R.I.P. GSMmaster Posted October 25, 2010 R.I.P. Report Posted October 25, 2010 Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения тайны голосования. За проголосовало 256 народных депутатов из 298, зарегистрировавшихся в зале заседаний. Законопроект предполагает установить для избирателей запрет на пользование мобильным телефоном, фото-, видеоаппаратурой и другой специальной аппаратурой, с помощью которой может быть проведена фото-и/или видеосъемка во время волеизъявления в кабине для тайного голосования. Источник Quote Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
NeliyZar Posted October 25, 2010 Report Posted October 25, 2010 Ха) А теперь что, перед входом в кабинку будут обыскивать или как? :) Quote Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина. «Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©
top Posted October 25, 2010 Report Posted October 25, 2010 анонимность голосования - это право человека, а не обязанность. и на каком основании будут обыскивать ? совсем у них там крыша съехала Quote
NeliyZar Posted October 25, 2010 Report Posted October 25, 2010 Ну прикрываясь опять таки заботой о своем народе они придумывают как на самом деле ограничить. Кто мне может запретить прийти с мобильным телефоном на избирательный участок? А если приду то что? Арестуют, обыщут, выведут с избирательного, задержат, составят протокол об административном нарушении? Мне не понятно как это должно работать. Если есть запрет на какое либо действие то исполнение этого действа должна кем то и как то в рамках закона контролироваться :) Quote Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина. «Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©
Guest dwor Posted October 25, 2010 Report Posted October 25, 2010 Больше похоже на фейк. Не реализуемо, во-первых, и не успели бы принять, во-вторых. Quote
Aquarius Posted October 25, 2010 Report Posted October 25, 2010 да и нафиг бы забили все на такие "умные" выборы если бы законопроект приняли Quote
MamaMia Posted October 25, 2010 Report Posted October 25, 2010 скоро украинцам вообще запретят приходить на избирательные участки во время выборов... Quote Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Guest bred Posted October 25, 2010 Report Posted October 25, 2010 анонимность голосования - это право человека, а не обязанность. и на каком основании будут обыскивать ? совсем у них там крыша съехалаправо. А покупка голосов и т.д. - таки противозаконная фигня. Если в обычном случае доказать нельзя ничего -типа, "я проголосовал так", а как в реале - как совесть подскажет, то при наличии фотокамеры - можно контролировать процесс. Так что, идея-то положительная, ограничить возможность голосования за бабло. Но исполнение... Quote
Den3 Posted October 26, 2010 Report Posted October 26, 2010 , так тут наоборот хотят запретить использовать. Quote
Guest bred Posted October 26, 2010 Report Posted October 26, 2010 так о чем и говорю. Если есть с собой камера - есть возможность контролировать, как купленный избиратель голосует. И выплачивать только по факту голосования. Если камеры нет - всё на честность. Ну а честность с жуликами, сами знаем, какая ))) "я взял взятки от обеих сторон и поступил так, как мне подсказывала совесть" (С) бородатый анек )) Quote
FreeLSD Posted October 27, 2010 Report Posted October 27, 2010 Задумка понятна, реализация - не очень. Quote Или что-то случилось, или одно из двух.
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.