gez007 Posted October 24, 2010 Report Posted October 24, 2010 У нас в группе был парень, Игорь К. Рост 1 м. 82 см., вес 100 кг, круглолицый, красные щёки, плечи не большие, но широкие бёдра и врождённый дефект, который его не портил, - заикание. Внешне он выглядел как спелая груша. Со своей феноменальной подвижностью суставов он легко садился в продольный и поперечный шпагат. И хочу заметить, что в группе, не смотря на свою тучную фигуру, был одним из лучших. В период проведения соревнований Игоря, как и других ребят просили выступить. Сначала мы крутили тао-лу, а уж потом выходили на поединок. Ребята из других школ, которые не знали Игорька, выходили на поединок очень спокойно, без волнения. Имея в наличии те же 100 кг. и неплохой объём мышечной массы, они не воспринимали его как опасность, если так можно выразиться. В начале поединка произошёл инцидент, из-за которого впоследствии Игоря дисквалифицировали. Его соперник был как колосс. Играл мышцами и презрительно сверлил глазами фигуру Игорька. Среднего роста рефери, сыгравший свою роль в дальнейшем развитии событий, не чувствуя подвоха, спокойно объяснял правила поведения соревнований двум бойцам. Как только все условности со стороны рефери были соблюдены и поступила команда "бой", "отважный" товарищ бросился на Игоря, чтобы одним ударом поставить точку в этом поединке. Могу представить удивление, когда на пути его кулака оказалась голова рефери. Ничего не поняв и не успев остановить руку, соперник просто послал в нокаут того, кто перед ним оказался. Сам же фигурант неожиданно оказался на полу, придавленный коленом Игоря. Отрабатывая спарринг в зале с несколькими противниками, Игорь так ловко научился меняться местами с людьми, стоящими по правую или левую руку, втягивая их в круговорот событий с помощью тех частей тела, которые оказались ближе к нему. Следующая атака проводилась на рядом стоящего человека ладонями и пальцами рук. Он лихо поворачивал ему голову, плечи, колени, тазобедренный сустав, стремительно раскручивал тело, приводя его в горизонтальное положение. Не отказывал он себе и в другом удовольствии. Молниеносно оказавшись за спиной соперника, легко поддерживая его за голову, плечи, другие части тела, при этом защищаясь от противника оппонентом, квалифицированно контролируя процесс поединка. Но соревнования есть соревнования. Под гром аплодисментов и хохот присутствующих в зале Игорь покинул татами, очень довольный своими действиями, пряча хитрую усмешку в глазах. Подходя к тренеру, как бы извиняясь, он обычно говорил: "Си-Си-Фу, к-к-как Вы у-у-учили!" ( ЭТО ВОСПОМИНАНИЕ, ИЗ МОЕЙ КНИГИ ЗА 2009 год ПЬЯНЫЙ КУЛАК, КНИГА ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ НЕ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ) :) Quote
gez007 Posted October 29, 2010 Author Report Posted October 29, 2010 Видео на манекене исполняет один из моих учеников, скорость не большая, чтобы было более менее понятно ЗДЕСЬ... Quote
gez007 Posted October 29, 2010 Author Report Posted October 29, 2010 Этот поединок мой ученик ведёт с представителем боевого самбо, моего узнать легко, он меньше ростом и руки опущены, за качество съёмки прошу извинить ТУТ... Quote
arrpoSt1m Posted October 29, 2010 Report Posted October 29, 2010 gez007,я не сильно знаком с данной техникой боя, но с уверенностью могу сказать, что большинство приёмов построено на рычагах. Quote
gez007 Posted October 30, 2010 Author Report Posted October 30, 2010 Ну практически суть уловил...Вот ещё одна рутинная наработка на тренировке...Но в отличии от предыдущих 2-х видео сюжетах где проходят соревнования, здесь можно не напрягаться...Видео сюжет свободной работы, облачными движениями ЗДЕСЬ... Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.