Активность
- Последний час
-
А что сейчас в городе происходит?
Gennadyi написал в теме в разделе Новости Симферополя, Крыма, России
Атаки беспилотников. Часть 1. Кто виноват? - Сегодня
-
цЫфра нынче очень душевная! А у битов на меди фронты падают ;)
-
Там же передают бездушную цифру, а не аналог, биты по дороге пропадают?
-
Вот сразу с козыря :)
-
Почему не usb-3?
-
Это наблюдается в пятиэтажках до третьего этажа ниже Русской - сама ёмкость накопителя выше Русской.
-
За такие деньги разъемы должны быть золочёные
-
Учебник физики отдыхает .... Высококачественный USB кабель версии 2.0, проводники: моножильный проводник из серебра, Perfect-Surface Silver (PSS), изолятор: твердый пеноматериал (HCF), экранирование: 100%, 3-слойная система рассеивания помех на основе углерода (NDS, DBS), разъемы: USB-A - USB-B, варианты длин (м): 0,75; 1,5; 3,0; 5,0. Описание Технология Perfect-Surface, применяемая к предельно чистому серебру, обеспечивает беспрецедентную чистоту и динамическую контрастность звучания. Цельные проводники предотвращают электромагнитное взаимодействие между жилами — один из основных источников искажений в кабелях. Предельно чистое серебро Perfect-Surface Silver минимизирует искажения, вызываемые межзёренными границами, существующими внутри любого металлического проводника, практически полностью устраняя неприятную жесткость звучания и делая его гораздо более чистым по сравнению достигаемым при использовании БМВП, БМ, 8N и других сортов меди. Любой сплошной материал, примыкающий к проводнику, фактически является компонентом неидеальной электрической цепи. Материалы изоляции проводов и схемных плат поглощают электроэнергию, вызывая ее потери. Часть этой энергии сохраняется и потом высвобождается в виде искажений. Изоляция из сплошного полиэтилена высокой плотности обеспечивает необходимую геометрию сигнальной пары, а индуцируемые ею фазовые искажения минимальны. Любая изоляция снижает скорость прохождения сигнала внутри проводника. Если изоляция не подмагничивается, некоторые части сигнала замедляются с разной скоростью, что становится большой проблемой для очень чувствительного к задержкам многооктавного звука. Система DBS от AudioQuest создает сильное постоянное электрическое поле, в котором насыщаются и поляризуются (организуются) молекулы материала изоляции. При этом уменьшается как накопление энергии в изоляции, так и возникающие многочисленные нелинейные задержки. Звук воспроизводится на поразительно темном фоне с неожиданным уровнем детализации и динамического контраста. Заряда батареи DBS хватит на долгие годы работы. Для периодической проверки батареи служат кнопка тестирования и светодиод. Изготовленные с высокой точностью посеребренные штекеры тщательно присоединяются с использованием самого лучшего припоя. Подобрав паяльный флюс и металлургию пайки, специалисты AQ оптимизировали припой для получения соединения с малым уровнем искажений. Результат пайки с использованием различных припоев различается на слух в зависимости от качества соединения. Припой от AQ не содержит много серебра, потому что чем больше его в припое, тем сложнее получить качественное соединение. Стандарт USB (Universal Serial BUS (Универсальная последовательная шина)) был введен влиятельной группой компаний (помимо множества прочих, в нее вошли Intel, Hewlett-Packard и Microsoft) для того, чтобы дать миру персональных компьютеров по-настоящему универсальные стандарт и средство для подключения таких устройств, как накопители на жестких дисках, принтеры, камеры и, что важнее для нас, аудиокомпоненты. В его первоначальное описание были включены протоколы для бесперебойной передачи аудиоданных через интерфейс USB, и разработка была выполнена на очень высоком уровне. В результате компьютер, подключенный к цифро-аналоговому преобразователю с USB-портом, может превосходить по аудиохарактеристикам самые лучшие проигрыватели компакт-дисков на сегодняшний день. Компания AudioQuest считает своим долгом создавать изделия, в полной мере поддерживающие способность стандарта USB обеспечивать самый современный уровень характеристик на этом новом замечательном рубеже развития техники...
-
Странные умозаключения у казалось бы обычной фразы. Я же лишь в виде пожеланий написал, чтоб штатный сантехник не бегал по насосным и не запускал их вручную, когда отключения эл-ва уже утверждены и практикуются .
-
Какой то укро-генерал перепугался и предположил, что электрики и сантехники Крыма бунтом не пойдут на Москву а пойдут на Киев благодаря блекаутам. Ну так мы давно готовы уже метать молнии! Ещё бы ТОиР отменили, мешает в не простых уловиях работать. А павер-банки и кино и музон конечно на месте.
