Aquarius Posted October 12, 2010 Report Posted October 12, 2010 У кого какие мысли по закаливанию горла? Гугл советует полоскать водой с постепенным понижением градуса. Это из серии бабушкины советы. Более современный совет есть мороженое. Причем брать в рот ложку и держать по 10 секунд чтобы оно там растаяло.Что вы думаете? Что пробовали? Quote
Den3 Posted October 12, 2010 Report Posted October 12, 2010 Без комплексного поднятия иммунитета закаливать горло не логично. Ну и поедание современного мороженого где от молока только наверное название, то же из серии бабушкиных советов.Терпимость к низким температурам нужно для всего тела, организма, а не только к какому то отдельному органу. Я бы с закаливания начинал. Quote
Aquarius Posted October 12, 2010 Author Report Posted October 12, 2010 спасибо! А по-конкретнее? Обливание холодной водой? Quote
Odin Posted October 12, 2010 Report Posted October 12, 2010 @Aquarius, как вариант, но имха лучше регулярно посещать баню :lol: Quote Орда и время Орды пришло
Aquarius Posted October 12, 2010 Author Report Posted October 12, 2010 а в бане закаливание путем ныряние в холодный бассейн?:lol: Quote
MamaMia Posted October 12, 2010 Report Posted October 12, 2010 спасибо! А по-конкретнее? Обливание холодной водой? можно начать с контрастного душа. Quote Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Odin Posted October 12, 2010 Report Posted October 12, 2010 а в бане закаливание путем ныряние в холодный бассейн?Угумс, но токо после парной.Резкая смена температуры при пользовании парной тренирует терморегуляцию, по этому при вспышке эпидемий гриппа, заболеваний среди банщиков меньше в 3-4 раза. Quote Орда и время Орды пришло
FreeLSD Posted October 12, 2010 Report Posted October 12, 2010 Не забывайте также про упражнения по физическому укреплению горла. Помимо простудных, говорят, и от храпа помогает Quote Или что-то случилось, или одно из двух.
Bilberry Posted October 12, 2010 Report Posted October 12, 2010 Не забывайте также про упражнения по физическому укреплению горла. Помимо простудных, говорят, и от храпа помогает А это как? Песни петь?Можно закалять-закалять горло, а потом промочить ноги и здравствуй, простуда. Но процедура с мороженым мне нравится, пойду закалюсь вишневым :) Quote
Den3 Posted October 12, 2010 Report Posted October 12, 2010 Если еще связано охлаждение горла с ездой на байке, то по себе знаю что дышать ТОЛЬКО через нос (ну без фанатизма конечно). Что б не было задувания под куртку через воротник. Не достигать эффекта "мокрой спины". Может еще что припомню из своих наблюдений. Quote
FreeLSD Posted October 12, 2010 Report Posted October 12, 2010 Кстати, песни петь полезно не только для горла :) :D Еще для легких, сердца и, конечно повышения самооценки :) Но есть специальные упражнения на основе каких-то йоговских, я несколько раз про них что-то читал, но, поскольку никогда не храпел и ангинами не мучался, не заинтересовался и не вникал. Врачи наверняка лучше знают. Quote Или что-то случилось, или одно из двух.
olegator Posted October 12, 2010 Report Posted October 12, 2010 Вот интересно ребят... Я конечно не медик. Костя подробнее расскажет... Для чего закалять горло ? И от чего его закалять ? У меня хроническая ангина и уже много лет. В свое вермя гланды не вырезали и не долечил грязями .... Так вот проблемы с гландами возникали только в экстремальных ситуация. Глобальное переохлаждение ! Я регулярно по утрам принимал холодный душ, купался в море почти до декабря и начинал сезон где то в апреле. Гланды практически не беспокоили пока не случалось зимой замерзнуть окончательно... Горло хороший индикатор иммунитета и закаленности организма в целом но никак не самостоятельный орган который нужно отдельно тренировать или закалять, особенно мороженным .... Путь лучше врачи выскажутся. А по "народной" медицине подтвержденной горьким опытом я потом добавлю .... Quote
Lara Kroft Posted October 12, 2010 Report Posted October 12, 2010 никогда почти не болею ни ОРЗ ни ОРВИ, все лето купаюсь в холодной воде и если вдруг чувствую что подпростыла - водки с перцем и лимоном заесть. Ну это сразу надо делать. Еще тема - ледяная водка и на черный хлеб белый хрен самый ядреный сверху. Водку тресь, хреном занюхали и тут же закусили. Потом спать и утром как огурец. Тренировать и закалять горло имхо не тема, надо всего себя от переохлаждений тренировать. Ибо можно надеяться на закалку горла, а заболеть отитом, шастая по улице без шапки. Ничем не лучше. Уши же тренировать сквозняками не будете, так и до менингита недалеко. Quote
mas Posted October 12, 2010 Report Posted October 12, 2010 Ибо можно надеяться на закалку горла, а заболеть отитом, шастая по улице без шапки. Ничем не лучше.+1.. Гугл советует полоскать водой с постепенным понижением градуса.полоскать холодной водой??? Вы о зубах хотя бы подумали??как им эти смены температуры..??? Quote
Aquarius Posted October 13, 2010 Author Report Posted October 13, 2010 полоскать холодной водой??? Вы о зубах хотя бы подумали??как им эти смены температуры..??? за что купил за то и продаю :) ну в общем все убедили что надо делать общезакаляющие. Давай определятся что именно и в каких дозах? Контрастный душ, просто обливание холодной водой, прорубь. Что еще?) Quote
Den3 Posted October 13, 2010 Report Posted October 13, 2010 Еще доктора не высказались, рано еще делать заключение :) Quote
FreeLSD Posted October 13, 2010 Report Posted October 13, 2010 Докторам интересно, что мы еще придумаем Читают небось и ржут в голос А вообще здоровый образ жизни рулит - только надо его правильно себе представлять ;) Quote Или что-то случилось, или одно из двух.
Aquarius Posted October 14, 2010 Author Report Posted October 14, 2010 хорошо, а как лучше закаливаться-то? Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.