Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кто охочий до еды пусть пожалует сюды


LisaAlisa

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

http://scontent.fiev14-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/48398015_2065443130178718_4215061572646600704_n.jpg?_nc_cat=110&_nc_ht=scontent.fiev14-1.fna&oh=304e8b2fdfcc7b99ad0f02c9e3567aad&oe=5C947FA6

 

(ФОТО ИЗ ИНТЕРНЕТА)

 

Я думала, там нормальный сырок "Дружба", а там Филадельфия какая-то. Черт знает что! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня на Субхи увидел впервые в жизни-продают для плова РИС ДЕВЗИРА.

200р кг.Пока подавила жаба,но размышляю.

Вкуснотень необыкновенная,если правильно приготовить :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Субхи увидел впервые в жизни-продают для плова РИС ДЕВЗИРА.

200р кг.Пока подавила жаба,но размышляю.

Вкуснотень необыкновенная,если правильно приготовить sorry.gif

 

Да не парьтесь Вы с рисом для плова.Экспериментировал с разными-особой разницы не увидел.Один посуше,другой мелкий.Брал Холдинг премиум..последняя партия была не очень,отказался.Взял ради прикола какой-то компании Империал-понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не парьтесь

 

Да я и не парюсь.Это рис париться.А девзира рис красный.И цвет плова необычный получается-еа видео смотрел.Сам пока не делал :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не парюсь.Это рис париться.А девзира рис красный.И цвет плова необычный получается-еа видео смотрел.Сам пока не делал pardon.gif

 

ну делайте...расскажете потом...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не парьтесь Вы с рисом для плова.Экспериментировал с разными-особой разницы не увидел.Один посуше,другой мелкий.Брал Холдинг премиум..последняя партия была не очень,отказался.Взял ради прикола какой-то компании Империал-понравился.

 

Я использую рис Националь золотистый

 

8878163951646.jpg

 

 

Брал как-то Националь для плова, не пошло, а золотистый всегда норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Брал как-то Националь для плова, не пошло, а золотистый всегда норм

 

 

Я стараюсь не брать обработанный паром.А с "Рисом для плова" согласен-мне тоже не понравился.Брал крупный,обычный.Просто смотрю на величину зерна.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну делайте...расскажете потом...

 

А четам рассказывать-вот по этому"букварю" хочу сочинить.Всё в деталях :loll: :bokali: :ura: :thumbsup:

 

https://www.youtube.com/watch?v=WWes_58RKho

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А четам рассказывать-вот по этому"букварю" хочу сочинить.Всё в деталях lol.gif bokali.gif ura.gif thumbsup.gif

 

 

 

 

не,ну это оригинал..У Вас же будет эскиз к оригиналу!?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна я не парюсь беру какой есть. И плов всегда получается.

 

У меня дома тоже всегда получается,а вот на большом казане да на костерке не всегда и не так...пока не отработал нагрев правильный...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,если пережаблюсь на девзиру.Шутка. rofl2.gif

 

да попробуйте канешна.Но вот чуйка у меня-пожмете плечами со словами "...а на хера...?"

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да попробуйте

 

Однозначно-без прообы не возможно полноценное резюме-только предположения. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня на Субхи увидел впервые в жизни-продают для плова РИС ДЕВЗИРА.

200р кг.Пока подавила жаба,но размышляю.

Вкуснотень необыкновенная,если правильно приготовить :sorry:

Вот честно,фигня эта самая девзира. Для плова надо брать на Центральном рынке рис У ТАТАР (потому что они ЗНАЮТ - что такое плов). Тот, что подписан для плова. Девзиру Вы будете в казане мучить часа эдак 4. И лучше, чем тот кругленький белый рис, она не будет. На вид, разве что красивее. Плов - он вообще больше про технологию, чем про девзиру. рис должен быть просто из твердых сортов - чтоб плов в шавлю не превращал. я его и из краснодарского риса делала. и даже... из перловки и из цельной пшеницы. Был именно плов. К слову, бабушка моя, караимка Софья Ханаановна Бакши, в 44-м году высланная в Узбекистан, сама повар по профессии, очень там пловом активно занималась, очень ценила перловку для плова и часто дома такой плов делала. его очень вкусно было есть прямо пальцами - такой он был рассыпчатый.

Изменено пользователем Celeron 1200 MHz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не парюсь.Это рис париться.А девзира рис красный.И цвет плова необычный получается-еа видео смотрел.Сам пока не делал :pardon:

Будьте осторожны, этот рис часто подделывают - окрашивают его красной кирпичной пылью, чтобы из дешёвого сделать дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка Софья Ханаановна, очень ценила перловку для плова и часто дома такой плов делала. его очень вкусно было есть прямо пальцами - такой он был рассыпчатый.

В кoмандирoвках плoв частoе явление,а так как рис мягкo гoвoря (пo крайней мере мне) приедается,ну а гoтoвлю в бoльшенстве свoём я,тo "плoв" у нас был:гречневый(oчень не плoхoй вариант),перлoвый(я вoбще люблю перДлoвку,нoкoгда 12 рыл в oднoй кoмнете..),гoрoхoвый Вкусный!(был прoклят вместе сo мнoй,как и чечевица с мясoм,хoть с вечера все и хвалили,нo c утра oказалoсь,чтo тубзик тo oдин,а желающих избавиться oт шлакoв ...) и !Макарoнный!(есть такие макарoны,для ризoттo врoде,в фoрме риса.Да странный на вид рис пoказался,нo ни с oднoй стoрoны писульки на русскoм не былo!Так шo 5мин.,вуаля плoв гoтoв!)..

Так чтo гoтoвте и будте гoтoвыми! :pardon: :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гречневый(oчень не плoхoй вариант)

Походу это гречневая каша по-купечески =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20190220_134511.jpg

 

А у меня вчера придумался суп с фасолью в казане. Хотела сделать лагман, но лень было месить тесто и делать лапшу, а с магазинной лагман не признаю.

Рассказываю: мясо (у меня говядина) нарезаем, бросаем в казан, тушим. У меня фасоль уже отмоченная лежала в морозилке. Достала, бросила к мясу, потушила. Потом добавила к мясу и фасоли лук, морковь (в идеале порезать соломкой, но я лентяйка, натёрла на тёрку для морковки по-корейски), картофель (нарезать небольшими кубиками). тушила в небольшом количестве воды. Добавила при тушении 0,5 л томатного сока домашнего производства. Ближе к концу готовки - добавила воды, довела до кипения, соль, сахар (свекровь приучила: если готовишь что-то с томатом - добавляй сахар :pardon: ), лавровый лист, специи по вкусу (у меня купленная на развес сборная специя к мясу), КОРИЦА. :bravo: Почему-то мясо очень любит корицу. Кладу немного, щепотку. Но аромат неповторимый. :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"плoв" у нас был:гречневый(oчень не плoхoй вариант)

 

Походу это гречневая каша по-купечески =)

 

 

А еще гречка отлично заменяет макароны в "макаронах по-флотски". :)

Правда, очень вкусно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...