Rumlin Posted June 29, 2015 Report Posted June 29, 2015 1.При покупке ноутбука с предустановленным Windows 8(.1) какие-то документы на Windows предоставляются (кроме голографической наклейки в виде флажка Microsoft)? Фактически в этом случае используется для активации информация "вшитая" в биос. Документов вроде бы никаких нет. 2. Подкинули мне посмотреть DNS DEXP Aquilon OX100, недавно приобретенный за 17000 р. На нем стояла из магазина Windows 8, активированная. Выявил у него хитронеисправный HDD, дававший интересные эффекты. Месяц по гарантии его ремонтировали (т.е. меняли HDD). Вернулся с глючной ОС - видимо склонировали на новый HDD "как получилось", сохранив все данные пользователя. Надо бы переустановить ОС, но тут выясняется, что владелец покупал без ОС, а там оказалась предустановленна ОС Windows 8.1 Connected Silngle language. Наклеек нет. Документов нет. Нашли Товарный чек - "DEXP Aquilon OX100/...../Без ПО". Сомневаюсь, что там в БИОС какие-то "ключи". Задал вопрос в техподдержку зачем так подставлять покупателя. Владелец обычный, в "компьютерах" около 0. Он решил если Windows при покупке была, то предустановленна, как на ноутбуках. Компьютер был куплен для офиса и "при проверке" был бы владельцу сюрприз. Quote Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов Ничего не делается к лучшему © Борис РаушенбахЛюди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский
Advoc@te Posted June 29, 2015 Report Posted June 29, 2015 Покупал несколько месяцев назад в DNS нетбук Asus X200MA без ОС.Дома обнаружил, что установлена, но не активирована Win8.1. Снёс и поставил Win7. Quote
Инквизитор Posted June 29, 2015 Report Posted June 29, 2015 При покупке компа с предустановленной виндой, насколько я помню, предоставляется кассовый чек. В нем должен быть указан артикул/товарный номер/что-там-еще-используется и дата продажи; по этим данным должно быть возможным восстановить сведения о продаваемом товаре. В данном случае либо чек не соответствует товару, либо винду на ноут наколдырили самопально и развели покупателя на денежку. Насчет лицензионной наклейки (он же сертификат подлинности): лицензия на 8 винду не требует обязательного цепляния оной бумажки на компьютер (я, правда, прилепил да еще и скотчем сверху проклеил, ибо края отклеивались). Но у меня ОЕМ-лицензия (начиная с восьмеры ее можно продавать в розницу без компа или материнки; покупатель выступает ОЕМ-сборщиком сам для себя) и в комплекте идет чек из "Розетки" и конверт с диском. Quote - Что они хотят? - Ку они хотят…
Инквизитор Posted June 29, 2015 Report Posted June 29, 2015 Покупал несколько месяцев назад в DNS нетбук Asus X200MA без ОС.Дома обнаружил, что установлена, но не активирована Win8.1. Снёс и поставил Win7. И все заработало?Сетапил я как-то Семерку на Асус х200какой-то - фиг, со звуком проблемы и на вайфай дрова отсутствуют, зато под восьмерку все пучком. Quote - Что они хотят? - Ку они хотят…
Lazermaster Posted October 15, 2015 Report Posted October 15, 2015 зато под восьмерку все пучком.У меня долго дома стоял компьютер с семеркой х32. Я напихал туда оперативы и установил семерку х64.С сайта поставил свежий скайп - вебка логитек с525 скайпом не увидилась ни в какую.Под этой семеркой на виртуалке ставлю 8.1 - вебка заработала.Сношу семерку, ставлю 8,1 х64 и скайп опять же свежий с сайта - все работает.Сношу 8,1 и снова ставлю по очереди вынь7 х32 и х64 - не работает вебка в скайпе и пипец.Так и остался на восьмерке. Засранцы в мелкософте. Quote Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif HOMO VATNIKUS
Aquarius Posted October 15, 2015 Report Posted October 15, 2015 8ка отличная система если поставить бесплатный эмулятор кнопки пуск. Quote
Пэтро Posted October 15, 2015 Report Posted October 15, 2015 + бесплатный эмулятор windows 7 Quote Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.+79787647406http://lugovoe.su
Leprecon Posted October 15, 2015 Report Posted October 15, 2015 8ка отличная система если поставить бесплатный эмулятор кнопки пуск.10-ка лучше будет, если сравнивать с 8 Quote
WereWolf Posted October 15, 2015 Report Posted October 15, 2015 10-ка лучше будет, если сравнивать с 8И заметно хуже Вонь7 - семёрка хоть не сливает информацию налево маленьким и мягким! По стабильности-да, десятка неплоха, но вот с поддержкой устройств-часто и густо проблемы! Как обычно у мелкомягких, система, на которую не вышел первый сервис-пак-неработоспособна! На правах ИМХО! Quote http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpgА кому не нравится-затянем потуже на шее!
