Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А вы Владимира Ильича любите или ненавидите или -хз?


Рекомендуемые сообщения

И чёж вы такие все продвинутые не срывали значки Октябрятские? Чего клятвы давать не отказывались? Галстуки пионерские почему носили? Дворцы Пионеров зачем посещали? В лагеря пионерские к морю ездили? В комсомол зачем лезли? В партию вступали?

Аааааа, заставляли, суки красные!

Вы не хотели, а вас тудой силой-силой.

Так возвращайте квартиры бесплатно полученные. Жгите дипломы вузов советских! Отказывайтесь от выслуг СССРовских! От специальностей, званий, ученных степеней.

Аааа, конечно. Щазззззззззз...

 

Тьфу, гадость какая!

Это вы у кого спрашиваете? "С какой целью интересуетесь?" (с) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не,даже не хз,а просто пох.

У Ленина своя жизнь,у меня своя..Мы с ним не пересекаемся.

 

 

о,только темку заметил..скопирую сюда ответ Таракану

 

Дядя Петя,от Вы смешной.Кто куда лез?Кто и зачем срывал значки эти с кучерявым?Все это воспринималось как игра..как обычные периоды в жизни.И никто не заставлял.Да,ты был слегка странным,но не более.Идеология,лично для меня,вообще не имела никакого значения и в моей жизни никак себя не проявила )А так хочется сорвать ненавистный октябрятский значок и.....с любовью прицепить его в свою коллекцию,рядом с "Ну,погоди",ГТО,профилем Чебурашки и папкиными ромбиками от высших образований...Это не Ленин и это не коммунизм.Это счастливое детство без мобилок и компьютеров.И его никогда уже не будет.

Так что зря ерничаете )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрос прикрутите

Ще бы знать, как его прикрутить и какие вопросы? Сразу-то не прикрутила, а сейчас хз... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик, вспомнился старинный анекдот - диалог с кавказским акцентом:

 

- э, слюшай, ты памидор любишь?

- кюшать да, а так нэ очэн ...

 

Безотносительно к данному опросу, но опрос, на мой взгляд, "нэ очэн"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любить или ненавидеть можно человека, которого знаешь лично, иначе это психическое расстройство :acute:

А Ленин - выдающийся политик, возможно, самый крупный политик XX века, сыгравший огромную роль в развитии всего мира, я навскидку второго такого деятеля, начавшего такие тектонические изменения, даже не назову. Ну а нашу страну он просто спас, после этого всё можно простить. Не его вина, что после смерти он "разложился на плесень и на липовый мёд", так вообще бывает с большинством крупных фигур, потому что массовое сознание не признаёт полутонов - только чёрное и белое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чёж вы такие все продвинутые не срывали значки Октябрятские? Чего клятвы давать не отказывались? Галстуки пионерские почему носили? Дворцы Пионеров зачем посещали? В лагеря пионерские к морю ездили? В комсомол зачем лезли? В партию вступали? Аааааа, заставляли, суки красные!Вы не хотели, а вас тудой силой-силой.Так возвращайте квартиры бесплатно полученные. Жгите дипломы вузов советских! Отказывайтесь от выслуг СССРовских! От специальностей, званий, ученных степеней. Аааа, конечно. Щазззззззззз...Тьфу, гадость какая!

 

А я не продвинутая никакая. Считаю марксизм-ленинизм единственно правильной религией. Меня так с самого раннего детства учили. Всё остальное - ересь. Ленин - кумир.

Единственное, так и не справилась с когнитивным диссонансом от того, что козлика жалеть не надо. Ну, которого волки в песенке съели. Мне его тоже всегда жалко было, как и Мите Ульянову, но в детском саду это подавали как хороший пример, что Володя над Митей смеялся, когда тот над песенкой плакал.

Октябренком была, пионером была, комсомольцем была. Коммунистом не была. Но в партию вступить было не так-то просто и делалось это в наше время уже в основном ради карьеры, а не по зову сердца, так сказать.

Однако, затасканность лозунгов, а также их несоответствие реальной жизни в 70-80-е стали доставать. Перемены 90-х восприняли на ура. Тот факт, что хотели, как лучше, а получилось, как всегда - это уже отдельный вопрос. )))

Сейчас уже стара для радикальных перемен. Мне кажется, что у меня всё хорошо, не хочется рушить это хрупкое благополучие. Но народ опять недоволен, а стало быть вновь время перемен настало? Но каких? Как оно должно быть, чтобы лучше стало? Пока слышу только невнятные лозунги типа "как угодно, только не так". Но как угодно может быть намного хуже. Странно, правда, то, что когда намного хуже, народ меньше н оет. Может быть смысл в борьбе? Тогда ладно. ))) Можно я в сторонке постою? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ваше ТЕПЕРЕШНЕЕ отношение к Ленину, СССР и всему советскому сформировано мощнейшей антисоветской пропагандой. Вы, конечно же, скажете, - да ну нафиг, это я сам, своими мозгами дошел, проанализировал и самостоятельно сделал выводы. Но это туфта.

Точно так же ТЕПЕРЬ вна украине ненавидят Россию, русских и Путина. Сами дошли)) Сами проанализировали, сами сделали выводы и сами решили, что страшнее русских никого на свете нет. Какая пропаганда?!! Мой мозг - понад усэ! Пийшов я скакать.

 

Такие вот дела, ребятки.

 

Не скачите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера пошел и возложил цветы к памятнику В. И. Ленину. Поздравил с днем рождения и юбилеем.

Проявил ДОЛЖНОЕ уважение. Почтил память ВЕЛИКОГО Человека, планетарно изменившего ход истории и всей людской цивилизации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А одна из моих любимых песен в плеере - "И вновь продолжается бой".

Что же до Ленина - ну, преклонения конкретно перед человеком нет, а почтительность к личности такого уровня - есть.

Если рассматривать Ленина как символ стремления общества к наилучшему устройству, то это, можно сказать, лучший в мире символ, который мы обосрали, проебав очень многое и приобретя взамен лучшие "достижения" капитализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера пошел и возложил цветы к памятнику В. И. Ленину. Поздравил с днем рождения и юбилеем.

Проявил ДОЛЖНОЕ уважение. Почтил память ВЕЛИКОГО Человека, планетарно изменившего ход истории и всей людской цивилизации!

 

Вместо того, чтобы в самоизоляции дома сидеть.

 

Вот такие бессмысленные во многом подвиги и отвратили от хорошего по сути (глубинной сути!) учения.

И еще, для реализации коммунистических идей нужно было воспитать нового человека, за что и взялись поначалу рьяно коммунисты. Но у них ничего не вышло, не захотели люди перевоспитываться и сознательность без особой надобности и без давления сверху проявлять. Так что "план хороший, но неосуществимый"(с)(Алиса в стране чудес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любить или ненавидеть можно человека, которого знаешь лично

В заголовке цитата NeBarbi, первоисточник ткскзть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А одна из моих любимых песен в плеере - "И вновь продолжается бой". ...

 

В исполнении Е. Летова послушайте.

 

https://www.youtube.com/watch?v=I8EMtklElRE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленин - не гриб и не плесень, он - ЖУПЕЛ, им "и жопу прикрывают и в жопу пихают" (образно, но по сути моих наблюдений за последние 38 лет)

 

зы. значки - носил, галстук - носил, и даже был членом совета пионерской дружины школы.. И именно потому, что я там пробыл годик, я И галстук снял И в комсомол категорически отказался "поступать"...

 

зы.зы. манипулятивность историей, историческими событиями и личностями, что ТОГДА зашкаливала (и в ДОперестроечные, и в перестроечные, и после), что СЕЙЧАС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, пионерия конца 80-х - это как сейчас карантинные меры. Кто, зачем, почему, куда, где, о ком, чё вообще за нах, кем, чаво, за что, откуда, как.....

И комсомол уже таким же был.

И партия...

Нагнеталось недовольство. Доводилось всё до маразма. Уж очень вчерашним коммунистам захотелось стать капиталистами. Очень. И помощники нашлись.

 

Ты же не с 20-х годов в пионерии был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят!!

Я уважаю Ваше мнение, но надо понимать, что Ленин был больше теоретиком и один, без помошников, он ни взять власть (Троцкий), ни удержать власть (Сталин) не смог бы. Вся беда теоретиков, что они за своими теориями реальной жизни не видят... Я уже молчу о толпе подхалимов и пламенных борцов, окружавших Ленина до самой смерти. Недаром Сталин, планомерно в дальнейшем избавлялся от толпы фанатиков и полевых командиров, ничего кроме идейной борьбы и расстрелов безоружных не умевших. Так навредить еще уметь надо - Тут и деление СССР на национальные республики, погубившее его в итоге, и безумные идеи экспорта революции, приведшие к походу на Варшаву и закономерный погром в итоге и много еще чего... Да Ленину мы обязаны созданием СССР, но в том-то и беда, что надо было его поставить рулить сьездом Советов и заниматься законодательством, а исполнительную работу отдать другим.

Так что Великий человек был, однозначно, но ошибок наделал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, пионерия конца 80-х - это как сейчас карантинные меры. Кто, зачем, почему, куда, где, о ком, чё вообще за нах, кем, чаво, за что, откуда, как.....

И комсомол уже таким же был.

И партия...

Нагнеталось недовольство. Доводилось всё до маразма. Уж очень вчерашним коммунистам захотелось стать капиталистами. Очень. И помощники нашлись.

 

Ты же не с 20-х годов в пионерии был?

 

Сань, ну ни ёпта?

 

А ты СЕЙЧАС это ОТКУДА, из какого времени пишешь?

Они в МОЁ ВРЕМЯ были ИМЕННО ТАКИМИ КАКИМИ БЫЛИ... точка.. и это, именно это, ни что другое именно ТАК повлияло на всё вокруг, в т.ч. и моё восприятие объективной реальности вокруг...

 

Ты у своих детей, но тоже через 30 лет, спроси про наши времена, времена очередного "СЛОМА"... про их оценки нынешних ВЕЛИКИХ свершений и деяний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley,ээээ, стоп, горячий крымский парень!)))

В бога веруешь?

 

Ну так тогда библия и бог тоже фуфел. Никто её\библию\ не чтит и не соблюдает, божьи заветы все нарушают и. т. д и т. п . Бог теоретик? И много ошибок наделал?)))

 

Ну, народ! Я с вас ору!!!

 

bormaley, ты вообще название темы читал? При чём здесь Ленин и твоё отношение к пионерии в 80-х?

Ленин виноват, что у тебя с пионерией не сложилось?

И ещё, а разве ты не стал СТАРШЕ и МУДРЕЕ, вот прямо каким был в 14 лет, каким тебе тогда все вокруг казалось, вот ничего не изменилось? А осмысление, переоценка ценностей, а жизненный опыт, а .... Да ну нафиг!!!!

Ну неужели ты сейчас украину видишь точно такой же как в 89? Ну не смеши тапки!!!!

 

 

Пы. Сы. Кравчук сейчас президент же, да?)))))

 

post-7837-075027300 1587645254_thumb.jpg

 

Всё так и есть? Так и живём? Или наипали?

 

Именно оглядываясь назад, ты можешь понять причины побед и поражений, почему так, а не иначе, а ты законсервировался. Вот тогда....... пионервожатая мне не дала, ах сука, гадина такая, выкину пионерский галстук! Ах, заставляли на демонстрацию идти 1 мая, а у меня выходной, не имеют права меня туды гнать!

 

И это: Ленин -гриб. Еёпта, да забыли уже все этот прикол панковский. Забыли и уже это НЕ СМЕШНО bormaley, а грустно, мать. Не смешно. Как с батоном золотым януковича.

 

Пы. Пы. Сы. я намеренно всё про украину, да про украину, ибо тебе это, должно быть, близко к пониманию.

 

Да, вот смотри, я уверен, что те учителя, которые были требовательны, строги и были Учителями, тогда тебе не нравились. Ты их люто ненавидел. А вот прошло время и ты же понял, что именно они и были теми самыми ЛУЧШИМИ, а не то говно, которое приходило на урок и нихера с вас не спрашивало и ничего не заставляло делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В исполнении Е. Летова

Это что за козлетон?! Пля... сколько ж бездарей повылазило... :facepalm:

З.Ы. Уже нашла... но мнение не поменяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley,ээээ, стоп, горячий крымский парень!)))

В бога веруешь?

 

Ну так тогда библия и бог тоже фуфел. Никто её\библию\ не чтит и не соблюдает, божьи заветы все нарушают и. т. д и т. п . Бог теоретик? И много ошибок наделал?)))

 

Ну, народ! Я с вас ору!!!

 

bormaley, ты вообще название темы читал? При чём здесь Ленин и твоё отношение к пионерии в 80-х?

Ленин виноват, что у тебя с пионерией не сложилось?

И ещё, а разве ты не стал СТАРШЕ и МУДРЕЕ, вот прямо каким был в 14 лет, каким тебе тогда все вокруг казалось, вот ничего не изменилось? А осмысление, переоценка ценностей, а жизненный опыт, а .... Да ну нафиг!!!!

Ну неужели ты сейчас украину видишь точно такой же как в 89? Ну не смеши тапки!!!!

 

 

Пы. Сы. Кравчук сейчас президент же, да?)))))

 

po-psihologicheskomu-obespecheniyu-otbora-i-professionalnoy-deyatelnosti-letnogo-1-.jpg

 

Всё так и есть? Так и живём? Или наипали?

 

Именно оглядываясь назад, ты можешь понять причины побед и поражений, почему так, а не иначе, а ты законсервировался. Вот тогда....... пионервожатая мне не дала, ах сука, гадина такая, выкину пионерский галстук! Ах, заставляли на демонстрацию идти 1 мая, а у меня выходной, не имеют права меня туды гнать!

 

И это: Ленин -гриб. Еёпта, да забыли уже все этот прикол панковский. Забыли и уже это НЕ СМЕШНО bormaley, а грустно, мать. Не смешно. Как с батоном золотым януковича.

 

Пы. Пы. Сы. я намеренно всё про украину, да про украину, ибо тебе это, должно быть, близко к пониманию.

 

Да, вот смотри, я уверен, что те учителя, которые были требовательны, строги и были Учителями, тогда тебе не нравились. Ты их люто ненавидел. А вот прошло время и ты же понял, что именно они и были теми самыми ЛУЧШИМИ, а не то говно, которое приходило на урок и нихера с вас не спрашивало и ничего не заставляло делать!

 

Я,канешна,дико извиняюсь,но из всего винегрета,шо Вы здесь нагородили,только одна мысль греет меня-возможность трахнуть пионервожатую.Без Ленина,без идеологии и могу даже в галстуке.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна мысль греет меня-возможность трахнуть пионервожатую.Без Ленина,без идеологии и могу даже в галстуке.

Да вы, батенька, маньяк! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...