Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Жулики розы предлагают - https://medicinformat.site/ru/affstar/rozy/p/v2/?clickid=b7850b7gxwfwjb93&uclick=b7gxwfwj&uclickhash=b7gxwfwj-b7gxwfwj-bze2-0-ydgx6o-dum76o-dum7dz-65d671

Все что Вам нужно — это ввести имя и номер телефона.

Поторопитесь! У Вас осталось времени:

09 : 08

 

Клубника-земляника видимо кончилась, или не сезон ...

Предупредите пенсионеров !

зы

В квартиру 75-летней пенсионерки из города Симферополь Лидии Ивановны Кругловой наведались правоохранительные органы с целью выявления незаконной предпринимательской деятельности.

 

Согласно данным налоговой службы, доход пенсионерки составил более полумиллиона рублей за прошедшие три месяца. Этот факт был зафиксирован в отделении Сбербанка, куда Круглова пришла положить 580 000 рублей на сберегательный счет во второй раз. Официально Лидия Ивановна нигде не трудится и не платит налоги. Откуда у пожилой женщины такая огромная сумма?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ПКК не смотрели — вдруг там под ларьком земля чин чином оформлена как положено? :)

 

Если есть все разрешительные документы, то нужно посмотреть чьи подписи на них и дать всем разрешившим по 15 лет строгого режима с конфискацией имущества.

И, поверьте, будет порядок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, пусть сначала примут этот https://ria.ru/20201006/parkovka-1578341286.html

За несвоевременную или некачественную уборку дворов и подъездов штраф может составить для юрлиц от 20 тысяч до 25 тысяч рублей, для граждан — от 1,5 тысячи до трех тысяч рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64, вы же вроде только переболели? Как так-то?

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде только переболели? Как так-то

Организм ослаблен предыдущей инфекцией - легче заразиться следующей и болеть тяжелее.

ТУТ Я 64, успеха в борьбе с заразой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается у нас тоннель планируют строить Пневматика -Марьино. В 22 г обещают начать строить.

 

Смотреть с 01:02

 

https://youtu.be/OpaZ1qqJYLk?t=62

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот тоннель обсуждали когда был опубликован генплан от омских студентов. Там и тоннель и дорога с Балаклавской на Крылова. И много других удивительных чудес.

Студенты от души фантазировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а унас на улице идет укладка бордюрного камня. Да-да, в мороз))

Так весело смотреть как они трамбовщиком щебень промерзший в мёрзлую землю трамбуют. Красотаааааааааа!((

"Всё будет чётко, джан."

Ща у меня будут заезд пилить и люк срывать. Ох, пипец....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из сложившейся эпидемиологической ситуации и посоветовавшись с Роспотребнадзором, а также с Министерством образования Республики Крым, мной принято решение о начале школьных новогодних каникул с 28 декабря. Уже сейчас можно говорить о том, что пятница - 25 декабря - последний учебный день в этом году"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось! Попытка №2 - многострадальную развязку над дорогой на Николаевку построят в Симферополе за 719 млн рублей http://www.c-inform.info/news/id/91484

 

dw900h500.jpg

 

За дело взялись, как у нас принято, люди без профессионального прошлого, но с большим энтузиазмом. Как у нас в Крыму говорится: "она очень хотела и мы ей дали!"

 

Что интересно, фирма совсем новая в наших краях, образовалась в 2018 году, а её генеральный директор Юрченко Артем Александрович, ранее в Смоленске, был в микро-предприятии "Союз-Сервис" которое занималось розничной торговлей замороженными продуктами...

Затем, Артём почувствовал тягу к строительству тоннелей и мостов, видимо, захотелось славы и денег, и он воскликнул: "я буду строить мост!" Крымские руководители услышали энтузиаста и дали ему 700 млн. наших рублей - пусть пробует, авось что-нибудь да получится.

На эксперимент Артёму дали срок - 2 года.

 

Мы помним как строили мост через Евпаторийское шоссе.

Что будет сейчас? Поживём - увидим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось! Попытка №2 - многострадальную развязку над дорогой на Николаевку построят в Симферополе за 719 млн рублей http://www.c-inform.info/news/id/91484

 

dw900h500.jpg

 

Кольцо оставят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была на оперетте "Человек-амфибия" в нашем симферопольском музыкальном театре. Делюсь впечатлениями для тех, кому при загрузке зала 30% не хватило билетов или кто не захотел идти туда в респираторе и с бутылкой антисептика.

