Jump to content

Recommended Posts

Posted

Сегодня, 14 октября, в Рунете начали появляться сообщения о том, что перестал открываться сайт "Rutracker.org", крупнейший торрент-трекер российского сегмента Интернета. При попытке обращения к его доменному имени и IP (195.82.146.114 ) не исполняются запросы ping и trace, как сообщает "СNews".

 

Представители "Rutracker.org" пока не давали своих комментариев по поводу остановки работы ресурса. Предполагается, что сейчас закрыт доступ к DNS-серверам сайта из-за размещенного на нем пиратского контента. Как предполагается, комментарии по поводу сбоя могут появиться в блоге ресурса blog.rutracker.org, который, врочем, тоже "висит".

 

Напомним, что торрент-трекер "Torrents.ru" получил новое имя "Rutracker.org" в феврале текущего года, когда делегирование домена "Torrents.ru" было приостановлено по требованию властей без предупреждения и какого-либо уведомления. Так, 18 февраля 2010 года российский регистратор "RU-Center" приостановил делегирование домена одному из самых популярных российских ресурсов torrents.ru, в связи с чем он "переехал" на новый домен rutracker.org. Как сообщали "Ведомости", это произошло по просьбе Чертановского следственного отдела прокуратуры г. Москвы приостановить деятельность данного ресурса в связи с установленными нарушениями авторских прав на программное обеспечение 1С и "Autocad" (владелец прав — компания "Autodesk").

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Posted
У меня даже имя трекера не резолвится. БОдро его с DNSов вынесли...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Posted

Вчера попробовал зайти - "Форум временно не работает". Через полчаса нормализовалось.

Сейчас снова висит.

  • R.I.P.
Posted

While trying to retrieve the URL: http://rutracker.org/

 

The following error was encountered:

 

Unable to determine IP address from host name for rutracker.org

 

The dnsserver returned:

 

No DNS records

 

This means that:

 

The cache was not able to resolve the hostname presented in the URL.

Check if the address is correct.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Posted

пожар в датацентре

«пожар, возникший в административном здании на Марксистской улице в Москве, в котором пострадало около 10 человек, а общая площадь возгорания ресторана, в котором и произошел пожар, составила более 500 кв. метров. Причиной пожара стал взрыв баллона с газом в подвале здания. В соседней десятиэтажке, на которую перекинулся огонь располагался и дата-центр, поддерживающий записи DNS для Rutracker.org»

 

 

 

вот что пишет  www.digimedia.ru/companies-news/7930

 

Крупнейший торрент-трекер русскоязычной части интернета снова не работает. Официальных комментариев от представителей RuTracker.org по этому поводу пока нет

 

Среди версий недоступности торрент трекера в Интернет-СМИ на данный час фигурируют две:

российские правоохранительные органы закрыли доступ к DNS-серверам сайта из-за размещенного на нем пиратского контента

пожар, возникший в административном здании на Марксистской улице в Москве, в котором пострадало около 10 человек, а общая площадь возгорания ресторана, в котором и произошел пожар, составила более 500 кв. метров. Причиной пожара стал взрыв баллона с газом в подвале здания. В соседней десятиэтажке, на которую перекинулся огонь располагался и дата-центр, поддерживающий записи DNS для Rutracker.org

 

 

 

http://twitter.com/fastpic

“- Рыба, — сказал он, — я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер.” (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
Posted

ждем топика на хабрахабр с коментами.

Но вообще вешать блог на основной сайт было не логично

Posted

ждем топика на хабрахабр с коментами.

 

 

 

 

уже есть :angry:

 

http://habrahabr.ru/blogs/p2p/106126/

“- Рыба, — сказал он, — я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер.” (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
Posted

«пожар, возникший в административном здании на Марксистской улице в Москве, в котором пострадало около 10 человек, а общая площадь возгорания ресторана, в котором и произошел пожар, составила более 500 кв. метров. Причиной пожара стал взрыв баллона с газом в подвале здания. В соседней десятиэтажке, на которую перекинулся огонь располагался и дата-центр, поддерживающий записи DNS для Rutracker.org»

 

www.digimedia.ru/companies-news/7930

Posted

@Nikolas

 

обновил свой пост, там сказано как раз про ДНС

 

 :angry:

“- Рыба, — сказал он, — я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер.” (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
Posted

@VaH,

C:\Documents and Settings\Nikolas>nslookup
Default Server:  ****
Address:  192.168.1.1

> server 8.8.8.8
Default Server:  google-public-dns-a.google.com
Address:  8.8.8.8

> rutracker.org
Server:  google-public-dns-a.google.com
Address:  8.8.8.8

DNS request timed out.
timeout was 2 seconds.
*** Request to google-public-dns-a.google.com timed-out

 

Сгорел сервак гугла, или я что-то не понимаю? Я не поверю что только один DNS сервер в мире содержал запись rutracker.org, а все остальные на него ссылались...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Posted

@Nikolas,

 

в дауне ДНС сервак который держал записи, а кеш днс записей которые были у гугла и других истекли по TTL

 

по идее если на  ДЦ был только ДНС то восстановить должны быстро, а вот если там хостился регистратор, то может и затянуться 

“- Рыба, — сказал он, — я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер.” (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
  • 1 month later...
Posted
Народ, а только у меня rutor.org не открывается?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Posted
странно... у меня трассировка хоста проходит нормально, а трекер не открывается...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Posted

странно... у меня трассировка хоста проходит нормально, а трекер не открывается...

такая же фигутория

Posted
О! И у меня открывается... мистика...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...