Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Лидеры

  1. Rumlin

    Rumlin

    Старая гвардия


    • Баллы

      49

    • Постов

      44 829


  2. Den3

    Den3

    Старая гвардия


    • Баллы

      40

    • Постов

      7 897


  3. Gennadyi

    Gennadyi

    Старая гвардия


    • Баллы

      28

    • Постов

      21 800


  4. старый трубочист

    старый трубочист

    Старая гвардия


    • Баллы

      21

    • Постов

      6 924


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией за 24.05.2026 во всех областях

  1. 7 баллов
  2. А это давно замечено, как только начинается налет БПЛА по городу начинают носиться мопеды, как по заказу. Звук мопеда и "мопеда" практически одинаков. Пы.Сы. За Симферополь не знаю, но такие вещи замечались в Ноаоросийске, Севастополе. В Бахчисарае я это тоже замечал.
    5 баллов
  3. Личные впечатления о проезде Крымского моста. Выехал в понедельник в 4-30. Трасса почти пустая, но по возрасту уже быстро не езжу. К хвосту очереди подъехал в 7-00. Очередь и сам досмотр заняли чуть более часа. Большинство машин с крымскими номерами и с канистрами в багажниках. После моста есть заправки в Тамани, но мне надо к Ростову. По трассе первая заправка Лукойл, крупная, наверно на 10 колонок если не больше. Хвост очереди торчал на трассу метров на 600. Бензин позволял, поехал дальше. Навигатор то работает, то нет. Блуканул. На двух заправках бензина не было. На заправке перед въездом в Темрюк сливался бензовоз. Очередь уже формировалась. Причем уже больше половины местные но тоже с канистрами. Заправка Русойл. В самом Темрюке на заправке сказали бензина нет. На заправке категорически запрещали заливать бензин в пластиковые канистры. На Лукойле говорили, что можно. Далее по пути в Ростов сначала на половине заправок бензина не было. Далее появился везде и очередей не было.
    4 балла
  4. Готовят к открытию памятник Н.В. Гоголю, похоже, не успели к Дню города. Памятник огромен - фигура Николая Васильевича нависает на улицу Пушкина как фигура марсиан из фильма "Война миров", по величине Гоголь соизмерим с Новогодней ёлкой от Горадминистрации возле Чёрной аптеки. Почему и зачем поставили памятник Н.В.Гоголю возле музыкальной школы имени Рахманинова на улице А.С. Пушкина до сих пор не понятно... Один из вариантов, если бы фигура была с отведённой рукой вправо, указывающая в сторону улицы имени Гоголя, то было бы понятно навигационное назначение памятника. Есть и второй вариант - творческо-коррупционный. Возможно Николай Васильевич мог написать здесь последнюю главу "Мёртвые души", а дальний родственник Чичикова из Отдела культуры и народных праздников в Горадминистрации решил по незнанию, но из лучших побуждений потратить большие средства на столь необходимый для Города объект. Всплывает и третий вариант - памятник подарен городу меценатом из Москвы, а Город подарил меценату участок земли для строительства очередной гавноэтажки. P.S. Если отмести все три варианта, то остаётся ещё один - памятник сделан в назидание потомкам и новобрачным для возложения цветов.
    4 балла
  5. Карта наличия топлива в Крыму - https://toplivo.rk.gov.ru/ Актуальная информация о наличии топлива на АЗС по Республике Крым - https://mtop.rk.gov.ru/structure/d0efbb41-ebd3-4509-8ea1-e00ba1b9bffe
    4 балла
  6. Чатыр Даг 27 мая 2026. Южная Демерджи, Алушта. Снежка охапочка под Эклизи (бывало и намного больше в это время). Черешня в гроте Артюч. Тиссовое ущелье. Шпионы (маловато в этом году). Чеснок. Куртина асфоделины. Северная Демерджи и Пакхал Кая.
    4 балла
  7. Вам это ничего не даст. Изначально в проекте могло быть заложено море лотков и решеток, но на этапе стройки предприимчивые и экономные прорабы могли где-то убрать конструкции, где-то сделать площадь сечения меньше. Быстрее и дешевле - это заказчики любят. А в итоге проектирвщиков поставили перед фактом и перед приемкой объекта в ГАСН заставили внести изменения по 3.8 или 3.9, отразив факт. Внесение изменений без затрагивания устойчивости конструкций вообще дело простое и почти никем не контролируемое, там можно хоть все водостоки убрать. И все великолепно! Прораб получает премию, проектировщики - по шее за расточительство и всеобщее осуждение за плохую планировку и разлитие луж и морей))). Это я вам рассказываю, как обычно дело происходит по факту)).
    4 балла
  8. Первый раз увидел как над СИМФЕРОПОЛЕМ практически над нашими пятиэтажками приличных размеров в 8 ом часу утра пролетел беспилотник. Бабахнуло знатно когда его сбили. ПВО хорошо сработало.
