Vik1or Posted August 25, 2014 Report Posted August 25, 2014 Такая ситуация: Тесть купил на радио рынке колонки советские большие подключил их к компьютеру и бах все сгорело компьютер, манитор, и что самое интересное телевизор который подключен через шнур. Такая проблема влилась в 35000 ру.Так что.... Quote
dr.GAZ Posted August 25, 2014 Report Posted August 25, 2014 очевидное и не вероятное - это оттуда. Quote
alexmaj467 Posted August 25, 2014 Report Posted August 25, 2014 а проверить перед подключением тем же тестером.вы же не в магазине покупаете а с рук на рынке,человек сразу должен понимать что там может народный умелец паял.Так как не понимаю как родные советские колонки можно подключить к компьютеру у них Jack 3.5 отсутствует как вид.А также выходы маломощные колонки нужно соединять посредством усилка или самбуфера а последний уже в комп. на прямую как их ХЗ (хотя тут не силён) Quote
Инквизитор Posted August 25, 2014 Report Posted August 25, 2014 а проверить перед подключением тем же тестером.вы же не в магазине покупаете а с рук на рынке,человек сразу должен понимать что там может народный умелец паял.Так как не понимаю как родные советские колонки можно подключить к компьютеру у них Jack 3.5 отсутствует как вид.А также выходы маломощные колонки нужно соединять посредством усилка или самбуфера а последний уже в комп. на прямую как их ХЗ (хотя тут не силён) Судя по написанному, там не тестером надо проверять, а миноискателем. А еще лучше собачку одолжить у погранцов, которая пластит умеет чуять. Quote - Что они хотят? - Ку они хотят…
Rumlin Posted August 25, 2014 Report Posted August 25, 2014 талант. Я как то встретил случай - владелец ноутбука решил что ноутбук также как и компьютер питается от 220, а коробочка - просто фильтр. И отремонтировал - соединил шнур 220 и шнур 19 в ноутбук. Более медленный вариант - купить в интернет магазине/радиорынке дешевый сетевой адаптер для ноутбука, еще лучше будет если адаптер универсальный Quote Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов Ничего не делается к лучшему © Борис РаушенбахЛюди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский
Sirius Posted August 25, 2014 Report Posted August 25, 2014 И? Чего сказать-то хотели?Наверное Зачем Он Нужен Если Есть Инет Магазины И Еще Дешевле :) Quote
a mad tea-party!? Posted August 25, 2014 Report Posted August 25, 2014 Такая ситуация: Тесть купил на радио рынке колонки советские большие подключил их к компьютеру и бах все сгорело компьютер, манитор, и что самое интересное телевизор который подключен через шнур. Такая проблема влилась в 35000 ру.Так что.... Седня в машинке каталсо по городку....слушал музычку..и Дольского своего любимого...Сообщение ТС мне напомило прикольную песенку из его репертуара Беседа в ритме жестокого вальса У мягкой и ласковой девушки Лены,На киноактрису похожей немножко,На ласковых кино- и фотоколеняхСидела мурлыча соседская кошка. А Лена, беседуя с грубым мужчиной,Незваным и очень невежливым гостем,Тихонечко гладила кошкину спинуИ думала, думала: "Вот в стенке гвоздик". А грубый мужчина ходил по квартиреИ все объяснял он, что есть дважды два,Которые вовсе не пять, а четыре,И что на плечах - лишь одна голова. А Лена была терпелива на диво,Почти что настолько, насколько красива,И по носу кошки мизинцем водила,И очень печально и тихо спросила: "Скажите, а есть ли такие трамваи,Которые прямо въезжают в квартиры,Чтоб сели в них гости, одна голова иС ней заодно дважды два и четыре". Quote Я счастлив тем, как сложилось все,Даже тем, что было не так.Даже тем, что ветер в моей голове, И в храме моем бардак.Я просто пытался растить свой садИ не портить прекрасный вид;И начальник заставы поймет меня,И беспечный рыбак простит. Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо. Тел. +7 (978) 069 33 28
tum Posted August 25, 2014 Report Posted August 25, 2014 на радиорынке покупать можно только у проверенных продавцов, вот бы еще их рейтинг составить )) Quote
Vik1or Posted August 26, 2014 Author Report Posted August 26, 2014 Да нельзя там покупать ничего! Взрывоопасное там продают! Да и цены аховые! Quote
