Jump to content

Recommended Posts

Posted

У кого какие мысли по закаливанию горла? Гугл советует полоскать водой с постепенным понижением градуса. Это из серии бабушкины советы. Более современный совет есть мороженое. Причем брать в рот ложку и держать по 10 секунд чтобы оно там растаяло.

Что вы думаете? Что пробовали?

Posted

Без комплексного поднятия иммунитета закаливать горло не логично. Ну и поедание современного мороженого где от молока только наверное название, то же из серии бабушкиных советов.

Терпимость к низким температурам нужно для всего тела, организма, а не только к какому то отдельному органу. Я бы с закаливания начинал.

Posted
@Aquarius, как вариант, но имха лучше регулярно посещать баню :lol:
Орда и время Орды пришло
Posted

спасибо! А по-конкретнее? Обливание холодной водой?

можно начать с контрастного душа.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Posted

а в бане закаливание путем ныряние в холодный бассейн?:pardon:

Угумс, но токо после парной.

Резкая смена температуры при пользовании парной тренирует терморегуляцию, по этому при вспышке эпидемий гриппа, заболеваний среди банщиков меньше в 3-4 раза.

Орда и время Орды пришло
Posted
Не забывайте также про упражнения по физическому укреплению горла. Помимо простудных, говорят, и от храпа помогает :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Posted

Не забывайте также про упражнения по физическому укреплению горла. Помимо простудных, говорят, и от храпа помогает :pardon:

А это как? Песни петь?

Можно закалять-закалять горло, а потом промочить ноги и здравствуй, простуда. Но процедура с мороженым мне нравится, пойду закалюсь вишневым :)

Posted
Если еще связано охлаждение горла с ездой на байке, то по себе знаю что дышать ТОЛЬКО через нос (ну без фанатизма конечно). Что б не было задувания под куртку через воротник. Не достигать эффекта "мокрой спины". Может еще что припомню из своих наблюдений.
Posted

Кстати, песни петь полезно не только для горла :) :D

Еще для легких, сердца и, конечно повышения самооценки :)

Но есть специальные упражнения на основе каких-то йоговских, я несколько раз про них что-то читал, но, поскольку никогда не храпел и ангинами не мучался, не заинтересовался и не вникал.

Врачи наверняка лучше знают.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Posted

Вот интересно ребят... Я конечно не медик. Костя подробнее расскажет...

 

Для чего закалять горло ? И от чего его закалять ?

 

У меня хроническая ангина и уже много лет. В свое вермя гланды не вырезали и не долечил грязями ....

 

Так вот проблемы с гландами возникали только в экстремальных ситуация. Глобальное переохлаждение ! Я регулярно по утрам принимал холодный душ, купался в море почти до декабря и начинал сезон где то в апреле. Гланды практически не беспокоили пока не случалось зимой замерзнуть окончательно...

 

Горло хороший индикатор иммунитета и закаленности организма в целом но никак не самостоятельный орган который нужно отдельно тренировать или закалять, особенно мороженным ....

 

Путь лучше врачи выскажутся. А по "народной" медицине подтвержденной горьким опытом я потом добавлю ....

Posted

никогда почти не болею ни ОРЗ ни ОРВИ, все лето купаюсь в холодной воде и если вдруг чувствую что подпростыла - водки с перцем и лимоном заесть. Ну это сразу надо делать. Еще тема - ледяная водка и на черный хлеб белый хрен самый ядреный сверху. Водку тресь, хреном занюхали и тут же закусили. Потом спать и утром как огурец.

Тренировать и закалять горло имхо не тема, надо всего себя от переохлаждений тренировать. Ибо можно надеяться на закалку горла, а заболеть отитом, шастая по улице без шапки. Ничем не лучше. Уши же тренировать сквозняками не будете, так и до менингита недалеко.

Posted

Ибо можно надеяться на закалку горла, а заболеть отитом, шастая по улице без шапки. Ничем не лучше.

+1..

Гугл советует полоскать водой с постепенным понижением градуса.

полоскать холодной водой??? Вы о зубах хотя бы подумали??как им эти смены температуры..???
Posted
полоскать холодной водой??? Вы о зубах хотя бы подумали??как им эти смены температуры..???

за что купил за то и продаю :)

 

ну в общем все убедили что надо делать общезакаляющие.

 

Давай определятся что именно и в каких дозах? Контрастный душ, просто обливание холодной водой, прорубь. Что еще?)

Posted

Докторам интересно, что мы еще придумаем :pardon: Читают небось и ржут в голос B)

А вообще здоровый образ жизни рулит - только надо его правильно себе представлять ;)

Или что-то случилось, или одно из двух.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...