    3 балла
  9. 3 балла
  10. Подумалось - те, кто мечтал пересадить народ на общественный транспорт со своих авто, наверное это не так себе представляли .
    3 балла
  11. В Крыму тоже периодически внезапно такое выясняется
    3 балла
  12. Мысль сформулирована криво, но, в принципе, я с ним согласна. И не надо кричать про то, что неграмотным населением проще управлять! Дело не в этом. Дело в том, что высшее образование доступно любому двоечнику - надо оно ему или нет, есть ли у него способности или нет. Мест в вузах хватает на всех (не то что 20 лет назад), поэтому конкуренции на многие специальности никакой, гребут всех подряд. И "доучивают"! Вернее, дают диплом за то, что человек числился четыре года и худо-бедно пытался что-то сдать. Отчислить все равно не смогли, так как количество ставок преподавателей напрямую зависит от количества студентов, а финансирование от количества выданных в прошлые годы дипломов. Отчислили 12 человек - уволили одного преподавателя. Конкуренция сейчас наблюдается только в главных вузах страны в Москве, Питере, Казани, а в регионах исключительно на более престижные специальности. Сейчас человек, который в конце пятого курса не знает, в чем измеряется сила тока, запросто может получить диплом энергетика, а человек, не имеющий понятия об отмостке, - инженера. У меня коллеги-практики сидели в комиссии на защите (каждый год присутствуют). Основное впечатление буквально по Задорнову: "Ну, тупы-ы-е!". И с каждым годом становится все хуже.
    3 балла
  13. Потому что команды не было, ну и последствия. Так несколько подростков в год самовыпиливалось, а при ловле это количество могло сильно увеличиться и кого выставили бы крайними понятно. Сейчас же цена этой езды сильно высокая. И раз сверху тема озвучена то возьмутся. Ловить при возможности, участковых напрягут по домам ходить и объяснять родителям "почем в Одессе рубероид" в текущем моменте. Вобщем чего спорить, скоро пожуем - увидим.
    3 балла
  14. 3 балла
  15. Было несколько случаев "казус бели" когда вполне можно была жахнуть конвенциальным оружием. Например минирование нашего газовоза на рейде Антверпена. И не жевать сопли, что "мы предполагаем", а жестко сказать что именно там и заминирован и местные ВМС к этому причастны. Или пролеты дронов в Ленинградскую область с территории прибалтики. Дроны летят с вашей территории, значит вы их запускаете. И не надо ссылаться на 5 статью НАТО. Там написано, что страны НАТО вступают в войну по своему разумению и возможностям. Могли бы, уже воевали бы. А вот в целях предупреждения надо жахнуть. Из-за одного "Орешника" по штабу ВМС Бельгии никто войну не начнет. А уж за прибалтов сейчас никто не вступится. Но ведь мы "не такусики".
    3 балла
  16. 3 балла
  17. Не совсем прям троллейбус, но рога есть и ездил по троллейбусной линии. В 1961 году институт «УкрНИИпроект» на базе бортового грузовика КрАЗ-219 создал дизель-троллейвоз ДТУ-10, оснащённый дизелем ЯАЗ-М206А мощностью 180 л. с. Он имел два тяговых электродвигателя общей мощностью 172 кВт (284 л. с.); грузоподъёмность — 10 тонн. Электродвигатели были включены в силовую передачу раздаточной коробки, в которую установили добавочную шестерню, которая передавала крутящий момент электродвигателей на ведущие мосты. Для питания электродвигателей на кабине грузовика установили штанги токоприёмников. Созданный дизель-троллейвоз некоторое время работал на троллейбусной линии Симферополь — Ялта, однако впоследствии от него отказались. Грузовой троллейвоз на базе КрАЗ-219 (КрАЗ ДТУ-10), Крым, 1961 год.
    3 балла
  18. Выяснилось, что за жуткие звуки были при бурении Кольской сверхглубокой. Попали в копчик крайнему слону...
    3 балла
  19. Перефразируя Лихтенберга: Интернет - "это зеркало. Из него не может выглянуть лик апостола, если в него смотрится обезьяна".
    3 балла
  20. Умер народный артист РСФСР Михаил Ножкин, сообщили в Союзе кинематографистов России. Среди его известных работ – фильмы и сериалы "Ошибка резидента" и "Судьба резидента", "У озера", "Хождение по мукам", "В начале славных дел" и "Юность Петра", "Освобождение". Ножкин также был автором Гимна "Бессмертного полка", а его авторские песни "Последний бой", "Под городом Ржевом", "Я люблю тебя, Россия" стали народными
    2 балла
  21. А вот надо бояться своих желаний, давно сказано
    2 балла
