Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией за 27.05.2026 во всех областях
-
7 баллов
-
Отзыв китайца о Московском метро: "Потрясающе красиво! А главное, народу очень мало"5 баллов
-
А это давно замечено, как только начинается налет БПЛА по городу начинают носиться мопеды, как по заказу. Звук мопеда и "мопеда" практически одинаков. Пы.Сы. За Симферополь не знаю, но такие вещи замечались в Ноаоросийске, Севастополе. В Бахчисарае я это тоже замечал.5 баллов
-
Учебник физики отдыхает .... Высококачественный USB кабель версии 2.0, проводники: моножильный проводник из серебра, Perfect-Surface Silver (PSS), изолятор: твердый пеноматериал (HCF), экранирование: 100%, 3-слойная система рассеивания помех на основе углерода (NDS, DBS), разъемы: USB-A - USB-B, варианты длин (м): 0,75; 1,5; 3,0; 5,0. Описание Технология Perfect-Surface, применяемая к предельно чистому серебру, обеспечивает беспрецедентную чистоту и динамическую контрастность звучания. Цельные проводники предотвращают электромагнитное взаимодействие между жилами — один из основных источников искажений в кабелях. Предельно чистое серебро Perfect-Surface Silver минимизирует искажения, вызываемые межзёренными границами, существующими внутри любого металлического проводника, практически полностью устраняя неприятную жесткость звучания и делая его гораздо более чистым по сравнению достигаемым при использовании БМВП, БМ, 8N и других сортов меди. Любой сплошной материал, примыкающий к проводнику, фактически является компонентом неидеальной электрической цепи. Материалы изоляции проводов и схемных плат поглощают электроэнергию, вызывая ее потери. Часть этой энергии сохраняется и потом высвобождается в виде искажений. Изоляция из сплошного полиэтилена высокой плотности обеспечивает необходимую геометрию сигнальной пары, а индуцируемые ею фазовые искажения минимальны. Любая изоляция снижает скорость прохождения сигнала внутри проводника. Если изоляция не подмагничивается, некоторые части сигнала замедляются с разной скоростью, что становится большой проблемой для очень чувствительного к задержкам многооктавного звука. Система DBS от AudioQuest создает сильное постоянное электрическое поле, в котором насыщаются и поляризуются (организуются) молекулы материала изоляции. При этом уменьшается как накопление энергии в изоляции, так и возникающие многочисленные нелинейные задержки. Звук воспроизводится на поразительно темном фоне с неожиданным уровнем детализации и динамического контраста. Заряда батареи DBS хватит на долгие годы работы. Для периодической проверки батареи служат кнопка тестирования и светодиод. Изготовленные с высокой точностью посеребренные штекеры тщательно присоединяются с использованием самого лучшего припоя. Подобрав паяльный флюс и металлургию пайки, специалисты AQ оптимизировали припой для получения соединения с малым уровнем искажений. Результат пайки с использованием различных припоев различается на слух в зависимости от качества соединения. Припой от AQ не содержит много серебра, потому что чем больше его в припое, тем сложнее получить качественное соединение. Стандарт USB (Universal Serial BUS (Универсальная последовательная шина)) был введен влиятельной группой компаний (помимо множества прочих, в нее вошли Intel, Hewlett-Packard и Microsoft) для того, чтобы дать миру персональных компьютеров по-настоящему универсальные стандарт и средство для подключения таких устройств, как накопители на жестких дисках, принтеры, камеры и, что важнее для нас, аудиокомпоненты. В его первоначальное описание были включены протоколы для бесперебойной передачи аудиоданных через интерфейс USB, и разработка была выполнена на очень высоком уровне. В результате компьютер, подключенный к цифро-аналоговому преобразователю с USB-портом, может превосходить по аудиохарактеристикам самые лучшие проигрыватели компакт-дисков на сегодняшний день. Компания AudioQuest считает своим долгом создавать изделия, в полной мере поддерживающие способность стандарта USB обеспечивать самый современный уровень характеристик на этом новом замечательном рубеже развития техники...4 балла