Инквизитор Posted October 15, 2015 Report Posted October 15, 2015 8ка отличная система если поставить бесплатный эмулятор кнопки пуск. А я привык к плиткам. И можно переключить дефолтный режим в показ всех софтин - это и есть меню пуск, только полноэкранное и с разными режимами сортировки. 10-ка лучше будет, если сравнивать с 8А можно поподробнее? Что там есть реально необходимого, кроме измененного меню пуска да уймы шпионских модулей? Quote - Что они хотят? - Ку они хотят…
Leprecon Posted October 15, 2015 Report Posted October 15, 2015 И заметно хуже Вонь7 - семёрка хоть не сливает информацию налево маленьким и мягким! По стабильности-да, десятка неплоха, но вот с поддержкой устройств-часто и густо проблемы! Как обычно у мелкомягких, система, на которую не вышел первый сервис-пак-неработоспособна! На правах ИМХО!А я с вин 7 и не сравнивал Семерка действительно была на мой взгляд лучшая операционная система из семейства windows для обычных а не для пальцетыковых устройств. Я уж жду и надеюсь когда доля linux выростет до приличного процента, что бы на него стали пилить необходимый софт. А то уже несколько раз переползал, но из-за отсутствия необходимого и некоторого привычного софта приходилось переползать обратно.К примеру совершенно не получается пользоваться VLC плеером. С технической точки зрения плеер хорош, с точки зрения GUI и удобства использования, для меня лично кошмарен Quote
Leprecon Posted October 15, 2015 Report Posted October 15, 2015 А можно поподробнее? Что там есть реально необходимого, кроме измененного меню пуска да уймы шпионских модулей?На мой взгляд выросла отзывчивость. Да и в некоторых местах гуи стал выглядеть лучше восьмерочного. Сравнить например тот же список wi-fi сетей.Но все это мое ИМХО конечно Quote
WereWolf Posted October 17, 2015 Report Posted October 17, 2015 Интерфейс десятки-весьма и весьма убогий, непонятно как намалёваный, по ощущениям-больше на первые шаги в программировании похож, чем на работу серьёзных программистов и дизайнеров! Раскидать по ТРЁМ местам куски панели управления-это вообще эпично! Слишком сильно защитились от пользователя-система больше всего похожа на конструкцию с максимальной защитой не только от дурака, но и от нормального пользователя! Спрятали всё, что можно было спрятать, и заточили систему под стандартную среднестатистическую американскую кухарку.Что понравилось-так это возвращение меню пуска, отсутствие необходимости искать на краях экрана менюшки! Quote http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpgА кому не нравится-затянем потуже на шее!
Leprecon Posted October 17, 2015 Report Posted October 17, 2015 Что понравилось-так это возвращение меню пуска, отсутствие необходимости искать на краях экрана менюшки! как сделать человеку хорошо сделай плохо а потом как было Quote
Файзулла Posted October 20, 2015 Report Posted October 20, 2015 Тоже постоянно последнее время вылазит окошко о просьбе активировать windows 7.И обновиться до 8 версии не получается, не понятно что теперь с этим делать.Может как -то можно всё таки обновить без активации? Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.