Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Кто охочий до еды пусть пожалует сюды


LisaAlisa

Рекомендуемые сообщения

присоединяюсь, еще интересует оболочка для колбас натуральная/синтетическая.

 

В Ашане и в Метро кишка есть в продаже.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересующимся :

 

Симферополь, Элеваторная 125, "Наша соль" - Пищевые ингредиенты и специи

Евпаторийское шоссе 207, "Тавр Крым" - Пищевые добавки и продукты питания

 

b7600f4bf3e8.png

Там все оптом, для колбасных цехов, в том числе оболочки для колбас.

 

Нитритная соль в мешках, минимум по 3 кг, а мне надо всего-то 200 - 300 г

 

Вот еще магазины в Симферополе , торгующие пищевыми ингредиентами, сам во всех не был, если встретите мелкую расфасовку нитритной соли (или пищевой селитры) - отпишитесь

 

8d1aab50e98b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варёные баклажаны, помидоры, сладкий перец, лук, зелень, масло, чёрный перец.

 

IMG_20180717_184451.jpg

 

эксклюзивная тарелка от семьи Чая ))

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пока что в процессе приготовления бастурмы.

Уже три дня два куска говяжьих по полкило лежат в холодильнике, в солевой ванне, воду сливаю, периодически, переворачиваю.

Сегодня вечером буду промывать и под пресс класть на три дня в холодильник.

Потом, насколько я понимаю, надо будет обмазку сделать, обмазать их и с недельку на верёвке под марлей повялить.

Потом расскажу, что оно вообще получилось)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если через неделю forum перестанет появляться на форуме, то хоть будем знать от чего :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какбы нигде.

Много рецептов перечитал, смысл у всех один и про нитритную соль никто не писал. Йодированную да, не используют, а так обычную, каменную, крупную

Изменено пользователем forum
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Кто подскажет, где в Симферополе купить пищевую селитру или нитритную соль ?

(в мелкой расфасовке, в мешках я и сам знаю где)

 

 

forum,Нитритную соль где брали?

Мой брат после рейсов отдыхает , отрываясь на кухне изготовлением мясных деликатесов . Нитритную соль он покупает только в интернете, специальные сайты для колбасников есть. Иначе, вам тут " в маленьких расфасовках " намешают, ага . Он уже проверял. Кстати, кому понадобятся можжевеловые ягоды( кто дошел до этой стадии))), бывают редко на рынке, но дешевле и качественнее тоже в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какбы нигде.

Много рецептов перечитал, смысл у всех один и про нитритную соль никто не писал. Йодированную да, не используют, а так обычную, каменную, крупную

Для говядины и не нужно. Свинину, в основном " протравливают", чтобы розовенькое все было. Бастурма за неделю не высохнет, нужно больше времени, но в нашей семье она не продержалась и трех дней, сожрали балыком. Если дотерпите, расскажИте! Мы еще ни разу до финала не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какбы нигде.

Много рецептов перечитал, смысл у всех один и про нитритную соль никто не писал. Йодированную да, не используют, а так обычную, каменную, крупную

что интересует про нитритную соль?

Она в обычных магазинах не продается.

Я тут беру:

1. http://samkolbas.ru/?s=Нитритная%20соль

Или

2. http://www.emkolbaski.ru/poisk/?search=нитритная%20соль

на сайте второго варианта можно многое полезное найти. Этот вариант для меня предпочтительней

Изменено пользователем Avirel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашняя буженина из свинины (шейка и карбонат)+ рулет из баранины. Сделано методом сувид.

post-15524-009876200 1531932181_thumb.jpg

post-15524-071117700 1531932405_thumb.jpg

Изменено пользователем Avirel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нитрит натрия нужен только для того, чтобы продукция сохраняла красивый красненький цвет ) На вкусовые качества он не влияет, а при передозировке ещё и опасен (как и все другие натуральные и не очень закрепители).
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на этот, например:

 

post-7837-071753200 1531933239_thumb.jpg

 

Мясо свинина. Можно корейку или окорок или лопатку или шейку.

Каждая из этих частей туши даст свой вид и вкус конечного продукта. Но... мне больше нравится делать из шейки.

Сразу хочу предупредить, это готовится не быстро. Так что если решите приготовить, надо набраться терпения. Весь процесс займет 5-7 дней. Дальше все расскажу.

За основу приготовления брал этот ролик https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=439369.0

Вместо красного перца положил смесь пяти перцев (делал также с добавлением горчицы; жидкого дыма). В этом плане можно долго экспериментировать...

Мясо натер солью и специями. После чего мясо вакуумируется в пакет. Если нет ваккуматора, пакет можно аккуратно положить в емкость с водой, так чтобы вода вытесняла воздух из пакета.

Вакуумированное мясо убираем в холодильник на 3-5 дней (можно 7 дней, будет еще вкуснее).

После этого срока, достаем из холодильника и даем нагреться (1 час) до комнатной температуры.

Далее приготовление в су-виднице при температуре 63 гр. в течении 7-8 часов. У кого нет су-видницы, её можно заменить мультиваркой. Но в мультиварке должна быть функция "мультиповор" или любая другая программа, которая позволяет устанавливать температуру от 55 до 80 гр.С на определенное время.

После приготовления в су-виднице, необходимо провести шоковое охлаждение. После чего убрать мясо (не доставая из пакета) в холодильник на 4 часа.

После холодильника есть два варианта:

1. сразу нарезать и подавать на стол;

2. сделать тепловую обработку в духовке. В этом случае продукт будет выглядеть вот так:

post-15524-066908400 1531935135_thumb.jpg

Вроде все рассказал. :blush: :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нитрит натрия нужен только для того, чтобы продукция сохраняла красивый красненький цвет ) На вкусовые качества он не влияет, а при передозировке ещё и опасен (как и все другие натуральные и не очень закрепители).

Нет.

Он еще дает вкус витчинности. А главное убивает палочку бутулизма. Опасен в очень больших объемах, в таких что надо умудриться столько положить. Так что не нагоняй страхов.

Эта соль присутствует во все колбасах, сосиськах, и т.д. изготовляемых в промышленности

Изменено пользователем Avirel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю организовать СП для покупки нитрики с сайта емколбаски. то так доставка будет дороже чем сама соль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для говядины и не нужно. Свинину, в основном " протравливают", чтобы розовенькое все было. Бастурма за неделю не высохнет, нужно больше времени, но в нашей семье она не продержалась и трех дней, сожрали балыком. Если дотерпите, расскажИте! Мы еще ни разу до финала не дошли.

 

Да я на неделю и не рассчитываю. Самому бы пару недель потерпеть))

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю организовать СП для покупки нитрики с сайта емколбаски. то так доставка будет дороже чем сама соль.

Судя по сайту, ближний магазин к Крыму:

Адрес: Ростов-на-Дону, пр. Коммунистический, д. 32, корп. 3, рынок "Западный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю организовать СП для покупки нитрики с сайта емколбаски. то так доставка будет дороже чем сама соль.

 

Это не подходит?

https://nashasalt.ru/posolochnye-smesi-sol/nitritnaya-sol/nitritnaya-sol-detail.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...