошо провести время а потом не тратится на такси я вас заберу" Вариантов масса, но уламывание должно нести такой характер как буд-то это им нужна машина а ты так как бы и непричем, но этот вариант канает если в семье машины нет. Quote Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!
Millionova Posted October 15, 2010 Report Posted October 15, 2010 Да и если опыта вождения нет то лучше по весне за штурвал усаживаться. Quote Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!
arrpoSt1m Posted October 15, 2010 Author Report Posted October 15, 2010 мам а как было бы хорошо если бы вот к примеру у нас была бы машина я бы вот тебя за картошечкой на привоз свозил бы, или на кубанку мешочек сахару прикупить, этож какая экономияспасибо большое, ценный совет. Дело тут ещё в том, что у предков есть 21099, я катаюсь на нём, иногда, с отцом рядом. Самому машину не даёт. Рассматривался вариант, что по весне предки купят себе бусика, а мне отдадут ВАЗ 21099, она хоть и 2006 года, но хлам полный. Quote
KillerSerg Posted October 15, 2010 Report Posted October 15, 2010 150 гривен за гараж - как то маловато, хотя конечно от района города может зависеть Quote
arrpoSt1m Posted October 15, 2010 Author Report Posted October 15, 2010 150 гривен за гараж - как то маловато, хотя конечно от района города может зависеть ну эт я так на вскидочку черканул Quote
Vladius Posted October 15, 2010 Report Posted October 15, 2010 Советую тебе смирится и подождать. И не злить предков, а то передумают :) Quote
Guest dwor Posted October 15, 2010 Report Posted October 15, 2010 Олег что-то я не совсем вразумел, а при чём тут секас?Ну, по статистике бОльшая часть молодежи для этого самого секаса использует авто ибо своего жилья, как правило, еще нет, а нормальное съемное дорого :) Разговаривай с родителями. Лучше тут ничего не посоветуешь. Quote
R.I.P. GSMmaster Posted October 16, 2010 R.I.P. Report Posted October 16, 2010 Олег что-то я не совсем вразумел, а при чём тут секас? Купишь - прочувствуешь :) Всегда говорил и говорить буду - купи Опель Кадет. Цена пару тыщ долларов, радость от езды и обслуживания несоизмеримо большая, чем от Ваза. Говорю как бывший владелец такого авто, а перед ним ВАЗ 2106. Quote Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Lazermaster Posted October 16, 2010 Report Posted October 16, 2010 Ой, а у меня первая машина была - Opel Ascona 1982 года (моя ровесница). Двухдверный седан, коробка четыре скорости. Пробег - второй оборот. Еще и перекрашенная почти лично. Не могу её забыть, особенно задний диван. Он много мог бы подрассказать :) Машина была зверь, а в обслуживании обходилась дешевле ВАЗа, патамуша ломалась редко. Сейчас у меня десятка с пробегом в 52 тыщи, но она ни в какое сравнение с тем опельком не идет. Quote Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif HOMO VATNIKUS
Lazermaster Posted October 16, 2010 Report Posted October 16, 2010 arrpoSt1m - а предков не зли своим нетерпением. Когда-нить настанет тот момент... И твоя первая машина трансформируется в БамблБи :) Quote Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif HOMO VATNIKUS
NeliyZar Posted October 16, 2010 Report Posted October 16, 2010 " Мам пап представте насколько станут здоровее ваши будущие внуки если я сейчас брошу пить, курить" Палевный аргумент. Лично у меня от таких слов сразу стойка боевая будет) Получается что ради машины можно бросить а здоровее дети сами собой тогда получатся а просто ради детей маловат аргумент :) а если серьёзно, то всё же лучше подождать до весны: Тоже так считаю) Первый месяц снегопада мой водила шарахается таких вот новичков на дорогах. Потому что это ж пипец. Гоняют не смотря на утреннюю изморозь и тормозят как попало) На гололеде главное опыт. Опыта маловато то значит шиповка 100% должна стоять. НЕ гарантия но все таки. Quote Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина. «Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©
R.I.P. GSMmaster Posted October 16, 2010 R.I.P. Report Posted October 16, 2010 десятка с пробегом в 52 тыщи, но она ни в какое сравнение с тем опельком не идет. +мульён!!! Quote Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
старый трубочист Posted October 16, 2010 Report Posted October 16, 2010 Осенью машины дешевле - как тебе такой аргумент для родителей? Quote Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.Русский - это не существительное. Это - прилагательное.Оно не означает "кто"Оно означает "какой".«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
arrpoSt1m Posted October 18, 2010 Author Report Posted October 18, 2010 старый трубочист, прекрасный аргумент. Но знаешь когда очень хочется - нетерплячка очень большая образовывается. Quote
SamSa Posted October 19, 2010 Report Posted October 19, 2010 хм, а чего бы самому себе машину не купить, если так сильно хочется?считаю, что если человек себе финансово не может позволить чего-то, то, значит, ему еще рано этим пользоваться. иначе потом все растраты по авто ложатся на плечи тех же родителей.да и само отношение разное к своему "заслуженному" и к своему "подаренному". Quote
Aquarius Posted October 19, 2010 Report Posted October 19, 2010 мне кажется тут был бы неплохой выход поговорить чтобы тебе давали 99тую. Зачем еще одна почти такая же машина в семью? И действительно ли тебе нужна именно личная машина Quote
arrpoSt1m Posted October 19, 2010 Author Report Posted October 19, 2010 мне кажется тут был бы неплохой выход поговорить чтобы тебе давали 99туюхочется иметь своё движимое имуществохм, а чего бы самому себе машину не купить, если так сильно хочется?есть только 10 тыс Quote
старый трубочист Posted October 19, 2010 Report Posted October 19, 2010 старый трубочист, прекрасный аргумент. Но знаешь когда очень хочется - нетерплячка очень большая образовывается. Дык вот она - осень. Как дожди пойдут, пора вопить: "Все, машины подешевели, надо покупать!!!" Quote Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.Русский - это не существительное. Это - прилагательное.Оно не означает "кто"Оно означает "какой".«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
danila Posted October 20, 2010 Report Posted October 20, 2010 хочется иметь своё движимое имущество есть только 10 тыспокупай значит за 10 Quote
arrpoSt1m Posted October 20, 2010 Author Report Posted October 20, 2010 за 10 только до 80-го года всё, ржавое и убитое. Quote
danila Posted October 20, 2010 Report Posted October 20, 2010 за 10 только до 80-го года всё, ржавое и убитое.а ты чё хотел? подарочка? тогда жди... http://auto.ria.ua/auto_gaz_3378616.htmlвещь http://auto.ria.ua/auto_gaz_3367185.htmlhttp://auto.ria.ua/auto_moskvich_3340406.htmlhttp://auto.ria.ua/auto_opel_3330332.htmlзато свое.... а у родителей потом денег возьмешь на ремонт Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.