Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

А что сейчас в городе происходит?


Рекомендуемые сообщения

Я хожу в театр по будням (и желательно не в пт), не по выходным, поэтому потом опять ждать пока репертуар совпадёт с моим расписанием))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rumlin

    2981

  • ТУТ Я 64

    1583

  • Таракан

    1375

  • Gennadyi

    1204

Топ авторов темы

Изображения в теме

Строительство кахфешки на водохранилище:

 

post-7837-067612800 1725028018_thumb.jpg post-7837-023393000 1725028025_thumb.jpg

 

Да, действительно отсыпана площадка каким-то строительным мусором. Залит бетон, это не временное сооружение, а капитальное. Подведено электричество.

Где будет мыть руки персонал? Куда будут писать и какать персонал и посетители, вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из примеров "омолаживающей" обрезки на ул. М. Василевского.

 

IMG_6513.jpeg IMG_6515.jpeg

 

IMG_6516.jpeg IMG_6517.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где будет мыть руки персонал? Куда будут писать и какать персонал и посетители, вопрос.

 

 

Как и вся Добровская долина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и вся Добровская долина

Простите, но я не был в Добровской долине. Я не знаю где там моет руки персонал.

А вот возле кафешки у водохранки я был. Сделал фото. Поделился. В том числе и с вами.

Это плохо? Больше так не делать?

Да, Zosim?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из примеров "омолаживающей" обрезки на ул. М. Василевского.

 

IMG_6513.jpeg IMG_6515.jpeg

 

IMG_6516.jpeg IMG_6517.jpeg

Есть другой вариант, и даже много - тополя никто не обрезает, и он в конце концов попадает кому-то по голове, машине - можно еще выбрать. Или неправильно обрезали, а как надо было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогресс?

 

про.jpg

 

Кран на ул. Авиационной.

 

Пы. Сы. Не знаю как оно так переворачивается, но если нажмёте на изображение то картинка будет правильной.

Безусловно - это и зиму простоит, а по-весне чуток подмотать почти задаром - и школьник справится, всё http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/wink.gif

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть другой вариант, и даже много - тополя никто не обрезает, и он в конце концов попадает кому-то по голове, машине - можно еще выбрать. Или неправильно обрезали, а как надо было?

Оптопингованные деревья повсеместно погибают. Это факт.

Не все. Но довольно-таки много. Не только тополя.

Ну это ведь очевидно. Или нет?

Это спорный вопрос или всё-таки факт?

Мне кажется, что факт.

А если оптопингованые деревья погибают, даже если три дерева из десяти, значит, их топинганули неправильно.

Ну так ведь?

 

Ну, блин, это же элементарная логика.

А падают ветки на машины или не падают - это уже другой вопрос.

 

Кстати, обратите внимание, что в городе очень, нет, не так, ОЧЕНЬ много деревьев аварийных, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО аварийных и сухих, которые могут упасть в любую минуту.

Если у топингователей цель уберечь машины горожан от падения веток, то почему В ПЕРВУЮ очередь не сносят ДЕЙСТВИТЕЛЬНО аварийные деревья?

А?

Вопрос. Хороший же вопрос.

Правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему В ПЕРВУЮ очередь не сносят ДЕЙСТВИТЕЛЬНО аварийные деревья?

А?

Вопрос. Хороший же вопрос.

Правда?

 

Для сноса аварийных деревьев надо собрать 100500 разных документов с подписями и персональными данными! Проходили ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптопингованные деревья повсеместно погибают. Это факт.

Не все. Но довольно-таки много. Не только тополя.

Ну это ведь очевидно. Или нет?

Это спорный вопрос или всё-таки факт?

Мне кажется, что факт.

А если оптопингованые деревья погибают, даже если три дерева из десяти, значит, их топинганули неправильно.

Ну так ведь?

 

Ну, блин, это же элементарная логика.

А падают ветки на машины или не падают - это уже другой вопрос.

 

Кстати, обратите внимание, что в городе очень, нет, не так, ОЧЕНЬ много деревьев аварийных, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО аварийных и сухих, которые могут упасть в любую минуту.

Если у топингователей цель уберечь машины горожан от падения веток, то почему В ПЕРВУЮ очередь не сносят ДЕЙСТВИТЕЛЬНО аварийные деревья?

А?

Вопрос. Хороший же вопрос.

Правда?

Нет )) Зачем кнопать столько буков этого убедительного бреда, если у нас во дворе вот уже сколько лет стоят обрезанные деревья, да и по всему городу тоже - я ж показывал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сноса аварийных деревьев надо собрать 100500 разных документов с подписями и персональными данными! Проходили ...