-
Первый раз увидел как над СИМФЕРОПОЛЕМ практически над нашими пятиэтажками приличных размеров в 8 ом часу утра пролетел беспилотник. Бабахнуло знатно когда его сбили. ПВО хорошо сработало.4 балла
-
Личные впечатления о проезде Крымского моста. Выехал в понедельник в 4-30. Трасса почти пустая, но по возрасту уже быстро не езжу. К хвосту очереди подъехал в 7-00. Очередь и сам досмотр заняли чуть более часа. Большинство машин с крымскими номерами и с канистрами в багажниках. После моста есть заправки в Тамани, но мне надо к Ростову. По трассе первая заправка Лукойл, крупная, наверно на 10 колонок если не больше. Хвост очереди торчал на трассу метров на 600. Бензин позволял, поехал дальше. Навигатор то работает, то нет. Блуканул. На двух заправках бензина не было. На заправке перед въездом в Темрюк сливался бензовоз. Очередь уже формировалась. Причем уже больше половины местные но тоже с канистрами. Заправка Русойл. В самом Темрюке на заправке сказали бензина нет. На заправке категорически запрещали заливать бензин в пластиковые канистры. На Лукойле говорили, что можно. Далее по пути в Ростов сначала на половине заправок бензина не было. Далее появился везде и очередей не было.4 балла
-
Готовят к открытию памятник Н.В. Гоголю, похоже, не успели к Дню города. Памятник огромен - фигура Николая Васильевича нависает на улицу Пушкина как фигура марсиан из фильма "Война миров", по величине Гоголь соизмерим с Новогодней ёлкой от Горадминистрации возле Чёрной аптеки. Почему и зачем поставили памятник Н.В.Гоголю возле музыкальной школы имени Рахманинова на улице А.С. Пушкина до сих пор не понятно... Один из вариантов, если бы фигура была с отведённой рукой вправо, указывающая в сторону улицы имени Гоголя, то было бы понятно навигационное назначение памятника. Есть и второй вариант - творческо-коррупционный. Возможно Николай Васильевич мог написать здесь последнюю главу "Мёртвые души", а дальний родственник Чичикова из Отдела культуры и народных праздников в Горадминистрации решил по незнанию, но из лучших побуждений потратить большие средства на столь необходимый для Города объект. Всплывает и третий вариант - памятник подарен городу меценатом из Москвы, а Город подарил меценату участок земли для строительства очередной гавноэтажки. P.S. Если отмести все три варианта, то остаётся ещё один - памятник сделан в назидание потомкам и новобрачным для возложения цветов.4 балла
-
Карта наличия топлива в Крыму - https://toplivo.rk.gov.ru/ Актуальная информация о наличии топлива на АЗС по Республике Крым - https://mtop.rk.gov.ru/structure/d0efbb41-ebd3-4509-8ea1-e00ba1b9bffe4 балла
-
4 балла
-
Внимание - владельцам фонариков на аккумуляторах 18650 !!! Желательно не использовать внутреннюю зарядку - если у Вас в хозяйстве используются аккумуляторы 18650, то целесообразно перевести на них бОльшее количество устройств (фонари, повербанки на сменных аккумуляторах 18650, радиоприёмники, что-то ещё...) и обзавестись нормальной зарядкой для этих аккумуляторов или универсальной. Почему ? - На практике встретилось уже несколько фонарей, которые некорректно заряжают 18650 именно своим внутренним зарядным устройством. А конкретно - перезаряжают до 5 В !!! При этом зафиксирован сильный нагрев аккумуляторов, и вполне вероятны нехорошие последствия (о том, что аккумулятор может выйти из строя я просто молчу, это самое безобидное, но возможно возгорание). Замечено это уже на трёх разных моделях фонарей !3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
Подумалось - те, кто мечтал пересадить народ на общественный транспорт со своих авто, наверное это не так себе представляли .3 балла
-
3 балла
-
