Симферопольский Форум: Покупка земельного участка в Симферопольском районе - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Покупка земельного участка в Симферопольском районе индивидуальное жилищное строительства

#41 Пользователь офлайн   Alex@s 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 138
  • Регистрация: 22 марта 14
  • ГородСтепной Крым
  • Страна:  

Отправлено 20 сентября 2020 - 09:13

Есть ли у кого варианты участков в пределах городской черты. Рассмотрю варианты. Белое и т.д. не интересно


#42 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 250
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 27 октября 2020 - 16:25

Продажа земли. Возьмите Береговое. Всем известно, что в Береговом было множество сельскохозяйственных земель, которые в свое время получали люди на сельскохозяйственные паи. Работникам различных предприятий выдавали паи.

Это, в среднем, где-то один гектар земли, который они могли сами осваивать, засеивать, сдавать в аренду. Это был их источник дохода за работу. Но что получилось сейчас?

За копейки при Украине были эти паи выкуплены, сформированы участки по 10, 7, 6 гектар, которые находились за границами населенных пунктов. Сейчас, я смотрю, администрация Феодосии каким-то образом своими постановлениями включает эти участки в границы населенных пунктов. А в границах населенных пунктов земель с сельскохозяйственным назначением быть не может. Своими постановлениями переводит эти земли в многоэтажные, многоквартирные застройки.

Все это якобы делается для того, чтобы развивать регион, чтобы новые рабочие места были, чтобы люди приезжали, покупали дешевое доступное жилье. Что мы видим? На avitoте участки уже выставлены на продажу по 70, 80 миллионов, то есть не успела администрация одобрить проект застройки территории, пожалуйста, уже на avito продажа. Так нет никакого инвестора, получается. Это все делали для того, чтобы легализовать и дороже продать эту землю. И таких участков все больше и больше.

https://kafanews.com...ideo_2020-10-27


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#43 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 27 октября 2020 - 17:06

Просмотр сообщенияAlex@s (20 сентября 2020 - 09:13) писал:

Есть ли у кого варианты участков в пределах городской черты. Рассмотрю варианты. Белое и т.д. не интересно

Очень часто в районе ЖД предлагают. " Дома". Халупы под снос, понятно, район соответствующий, 1,5-2 просят за такое. На Ж. Жигалиной, только на этой неделе встречала на Авито.


#44 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 250
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 31 октября 2020 - 18:37

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

Халупы под снос, понятно, район соответствующий,

по генплану там весь район на снос и строительство магистрали. Но будет ли это когда-то сделано.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#45 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 250
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 20 февраля 2021 - 10:07

В коллекцию:

Цитата

в Крыму сложилась конфликтная ситуация. Правительство Крыма разрешило продать сельхозземли, а теперь их отбирает. В Белогорском районе крымское Министерство имущественных и земельных отношений (МИЗО) выступило истцом в судебном процессе по отчуждению земельного участка сельхозназначения у фермера Дениса Ваньжи.

http://freepressa.ru...-oficialnyj-za/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#46 Пользователь онлайн   CIBAS 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 119
  • Регистрация: 07 июля 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 февраля 2021 - 10:52

Эта та самая фрипресса, редактор которой спровоцировал парня на конфликт, а получив по сусалам обратился в суд ?


#47 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 250
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2022 - 17:15

Чудесный 2017 год и очумевшие от бесконтрольности чиновники. Аэропорт Заводское в том году попытались утащить, но никто не сидит под домашним арестом.


Сотрудница Госкомрегистра незаконно отдала землю в Крыму на 40 млн руб

Женщине предъявили обвинение, сейчас она находится под домашним арестом.


 

Сотрудницу Госкомрегистра Крыма обвинили в незаконном отчуждении участка земли в Бахчисарайском районе. Об этом сообщила пресс-служба регионального Следкома.

