Симферопольский Форум: Let's learn English Grammar - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Let's learn English Grammar

#61 Пользователь офлайн   ENGS 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 12 января 12

Отправлено 13 января 2012 - 17:59

Просмотр сообщенияPravnuk (13 января 2012 - 17:53) писал:

легкость английского языка в том, что построен полностью на правилах, но в этом его и сложность, всех исключений и модернизмов знать не будешь, если не живешь в англии, если человек не верит и называет это анамалией, пускай ради этого съездит в англию и попробует вариант с are, гарантирую полное понимание и ответ в такой же форме.


Я был в Америке))) Дело не в том, где кто был!!! Есть люди, которые живут там по 10-15 лет и говорят с откровенными ошибками. Прочтите мой #56 и вам всё станет ясно. Если вы не согласны, то сочту за удовольствие вникнуть в суть ваших аргументов, которые недвусмысленным образом смогут подтвердить вашу точку зрения в этом вопросе.


#62 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 13 января 2012 - 18:04

Просмотр сообщенияPravnuk сказал:

и для людей мало знакомых с английским

поэтому я в таком диком восторге :)


#63 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 13 января 2012 - 18:08

Просмотр сообщенияENGS сказал:

Если вы не согласны, то сочту за удовольствие вникнуть в суть ваших аргументов, которые недвусмысленным образом смогут подтвердить вашу точку зрения в этом вопросе.

ой, а давайте все-таки не будем сильно углубляться в то, что нам, сирым и нигде не бывавшим, неведомо :))) хочется еще новых упражнений, это куда полезнее!


#64 Пользователь офлайн   Pravnuk 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородSimfer

Отправлено 13 января 2012 - 18:12

Просмотр сообщенияENGS (13 января 2012 - 17:59) писал:

Я был в Америке))) Дело не в том, где кто был!!! Есть люди, которые живут там по 10-15 лет и говорят с откровенными ошибками. Прочтите мой #56 и вам всё станет ясно. Если вы не согласны, то сочту за удовольствие вникнуть в суть ваших аргументов, которые недвусмысленным образом смогут подтвердить вашу точку зрения в этом вопросе.

в 56 посту все в порядке. Про америку пост от моего имени закидывал Внук. Считаю американский плохим наследником английского) ведь, ирландцы, евреи, французы и итальянцы, которые являются democratic nation диктовать правила английского не должны, тем более из страны, где президент по факту негр, кстати рад, что у нас в стране можно говорит слова типа черный, негр и нигер, они вообще говорят на ужасно ломаном английском, это факт. Кстати и ругательства типа motherfucker пошли от черных. Они умудрились только загрязнить язык ругательствами и сленгом. И, кстати, здесь чистый объективизм.
А вот то, где был это роль играет. Быть в стране и прожить там 10-15 лет, не значит проникнуться культурой страны.
Вот смотрите на первый взгляд фраза Comming up pub? является неправильной, но так говорят в англии испокон веков. Если мой преподаватель в Лондоне мне говорил.Are there any news? то я верю ему, кстати задавался ей вопрос по этой теме. И спрашивали есть ли конкретная разница. Ответ - нет, но будьте аккуратны с текстами в экзамене IELTS, могут попасться старые статьи из газет, где конкретно нужно IS. А вообще она сказала, что моменты типа этого буду обращать внимание при разговоре, только люди, которые вместо слова beautifull говорят обветшалое totty.
Итог, нет разницы в данном случае, если вы только не пишите какой-то экзамен, но я думаю, что для людей, которые здесь экзамены не нужны, а те которые серьезно занимаются английским подобного упражнения в серьезном тесте не встретят

Do what you like and like what you do!

#65 Пользователь офлайн   Pravnuk 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородSimfer

Отправлено 13 января 2012 - 18:13

Просмотр сообщенияLara Kroft (13 января 2012 - 18:04) писал:

поэтому я в таком диком восторге :)

ну дак, ведь, это тема для нюансов и для тех, кто знает английский ;)

Do what you like and like what you do!

#66 Пользователь офлайн   ENGS 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 12 января 12

Отправлено 13 января 2012 - 18:16

Просмотр сообщенияPravnuk (13 января 2012 - 17:53) писал:

легкость английского языка в том, что построен полностью на правилах, но в этом его и сложность, всех исключений и модернизмов знать не будешь, если не живешь в англии, если человек не верит и называет это анамалией,

Любой язык построен на правилах. Наличие правил не делает язык проще или сложнее. Правила лишь выделяют определённую логику в языке и правила, в основном, знают не носители языка, а те для кого этот язык не родной. То есть язык дети учат не по правилам, а по живому общению и опыту.

Что касается веры, то в вопросах грамматики я не склонен прибегать к помощи ВЕРЫ, а полностью полагаюсь на анализ и мнения (грамотных) носителей языка. Любой мало мальски грамотный носитель языка признает, что there are news - это аномалия в лучшем случае, а вообще это откровенная ошибка.


#67 Пользователь офлайн   Pravnuk 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородSimfer

Отправлено 13 января 2012 - 18:18

а где был пост про веру :| ???

Do what you like and like what you do!

#68 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 13 января 2012 - 18:19

Просмотр сообщенияENGS сказал:

Любой мало мальски грамотный носитель языка признает, что there are news - это аномалия в лучшем случае, а вообще это откровенная ошибка.

что-то мне подсказывает, что это из разряда русского спора насчет рода слова "кофе". Филолог или человек с серьезным грамматическим базисом никогда не признает, что кофе "оно", однако не поморщится если кто-то рядом употребит в таком значении.


#69 Пользователь офлайн   ENGS 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 12 января 12

Отправлено 13 января 2012 - 18:20

Просмотр сообщенияPravnuk (13 января 2012 - 18:12) писал:

Если мой преподаватель в Лондоне мне говорил.Are there any news? то я верю ему, кстати задавался ей вопрос по этой теме.

Так ЕСЛИ или он вам такое реально говорил? Если вы признаёте, что there are news это правильно, то нудно уже признать Are there many news? тоже правильное предложение.

Как вы считаете - Are there many news? - это верное предложение.


#70 Пользователь офлайн   Pravnuk 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородSimfer

Отправлено 13 января 2012 - 18:22

Просмотр сообщенияENGS (13 января 2012 - 18:16) писал:

Любой язык построен на правилах. Наличие правил не делает язык проще или сложнее. Правила лишь выделяют определённую логику в языке и правила, в основном, знают не носители языка, а те для кого этот язык не родной. То есть язык дети учат не по правилам, а по живому общению и опыту.

Что касается веры, то в вопросах грамматики я не склонен прибегать к помощи ВЕРЫ, а полностью полагаюсь на анализ и мнения (грамотных) носителей языка. Любой мало мальски грамотный носитель языка признает, что there are news - это аномалия в лучшем случае, а вообще это откровенная ошибка.

тогда фразы типа:
Comming up pub? пойдешь в паб?
Do you have bees? у тебя есть деньги?
это тоже аномалия? именно так общаются носители.
А сколько мы в своем языке употребляем слов не в тему, заменяем одного другим и так далее. Иностранцы тоже не понимают, но мы носители говорим, что так можно. Вот и я со слов носителей из англии говорю, что так можно

Do what you like and like what you do!

#71 Пользователь офлайн   ENGS 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 12 января 12

Отправлено 13 января 2012 - 18:22

Просмотр сообщенияLara Kroft (13 января 2012 - 18:19) писал:

что-то мне подсказывает, что это из разряда русского спора насчет рода слова "кофе". Филолог или человек с серьезным грамматическим базисом никогда не признает, что кофе "оно", однако не поморщится если кто-то рядом употребит в таком значении.

Кофе это от французского CAFE и раньше в русском говорили КОФЕЙ а не КОФЕ. То есть сначала, КОФЕЙ БЫЛ - ОН. Но потом отбросили Й - и стал КОФЕ, а род не поменяли официально. Вот и всё. Где-то я такую историю слышал.


#72 Пользователь офлайн   Pravnuk 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородSimfer

Отправлено 13 января 2012 - 18:25

Просмотр сообщенияENGS (13 января 2012 - 18:20) писал:

Так ЕСЛИ или он вам такое реально говорил? Если вы признаёте, что there are news это правильно, то нудно уже признать Are there many news? тоже правильное предложение.

Как вы считаете - Are there many news? - это верное предложение.

в плане общения с носителями языка и переписки вполне правильное)
это может играть роль, только при написании теста, как я говорил раньше)

Do what you like and like what you do!

#73 Пользователь офлайн   ENGS 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 12 января 12

Отправлено 13 января 2012 - 18:29

Просмотр сообщенияPravnuk (13 января 2012 - 18:22) писал:

тогда фразы типа:
Comming up pub? пойдешь в паб?
Do you have bees? у тебя есть деньги?
это тоже аномалия? именно так общаются носители.
А сколько мы в своем языке употребляем слов не в тему, заменяем одного другим и так далее. Иностранцы тоже не понимают, но мы носители говорим, что так можно. Вот и я со слов носителей из англии говорю, что так можно

Дело не в том, что можно. Можно вообще говорить не ртом. Это вопрос криминального кодекса, а не грамматики, что можно, а что нельзя. Дело в том, как правильно говорить. И если вы начинаете людям объяснять язык не С ПРАВИЛЬНОГО а с НЕПРАВИЛЬНОГО, то вы только усложняете и путаете их. Сначало нужно научится говорить ПРАВИЛЬНО, а потом уже рассматривать отклонения, а не наоборот. Странно, что вы это не практикуете.

Ваши примеры не соответствуют той проблеме которую мы рассматривали.

Comming up pub? - Это разновидность эллиптического предложения (Это тоже изучается в грамматике)
Do you have bees? - это вообще вопрос не связанный с грамматикой. Это связанно с лексикой. У нас тоже есть КАПУСТА, БАБЛО но это не значит, что эти слова нужно неправильно склонять и т.д.

Сообщение отредактировал ENGS: 13 января 2012 - 18:29


#74 Пользователь офлайн   BHyK 

  • Руслан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 369
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 января 2012 - 18:32

Просмотр сообщенияENGS сказал:

Сначало нужно научится говорить ПРАВИЛЬНО, а потом уже рассматривать отклонения, а не наоборот. Странно, что вы это не практикуете.

Почему не практикует? Правильно говорить научился и на экзаменах пишет то что надо :)


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,
чем одним только добрым словом © Аль Капоне

#75 Пользователь офлайн   ENGS 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 12 января 12

Отправлено 13 января 2012 - 18:35

Просмотр сообщенияPravnuk (13 января 2012 - 18:25) писал:

в плане общения с носителями языка и переписки вполне правильное)
это может играть роль, только при написании теста, как я говорил раньше)

А не могли бы вы перечислить критерии ВАШЕЙ правильности? Просто любопытно. Если вас поймут и не станут открыто насмехаться, это не значит, что так правильно говорить.

По русски тоже можно сказать. Есть много новости? Вот только, никто не будет считать, из русскоговорящих, что это правильное предложение, но это предложение понятное.

---------------
Мне стало неинтересно с вами переписываться, так как вы подходите к языку с позиции человек занимающимся языком на кухне в перерыве между первым блюдом и вторым. Ради развлечения то есть. Никаких интересных и аналитических объяснений я от вас не получил.

Сообщение отредактировал ENGS: 13 января 2012 - 18:36


#76 Пользователь офлайн   Pravnuk 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородSimfer

Отправлено 13 января 2012 - 18:37

Просмотр сообщенияENGS (13 января 2012 - 18:29) писал:

Дело не в том, что можно. Можно вообще говорить не ртом. Это вопрос криминального кодекса, а не грамматики, что можно, а что нельзя. Дело в том, как правильно говорить. И если вы начинаете людям объяснять язык не С ПРАВИЛЬНОГО а с НЕПРАВИЛЬНОГО, то вы только усложняете и путаете их. Сначало нужно научится говорить ПРАВИЛЬНО, а потом уже рассматривать отклонения, а не наоборот. Странно, что вы это не практикуете.

Ваши примеры не соответствуют той проблеме которую мы рассматривали.

Comming up pub? - Это разновидность эллиптического предложения (Это тоже изучается в грамматике)
Do you have bees? - это вообще вопрос не связанный с грамматикой. Это связанно с лексикой. У нас тоже есть КАПУСТА, БАБЛО но это не значит, что эти слова нужно неправильно склонять и т.д.

уж поверьте, что вопрос криминального кодекса, это только то, что нельзя.
Я говорю так, как того требует ситуация.(где, с кем и зачем)
Потом, я говорил именно о том, что можно, а не то, что IS неправильно и правильно Are, я говорю о том, что можно и так и так.
Если вопрос темы о нюансах английского, то я говорю именно о том, что нужно. Стоит сначала разобраться, чему хотите научить людей. Если это основа основ по-вашему, то это пожалуйста. Я говорю так как есть в жизни.
Итог:
каждый может оставаться при своем, а я пошел дальше готовиться к сессии :(

Do what you like and like what you do!

#77 Пользователь офлайн   ENGS 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 12 января 12

Отправлено 13 января 2012 - 18:38

Просмотр сообщенияBHyK (13 января 2012 - 18:32) писал:

Почему не практикует? Правильно говорить научился и на экзаменах пишет то что надо :)

Вы не поняли. Почему, человек не практикует такой подход в обучении других. Надеюсь, что вы также прочли мой пост под номером 56.


#78 Пользователь офлайн   Pravnuk 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 86
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородSimfer

Отправлено 13 января 2012 - 18:39

Подождите, по-вашему news - это единственное число?

Do what you like and like what you do!

#79 Пользователь офлайн   ENGS 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 12 января 12

Отправлено 13 января 2012 - 18:40

Просмотр сообщенияPravnuk (13 января 2012 - 18:37) писал:

каждый может оставаться при своем, а я пошел дальше готовиться к сессии :(

Мда.... спасибо за столь приятный визит, надеюсь от него есть польза не только Вам. :rolleyes:


#80 Пользователь офлайн   BHyK 

  • Руслан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 369
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 января 2012 - 18:41

Просмотр сообщенияENGS сказал:

Почему, человек не практикует такой подход в обучении других.

Так он вроде никого не обучает....


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,
чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Поделиться темой:


  • (9 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей