Jump to content

Recommended Posts

Posted

Я конечно понимаю, что вопрос и собственно девайс специфический, но все таки.

Ситуация такая, из-за врожденной лени (вовремя не сливал воду) загадил гидратор типа такого, но только на 3 литра.

http://www.sportall.ru/i/product/6/l/d2007_streamer2.jpg

Рука во внутрь не пролазиит, кипятком как то боязно туда плескать, все таки целофан по сути дела.

В нете читал про специальные наборы для чистки и ухода за девайсом, но найти не смог.

Так вот. Никто не встречал подобные наборы в инет магазинах и если встречал, то в каких?

И посоветуйте чем лучше отмыть саму емкость, трубку ну и соску. Спиртосодержащие вещества не предлагать.

Заранее спасибо.

Орда и время Орды пришло
Posted

а чем загадил?

Каким то непонятным сероватым налетом, боюсь представить что это такое, толи просто грязь, толи колонии бактерий аля из йогурта, толи водоросли завелись :)

Орда и время Орды пришло
Posted

стандартная трабла

вовремя не просушил явно

не лечится

выкидывается

Posted

налейте туда кока-колы и потрусите минут 10-ть

Спасибо конечно, но мне оттуда пить потом.

Выкидывать 300 грн. жаба давит. Буду завтра тестить мытье содой, по совету старых и мудрых товарищей. О результатах доложу дополнительно. :shifty:

Орда и время Орды пришло
Posted
я конечно не спец по отмыванию гидраторов, но может стоит попробовать фейри в комплексе с ершиком для бутылок? и почему рука не пролазит? там же сверху огромная дыра
Posted
проблема в грязной трубке- в ней образуется какая-то токсичная чёрная дрянь, если вовремя не просущить
Posted

@Solaris, это в гидраторе твоей системы дыра, в моем узкая щель, как бы не очень руку и просунешь сильно, по крайней мере я когда начал засовывать туда лапу, стало страшно что порву.

Закупил соду (фейри тоже стремно туда лить) и узкий ерщик для бутылок. Сегодня попробую очистить, потом поделюсь опытом и результатами.

Орда и время Орды пришло
Posted
@Odin, понятно, а я думал, что в твоем гидраторе спокойно снимается верхняя пластмасска и без нее он как плотный кулек. кстати когда то натыкался на китайские спецнаборы для чистки гидраторов, там в комплекте ершик которым можно трубку промыть... чета найти не могу ссылу ((
Posted

@Solaris, верхняя пласмаска снимается, но горловина узкая.

Итак, гидратор спасен. Процесс спасения такой:

Набрал литр теплой воды, кинув туда 3,5 ложки соды залил это в гидратор, как следует поболтал минуты 2, потом промыл раз 5 обычной водой, стал прям как новый. Трубка была вроде как без налета, но ерщиком прошелся, правда до конца он так и не достал. На будущее надо будет завести длинную пружинку, насадить на нее ватку и протереть полностью.

Соску тоже почистил на всякий пожарный ватой со спиртом, предварительно дав спирту немного выветриться.

Вот при сушке я допустил ошибку. Как я и подозревал, целофан этот не терпит высоких температур. От большого ума решил всю влагу высушить феном. Врубил 1800 ватный фен на полную и направил струю воздуха во внутрь. И тут начал чуствовать, что резервуар начинает потихоньку плавиться, причем больше всего в том месте, где он закрывается. В панике отрубил аЦкую машинку и начал судорожно пытаться закрыть и проверить герметичность. В итоге еле натянул закрывающую пласмаску на пакетик. Чуть подольше передержал бы, девайс пришлось бы выкидывать. Поняв свою ошибку, соорудил каркас из крепкой проволки который распирает отверстие и в подвешенном состоянии дает воде стечь из девайса.

В общем вот такой мини мануал спасения гидратора, полученный путем проб и ошибок :rolleyes:

Орда и время Орды пришло
Posted
@Odin, а вообще ты в него кроме воды ченить наливал? хочется понять причину этой плесени. почитал тут что его типо сушить надо после каждой поездки, а у меня он стоит всегда закрытый с остатками воды.
Posted
В том то и дело, что не наливал. Воду туда заливал только покупную, типа бон аквы без газа, ну пару раз из колодцев набирал. Так что я хз почему так вышло. Водичка правда могла стоять и пару недель без выливания и замены. Еще что приходит в голову, что при заливании свежей порции воды во время покатушек, из-за особенности горловины грязь с рук попала, но это уже на паранойю похоже.
Орда и время Орды пришло
Posted
учитывая, что это по сути грибы, это не параноя. споры действительно могли попасть и с рук и просто с воздухом. а вообще самое вероятное это колодезная вода, там такой живности полно.
Posted

пейте дистилят, чтобы дряни не было :)

сам всегда сушил сразу, кроме гонок типа x-crimea

Posted

пейте дистилят, чтобы дряни не было

И помереть от обезвоживания с чистым гидратором ;) :rofl:

@a0xff, +100 за идею :)

Орда и время Орды пришло
Posted

не обезвоживание будет

что-то другое

талую воду периодически пью, вроде это считают даже полезным

Posted
Дистиллированная вода—это обычная питьевая вода, очищенная от примесей. Получают ее в специальных перегонных аппаратах— аквадистилляторах и используют в различных лабораториях, в частности в медицинской практике для приготовления растворов лекарственных веществ.

Поскольку дистиллированная вода практически лишена минеральных солей и микроэлементов, она служит отличным растворителем, но именно это делает ее непригодной для питья.

Минеральные соли и микроэлементы являются незаменимыми компонентами питания, необходимыми для нормального функционирования организма человека. Потребность в них удовлетворяется и за счет воды.

Учеными разных стран в разное время установлено, например, что чем мягче вода в той или иной местности, то есть чем меньше в ней микроэлементов и минеральных солей, тем выше риск возникновения у людей сердечно-сосудистых заболеваний, главным образом ишемической болезни сердца и артериальной гипертонии. И наоборот, у тех, кто живет в районах, где вода жесткая, показатели деятельности сердечно-сосудистой системы лучше: ниже артериальное давление и уровень холестерина в крови, меньше частота сокращений сердца в покое.

Поэтому постоянное длительное потребление деминерализованной дистиллированной воды не только не полезно, но вредно, поскольку может неблагоприятно отразиться на здоровье.

Чето типа того :)

Орда и время Орды пришло
Posted
На вкус дистиллировка - гадость полная.. :)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...