Значит цели "спасти от падающих сухих веток головы горожан и их драгоценнейшие машины" у топингонутых не стоит?

А вот товарищ выше, говорит, что стоит.

Так как же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит цели "спасти от падающих сухих веток головы горожан и их драгоценнейшие машины" у топингонутых не стоит?

А вот товарищ выше, говорит, что стоит.

Так как же?

Вот пусть товарищ и попробует. Тополь Лермонтова 13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Телеграм написал, что дерево раскололось от ветра - приехали через час и спилили.

То, раскололось!

Сухие ветки обрезать надо кучу бумаг оформить! Комиссию собрать! Порубочный билет выписать. Даже если такое дерево на территории школы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пусть товарищ и попробует. Тополь Лермонтова 13.

попробует что, написать в телегу? ) кому на Лермонтова надо, тот пусть и пишет, у нас на Гоголя все норм. Ну, если специально не искать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...раньше только в Спортлото можно было, а сейчас - е-мое, и в прокуратуру, и в телегу, и все работает - во жисть настала, а товарищам выше все мало, еще нада, еще, ненасытные )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет поставить свой гараж на пл. Московская перед универмагом "Крым"?

Обращайтесь в департамент городского хозяйства администрации Симферополя. Вот их ответ:

по информации МКУ Департамента городского хозяйства Администрации г. Симферополя, указанный в обращении проезд является внутриквартальным.

Дополнительно информируем, земельный участок с кадастровым номером 90:22:010201:562, расположенный по адресу: г. Симферополь, ул. Кечкеметская, 1, передан Администрацией города Симферополя в аренду юридическому лицу.

Участок предоставлен с видом разрешенного использования – торгово-развлекательные центры (код – 4.2), категория земель: земли населенных пунктов.

Согласно Классификатору видов разрешенного использования земельных участков, утверждённому Приказом Росреестра от 10.11.2020 N П/0412, вид разрешенного использования торгово-развлекательные центры (код – 4.2) подразумевает, в том числе, размещение гаражей и (или) стоянок для автомобилей сотрудников и посетителей торгового центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет поставить свой гараж на пл. Московская перед универмагом "Крым"?

Обращайтесь в департамент городского хозяйства администрации Симферополя. Вот их ответ:

 

вид разрешенного использования торгово-развлекательные центры (код – 4.2) подразумевает, в том числе, размещение гаражей

Как в 90-х начинались некоторые нынешние "торговые центры" - сначала была картоночка на земле, и на ней сигареты, иногда сникерсы и жвачка. Потом поставили табуретку, потом лист фанеры на ножках, потом... ) А тут сразу гараж можно - слава ... !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно и сейчас так.

Реконструкция гаража в рамках текущей застройки превращается в торговый центр размером со стадион.

Ничего не изменилось. Люди-то те же.

 

"Жители Симферополя попросили защитить центр города от точечной застройки.

 

Жильцы улицы Шполянской и прилегающих к ней домов в центре крымской столицы обратились в "РГ" с просьбой остановить строительство многоэтажного дома на этой территории. По их информации, на месте старинного двухэтажного особняка хотят поставить 20-этажную свечку. Если это произойдет, уверены симферопольцы, жить на их улице станет просто невозможно.

 

- Мы собрали уже больше 200 подписей против строительства высотки на Шполянской, 5, - рассказала активистка Анастасия Хижнякова. - Можем собрать и больше, но хотим знать позицию городской власти.

 

По этому адресу находится двухэтажный особняк, построенный в начале XX века. В советское время там располагался военкомат Киевского района, а последние 20 лет дом с хозяйственными помещениями служит офисом политических партий. .."

https://rg.ru/2024/08/15/reg-ufo/zhiteli-simferopolia-poprosili-zashchitit-centr-goroda-ot-tochechnoj-zastrojki.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в 90-х начинались некоторые нынешние "торговые центры" - сначала была картоночка на земле, и на ней сигареты, иногда сникерсы и жвачка. Потом поставили табуретку, потом лист фанеры на ножках, потом... ) А тут сразу гараж можно - слава ... !

Универмаг "Крым" еще при СССР построили!

h-4738.jpg

 

Выбирайте место для гаража!

Универмаг Крым - 562.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо...

Думаю что в мэрию ничего не занесли. Этот вопрос решается в другом месте ,а депутаты дружно голосуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...