Мысль сформулирована криво, но, в принципе, я с ним согласна. И не надо кричать про то, что неграмотным населением проще управлять! Дело не в этом. Дело в том, что высшее образование доступно любому двоечнику - надо оно ему или нет, есть ли у него способности или нет. Мест в вузах хватает на всех (не то что 20 лет назад), поэтому конкуренции на многие специальности никакой, гребут всех подряд. И "доучивают"! Вернее, дают диплом за то, что человек числился четыре года и худо-бедно пытался что-то сдать. Отчислить все равно не смогли, так как количество ставок преподавателей напрямую зависит от количества студентов, а финансирование от количества выданных в прошлые годы дипломов. Отчислили 12 человек - уволили одного преподавателя. Конкуренция сейчас наблюдается только в главных вузах страны в Москве, Питере, Казани, а в регионах исключительно на более престижные специальности. Сейчас человек, который в конце пятого курса не знает, в чем измеряется сила тока, запросто может получить диплом энергетика, а человек, не имеющий понятия об отмостке, - инженера. У меня коллеги-практики сидели в комиссии на защите (каждый год присутствуют). Основное впечатление буквально по Задорнову: "Ну, тупы-ы-е!". И с каждым годом становится все хуже.3 балла
-
Потому что команды не было, ну и последствия. Так несколько подростков в год самовыпиливалось, а при ловле это количество могло сильно увеличиться и кого выставили бы крайними понятно. Сейчас же цена этой езды сильно высокая. И раз сверху тема озвучена то возьмутся. Ловить при возможности, участковых напрягут по домам ходить и объяснять родителям "почем в Одессе рубероид" в текущем моменте. Вобщем чего спорить, скоро пожуем - увидим.3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
Было несколько случаев "казус бели" когда вполне можно была жахнуть конвенциальным оружием. Например минирование нашего газовоза на рейде Антверпена. И не жевать сопли, что "мы предполагаем", а жестко сказать что именно там и заминирован и местные ВМС к этому причастны. Или пролеты дронов в Ленинградскую область с территории прибалтики. Дроны летят с вашей территории, значит вы их запускаете. И не надо ссылаться на 5 статью НАТО. Там написано, что страны НАТО вступают в войну по своему разумению и возможностям. Могли бы, уже воевали бы. А вот в целях предупреждения надо жахнуть. Из-за одного "Орешника" по штабу ВМС Бельгии никто войну не начнет. А уж за прибалтов сейчас никто не вступится. Но ведь мы "не такусики".3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
Не совсем прям троллейбус, но рога есть и ездил по троллейбусной линии. В 1961 году институт «УкрНИИпроект» на базе бортового грузовика КрАЗ-219 создал дизель-троллейвоз ДТУ-10, оснащённый дизелем ЯАЗ-М206А мощностью 180 л. с. Он имел два тяговых электродвигателя общей мощностью 172 кВт (284 л. с.); грузоподъёмность — 10 тонн. Электродвигатели были включены в силовую передачу раздаточной коробки, в которую установили добавочную шестерню, которая передавала крутящий момент электродвигателей на ведущие мосты. Для питания электродвигателей на кабине грузовика установили штанги токоприёмников. Созданный дизель-троллейвоз некоторое время работал на троллейбусной линии Симферополь — Ялта, однако впоследствии от него отказались. Грузовой троллейвоз на базе КрАЗ-219 (КрАЗ ДТУ-10), Крым, 1961 год.3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
Выяснилось, что за жуткие звуки были при бурении Кольской сверхглубокой. Попали в копчик крайнему слону...3 балла
-
Уважаемая Январия ! Не путайте Черноморское РДУ и Черноморский район Крыма. Черноморское РДУ - это ГЛОБАЛЬНЫЙ оператор - Филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Крым, города Севастополя, Запорожской и Херсонской областей» (Черноморское РДУ) осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Республики Крым и города Севастополя, Запорожской и Херсонской областей. Внимательно прочитайте моё сообщение - оно от КРЫМСКОГО оператора КрымЭнерго, а он (крымский оператор) выполняет команду Черноморского РДУ.2 балла
-
