Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Колбаски по Симферопольски


Рекомендуемые сообщения

Где то на Пушкина(80е годы) , около кт Спартак была забегаловка , где можно было быстро перекусить.

В меню были Колбаски по Симферопольски , две длинные котлетки , рисовый гарнир с острым соусом.

Пытался найти рецепт , информации нет , может кто знает что то , какой организации пренадлежала столовка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , я это находил , мне кажется это гадание на кофейной гуще , колбаски продавались позже во многих Бистро , не ужели не осталось людей кто их готовил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , я это находил , мне кажется это гадание на кофейной гуще , колбаски продавались позже во многих Бистро , не ужели не осталось людей кто их готовил ?

 

Чего гадать то, если они в меню в Старой симферопольской пицерии на Кирова? Сайт Моя ссылка

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Крымских" давно не видел (помню только на Куйбышевском рынке), но есть похожие "охотничьи".

Может, там фишка в соусе, а не в самих колбасках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно Симферопольские колбаски, давно уже не продаются на Пушкина у к\т Спартак, Гагарина кафе Светофор и тд. Просто нет уже этих кафе. Всё есть в теме про колбаски и рецепты в интернете, если в теме не прописали. Правда пара разных рецептов видел, один записан где то на ПК. Помню что из духовки в противне доставали.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Крымских" давно не видел (помню только на Куйбышевском рынке), но есть похожие "охотничьи".

Может, там фишка в соусе, а не в самих колбасках.

 

Фишка не в соусе-я рецепт соуса знаю.Сейчас такой уже не сделаете.Но соус был божественным-согласен.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.com/groups/301053903754596/permalink/482602152266436/

Есть еще места где подают такие колбаски. Маленькая харчевня на киевском рынке.

где маленький вход в рынок со стороны налоговой, возле седьмого дома по киевской. Сразу от входа справа. Маленькая такая харчевня, там рыночные обедают всегда

 

В пятницу специально заехал на автостанцию Западная. Столовая в здании автостанции. По рекомендациям выше в комментариях. Колбаски по-симферопольски есть) вкусные. Не так, как те самые, но похоже и вкусно. Вот эта порция колбаски, пюре, лук, салат капуста, соус - 170 руб

https://www.facebook.com/groups/301053903754596/permalink/613728489153801/

 

Бывал там много раз в своё время, было вкусно как в СССР ))). Стоимость обеда 2 котлетки+рис+1 жареное яйцо+соус+3,4 кусочка хлеба+ компот доходило около 5₽ советскими, рецепт котлет не могу сказать а вот соус по-моему был краснодарский+ вода+красный молотый перец.

https://www.facebook.com/groups/301053903754596/permalink/580537395806244/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

рассказываю за соус...рассказывала тетечка из того кафе.Внимание!!Соленый огурчик шо клали вам в тарэлочку помните?Так вот они приходили в трехлитровых банках.И томат паста была в больших жестяных банках.Вот они и придумали мешать пасту и рассол из банки с огурцами.Ну плюс чутка перца.Все,больше там ничо не было.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл делать тему если уже всё написано?

Соус тоже написан как делать, но в то время я с Москвы брал паками Кетчуп болгарский, вот он сладкий был ещё вкусней. Краснодарский немного похож. 5 рублей это слишком большие деньги для кафе. Тем более пишут сытно и дёшево. Думаю хорошо сделанный соус с зеленью для шашлыка по- армянски, или по-кавказски не уступит тому соусу из прошлого. Не забывайте конечно что мясо было в то время без всяких ГМО и химии, всё было вкусней и даже синие куры.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не буду новую тему открывать ради одного вопроса. Просто любопытно стало.

Забредаю иногда в интернет-помойку под названием Яндекс-дзен. Но иногда там интересные вещи попадаются. И вот там в комментах увидела такой пост (да простит меня его автор, что я без спроса цитирую):

 

В Ялте в 70х годах жил умелец- изобретатель, оформленный в садово- парковом хозяйстве. Точно знаю, что он изобрел чебуречный аппарат и аппарат по изготовлению оладий. Чебуречным лично пользовалась, выдавал порцию в 6 чебуреков и полпорции, с пылу с жару. Довольно вкусно было. Но процесс весь был закрыт внутри стального шкафа, куда опускали деньги (цену не помню), выбирали количество,нажимали кнопку пуска и получали на картонную тарелочку продукцию. Автомат для оладий показали в передаче Это вы можете - была такая когда-то, там процесс шел открыто (автомат предназначался для кафе), из ведра загружалось тесто, оладьи шлепались на горячую ленту, ехали и жарились, потом падали на тарелку. У этого человека была масса планов, он был очень талантлив, собирал свои творения из подручных материалов. К сожалению, не помню его имени, сейчас ему должно быть за 80. Какой-то умный крымский руководитель его поддерживал в то время, ну и курорт получал значительную выгоду. А кофе-автомат - обычный, привычный нынешнему глазу. Только без особенного выбора, кидаешь монету, подставляет стакан. Россия богата талантами, поэтому их не бережет.

 

А кто-нибудь помнит этот чебуречный автомат? Я вообще не помню такого, но в Ялте я много чего могу не помнить. И оладьевый не помню. Но очень интересно!

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего гадать то, если они в меню в Старой симферопольской пицерии на Кирова? Сайт Моя ссылка

Заходил туда в марте за этими колбасками - не впечатлили совершенно. Какой-то весьма посредственный люля-кебаб, только со свининой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду новую тему открывать ради одного вопроса. Просто любопытно стало.

Забредаю иногда в интернет-помойку под названием Яндекс-дзен. Но иногда там интересные вещи попадаются. И вот там в комментах увидела такой пост (да простит меня его автор, что я без спроса цитирую):

 

 

 

А кто-нибудь помнит этот чебуречный автомат? Я вообще не помню такого, но в Ялте я много чего могу не помнить. И оладьевый не помню. Но очень интересно!

 

За чебуречный аппарат ничего не скажу,а вот оладьи и пирожки помню.Его действительно показывали в передаче (оттуда и узнал..или может читал в "Техника молодежи"?..нет..в передаче,точно).Даже помню как он выглядел.Но ничего о нем не знаю,к сожалению.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходил туда в марте за этими колбасками - не впечатлили совершенно. Какой-то весьма посредственный люля-кебаб, только со свининой.

 

В рабочей столовке тоже были "колбаски". Посредственно.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Viktor1967, искать надо не Колбаски по-Симферопольски, а Мититеи.

Частенько заправлялась в своё время в той кафешке возле Спартака, вкус тоже забыть не могу.

Лет пять назад пропесочила интернет и нашла вот этот рецепт, получилось весьма похоже.

Изначально это блюдо молдавской кухни и жарится на гратаре (решётке).

NB - в фарш зачем-то кладут соду, ну не знаю, зачем, но надо так надо.

 

Фарш свино-говяжий

Сода - 20 г. на 1 кг фарша

Чеснок пропустить через пресс, добавить соль, чёрный перец, тмин молотый (немного) и, хорошо растирая, по чуть-чуть влить немного бульона.

Добавить в фарш, вымесить, если нужно ещё присолить.

Оставить на ночь в холодильнике.

Утром сформировать и обжарить.

 

 

a mad tea-party!? За соус спасибо, это прям как откровение, мне казалось, там был обычный Краснодарский.

Впрочем, и его сейчас нормального не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду новую тему открывать ради одного вопроса. Просто любопытно стало.

Забредаю иногда в интернет-помойку под названием Яндекс-дзен. Но иногда там интересные вещи попадаются. И вот там в комментах увидела такой пост (да простит меня его автор, что я без спроса цитирую):

 

 

 

А кто-нибудь помнит этот чебуречный автомат? Я вообще не помню такого, но в Ялте я много чего могу не помнить. И оладьевый не помню. Но очень интересно!

Николай Михайлович Богословский (Ялта) — заслуженный изобретатель УССР

http://unbelievable.su/articles.php?id=512

 

https://m.vk.com/wall-89931_1681707 , но это уже не он придумал

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Михайлович Богословский (Ялта) — заслуженный изобретатель УССР

http://unbelievable.su/articles.php?id=512

 

https://m.vk.com/wall-89931_1681707 , но это уже не он придумал

 

Спасибо! Грустная статья. Любопытно, какого она года?

Интересно, жив еще этот удивительный изобретатель?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его действительно показывали в передаче (оттуда и узнал..или может читал в "Техника молодежи"?..нет..в передаче,точно).Даже помню как он выглядел.Но ничего о нем не знаю,к сожалению.

 

"Это вы можете" - именно в этой передаче показывали родных кулибиных. Одним из участников и был изобретатель машины для оладий.Отлично помню выпуск.

И вел эту передачу Владимир Соловьев здорового человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...