  22. Сейчас же это "оказание услуг". Т.е. универы оказывают услуги по обучению и ясно дело, что чем больше их оказал, тем больше заработал. Это просто бизнес, тут нет намерения обучить. При СССР был другой подход, на который нынешние буржуины не пойдут. Да и шансы найти не пыльную работу с ВО больше, чем без него. Да и почему то платят за одну и ту же работу человеку с ВО больше, чем человеку без него, банально ставка выше. Вот и пытаются родители улучшить будущее положение своей деточки. Всё в порядке.
    2 балла
  23. Есть просьба, лично к Рустэму. Буллинг и подобное я и в школе не переносил, защищал ребят, будет продолжаться "пинание Та." - будет рид-онли всем тем, кто это делает. Если есть желание - в личке спишитесь и решите все, а делать из форума поле брани не нужно, к тому же, что она за Россию, а не против. Надеюсь, что меня четко слышно и применять какие-либо санкции и закрывать какие-либо темы на форуме не придется.
    2 балла
  24. Что ни день, то новая напасть((( Ни с того ни с сего на компах с Линуксом послетали отечественные сайты, невозможно ни зайти, а если и зашел пользоваться невозможно, типа майлру, яндекс и т .д. Каспер что-то верещит про недостоверный сертификат и не дает работать, попытки добавить сертификаты вручную провалились, завтра буду иметь кекс дальше, майл нам жизненно необходим и возможность отправлять файлы... Может и не связано, но тут прочитал об отзыве у ряда росс. сайтов иностранных сертификатов...
    2 балла
  25. "Проклятие капли пека"
    2 балла
  26. А ваше хобби утверждать что "все хорошо прекрасная маркиза...". Это к вам относится "кричали женщины УРА и в воздух лифчики чепчики бросали". В Москве можно лифчиками чепчиками бросаться слушая известную на всю страну мошенницу Долину. Вот для таких как вы фанаток и выпускают ее на экран. А вот услышать Сальдо о повреждении 4-х мостов в Крым могут только заинтересованные граждане. Но вы к ним не относитесь.
    2 балла
  27. Ну что, совести у наших СМИ совсем нет По РОссии 1 в концерт выпустили известную мошенницу Долину. В телевизов плеваться хочется.
    2 балла
  28. О встрече РКН с разработчиками российского ПО Наталья Касперская о встрече Роскомнадзора с российскими разработчиками программного обеспечения. https://colonelcassad.livejournal.com/10590964.html
    2 балла
  29. А вы вместо режима зарядки режим передачи файлов на самом телефоне выставляли? Код для соединения вводили? А еще многое зависит от разъема USB на самом компьютере. В USB 2.0 втыкать бесполезно. А наиболее современные телефоны уже и версию 3.0 не воспринимают. Так что дело может быть не только в кабеле. Ну и к компу с Win 7 уже бесполезно пытаться присоединить, минимум Win 10.
    2 балла
  30. Строили мы, Товарищи! Строили !!! И наконец построили ! Теперь будем перестраивать !!! Ура !!! Товарищи!!!
    2 балла
  31. https://crimea.ria.ru/20260607/chongarskiy-most-povrezhden---dvizhenie-perekryto-1156661754.html Переход из Крыма на материк через Чонгар закрыт. ВСУ бьют по нашим мостам, а МО РФ украинские мосты бережет. Может для будущих наступлений танковыми армадами. "А в остальном прекрасная Татьяна все хорошо, все хорошо." Вот еще: https://glav.su/forum/threads/1870233
    2 балла
  32. Памятник хорош, не то что эти бюсты с отрубленными руками, которые ставили в последние годы по городу. Но место установки выбрано, действительно, странно. Можно же было, например, рядом со зданием ЦМТ, сбоку. Или хотя бы на перекрёстке Гоголя и Жуковского, там, где газон.
    2 балла
  33. У нас тут своя Куба... Сейчас хоть тепло, можно на велике ездить.
    2 балла
  34. 2 балла
  35. Ясно. Я подумал, что это некий новый термин ..... Не только Вы их застали, мы все их застали - библиотеки действительно существуют и работают. Я лично знаю людей, которые посещают библиотеки и читают книги. Чтение книг, кстати, весьма благотворно влияет на уровень грамотности, чего в настоящее время, увы, не хватает ...
    2 балла
  36. Это такое помещение, куда приходишь с читательским билетом и тебе дают возможность физически порыться в литературе ) Ходят слухи, что они ещё существуют
    2 балла
  37. А они не возьмут и еще оштрафуют за неправомерное изменение подземных коммуникаций))). Согласовывать со всеми службами устанешь и разоришься на подмазывании. Растянут на шпагат проверками всех категорий, в стиле - аварийная лестница всегда должна быть открыта - требуют пожарные; аварийная лестница всегда должна быть закрыта - требует антитеррор. Так что с пандусом проще ;).
    2 балла
  38. Нет, не так ! Спроектируй, построй за свой счет ливневую канализацию в Симферополе и передай бесплатно на баланс города! И не забывай ее обслуживать, тоже за свой счет !
    2 балла
×
×
  • Создать...