Умер народный артист РСФСР Михаил Ножкин, сообщили в Союзе кинематографистов России. Среди его известных работ – фильмы и сериалы "Ошибка резидента" и "Судьба резидента", "У озера", "Хождение по мукам", "В начале славных дел" и "Юность Петра", "Освобождение". Ножкин также был автором Гимна "Бессмертного полка", а его авторские песни "Последний бой", "Под городом Ржевом", "Я люблю тебя, Россия" стали народными2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Сейчас же это "оказание услуг". Т.е. универы оказывают услуги по обучению и ясно дело, что чем больше их оказал, тем больше заработал. Это просто бизнес, тут нет намерения обучить. При СССР был другой подход, на который нынешние буржуины не пойдут. Да и шансы найти не пыльную работу с ВО больше, чем без него. Да и почему то платят за одну и ту же работу человеку с ВО больше, чем человеку без него, банально ставка выше. Вот и пытаются родители улучшить будущее положение своей деточки. Всё в порядке.2 балла
-
Есть просьба, лично к Рустэму. Буллинг и подобное я и в школе не переносил, защищал ребят, будет продолжаться "пинание Та." - будет рид-онли всем тем, кто это делает. Если есть желание - в личке спишитесь и решите все, а делать из форума поле брани не нужно, к тому же, что она за Россию, а не против. Надеюсь, что меня четко слышно и применять какие-либо санкции и закрывать какие-либо темы на форуме не придется.2 балла
-
Что ни день, то новая напасть((( Ни с того ни с сего на компах с Линуксом послетали отечественные сайты, невозможно ни зайти, а если и зашел пользоваться невозможно, типа майлру, яндекс и т .д. Каспер что-то верещит про недостоверный сертификат и не дает работать, попытки добавить сертификаты вручную провалились, завтра буду иметь кекс дальше, майл нам жизненно необходим и возможность отправлять файлы... Может и не связано, но тут прочитал об отзыве у ряда росс. сайтов иностранных сертификатов...2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
А ваше хобби утверждать что "все хорошо прекрасная маркиза...". Это к вам относится "кричали женщины УРА и в воздух лифчики чепчики бросали". В Москве можно лифчиками чепчиками бросаться слушая известную на всю страну мошенницу Долину. Вот для таких как вы фанаток и выпускают ее на экран. А вот услышать Сальдо о повреждении 4-х мостов в Крым могут только заинтересованные граждане. Но вы к ним не относитесь.2 балла
-
2 балла
-
Ну что, совести у наших СМИ совсем нет По РОссии 1 в концерт выпустили известную мошенницу Долину. В телевизов плеваться хочется.2 балла
-
Туфта. Опрс проводится в крупном городе. Если провести опрос где нибудь в деревне, результат будет другой. У у.нас во дворе в небольшом городе велосипеды были у всех пацанов во дворе. У кого новые, у кого б/у. Мне купили Орленок с вареными шатунами. Через год мне пришлось покупать новые и менять. У девченок велосипедов не было вообще. Хотя были некоторые из хорошо живущих семей. Просто было не принято.2 балла
-
А вы вместо режима зарядки режим передачи файлов на самом телефоне выставляли? Код для соединения вводили? А еще многое зависит от разъема USB на самом компьютере. В USB 2.0 втыкать бесполезно. А наиболее современные телефоны уже и версию 3.0 не воспринимают. Так что дело может быть не только в кабеле. Ну и к компу с Win 7 уже бесполезно пытаться присоединить, минимум Win 10.2 балла
-
Строили мы, Товарищи! Строили !!! И наконец построили ! Теперь будем перестраивать !!! Ура !!! Товарищи!!!2 балла
-
https://crimea.ria.ru/20260607/chongarskiy-most-povrezhden---dvizhenie-perekryto-1156661754.html Переход из Крыма на материк через Чонгар закрыт. ВСУ бьют по нашим мостам, а МО РФ украинские мосты бережет. Может для будущих наступлений танковыми армадами. "А в остальном прекрасная Татьяна все хорошо, все хорошо." Вот еще: https://glav.su/forum/threads/18702332 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
С этой войной много непоняток и нестыковок. Начиная с МО в котором тырили как не в себя, Пригожина, так и наших уважаемых миллионеров, банкиров. Я вообще не очень понимаю чего закусились на Западе. Страна капиталистов пыталась влиться к таким же капиталистам, но нашла коса на камень и пошел обычный рэкет, как банда на банду за сферу влияния.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла