kot_obormot Posted July 28, 2020 Report Posted July 28, 2020 Форумчане!У кого организован капельный полив? (планируемая площадь орошения) 2х(3м х 12м) Есть вопросы по практической реализации:Обьем бочки и расположение (вертикальная или горизонтальная)Какую ленту (шланг) выгодней использовать (цена, надежность) В сети предложения есть, но меня интересует полив кустарников, а не овощей. Quote «Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин ФранклинГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильмУбийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм
Пэтро Posted July 28, 2020 Report Posted July 28, 2020 А кустарники как часто посажены? может вместо ленты ПНД труба и дозаторы? Quote Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.+79787647406http://lugovoe.su
aienyshka Posted July 29, 2020 Report Posted July 29, 2020 Поливторг https://polivtorg.ru/contacts/stores/57480/все расскажут посоветуют и цены адекватные Quote
kot_obormot Posted July 29, 2020 Author Report Posted July 29, 2020 А кустарники как часто посажены? может вместо ленты ПНД труба и дозаторы?1м - 1,5м и заросший малинник. А на зиму всё это надо же разбирать. А вот как с бочкой быть. Её не спрячешь в помещение. Quote «Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин ФранклинГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильмУбийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм
Rumlin Posted July 29, 2020 Report Posted July 29, 2020 Её не спрячешь в помещение Почему? Вполне можно куда-то поставить или вообще бросить зимовать. Картинка отсюда Quote Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов Ничего не делается к лучшему © Борис РаушенбахЛюди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский
kot_obormot Posted July 29, 2020 Author Report Posted July 29, 2020 Почему? Вполне можно куда-то поставить или вообще бросить зимовать. Картинка отсюдаЯ про такую бочку. Температурных диапазонов эксплуатации не нашел. Даже у производителя не указано. Quote «Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин ФранклинГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильмУбийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм
Dennis Posted July 29, 2020 Report Posted July 29, 2020 воду зимой сливайте и всё будет нормально Quote
Пэтро Posted July 29, 2020 Report Posted July 29, 2020 1м - 1,5м и заросший малинник. А на зиму всё это надо же разбирать. А вот как с бочкой быть. Её не спрячешь в помещение. Вполне можно ПНД трубу с капельницами. Прикопать даже. будет почти вечное решение. Quote Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.+79787647406http://lugovoe.su
arrpoSt1m Posted July 29, 2020 Report Posted July 29, 2020 От такой синей бочки, как выше, раскинуть ПНД трубу. Круглогодичная капелька обеспечена.Если капелька планируется под кусты сооружайте вокруг растения кольцо из трубы. Quote
svip Posted July 31, 2020 Report Posted July 31, 2020 А кустарники как часто посажены? может вместо ленты ПНД труба и дозаторы? ПНД труба и дозаторы - так у себя и сделал. 120 кустов живой изгороди поливаются.без бочек и тд. Установил автоматику и поливаю из централизованной системы водоснабжения.поливаю раз в неделю вечером, из расчета под 1 куст 10 литров воды. время всего полива 1 час 50 минут.Работает с весны - все гуд. Quote
Dennis Posted July 31, 2020 Report Posted July 31, 2020 svip, длина, наверно, приличная получилась. Надо разделять на отдельные контуры или просто все дозаторы включены последовательно? Quote
svip Posted August 6, 2020 Report Posted August 6, 2020 svip, длина, наверно, приличная получилась. Надо разделять на отдельные контуры или просто все дозаторы включены последовательно? Общая длина линии около 100 метров. Я не разделял линии. Давления хватает продавить все. Труба ПНД 16мм. Капельники регулируемые (красные). После установки и запуска системы ходил и регулировал каждый. капельник чтобы добиться равномерного капания по всей длине. P.S. Важно при установке капельника НЕ сверлить трубу а прокалывать специальным инструментом. Если сверлить то капельники будут течб в месте соединения с трубой. Если прокалывать - то все ок. Прокалыватель у меня такой: Quote
Пэтро Posted August 6, 2020 Report Posted August 6, 2020 Труба ПНД 16мм. Quote Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.+79787647406http://lugovoe.su
kot_obormot Posted August 12, 2020 Author Report Posted August 12, 2020 Вот чертеж подставки под бочку второй вариант Материалы - труба квадратного сечения 60х60х3, труба квадратного сечения 40х40х3, уголки из стали 3ммопоры будут связаны трубой 40х40. Или можно все из трубы 40х40 делать ? Quote «Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин ФранклинГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильмУбийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм
kot_obormot Posted August 13, 2020 Author Report Posted August 13, 2020 ПЭ 16Это случаем не та же ПНД 16 ?А в описании к капельницам - Монтаж в отверстие диаметром 3 мм в капельный шланг без капельниц, шланг ПВХ или эластичный поливочный садовый шланг. Так он вроде жестче чем поливочный. Quote «Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин ФранклинГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильмУбийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм
Пэтро Posted August 13, 2020 Report Posted August 13, 2020 ПНД это ПЭ низкого давления. ПЭ вполне с капельницами совместим. и лучше ПВХ шланга Quote Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.+79787647406http://lugovoe.su
kot_obormot Posted August 13, 2020 Author Report Posted August 13, 2020 Хватит ли давления из кубовой бочки на полив самотеком? 4 полосы по 12 метров. ПНД16 и регулируемые капельницы. Мне некоторые знакомые говорят, что не хватит на самотек. Quote «Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин ФранклинГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильмУбийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм
Пэтро Posted August 13, 2020 Report Posted August 13, 2020 не от объема зависит, а от высоты. у меня был метров 5 перепад. работало. Quote Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.+79787647406http://lugovoe.su
kot_obormot Posted August 13, 2020 Author Report Posted August 13, 2020 Перепад будет метр. На 5 метров не могу поднимать. Quote «Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин ФранклинГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильмУбийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм
arrpoSt1m Posted August 13, 2020 Report Posted August 13, 2020 Перепад будет метр.Мало. Не будет работать Quote
Пэтро Posted August 14, 2020 Report Posted August 14, 2020 1 м водяного столба 0.1 атмосфера, это очень мало. Капать будет, но не равномерно. До конца не пробьет. Quote Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.+79787647406http://lugovoe.su
kot_obormot Posted August 14, 2020 Author Report Posted August 14, 2020 Я выше поднять не могу по не зависящим от меня причинам. Остается только циркулярный насос подключить, что бы давление создавать. Но мне то надо самотеком.Всё же не 100 метров, а 4 линии по 12 метров.НА 5 метров точно не подниму. 2 метра максимум. Quote «Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин ФранклинГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильмУбийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм
dima-simfer Posted August 14, 2020 Report Posted August 14, 2020 А емкость какая? Если придавить воду сверху или давлнние в емкости поднять(воздухом накачать). Quote Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Пэтро Posted August 14, 2020 Report Posted August 14, 2020 взять трубы 20-25 Quote Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.+79787647406http://lugovoe.su
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.