kot_obormot Posted August 26, 2014 Report Posted August 26, 2014 Цены везде аховые. Сколько подключал к компам всяких девайсов, но что бы от колонок сгорел комп, монитор и телевизор сразу!Колонки со встроенным усилителем, с питанием от сети? Quote «Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин ФранклинГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильмУбийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм
Инквизитор Posted August 26, 2014 Report Posted August 26, 2014 Цены везде аховые. Сколько подключал к компам всяких девайсов, но что бы от колонок сгорел комп, монитор и телевизор сразу!Колонки со встроенным усилителем, с питанием от сети?И мощным импульсным разрядником, от которого пробьет и материнку, и входы периферийных устройств. Хотя если это были S-70, Вега, Кливер или что-то вроде, то да, есть шанс, что внутри там покопались мышки, или отвалился какой-нибудь шуруп и закоротил 220В на вход звука. Но каким образом сгорело что-то еще, кроме звукового выхода на материнке?.. Quote - Что они хотят? - Ку они хотят…
Volid Posted August 27, 2014 Report Posted August 27, 2014 А вот если бы не пожалел времени и прошел в магазин ему вы все это объяснили! И никаких проблем! Quote
Viksik000 Posted August 27, 2014 Report Posted August 27, 2014 Volid, Помойму можно и через инет купить без проблем! Кстати на сайте [вырезано цензурой] есть онлайн консультант прямо как в магазине! Когда заказывал там микроволновку так доступно обьяснили! Сейчас пользуюсь без проблем, а доволен как бегемот) Quote
Vik1or Posted August 28, 2014 Author Report Posted August 28, 2014 Volid, Помойму можно и через инет купить без проблем! и т.д. Насчет этого я согласен но вот с другим чуш собачья! Quote
Volid Posted August 28, 2014 Report Posted August 28, 2014 Насчет этого я согласен но вот с другим чуш собачья! Что это за чуш такая непонятная? Quote
Volid Posted August 28, 2014 Report Posted August 28, 2014 Vik1or Что за ихению ты во втором предложении написал? Quote
Neinsager Posted August 28, 2014 Report Posted August 28, 2014 ! Предупреждение:Тема переезжает во флудилку... Quote
Инквизитор Posted August 29, 2014 Report Posted August 29, 2014 Минутка политинформации от граммар-наци. Правильно пишется: радио рынкерадиорынке манитормонитор 35000 рур., руб. или рублей, на худой конец ₽ не вероятноеневероятное самбуферасабвуфера как токак-то Помоймупо-моему обьяснилиобъяснили чушчушь ихениюахинею http://lurkmore.so/images/8/86/GN_small2.png Quote - Что они хотят? - Ку они хотят…
Linkor Posted August 29, 2014 Report Posted August 29, 2014 Инквизитор правильно, нужно учить грамотности. А то развелось не грамотных тут куча! Quote
Инквизитор Posted August 29, 2014 Report Posted August 29, 2014 не грамотныхПравильно пишется "неграмотных" ;) Quote - Что они хотят? - Ку они хотят…
Neinsager Posted August 29, 2014 Report Posted August 29, 2014 Ну просто не тема, а рай для дислексиков и дисграфиков. Quote
Инквизитор Posted August 29, 2014 Report Posted August 29, 2014 Ну просто не тема, а рай для дислексиков и дисграфиков. И не кажить, пане =) Quote - Что они хотят? - Ку они хотят…
Viksik000 Posted August 29, 2014 Report Posted August 29, 2014 Прошелся я по магазинам Подобрал монитор подходящий ток цена у него заоблачная пришлось задуматься про кредит! Опять прошел по тем же магазинам спрашивая про кредит везде не дают в кредит, расчет только наличными. А вот в 1 дают кредит правда условия не как при Украине а по серьёзнее, дают с 25 лет (при Украине с 18-21). Оформил был приятно удивлен что не через банки. А через магазин не посредственно! Quote
Aquarelle Posted August 29, 2014 Report Posted August 29, 2014 (edited) Инквизитор правильно, нужно учить грамотности. А то развелось не грамотных тут куча! Неграмотных. Инквизитор молодец, всё правильно делает. Надо только еще пропущенную запятую в правилах поставить, и вообще всё будет ОК! :) И черт побери, в Гагаринском парке, там где бюсты великих людей поставили, примерно такая же запятая на плакатах пропущена! На огромных таких плакатах. Мне прямо захотелось взять краску и аккуратненько ее там нарисовать. Ой, сорри за оффтоп, больше не буду. Edited August 29, 2014 by Aquarelle Quote Лень - главный двигатель прогресса
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.