Jump to content

Recommended Posts

Posted

Ломтик сала режем небольшими кусочками и на сковородку их - превращаться в шкварки и обеспечивать нас жиром для жарки.

Тем временем на такие же кусочки режется колбаса/сосиска/ветчина/что угодно мясное. Туда же к салу.

Продолжаем резать: помидоры, болгарский перец. Откладываем. На крупной терке трем сыр.

При достижении мясного компонента желаемой степени прожарки, добавляем перец, сразу выбиваем нужное количество яиц, аккуратно перемешиваем. Соль, перец и пр. специи по вкусу. Не забываем, колбаса и так соленая.

Сверху раскладываем кусочки томатов, посыпаем тертым сыром. Накрыли крышкой.

Через пару минут прячьтесь от всех, могущих покуситься на ваш завтрак.

Приятного аппетита.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Posted

Яичница мужская "холостяцкая"

 

Я бы добавил к названию этого рецепта - " Похмельная". утром, после праздника отлично снимает похмелье. ПРОВЕРЕНО!

Posted
Похоже на ирландское рагу :angry: Надо будет попробовать под настроение ;)
Posted
Я обычно помидоры тоже жарю, вместе с перцем... Они дают сок который пропитывает обжаренное сало и колбасу.... Получается как бы с соусом. В этом варианте можно обойтись без сыра ....
Posted

а вот кстати кто как жарит помидоры?

интересует - снимаете ли вы шкурку с них и если снимаете - то как?

а то например тушишь мясо, высыпаешь его в гарнир - а сверху остаются помидорные шкурки, которые ни прожевать ни выплюнуть :rolleyes:

Posted
Насчет помидор интересно. Раньше тоже ошпаривал, но на мой взгляд - долго и муторно потом чистить... Да и во общем то незачем. При достаточной тепловой обработке от помидора в блюде остается практически одна шкурка, т.е. форму он не не держит в процессе приготовления. А если так, то гораздо быстрее и проще просто разрезать помидор напополам и потом половинки потереть на крупной терке над кастрюлей, сковородкой и пр.... Шкурка останется в руках... :rolleyes:, а помидор в блюде....
  • 2 months later...
Posted

угу...

По этому названию обычно понимают рецепт:

"Открыл холодильник.. Почесал яйца.. Закрыл холодильник" (С)

Posted

Lara Kroft,

угу... По этому названию обычно понимают рецепт: "Открыл холодильник.. Почесал яйца.. Закрыл холодильник" (С)

кстати делала императору сердца моего сегодня утром. Мурчал как котенок :whistle:))))))

 

ой как посты то стали по порядку :rolleyes2:

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...