Jump to content

Recommended Posts

Posted

Такая ситуация: Тесть купил на радио рынке колонки советские большие подключил их к компьютеру и бах все сгорело компьютер, манитор, и что самое интересное телевизор который подключен через шнур.

 

Такая проблема влилась в 35000 ру.

Так что....

Posted

а проверить перед подключением тем же тестером.

вы же не в магазине покупаете а с рук на рынке,человек сразу должен понимать что там может народный умелец паял.

Так как не понимаю как родные советские колонки можно подключить к компьютеру у них Jack 3.5 отсутствует как вид.

А также выходы маломощные колонки нужно соединять посредством усилка или самбуфера а последний уже в комп. на прямую как их ХЗ (хотя тут не силён)

Posted

а проверить перед подключением тем же тестером.

вы же не в магазине покупаете а с рук на рынке,человек сразу должен понимать что там может народный умелец паял.

Так как не понимаю как родные советские колонки можно подключить к компьютеру у них Jack 3.5 отсутствует как вид.

А также выходы маломощные колонки нужно соединять посредством усилка или самбуфера а последний уже в комп. на прямую как их ХЗ (хотя тут не силён)

 

Судя по написанному, там не тестером надо проверять, а миноискателем. А еще лучше собачку одолжить у погранцов, которая пластит умеет чуять.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Posted

талант. :-) Я как то встретил случай - владелец ноутбука решил что ноутбук также как и компьютер питается от 220, а коробочка - просто фильтр. И отремонтировал - соединил шнур 220 и шнур 19 в ноутбук.

 

Более медленный вариант - купить в интернет магазине/радиорынке дешевый сетевой адаптер для ноутбука, еще лучше будет если адаптер универсальный :-)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Posted

И? Чего сказать-то хотели?

Наверное

 

Зачем Он Нужен Если Есть Инет Магазины И Еще Дешевле

 

:)

Posted

Такая ситуация: Тесть купил на радио рынке колонки советские большие подключил их к компьютеру и бах все сгорело компьютер, манитор, и что самое интересное телевизор который подключен через шнур.

 

Такая проблема влилась в 35000 ру.

Так что....

 

Седня в машинке каталсо по городку....слушал музычку..и Дольского своего любимого...Сообщение ТС мне напомило прикольную песенку из его репертуара

 

 

 

Беседа в ритме жестокого вальса

 

 

 

 

У мягкой и ласковой девушки Лены,

На киноактрису похожей немножко,

На ласковых кино- и фотоколенях

Сидела мурлыча соседская кошка.

 

А Лена, беседуя с грубым мужчиной,

Незваным и очень невежливым гостем,

Тихонечко гладила кошкину спину

И думала, думала: "Вот в стенке гвоздик".

 

А грубый мужчина ходил по квартире

И все объяснял он, что есть дважды два,

Которые вовсе не пять, а четыре,

И что на плечах - лишь одна голова.

 

А Лена была терпелива на диво,

Почти что настолько, насколько красива,

И по носу кошки мизинцем водила,

И очень печально и тихо спросила:

 

"Скажите, а есть ли такие трамваи,

Которые прямо въезжают в квартиры,

Чтоб сели в них гости, одна голова и

С ней заодно дважды два и четыре".

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Posted
на радиорынке покупать можно только у проверенных продавцов, вот бы еще их рейтинг составить ))
Posted
Да нельзя там покупать ничего! Взрывоопасное там продают! Да и цены аховые!
Posted

Цены везде аховые.

Сколько подключал к компам всяких девайсов, но что бы от колонок сгорел комп, монитор и телевизор сразу!

Колонки со встроенным усилителем, с питанием от сети?

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Posted

Цены везде аховые.

Сколько подключал к компам всяких девайсов, но что бы от колонок сгорел комп, монитор и телевизор сразу!

Колонки со встроенным усилителем, с питанием от сети?

И мощным импульсным разрядником, от которого пробьет и материнку, и входы периферийных устройств.

 

Хотя если это были S-70, Вега, Кливер или что-то вроде, то да, есть шанс, что внутри там покопались мышки, или отвалился какой-нибудь шуруп и закоротил 220В на вход звука. Но каким образом сгорело что-то еще, кроме звукового выхода на материнке?..

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Posted
А вот если бы не пожалел времени и прошел в магазин ему вы все это объяснили! И никаких проблем!
Posted
Volid, Помойму можно и через инет купить без проблем! Кстати на сайте [вырезано цензурой] есть онлайн консультант прямо как в магазине! Когда заказывал там микроволновку так доступно обьяснили! Сейчас пользуюсь без проблем, а доволен как бегемот)
Posted

Volid, Помойму можно и через инет купить без проблем! и т.д.

 

Насчет этого я согласен но вот с другим чуш собачья!

Posted

Насчет этого я согласен но вот с другим чуш собачья!

 

Что это за чуш такая непонятная?

Posted

Минутка политинформации от граммар-наци.

 

Правильно пишется:

 

радио рынке
радиорынке

 

манитор
монитор

 

35000 ру
р., руб. или рублей, на худой конец ₽

 

не вероятное
невероятное

 

самбуфера
сабвуфера

 

как то
как-то

 

Помойму
по-моему

 

обьяснили
объяснили

 

чуш
чушь

 

ихению
ахинею

 

 

http://lurkmore.so/images/8/86/GN_small2.png

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Posted
Инквизитор правильно, нужно учить грамотности. А то развелось не грамотных тут куча!
Posted
Прошелся я по магазинам Подобрал монитор подходящий ток цена у него заоблачная пришлось задуматься про кредит! Опять прошел по тем же магазинам спрашивая про кредит везде не дают в кредит, расчет только наличными. А вот в 1 дают кредит правда условия не как при Украине а по серьёзнее, дают с 25 лет (при Украине с 18-21). Оформил был приятно удивлен что не через банки. А через магазин не посредственно!
Posted (edited)

Инквизитор правильно, нужно учить грамотности. А то развелось не грамотных тут куча!

 

Неграмотных. :pardon:

Инквизитор молодец, всё правильно делает. Надо только еще пропущенную запятую в правилах поставить, и вообще всё будет ОК! :)

 

И черт побери, в Гагаринском парке, там где бюсты великих людей поставили, примерно такая же запятая на плакатах пропущена! На огромных таких плакатах. Мне прямо захотелось взять краску и аккуратненько ее там нарисовать.

 

Ой, сорри за оффтоп, больше не буду. :blush:

Edited by Aquarelle
Лень - главный двигатель прогресса

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...