Постановка неудачная. Смотрела большинство постановок нашего и гастролирующего у нас год назад саратовского музыкального театра. Так вот, из них существует всего два спектакля, которые я не пожелала бы посмотреть второй раз, даже если мне будут предлагать бесплатный билет. Это "Собор Парижской Богоматери" и, теперь уже, "Человек-амфибия". В целом впечатление можно описать такой картиной. Сидит музыкант, от которого ушла жена, и в печали нажимает на рояле ноту "си" (это вся тональность спектакля). Возле него на пюпитре расположился любопытный кот и из интереса изредка пробует ткнуть лапкой по клавишам, попадая все время по ноте "до" (это те три-четыре момента, когда на сцену врывается пестрая толпа), остальные ноты не задействованы. Что в первом спектакле в роли священника, что во втором спектакле в роли Ихтиандра, надо признать, Кудрявцев играет и поет замечательно, хотя я его больше признаю как певца, а не актера (а в спектакле "Леонардо" он меня просто раздражает, потому что в его исполнении главный герой и вполовину не так хорош, как при игре Карпова). Однако он один и там, и там не в состоянии вытащить постановку. Вся оперетта тоскливо-страдательная, с песнями, написанными в одной тональности и настроении. Очень хотелось разбавить спектакль песнями в стиле "Говорят мы бяки-буки...", "Деньги, деньги, денежки, деньги любят счет..." от лихого Зурито или индейца-предателя. Однако Зурито в исполнении Скокова получился этакой моделькой на подиуме, которая принимает эффектные позы и красуется, а не злодеем. Я бы сказала, что Скоков был в своем любимом образе и репертуаре, выше головы не прыгнул, оперетту не оживил. Гутиэре тоже вышла обычная в исполнении Виталины Скоковой. Если мне через год показать ее фото в роли Бэль из "Собора Парижской Богоматери", Ассоль из "Алых парусов" и Гутиэре из "Амфибии", то я их не различу, образы и настроение идентичны. Хотелось бы каких-то живых сценок с морского мира, когда тюль изображает волны и звучит что-то бодрое или таинственное, сценок с бахвальством или соревнованием ловцов жемчуга - что угодно, лишь бы разбавить заунывно-романтичный стиль.

Лукьянов в роли настоящего отца Ихтиандра (обработчика жемчуга) смотрелся вполне гармонично, очень хорошо вписались в роли Павлов (ученый) и Головин (друг Гутиэре). Индейца-предателя так и не опознала - может, кто-то из новых артистов. Но петь он не умеет. Ижболдин в роли святого отца и Полюшкин в роли прокурора оставили меня в недоумении. Я не поняла, за кого они - за "правых" или за "левых". Таганов на роль Сальватора не очень подошел.

Совсем не поняла момент, когда стражник сказал, что сможет спасти кого-то одного - или Ихтиандра, или Сальватора, но после побега амфибии была вставлена сценка разговора Сальватора и Гутиэре о дальнейшей судьбе юноши.

И вот вроде артистов нагнали много, что было заметно в массовках, однако такое периодическое мельтешение не оживило спектакль. Запомнилось только первое появление Ихтиандра с песней, которую уже представляли на гала-концерте. Немного раздражало то, что многие разговоры без рифмы артисты не проговаривали, а пропевали.

В общем, если кто-то хотел посмотреть эту оперетту 10 января или в следующем сезоне после отмены ограничений по коронавирусу, то стоит подумать, а надо ли оно. Мы ходили втроем, впечатления идентичные. Скучно.

 

P.S. Мне интересно, а был ли кто-то еще из форумчан на спектакле и какие впечатления получил? Хочется сравнить... :blush:

P.S.S. Артистам сейчас не очень хорошо, но для зрителей загрузка зала 30% и рассадка в шахматном порядке - рай. На тротуарах и то теснее)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а унас на улице идет укладка бордюрного камня. Да-да, в мороз))

Так весело смотреть как они трамбовщиком щебень промерзший в мёрзлую землю трамбуют. Красотаааааааааа!((

"Всё будет чётко, джан."

Ща у меня будут заезд пилить и люк срывать. Ох, пипец....

Не моё это конечно дело, но откуда у вас промерзшая земля?

Я вам по собственному опыту могу сказать, без установления

постоянных отрицательных температур, все земляные работы проводятся

со свистом, без особого отличия от лета.

Да и про асфальт, я про него знаю только то, что по нему езжу и вижу работы.

Но как понимаю, если используются современные технологии, его вполне

кладут до 0 градусов и он вполне себе нормально ложится и держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрали проект, по которому будет реконструирован Гагаринский парк.

 

https://www.youtube.com/watch?v=WAEdqsey10k

 

Даже не знаю, что сказать. Гагаринский и сейчас вроде неплох, надо только поддерживать его в приличном виде. А новых парков городу очень не хватает. 700 миллионов - колоссальная сумма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугают планы по освоению 174 млн рублей на озеленение. Что бы там посадить планируемые 1320 деревьев надо сначала будет вырубить половину парка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугают планы по освоению 174 млн рублей на озеленение. Что бы там посадить планируемые 1320 деревьев надо сначала будет вырубить половину парка

Вырубят... Чтобы освоить - обязательно вырубят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожу я на днях мимо Почтамта, глядь - а на крыше бывшего здания Центра занятости купол с крестом пристроен.