По данным следствия, преступление было совершено ее в 2017 году, когда обвиняемая зарегистрировала за гражданином право собственности на землю, принадлежащую Республике Крым. Регистратор выделила участок на основании госакта, дающего лишь право пользования этим участком. В результате женщина причинила ущерб республиканскому бюджету в 40 миллионов рублей.

Сейчас земля, о которой идет речь, арестована по решению суда. Обвиняемую отправили под домашний арест. Возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#48 Пользователь офлайн   333 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 975
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородМестный
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2022 - 22:21

Просмотр сообщенияRumlin (18 июля 2022 - 17:15) писал:

Чудесный 2017 год и очумевшие от бесконтрольности чиновники. Аэропорт Заводское в том году попытались утащить, но никто не сидит под домашним арестом.

Я вас умоляю, просто сегодня частники приостановили строительства от понятных неспокойных времён. Кусок земли когда то бывшим аэропортом просто манипулируют, думаю те кто там чем то зарабатывает деньги. Был бы там аэропорт, как это было при СССР мой дядька старик в детстве занимался там парашютным спортом давно хотел попрыгать, но ему там сказали что ничего там нет подобного, а прыгать на горе Клементьева далеко и дорого. А так в 17 лет он уже прыгал на дне города на водохранилище где отдыхала основная масса горожан. После служил в ВДВ в средней Азии. Так что от аэропорта осталось одно слово, кусок земли у железной дороги.



ИзображениеИзображение

#49 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 250
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 19 июля 2022 - 12:44

Просмотр сообщения333 сказал:

прыгать на горе Клементьева далеко и дорого.

Специально для дядьки сегодняшняя новость. Ключевое слово "патриотичные", а остальные формулировки мутные. По сути это как с велотреком - сломаем капитальный, а поставим временный фанерный, но преподнесем как великое достижение.

Цитата

Очень важный и интересный проект планирует реализовать инвестор в одном из населенных пунктов Симферопольского района. Это будет патриотический авиационно-учебный центр. В нем будут проходить обучение, тренировки, совершать парашютные прыжки, в том числе и представители подрастающего поколения», - сообщила Ирина Кивико по итогам заседания Совета по улучшению инвестиционного климата на территории Республики Крым

Цитата

Авиационно-учебный центр планируется создать за 2 года. Предполагаемая сумма инвестиций составит около 17 млн рублей. Проектом предусмотрено строительство взлетно-посадочной площадки, учебных классов и ангара, мастерской, музея авиации, приобретение четырех самолетов: Як-18Т, Як-12М, двух Ан-2 и планёра. Частично авиатехника у инвестора есть.

https://rk.gov.ru/ru...icle/show/16555


Супер :facepalm:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#50 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 250
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 25 ноября 2022 - 17:27

Члены преступной сети занимались подделкой правоустанавливающих документов на земельные участки. Работа велась на глубоком уровне.

По данным следствия, с 2019 года до 2022 года восемь обвиняемых, действуя по предварительному сговору, с целью незаконного завладения земельными участками изготовили поддельные решения исполнительного комитета различных городских советов народных депутатов Республики Крым о выделении участков для ведения индивидуального садоводства, жилищного строительства, а также личного подсобного хозяйства. Затем, действуя совместно с неустановленными должностными лицами, изъяли архивные дела, после чего оригиналы документов заменили на поддельные.

В результате земельным участкам, расположенным на территории Республики Крым, были присвоены кадастровые номера, незаконно зарегистрировано право собственности, что причинило Республике Крым имущественный ущерб на сумму свыше 10 миллионов рублей.
https://an-crimea.ru/page/news/192029


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#51 Пользователь офлайн   333 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 975
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородМестный
  • Страна:  

Отправлено 26 ноября 2022 - 07:27

Rumlin, спасибо конечно за центр, но дядька уже думаю не дождётся, постарел маленько, здоровье уже не то уже 71 год, не дождался собственно... Поживём увидим что будет на месте Заводского аэропорта.

ИзображениеИзображение

#52 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 ноября 2022 - 12:34

Просмотр сообщенияRumlin (25 ноября 2022 - 17:27) писал:


В результате земельным участкам, расположенным на территории Республики Крым, были присвоены кадастровые номера, незаконно зарегистрировано право собственности, что причинило Республике Крым имущественный ущерб на сумму свыше 10 миллионов рублей.
https://an-crimea.ru/page/news/192029

Какая-то сумма для республики нереально мизерная.


Поблагодарили: 2 :

#53 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 250
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 26 ноября 2022 - 13:22

NeBarbi, тоже удивился. Если это не опечатка, то это иллюстрация "можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву".


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#54 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 ноября 2022 - 13:40

Просмотр сообщенияRumlin (26 ноября 2022 - 13:22) писал:

NeBarbi, тоже удивился. Если это не опечатка, то это иллюстрация "можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву".

Даже, если они их по 600т втюхали со странными документами, это , тоже, совсем мало. Ради чего " группировка" с такими рисками. Где то "ноль" потерян.


Поблагодарили: 1

#55 Пользователь офлайн   Zosim 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 352
  • Регистрация: 23 сентября 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 ноября 2022 - 20:29

Мда...судя по сумме это два или три участка...группа блин))) Но где-то протер новые звёздочки свежеиспечённый подполковник, только этим объясняется)))


#56 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 250
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 16 апреля 2024 - 13:54

Вологодская область удивила. Но с другой стороны - там точно на переводе с/х в ИЖС не заработаешь миллионы:

Согласно статье 6 Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», земельный участок, пригодный для сельхоз работ, может быть изъят у собственника.

Поводы для изъятия указаны в законе: выявленное по результатам проверки неиспользование участка по назначению в течение 3-х лет и более, использование участка с нарушениями в течение 3-х лет и более после первоначального выявления нарушений, использование участка с нарушениями, которые повлекли ухудшение плодородия земель или нанесли ущерб окружающей среде, а также в том случае, если ранее изъятый за неиспользование земельный участок продан с торгов и новый собственник не использовал его по назначению в течение года с даты приобретения.

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов сообщил, что земельные участки, пригодные для сельскохозяйственных работ, но не введенные в оборот составляют площадь более 10 000 гектаров.

«Чтобы повысить эффективность этих земель, мы будем совместно с органами местного самоуправления и Управлением Россельхознадзора по Вологодской области вести работу по их изъятию у недобросовестных собственников. Только в апреле мы проведем мероприятия по земельному контролю в 10 муниципальных образованиях области», - заявляет Георгий Филимонов.

На данный момент составлен перечень из 458 потенциально пригодных для изъятия участков. 50 из них осмотрены специальной комиссией, по 45 участкам направлены документы в Россельхознадзор. Процесс изъятия займет 12 месяцев.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#57 Пользователь офлайн   tigert 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 04 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 апреля 2024 - 18:40

Интересно. Попадает ли под эту норму приобретённые по договору купли-продажи участки Согласно статье 6 Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», если 3 года не обрабатываются.

Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.

Поблагодарили: 1

#58 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 250
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 17 апреля 2024 - 07:40

tigert, скорее всего попадает. Я на одно поле с амброзией нажаловался - и после этого следующие два года чуть больше половины засевают пшеницей.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#59 Пользователь офлайн   Ta. 

  • Живу не здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 12 731
  • Регистрация: 03 апреля 14
  • Страна:  

Отправлено 17 апреля 2024 - 10:45

Просмотр сообщенияtigert сказал:

Попадает ли под эту норму приобретённые по договору купли-продажи участки Согласно статье 6 Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», если 3 года не обрабатываются.

Попадают. Мы сами так соседний участок купили: соседи не хотели продавать, но как только их пугнули СНТ, что изымут, сразу согласились.


#60 Пользователь офлайн   tigert 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 320
  • Регистрация: 04 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 апреля 2024 - 13:37

Благодарен за ответы.

Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

12 человек читают эту тему
0 пользователей, 12 гостей, 0 скрытых пользователей