Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выбор мангала, вопрос?


Zosim

Рекомендуемые сообщения

Самое время покупки летнего инвентаря.

Встал вопрос покупки мангала, пользовался много и всякими, но понравился как стационарный вариант на дачу, вот такой - производства ТМ Везувий

В общем у кого какой опыт готовки на гриле?

Холивар Сковорода/Решетка????

 

 

image.jpg

 

 

 

https://vezuviy.su/gotovim-na-vezuvii-ru/mangaly/mangaly/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое время покупки летнего инвентаря.

Встал вопрос покупки мангала, пользовался много и всякими, но понравился как стационарный вариант на дачу, вот такой - производства ТМ Везувий

В общем у кого какой опыт готовки на гриле?

Холивар Сковорода/Решетка????

 

 

 

 

обхожусь обычным круглым мангалом для плова (часто его готовим).Сделал внутри держатели для дна на различном уровне.Когда делаю шашлык или стейки,поднимаю дно.Стейки делаю на стандартной решетке с ручкой.На вкус и приготовление еще никто не жаловался )

 

Вопрос-нахрена сковорода?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

к чему эти шифоньеры?Неужели для "пожарить мясо на углях" надо вот это все? :blink: :blink:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангал должен быть из стали не менее 2 мм, 3 мм в самый раз, размеры по предпочтениям. И очень желательно в мангале устройство подъема углей. Остальные прибамбасы - это уже на вкус и цвет.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть совсем бюджетный вариант. Но не гламурный и надо приложить руки. Мне обошлось в 125 рублей и часа три работы. Нужна болгарка и дрель. Если интересно, попрошу зятя скинуть фото. Тогда смогу выложить.

Да, там никакого поднятия углей, хотя это очень удобная функция.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чему эти шифоньеры?Неужели для "пожарить мясо на углях" надо вот это все? :blink: :blink:

 

Вот - Классика МКЛ 600

 

cl600-1.jpg

 

Железо толстое, 2мм : Выдерживает дровяную растопку

К нему

acs-grl-290.jpg

 

Или - https://podelunchik.ru/mangal-svoimi-rukami

 

mangal-svoimi-rukami-14.jpg

;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 мм это не толстое.

 

Разговаривал как то на тему со сварщиком.

 

Говорит что делает из 6 мм. Вечный.

 

2-3 мм по его мнению хватит лет на пять.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же рискну прервать и вернуть к интересующему меня вопросу, какой Вар. 1 или Вар.2 ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железо толстое, 2мм

Вообще тонкое.

Мм 4 самый раз.

6 ми имеет место быть если денег дофига а и он мангал будет стационарный, бо таскать такой то еще удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же рискну прервать и вернуть к интересующему меня вопросу, какой Вар. 1 или Вар.2 ???

Зависит от того, что вы больше предпочитаете. Диаметры одинаковые. Цена разная. Со сковородой пригодится, если на этом участке что то готовить, а не просто так.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вар 2.

Вар 1 для совсем маленьких стейков и мини сосисочек.

При желании на Вар. 2 можно всегда сковородку поставить, а вот поджарить здоровенный стейк на Вар.1 уже не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же рискну прервать и вернуть к интересующему меня вопросу, какой Вар. 1 или Вар.2 ???

 

Это как всегда у нас на форуме спрашиваешь посоветуйте красное или синее а тебе в ответ бери круглое :D

Я бы наверное у производителя попросила бы отдельно еще купить вкладыш, чтоб можно было использовать два варианта. А так скорее всего решетка, сковородку при желании можно любую на решетку поставить, а вот обратный вариант не совсем возможен.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диаметры грилей (на рисунках - ни разу не мангал) не указаны. Может, там на самом деле не помещается столько того, сколько они нарисовали.

 

я поддерживаю мнение про вариант 2 - на решетку можно еще чугунок поставить или противень, а вот вар.1 - только если постоянно готовить ыышницу с сосисками.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диаметры грилей (на рисунках - ни разу не мангал) не указаны. Может, там на самом деле не помещается столько того, сколько они нарисовали.

 

я поддерживаю мнение про вариант 2 - на решетку можно еще чугунок поставить или противень, а вот вар.1 - только если постоянно готовить ыышницу с сосисками.

