Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Гадость дня :-(


Рекомендуемые сообщения

Таракан, мне так низзя, я мать, жена и руководитель, мне надо держать лицо. Нужон приличный повод.

 

Это будет уход на пенсию :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

:| я не доживу,

 

Доживете! На чувстве ответственности. :)

 

мне ещё долго

 

Это только так кажется...

Сегодня вон уже 9-е января, а вроде только что первое было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот же он:

я мать, жена и руководитель

Это не повод, это причина. А повод, вытекающий из причины - "сил моих больше нет!!11один"

 

У меня удалось. Два раза.

Но по итогам второго раза возник вопрос - какой не очень умный человек придумал устроить пивную на втором этаже, со старой мраморной лестницей с узкими гладкими ступеньками, и нахрена ж я туда поперлась в скользких ботинках на каблуках? Рука болит уже неделю. Что интересно, куртка целая, кофта целая, локоть - вдрызг :lol:

И еще перед совыпивателем пива стыдно. Кажется, меня несло в малоадекватные дали :sorry:

Зато психика чуть-чуть выровнялась после праздников. Что не может не радовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще перед совыпивателем пива стыдно.

 

 

У меня бывает такой момент.

Что мне стыдно перед людьми, которых я видел чуть раньше, еще в трезвом состоянии..

Но не долго, я потом вспоминаю, что был в тот момент еще трезв.

 

Бухло зло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Задумали мы с мужем одно дело - пока не скажу какое, чуть позже похвастаюсь ;) Но... тут внезапно не поддержала его мама, устроила истерику ((( И от этого очень печально :( Муж расстроен, я тоже. Дело очень хорошее. Да, в определённом смысле авантюрное. Да и обратный ход уже не дашь. И от родных хотелось бы поддержки. Ничего же не просим - ни денег, ни личного времени, СЛОВОМ поддержи.

Эх, тяжко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумали мы с мужем одно дело - пока не скажу какое, чуть позже похвастаюсь wink.gif Но... тут внезапно не поддержала его мама, устроила истерику ((( И от этого очень печально sad.gif Муж расстроен, я тоже. Дело очень хорошее. Да, в определённом смысле авантюрное. Да и обратный ход уже не дашь. И от родных хотелось бы поддержки. Ничего же не просим - ни денег, ни личного времени, СЛОВОМ поддержи.

Эх, тяжко...

 

мама..важно,но зачем?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?, да в общем-то и не за чем. Мы мнения её не спрашивали, решали всё вдвоём. Но нам всё равно было высказано своё фе, чем благополучно пересрано настроение на несколько дней. Просто печально, что нас не понимают. Мы не подростки, которые руководствуются эмоциями и сиюминутными желаниями, мы приняли взвешенное решение. А воспринимают нас именно как тупых недорослей.

Да и мужу сочувствую, он обычно очень прислушивается к маминому мнению, а тут пошёл наперекор, и вижу, что страдает из-за этого (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, уже давно пришел к выводу, что информации надо передавать минимум, так как понимания в большинстве случаев не будет, а вот с полученной информацией потом со всеми поделиться, кому это надо и не надо - это они все могут facepalm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от родных хотелось бы поддержки. Ничего же не просим - ни денег, ни личного времени, СЛОВОМ поддержи.

 

 

у меня идентичная ситуация. "не надо никуда инвестировать, все очень непредсказуемо".

Люди с возрастом становятся все более консервативными. Нужно же банкам с 2% депозитами зарабатывать на ком-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией - в банкомате РНКБ была найдена чья-то карта. Телефон горячей линии банка молчит. КУда бежать, кому звонить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУда бежать, кому звонить?

 

См.тут форум "Мошенники"там кажется описывалось "забытие" карты,если это не случайно забыто

 

https://runaruna.ru/articles/30484-pochemu-nelzya-trogat-kartochku-kotoruyu-kto-to-zabil-v-bankomate-etot-i-drugie-sposobi-razvoda-ot-moshennikov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в терминале карты оставлена карта, то она через какое то время должна банкоматом "сжираться". Или у нас такое не работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

el_morris, отдайте её в ближайшее отделение. Или просто выбросьте - скорее всего она уже заблокирована.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал заполнять декларацию по земельному налогу за наше дачное товарищество, чисто перестраховаться зашел на сайт кадастра, проверить кадастровую стоимость (налог от нее считается), и мама дорогая!!!???..... с 1 700 тыс. р. в прошлом году она вдруг скакнула до больше 20 000 тыс. р., больше чем в 10 раз ... По данным другого сервиса Росреестра, так вообще больше 31 000 тыс.р.

