Jump to content

Recommended Posts

  • R.I.P.
Posted

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно обеспечения тайны голосования. За проголосовало 256 народных депутатов из 298, зарегистрировавшихся в зале заседаний. Законопроект предполагает установить для избирателей запрет на пользование мобильным телефоном, фото-, видеоаппаратурой и другой специальной аппаратурой, с помощью которой может быть проведена фото-и/или видеосъемка во время волеизъявления в кабине для тайного голосования.

 

Источник

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Posted
Ха) А теперь что, перед входом в кабинку будут обыскивать или как? :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Posted
анонимность голосования - это право человека, а не обязанность. и на каком основании будут обыскивать ? совсем у них там крыша съехала
Posted
Ну прикрываясь опять таки заботой о своем народе они придумывают как на самом деле ограничить. Кто мне может запретить прийти с мобильным телефоном на избирательный участок? А если приду то что? Арестуют, обыщут, выведут с избирательного, задержат, составят протокол об административном нарушении? Мне не понятно как это должно работать. Если есть запрет на какое либо действие то исполнение этого действа должна кем то и как то в рамках закона контролироваться :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Posted
Больше похоже на фейк. Не реализуемо, во-первых, и не успели бы принять, во-вторых.
Posted
да и нафиг бы забили все на такие "умные" выборы если бы законопроект приняли
Posted
скоро украинцам вообще запретят приходить на избирательные участки во время выборов...
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Posted
анонимность голосования - это право человека, а не обязанность. и на каком основании будут обыскивать ? совсем у них там крыша съехала

право. А покупка голосов и т.д. - таки противозаконная фигня. Если в обычном случае доказать нельзя ничего -типа, "я проголосовал так", а как в реале - как совесть подскажет, то при наличии фотокамеры - можно контролировать процесс.

Так что, идея-то положительная, ограничить возможность голосования за бабло. Но исполнение...

Posted

так о чем и говорю.

Если есть с собой камера - есть возможность контролировать, как купленный избиратель голосует. И выплачивать только по факту голосования.

Если камеры нет - всё на честность. Ну а честность с жуликами, сами знаем, какая ))) "я взял взятки от обеих сторон и поступил так, как мне подсказывала совесть" (С) бородатый анек ))

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...