-
Хорошо-бы, хорошо. Было-бы конеШно ... Но ко мне он не пришёл ...
-
Еще фильмов в смартфон накачать чтоб было что смотреть когда сидишь без электричества, игрушки что играют без инета. Радует то, что в городской сети водоснабжения хватает давления чтоб хотя бы вода тоненькой струйкой шла во время отключений на моём этаже. А то насосы подкачки вырубаются, а сами потом не включаются (хорошо бы электрикам заменить пускатели на обычные автоматы, но кто ж это будет делать).
-
Уважаемая Январия ! Не путайте Черноморское РДУ и Черноморский район Крыма. Черноморское РДУ - это ГЛОБАЛЬНЫЙ оператор - Филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Крым, города Севастополя, Запорожской и Херсонской областей» (Черноморское РДУ) осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Республики Крым и города Севастополя, Запорожской и Херсонской областей. Внимательно прочитайте моё сообщение - оно от КРЫМСКОГО оператора КрымЭнерго, а он (крымский оператор) выполняет команду Черноморского РДУ.
-
А что сейчас в городе происходит?
Yanvaria написал в теме в разделе Новости Симферополя, Крыма, России
Это Черноморский РДУ объявил. А нам сегодня на работу от Симферопольского РЭС разослали график отключений по четным и нечетным дням с наименованием улиц и временем (примерно три через три). -
Надо было меня слушать :)
-
Потому что по СП 14.13330.2018 в сейсмически опасных (8-9 баллов) районах газобетон полагается армировать вертикальными сетками с двух сторон в штукатурном слое 25-30 мм и это армирование связывать с кладкой хотя бы горизонтальными арматурными элементами. А на деле этого почти никто не делает. Где вы видели такую толстую штукатурку по газобетону у застройщиков? А люди при самостоятельной отделке об этом и подавно не знают. До недавнего времени (до 2023 года) этот пункт правил не входил в обязательный перечень, при котором соблюдается безопасность, и его можно было выполнять на добровольной основе. Несколько лет назад перечни отменили, так что есть надежда, что хотя бы на новых объектах армирование будет. Но не в центре Симферополя. Почти весь центр - 7 баллов, а вот на петровских высотках хотя бы... там, да, есть надежда.
-
Уважаемые крымчане! По команде диспетчера Черноморского РДУ (филиал АО "СО ЕЭС") в Республике Крым введен режим временного ограничения электроснабжения. Это вынужденная мера. Она необходима для исключения перегруза электрической сети, с целью не допустить аварии во всей энергосистеме. В связи с тем, что решение об отключении электроснабжения принято системным оператором, точные почасовые графики по районам электрических сетей в настоящее время отсутствуют. Отключения будут производиться точечно и по необходимости. ГУП РК "Крымэнерго" принимает все возможные меры для восстановления стабильного электроснабжения. Просим с пониманием отнестись к этим временным трудностям. При поступлении команды на снятие ограничений, электроснабжение будет восстановлено в полном объеме. КрымЭнергоИнфо - https://max.ru/crimeaenergy/AZ79yMSJUnk
-
Посмотрел видео в Каракасе и впечатление что строят как у нас - монолит и газобетон, который выпал при землетрясении. VID_20260625_093618_580.mp4
-
Сегодня ночью и жужжало и стреляли красными пульками. А я пытался разглядеть эти жужжащие бестии, но так ничего и не увидел. Даже не знаю как наши их видят в черном небе... Наверное это надо было в тему "что в городе происходит", но как то так получилось, что об этом все тут пишут.
-
А что сейчас в городе происходит?
FreeLSD написал в теме в разделе Новости Симферополя, Крыма, России
Отзыв китайца о Московском метро: "Потрясающе красиво! А главное, народу очень мало" -
А что сейчас в городе происходит?
a mad tea-party!? написал в теме в разделе Новости Симферополя, Крыма, России
Вы никогда не катались в кишиневских троллейбусах?А в метро Лондона в час пик? Уверен,после такого опыта,нынешние симферопольские троллейбусы покажутся Вам пустыми. А велосипедистов только приветствую ) - Вчера
-
Над Объездной-Кечкеметской летел
-
Тридетация! Адназначна!
-
Россия сегодня и завтра
старый трубочист написал в теме в разделе Новости Симферополя, Крыма, России
А это дискредитация или нет? Разъясните мне старому дураку. https://dzen.ru/a/ajo-7ZRCU2ITw9cX -
Первый раз увидел как над СИМФЕРОПОЛЕМ практически над нашими пятиэтажками приличных размеров в 8 ом часу утра пролетел беспилотник. Бабахнуло знатно когда его сбили. ПВО хорошо сработало.