Я *********ваю... что делать? куда бежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 миллион за дачный участок? Тут точно или опечатка, или попала оценка за все дачное товарищество разом.

 

http://www.garant.ru/actual/kadastr/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 миллион за дачный участок? Тут точно или опечатка, или попала оценка за все дачное товарищество разом.

 

Рспространенная ошибка у людей, писАть зачем-то "тыс" не имея в виду добавления еще трех нулей, а описывая предыдущие три нуля :)))

Т.е. должно быть так 100% - 31тыс руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 тыс

тогда маловато что-то. у нас кадастровая стоимость участка 45 тыр, налог 0.3% = 135 руб.

у Салейвана налог, получается, поднялся с 5,1 аж до 60 или 93 рублей? Стал бы он такие эмоции выдавать?

 

перечитал щас - речь явно о всем товариществе. 1,7 Мруб - вполне реальная кадастровая стоимость примерно сорока участков. 20-31 Мруб - это действительно повод охренеть.

 

оспаривать стоимость надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда маловато что-то. у нас кадастровая стоимость участка 45 тыр, налог 0.3% = 135 руб.

у Салейвана налог, получается, поднялся с 5,1 аж до 60 или 93 рублей? Стал бы он такие эмоции выдавать?

 

перечитал щас - речь явно о всем товариществе. 1,7 Мруб - вполне реальная кадастровая стоимость примерно сорока участков. 20-31 Мруб - это действительно повод охренеть.

 

оспаривать стоимость надо.

Точно так за все товарищество))) у нас 85 участков на 7 гектар. Такая оценка (20/30 милл. р.) это реальное безумие, это бывшие земли танкового полигона в балке Тубай, тут местами камней больше чем земли, тем не менее администрация Симферопольского района переквалифицировала их легким росчерком пера в земли сельскохозяйственного назначения, подняв налог больше чем в 5 раз. Но теперь они пошли дальше и наняли некое ООО "Оценка и консалтинг", которое действуя "по справочнику Стелля" оценило в безумные 31 миллион рублей наши земли.

Впрочем были сегодня в налоговой и решили так, сдаем за 2019 год по нормативной стоимости, а на 2020 год будем платить только за земли общего пользования (проезды, дороги и т.д.) За свои участки пусть садоводы платят земельный налог САМИ. Их об этом неоднократно предупреждали, как и о необходимости стать на учет в качестве плательщиков земельного налога... но они думают что добрый председатель изнахрачится и вынесет все это на себе... а вот не надо... в этом году в апреле-мае налоговая получит данные из кадастра, кто чем владеет и будет массовая рассылка писем счастья на уплату земельного налога, налога на имущество...

Еще при сдаче отчета, в очередной раз убедился в природной тупости сотрудников налоговой, очень долго с пылом и жаром достойным Цицерона мне "втирали", что я в отчете должен указывать свой ИНН с учетом номера налоговой, т.е. 9109******, в то время как у меня 9102******, и с КПП то же самое...

Пока не отнес начальнику отдела не приняли... ну где таких идиотов берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некое ООО "Оценка и консалтинг"

Я вот вчера посмотрел данные по участку жены...

На момент постановки на учет в 2016 году: кадастровая стоимость 26 тыр. Есть выписка с этой цифрой.

На момент подачи сведений о границах (после межевания): 45 тыр. Есть выписка от н-го декабря 2019 года с этой цифрой.

Вчера на сайте росреестра: 145 (сто сорок пять) тыр. Дата внесения - январь 2020 г.

Вчера же на том же сайте в сервисе "Получение сведений из ФОНДА ДАННЫХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ" (ссылка, работает через раз, сайт вообще с прошлого года работает через мапупу) - 266 (двести шестьдесят шесть) тыр. Причем эта стоимость типа была определена еще в 2016 году все той же говноконторой, а обоснование - "Наличие достаточного для анализа и обобщения количества рыночной информации о ценах предложений и о ценах сделок купли-продажи земельных участков на территории Республики Крым", то бишь, средняя температура по больнице, включая заповедные земли в Ялте.

 

Пидорасы, чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...