Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Den3

Старая гвардия
  • Постов

    7 903
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    36

Den3 стал победителем дня 20 июня

Den3 имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Страна
    Крым

Посетители профиля

28 623 просмотра профиля

Достижения Den3

  1. Так и есть. Во всех аккумы тяжеленькие прямоугольные "бруски" разного размера, напряжения на них 0. И в фонарике где электрика еще целая, аккум питание уже не вбирал. Короче, все фонарики отдам с радио-технический кружек детям на опыты. А не возьмут, выброшу. Восстановление не целесообразно в виду стоимости самих банок аккумуляторов.
  2. Моя улица попала под дополнительную "раздачу". Хоть на работе сиди, тут свет есть))).
  3. Провели ревизию домашних фонариков времен блэкаута: при зарядке в 3-х внутри что то завоняло, заберу на работу, скорей всего кондёры взорвались. Еще 2 стоят на зарядке "на всякий случай". Самые живучие на 18650 элементах)).
  4. Странные умозаключения у казалось бы обычной фразы. Я же лишь в виде пожеланий написал, чтоб штатный сантехник не бегал по насосным и не запускал их вручную, когда отключения эл-ва уже утверждены и практикуются .
  5. Еще фильмов в смартфон накачать чтоб было что смотреть когда сидишь без электричества, игрушки что играют без инета. Радует то, что в городской сети водоснабжения хватает давления чтоб хотя бы вода тоненькой струйкой шла во время отключений на моём этаже. А то насосы подкачки вырубаются, а сами потом не включаются (хорошо бы электрикам заменить пускатели на обычные автоматы, но кто ж это будет делать).
  6. Сегодня ночью и жужжало и стреляли красными пульками. А я пытался разглядеть эти жужжащие бестии, но так ничего и не увидел. Даже не знаю как наши их видят в черном небе... Наверное это надо было в тему "что в городе происходит", но как то так получилось, что об этом все тут пишут.
  7. Сомневаюсь... Наши местные власти лишь исполнители, во многом ограничены. Такого уровня распоряжения ждут долгие согласования, иначе чего б не случилось. Думаю Аксёнову до всего этого было спущено указание обеспечить курортный сезон с n-ми показателями. И тут разрывайся как хочешь - наполняй областной бюджет, на носу сбор урожая и как то защищай приезжих, при этом не имея вооружения и ничего подобного в своём ведоме. А Артек, так тот вообще, боюсь не на областном балансе. Мне кажется, "вертикаль власти" слишком длинная и извилистая, что уменьшает быстроту принимаемых решений. Имхо, ситуация с бензином, рукотворная, она повторяется из года в год. Министр рапортует - с топливом проблем нет, на местах пустые заправки и где то тут разрыв матрицы и расхождения. Ну и хохлы "помогли" усугубить эту ситуацию.
  8. Подумалось - те, кто мечтал пересадить народ на общественный транспорт со своих авто, наверное это не так себе представляли .
  9. Смотрел на эту тему Б.Марцинкевича, но так и не понял что из всего этого следует. Вопросов много, рассуждения, но... "Удары по НПЗ и дефицит бензина: топливный кризис в РФ стал НЕИЗБЕЖЕН?!" https://youtu.be/y7iKvVNiVXg?si=TJLGDNrLuv_c_IaH Я я наоборот стал замечать что чаще окна в машинках открыты, что экономят бензин. Ну а то что ездят в одно лицо в 5-местной машине, так это уже классика "потребительской экономики", это не изменишь. 2-местные смарты как то не прижились.
  10. Сейчас же это "оказание услуг". Т.е. универы оказывают услуги по обучению и ясно дело, что чем больше их оказал, тем больше заработал. Это просто бизнес, тут нет намерения обучить. При СССР был другой подход, на который нынешние буржуины не пойдут. Да и шансы найти не пыльную работу с ВО больше, чем без него. Да и почему то платят за одну и ту же работу человеку с ВО больше, чем человеку без него, банально ставка выше. Вот и пытаются родители улучшить будущее положение своей деточки. Всё в порядке.
  11. Ага, Let's Encrypt и GlobalSign стали в позу. Один не отзывает, но и продлевать не будет, второй вообще стал отзывать. Об этом тут с 25 минуты https://youtu.be/FQ3_E0GYSLY?si=FjNJAPw98uJZcZse&t=775 Из видео дядька говорит тут либо переходить на сертификаты от Минцифры, либо установить Яндекс браузер или Атом, куда эти сертификаты уже "вшиты". Но у вас Линуксы и как там с этими вариантами, без понятия.
  12. А как связаны мопедисты и воздушные тревоги? Может чел хочет покинуть опасную зону? Я как то не улавливаю связь. И что мешает бороться с шумом без воздушных тревог? В общем, популистское какое то заявление без намека не решение.
  13. Меня Яндекс браузер вполне устраивает, но он, зараза, сговорился с uBlock Origin и не даёт очистить рекламу с Дзена. С другими браузерами чистит, но в ЯБ много удобных фишек к которым я привык и менять браузер как то особо не выходит. Но я нашел работающее расширение которое мне помогло. Может кому то еще пригодится https://chromewebstore.google.com/detail/дзен-без-рекламы-бесплатн/llkhaheollabefieepjieobligfacbcb Там Дзен, почта и диск Яндекса, а так же почта Маил_ру. У меня Ублок Ориджин и так всё вычищал, но вот с Дзеном не справлялся.
×
×
  • Создать...