Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кто охочий до еды пусть пожалует сюды


LisaAlisa

Рекомендуемые сообщения

Мы вчера к маме на блины гоняли с чем хошь и с мясом и с печенью, и творог и яблоко, и грибы и просто сметана, мед и т.д, и т.д.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь лайвхаком)) Взяла сдобную булку в магазине типа Ромашка. ТО есть без начинки, и просто посыпана кунжутом.

Разогрела духовку, туда эту булку на 10 мин и у вас на столе к чаю быстро и удобно вкусная горячая хрустяшка. Захомячила прям сразу две штучки от лепестков.

С аппетитом у меня счас все сложно, а это прям так зашло с охотки)))

Аесли это дело ещё и разрезать на пополам, а после духовки ещё и сливочным намазать.., да со сладким, чайком... :rolleyes2:

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аесли это дело ещё и разрезать на пополам, а после духовки ещё и сливочным намазать.., да со сладким, чайком...

Тогда это будет не горячая булка, типа свежая выпечка, а уже сухарики)) Вкусно, но другое блюдо :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была с гиппере, на уточку были дике скидки, всего то по 199 руб/кг. Самая маленькая нашлась на 2.4 кг. Размораживаю))) Надо будет ее раскроить, порезать, замариновать, и в духовке завтра запечь :)

Целиком некак, утятницы нет, а в духовке не охота целиком ее печь)

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драники люблю поесть, причем помногу. Но все как-то мяса не хватало и решил немного фарша добавить, по итогу вообще отлично получилось, эдакие пирожки или чебуреки или беляши... :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накупили готовых блинчиков с мясом в магазинчике в Белоглинке. Они там сами делают. Мням =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассольник, правильный, с бочковыми огурцами и перловкой)))) Сегодня купила перловку. Завтра буду готовить :)

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накупили готовых блинчиков с мясом в магазинчике в Белоглинке. Они там сами делают. Мням =)

 

Сева,даже не представляю,что блинчики могут быть ТАКИМИ.Ни разу готовых из магаза не пробовал )

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассольник, правильный, с бочковыми огурцами и перловкой)))) Сегодня купила перловку. Завтра буду готовить :)

 

А я хочу солянку и харчо...вот прям в горле стоит.Жене готовить некогда...Пойду в столовки..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева,даже не представляю,что блинчики могут быть ТАКИМИ.Ни разу готовых из магаза не пробовал )

Вот и попробуй =)

 

Реально хорошие. У них там не автоматизированный завод наггетсов просто =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и попробуй =)

 

Реально хорошие. У них там не автоматизированный завод наггетсов просто =)

 

Сева,а дай адрес.Как обленимся-поедем купим )

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз пробовал в столовках пародию на Симферопольские колбаски, в одной так и написано было, спросил , а точно ли они, ну они даже не смогли объяснить происхождения блюда. КАКлеты не больше. И только в памяти ещё это местное чудо блюдо. Да, цена этих каклет тонких без гарнира в столовке Коктебеля 190 р.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева,а дай адрес.Как обленимся-поедем купим )

https://www.facebook.com/groups/3154369807940444/

https://yandex.ru/maps/-/CCUUMMxaWD

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я все откладывала, откладывала и сегодня накрутила голубцов из молодой капусты сейчас догатавливаются, запах по всей квартире маленькие почти полторы сотни вышло.

IMG_20210318_201123.jpg

IMG_20210318_202737.jpg

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а я все откладывала, откладывала и сегодня накрутила голубцов из молодой капусты сейчас догатавливаются, запах по всей квартире маленькие почти полторы сотни вышло.

Это с погодой связано или это чисто по женски? Моя тоже сегодня голубцов намотала, правда не таких прикольненьких но тоже ничё так..! :dribble:

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу солянку и харчо...вот прям в горле стоит.Жене готовить некогда...Пойду в столовки..

Вот с этими двумя блюдами у меня реально сложно. Харчо я полюбила по-грузински, это с молотыми грецкими орехами. У мамы друг семьи был грузин, а жена у него с украинок, но она научилась готовить именно такое харчо, и меня часто им кормила. Так то я харчо не очень, но то... ни с чем не сравнить. И обычное с рисом теперь совсем не то)))

А солянку в РФ оказывается то же не так готовят, как в нашей местности. Первый раз попробовала как ни странно в магазине, я там работала как только приехала, с месяцок за кассой посидела в Спаре. Тут в супермаркетах продают всякие горячие первые блюда, типа щей, борщей, лапши куриной и солянки. Ну первое и второе то такэ, херня, а вот соляночка прям удивила. С маслинками и лимончиком)))) Так что тоже надо переучиваться.

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харчо я полюбила по-грузински, это с молотыми грецкими орехами

Может то было уцхо-сунели?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, муж мой голубцы обожает. А я их готовить ненавижу. Раз в полгода балую
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня спагетти и домашняя куриная колбаса местного производства. Есть у нас в посёлке мясной магазин "Мясорубка", хозяева делают прекрасную мясную колбасу по четвергам. Нам больше полюбилась куриная, свиная тяжеловата, как по мне. Купил, принёс домой, пожарил, обожрался.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может то было уцхо-сунели?

Не, то было Харчо по мегрельски)) Вот примерно как тут. https://sovkusom.ru/recept/harcho-po-megrelski/

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этими двумя блюдами у меня реально сложно. Харчо я полюбила по-грузински, это с молотыми грецкими орехами. У мамы друг семьи был грузин, а жена у него с украинок, но она научилась готовить именно такое харчо, и меня часто им кормила. Так то я харчо не очень, но то... ни с чем не сравнить. И обычное с рисом теперь совсем не то)))

А солянку в РФ оказывается то же не так готовят, как в нашей местности. Первый раз попробовала как ни странно в магазине, я там работала как только приехала, с месяцок за кассой посидела в Спаре. Тут в супермаркетах продают всякие горячие первые блюда, типа щей, борщей, лапши куриной и солянки. Ну первое и второе то такэ, херня, а вот соляночка прям удивила. С маслинками и лимончиком)))) Так что тоже надо переучиваться.

 

да у меня жена готовит отменно,но у нее сейчас завал по работе...от слова ваще.Я не знаю какие там харчо бывают,но то,что готовит она (рис там есть,грецкий орех,ткемали)-божественно!В Старике Хинкалыче похуже.Вот де в Симфере солянку отведать клевую...вопрос.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня жена готовит отменно,

Да готовить то и я умею, и вкусно и часто))) У меня с этим прям беда))) Я по немногу готовить не умею, не получается, если оливье то таз, а если борщ, то пол ведра))) И с пирогами так же)))А мужу все "на пользу" идет и вес все набирает))) Из за этого сладкого почти ничего не пеку.

А у меня по хохляцкой привычке холодильник должен быть битком, и всяким разным, прям вот что душе захотелось, то там и нашел))))

Ну а все готовить уметь не возможно, я хорошо знаю кухню бывшей моей родины, а вот нынешняя иногда удивляет.

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приготовил почти казанок нута с мясом. Единственное - говядину купить не осилил, ехать далеко, сделал с нежирной свининой. Вкуснотища - ммммм....!!!!!

 

Вот такое:

https://www.edimdoma.ru/retsepty/45483-goroh-nut-s-myasom-i-ovoschami

 

45483-ed4_wide.jpg

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хорошо знаю кухню бывшей моей родины, а вот нынешняя иногда удивляет.

Любопытствую, а что в нынешней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила молодой картошки. По 110 . Отварила ,масло-чеснок-укроп и к ней нажарила палочки из трески ( из одной половинки) . А к фиш-палкам натерла соленый огурец и смешала с майонезом. Убийство талии, но я все равно это не ем, а муж прыгает от счастья.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...