Отдали, значит, здание собору, и куда им столько помещений?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Свершилось! Попытка №2 - многострадальную развязку над дорогой на Николаевку построят в Симферополе за 719 млн рублей http://www.c-inform.info/news/id/91484

 

dw900h500.jpg

 

Кольцо оставят ?

Без кольца никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не моё это конечно дело, но откуда у вас промерзшая земля? Я вам по собственному опыту могу сказать, без установления постоянных отрицательных температур, все земляные работы проводятсясо свистом, без особого отличия от лета.Да и про асфальт, я про него знаю только то, что по нему езжу и вижу работы.Но как понимаю, если используются современные технологии, его вполне кладут до 0 градусов и он вполне себе нормально ложится и держит.

 

У нас влажность дичайшая даже при морозе. Песок сухой на асфальт насыпал при -1, он через 10 минут - цемент.

 

Var, вы таки видели наш центр города? Его тоже в декабре "реконструировали". Современные технологии, бла-бла-бла. Оно всё волнами. Девятый вал Айвазовского отдыхает.

А это ЦЕНТР ГОРОДА, на минуточку! Центр, Карл! Там, как ни крути, ответственней к делу подходили.

 

Завтра фоточки запилю нашей "непромерзающей" земли и бордюрчики на ней установленные.

Впрочем, завтра уже +10 обещают. А это ещё одна наша зимняя особенность. От -5 до +10 за полчаса, а потом обратно. Несколько раз за день. Каково?

 

\это я ещё не говорю о том, что как раз перед праздниками нам всем вьезды во дворы перед воротами перекопали, вот так вот ррррраз и всё. Без предупреждения. Кто-то утром поехал на работу - вернулся, а заехать во двор уже нельзя. А кто-то \я, например\ ещё никаких покупок к НГ не совершил, теперь выехать из двора месяц \ха-ха, два не хотел, три?\ точно не смогу, значит пешочком с мешочком по рынкам как дэд мороз, прикольно, чё\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На украшение Симферополя к Новому году потратили 100 млн рублей.

 

Деньги выделили из бюджета Республики Крым.

В Крыму на украшение Симферополя к Новому году потратили 100 млн рублей из бюджета Республики Крым. Сумму назвала глава администрации Симферополя Елена Проценко на пресс-конференции.

«Эта сумма абсолютно адекватная по сравнению с другими городами. В прошлом году на украшение Ялты было потрачено 85 миллионов рублей. Мы, все же, столица, и должны были порадовать наших гостей и, в первую очередь, жителей города», — сказала она.

Проценко напомнила, что из-за ситуации с коронавирусом в этом году не будут проводить массовые праздничные мероприятия. Для детей не будут проводить новогодние утренники, взрослым запретили корпоративы. «Мы должны были людям создать праздник и порадовать жителей новогодними инсталляциями», пояснила Проценко.

На Бородинском кольце установят некую инсталляцию, которая останется на этом месте на весь год. В течение всего года местные власти планируют использовать 80% от всех новогодних объектов. Например, с деревьев снимут новогодние игрушки, добавят цветы — формат будут менять по сезону.

 

https://simferopol.bezformata.com/listnews/ukrashenie-simferopolya-k-novomu-godu/89928917/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гагаринский и сейчас вроде неплох, надо только поддерживать его в приличном виде.

Вот уж точно поддерживаю. У парка две проблемы. 1) границы его постоянно сужаются 2) полно людей потому, что гулять больше негде. Всё остальное вроде бы и без того не плохо.

 

За 700 миллионов можно было бы построить демилитаризированную зону с собаками вокруг парка. Это что бы застройщиков кусали. А на оставшиеся - построить второй парк где-нибудь на окраине. Много не надо - разровнять землю, натыкать деревьев и сделать дорожки с освещением.

 

Нахрен там троллейбусный парк? Корты? Да и фингю всю вокруг ледового дворца тоже стоило бы снести ко всем чертям. Впрочем, на последнее денег уже не хватит.

 

По уму, так не стоило бы его трогать вообще. Лучше бы Привоз и Москольцо сделали. Хрень какая-то и там и там. Мусор, пластиковые бутики, дороги грязные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\это я ещё не говорю о том, что как раз перед праздниками нам всем вьезды во дворы перед воротами перекопали, вот так вот ррррраз и всё. Без предупреждения. Кто-то утром поехал на работу - вернулся, а заехать во двор уже нельзя.

 

В Новороссийске подобным образом в начале 2000-х годов мужику въезд во двор траншеей перекрыли, а мужик - тракторщик. Он за секунды закопал траншею обратно да ещё и утрамбовал. Те чудики её снова раскапывали вручную, потому что их трактырь укатил дальше, и положили поверх траншеи железный лист :-D . В наше время если где делают подобное - всем кладут такие листья либо доски, а трубочки и кабели закладывают очень быстро, всё закапывают и асфальтируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...