 

Диаметр 54см, чем хорош это не для углей, а для дров, что актуально на даче, натопил всякой дачной хней и жарь/вари что хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметр 54см, чем хорош это не для углей, а для дров, что актуально на даче, натопил всякой дачной хней и жарь/вари что хочешь

 

 

Сорри,но я не буду есть яичницу или сосиски,зная шо у меня там внизу какая-то ху-ня подогревает.С таким же успехом пожарьте дома на газе приятную яишенку и не менее приятные сосиски,нах изголяться с мангалом?Я привык жарить стейки или мясо на нормальных углях,а не на ху-не всякой.

 

Да,и задумайтесь о плове.Может Вам подойдет мой вариант со съемным дном?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри,но я не буду есть яичницу или сосиски,зная шо у меня там внизу какая-то ху-ня подогревает.С таким же успехом

 

Согласен, сосиски вообще не есть, я за веганов)))

А по сути, Вы реально не понимаете, что на даче масса всяких древесных плодовоягодных обрезков, которые лучше всего подходят для подобной готовки?

Каждую весну/осень их обрезается двагрузовика.

И тогда вот эти вот "угли" вообще не нужная хня, потому как обрезки всех веток/палок девать некуда

Изменено пользователем Zosim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы реально не понимаете, что на даче масса всяких древесных плодовоягодных обрезков

6 кубов дров, и не уменьшается, зараза

Крутиш, крутиш этот шашлык, варишь тот плов, а дров как было 6 кубов так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, сосиски вообще не есть, я за веганов)))

А по сути, Вы реально не понимаете, что на даче масса всяких древесных плодовоягодных обрезков, которые лучше всего подходят для подобной готовки?

Каждую весну/осень их обрезается двагрузовика.

И тогда вот эти вот "угли" вообще не нужная хня, потому как обрезки всех веток/палок девать некуда

 

Ну конечно же я,у которого на 18 сотках есть сад,никак не осилю бином с обрезками и ху--ей.Подобная готовка...Покидать веточек,развести кострик и зафигачить яишенку?Та ну нах!Может взял сковородочку и эгей?Нет?Надо с костром заморочиться,ху--ня же есть всегда.Тогда можно и баллонным газом пользоваться,вместо имеющейся централизованной подачи.Не,я не то,чтобы отговариваю или пытаюсь оставить Вас без сосисок-упаси Бог.Нравится-вперед!

 

Я углями не пользуюсь.У меня в сарае все четко:дуб,вишня,орех.Все в виде дров.Я человек старых убеждений )

 

И картинку к веганам.

161179297_101222402060032_1047555953101212341_o.jpg

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, давайте, оч интересно

Ну не для ТС, а для желающих.

Основа - старый большой тяжелый компьютерный корпус. Чем тяжелее, тем толще металл. В Ростове два года назад купили за 100 рублей. Лучше, если он с двумя снимающимися боковыми крышками и внутренняя арматура крепится на винтах-саморезах. Легче разбирать. Винты гаечки около 20 рублей, может меньше.

Снимается одна боковая крышка, рама материнки, пластмассовый перед и все внутренности. Удаляются все провода и любые пластмасски типа ножек, кнопок и светодиодов. Снятая боковая крышка болгаркой режется пополам, не забываем обработать болгаркой срез, чтобы потом не порезаться. Одну часть боковины прикручиваем спереди, другую часть сзади, закрывая все имеющиеся отверстия. Все прикручиваем не саморезами, а винтиками с гайками, не забывая нетронутую одну боковину. И минимально ВСЕ - шашлык можно жарить. В таком виде ставя конструкцию на кирпичи жарили шашлыки раз в месяц целый год. Но неудобно наклоняться, почти как на костре. Нужны были ножки. Я собирался посетить приемку металла чтобы подобрать уголок. Но сосед разбирал мебель и отдал полозья выкатывающегося ящика. Они и стали ножками. Два года раз в месяц - полет нормальный. Не гламурно, но на вкус шашлыка не влияет.

IMG-20221024-WA0001.jpg

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше тандыра нет мангала, шашлык вертикально жарится равномерно и без доступа воздуха не горит. А если нужно дыма понюхать и побухать возле огня то из кирпича с печью и дымоходом с козырьком.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нужно дыма понюхать и побухать возле огня

То на природе лучше всего!

IMG_5646.JPG

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...