Активность
- Последний час
-
Еще фильмов в смартфон накачать чтоб было что смотреть когда сидишь без электричества, игрушки что играют без инета. Радует то, что в городской сети водоснабжения хватает давления чтоб хотя бы вода тоненькой струйкой шла во время отключений на моём этаже. А то насосы подкачки вырубаются, а сами потом не включаются (хорошо бы электрикам заменить пускатели на обычные автоматы, но кто ж это будет делать).
- Сегодня
-
Уважаемая Январия ! Не путайте Черноморское РДУ и Черноморский район Крыма. Черноморское РДУ - это ГЛОБАЛЬНЫЙ оператор - Филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Крым, города Севастополя, Запорожской и Херсонской областей» (Черноморское РДУ) осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Республики Крым и города Севастополя, Запорожской и Херсонской областей. Внимательно прочитайте моё сообщение - оно от КРЫМСКОГО оператора КрымЭнерго, а он (крымский оператор) выполняет команду Черноморского РДУ.
-
А что сейчас в городе происходит?
Yanvaria написал в теме в разделе Новости Симферополя, Крыма, России
Это Черноморский РДУ объявил. А нам сегодня на работу от Симферопольского РЭС разослали график отключений по четным и нечетным дням с наименованием улиц и временем (примерно три через три). -
Надо было меня слушать :)
-
Потому что по СП 14.13330.2018 в сейсмически опасных (8-9 баллов) районах газобетон полагается армировать вертикальными сетками с двух сторон в штукатурном слое 25-30 мм и это армирование связывать с кладкой хотя бы горизонтальными арматурными элементами. А на деле этого почти никто не делает. Где вы видели такую толстую штукатурку по газобетону у застройщиков? А люди при самостоятельной отделке об этом и подавно не знают. До недавнего времени (до 2023 года) этот пункт правил не входил в обязательный перечень, при котором соблюдается безопасность, и его можно было выполнять на добровольной основе. Несколько лет назад перечни отменили, так что есть надежда, что хотя бы на новых объектах армирование будет. Но не в центре Симферополя. Почти весь центр - 7 баллов, а вот на петровских высотках хотя бы... там, да, есть надежда.
-
Уважаемые крымчане! По команде диспетчера Черноморского РДУ (филиал АО "СО ЕЭС") в Республике Крым введен режим временного ограничения электроснабжения. Это вынужденная мера. Она необходима для исключения перегруза электрической сети, с целью не допустить аварии во всей энергосистеме. В связи с тем, что решение об отключении электроснабжения принято системным оператором, точные почасовые графики по районам электрических сетей в настоящее время отсутствуют. Отключения будут производиться точечно и по необходимости. ГУП РК "Крымэнерго" принимает все возможные меры для восстановления стабильного электроснабжения. Просим с пониманием отнестись к этим временным трудностям. При поступлении команды на снятие ограничений, электроснабжение будет восстановлено в полном объеме. КрымЭнергоИнфо - https://max.ru/crimeaenergy/AZ79yMSJUnk
-
Посмотрел видео в Каракасе и впечатление что строят как у нас - монолит и газобетон, который выпал при землетрясении. VID_20260625_093618_580.mp4
-
Сегодня ночью и жужжало и стреляли красными пульками. А я пытался разглядеть эти жужжащие бестии, но так ничего и не увидел. Даже не знаю как наши их видят в черном небе... Наверное это надо было в тему "что в городе происходит", но как то так получилось, что об этом все тут пишут.
-
А что сейчас в городе происходит?
FreeLSD написал в теме в разделе Новости Симферополя, Крыма, России
Отзыв китайца о Московском метро: "Потрясающе красиво! А главное, народу очень мало" -
А что сейчас в городе происходит?
a mad tea-party!? написал в теме в разделе Новости Симферополя, Крыма, России
Вы никогда не катались в кишиневских троллейбусах?А в метро Лондона в час пик? Уверен,после такого опыта,нынешние симферопольские троллейбусы покажутся Вам пустыми. А велосипедистов только приветствую ) - Вчера
-
Над Объездной-Кечкеметской летел
-
Тридетация! Адназначна!
-
Россия сегодня и завтра
старый трубочист написал в теме в разделе Новости Симферополя, Крыма, России
А это дискредитация или нет? Разъясните мне старому дураку. https://dzen.ru/a/ajo-7ZRCU2ITw9cX -
Первый раз увидел как над СИМФЕРОПОЛЕМ практически над нашими пятиэтажками приличных размеров в 8 ом часу утра пролетел беспилотник. Бабахнуло знатно когда его сбили. ПВО хорошо сработало.
-
Вечный двигатель по-русски: как самолёт, которого не строят, стал главной надеждой ВКС
- Последняя неделя
-
Сомневаюсь... Наши местные власти лишь исполнители, во многом ограничены. Такого уровня распоряжения ждут долгие согласования, иначе чего б не случилось. Думаю Аксёнову до всего этого было спущено указание обеспечить курортный сезон с n-ми показателями. И тут разрывайся как хочешь - наполняй областной бюджет, на носу сбор урожая и как то защищай приезжих, при этом не имея вооружения и ничего подобного в своём ведоме. А Артек, так тот вообще, боюсь не на областном балансе. Мне кажется, "вертикаль власти" слишком длинная и извилистая, что уменьшает быстроту принимаемых решений. Имхо, ситуация с бензином, рукотворная, она повторяется из года в год. Министр рапортует - с топливом проблем нет, на местах пустые заправки и где то тут разрыв матрицы и расхождения. Ну и хохлы "помогли" усугубить эту ситуацию.
-
Если под Андроид существует плеер, умеющий проигрывать поток с указанного IP, то особых проблем нет - на ПК просто разворачиваем "broadcast server" (например из старых: ICEcast, JetCast, SAM ... есть и попроще ).
-
Необходимо захватывать звук со звуковой карты ПК и слышать его на телефоне с Андроид. Есть что-то проще чем vlc?
-
https://t.me/razvedka_ros/31986
-
Умер народный артист РСФСР Михаил Ножкин, сообщили в Союзе кинематографистов России. Среди его известных работ – фильмы и сериалы "Ошибка резидента" и "Судьба резидента", "У озера", "Хождение по мукам", "В начале славных дел" и "Юность Петра", "Освобождение". Ножкин также был автором Гимна "Бессмертного полка", а его авторские песни "Последний бой", "Под городом Ржевом", "Я люблю тебя, Россия" стали народными
-
Слов нет. Одни эксперды вокруг ! Туалетную бумагу с прошлого раза успели до есть? Не к вам конкретно вопрос.
-
А что сейчас в городе происходит?
Пролетарий написал в теме в разделе Новости Симферополя, Крыма, России
Транспорт в час пик всегда переполнен. Машин мало, за то велосипедистов "всяких мастей" прибавилось. -
Детские лагеря в Крыму прекращают работу до сентября.
-
по ходу ты сала переел.
-
Россия сегодня и завтра
старый трубочист написал в теме в разделе Новости Симферополя, Крыма, России
Желудей захотелось? Можешь в Детском парке под дубом попастись.