LisaAlisa Posted October 7, 2010 Report Posted October 7, 2010 У кого какие дома фильтры? Ставили ли в ванную? Интересует в свете последних дней редкой вонючести из крана. Вообще фильтры запах могут убрать? И какие приличные фильтры кроме обратного осмоса, он пока вообще не рассматривается. Видела какие-то в виде 2-3 колб, удобоваримых по цене. Quote Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
333 Posted October 7, 2010 Report Posted October 7, 2010 Ток для питья одинарный большой.Воняет очень редко,помню один случай. Quote
Nikolas Posted October 7, 2010 Report Posted October 7, 2010 Стоит фильтр грубой очистки на весь дом (я живу в частном доме). Питьевая вода - покупная."Техническая" вода, та что бежит с крана, вонючая, да. Как будто протухшая (но не йодом отдаёт, а именно затхлостью). Quote Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
stuff Posted October 8, 2010 Report Posted October 8, 2010 Симферополь питается водой с 4х водохранилищ:Аянского - Марьино, район УниверситетаСимферопольского - Часть Киевского и Центрального районов СимферополяПартизанского - Новоромановка, Залесье, 60-лет Октября, Севастопольская, Центральный рынокМежгорного - Аэропорт, Комсомольское, ГРЭС, Свобода, Маршала Жукова и Героев Сталинграда, Москольцо самая чистая вода в аянском, потом идет партизанское в симферопольском много стоков с сел, которые находятся в долине салгирану и самая гадость - это межгорное, в котором днепровсякая вода, закачиваемая с северокрымского канала для днепровской воды однозначно нужно ставить фильтры с обратным осмосом, ибо там не вода, а яд для остальных можно и попроще фильтры но тут есть один нюанс, в принципе весь водопровод в симферополе закольцован и гарантии нет, что днепровская вода не попадет в районы, питающиеся крымской водой... Quote
MedicusAmicus Posted October 8, 2010 Report Posted October 8, 2010 3-х баночная система фильтрации на питьевой кран. Механика 1 микрон, умягчитель, уголь.На осмос денег тогда не хватало, но сейчас все устраивает. Quote Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.Где поцелуи совсем не значат чувства. Где признания не значат любовь. Где каждый одинок и никто не старается это изменить. Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь. Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых… и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)
FreeLSD Posted October 8, 2010 Report Posted October 8, 2010 А вот какой фильтр нужен, чтобы накипи не так много было? Собственно вода у меня чистая, колодезная, но жесткая :) И если чайник почистить несложно, то бойлер уже труднее, а стиралке вообще может преждевременный гаплык настать При этом пить по-прежнему хотелось бы без лишних примесей типа умягчителей Интересуют технологии, производители, модели, доступность расходников, стоимость владения :) Quote Или что-то случилось, или одно из двух.
stuff Posted October 8, 2010 Report Posted October 8, 2010 А вот какой фильтр нужен, чтобы накипи не так много было? На рынке продаются проточные фильтры для стиральных машин с кристаллами полифосфата, как раз для смягчения воды http://uaprom-image.s3.amazonaws.com/371901_w640_h640_4b191dd6c581f.jpg Quote
FreeLSD Posted October 8, 2010 Report Posted October 8, 2010 Это для машин. А перед бойлером, из которого моешься, не вредно такое ставить? Quote Или что-то случилось, или одно из двух.
stuff Posted October 8, 2010 Report Posted October 8, 2010 да, это только для технических нужд, для бойлера видимо придется ставить либо ионный фильтр - стоит кучу денег, либо магнитный - стоит недорого, но эффективность тоже не очень большая Quote
Инна Posted February 26, 2015 Report Posted February 26, 2015 У меня есть фильтр для воды, который я использую для очищения питьевой воды. Задумываюсь о фильтре для всего жилья. Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.