Jump to content

Recommended Posts

Posted

У кого какие дома фильтры? Ставили ли в ванную? Интересует в свете последних дней редкой вонючести из крана. Вообще фильтры запах могут убрать?

И какие приличные фильтры кроме обратного осмоса, он пока вообще не рассматривается. Видела какие-то в виде 2-3 колб, удобоваримых по цене.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Posted
Ток для питья одинарный большой.Воняет очень редко,помню один случай.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Posted

Стоит фильтр грубой очистки на весь дом (я живу в частном доме).

Питьевая вода - покупная.

"Техническая" вода, та что бежит с крана, вонючая, да. Как будто протухшая (но не йодом отдаёт, а именно затхлостью).

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Posted

Симферополь питается водой с 4х водохранилищ:

Аянского - Марьино, район Университета

Симферопольского - Часть Киевского и Центрального районов Симферополя

Партизанского - Новоромановка, Залесье, 60-лет Октября, Севастопольская, Центральный рынок

Межгорного - Аэропорт, Комсомольское, ГРЭС, Свобода, Маршала Жукова и Героев Сталинграда, Москольцо

 

самая чистая вода в аянском, потом идет партизанское

в симферопольском много стоков с сел, которые находятся в долине салгира

ну и самая гадость - это межгорное, в котором днепровсякая вода, закачиваемая с северокрымского канала

 

для днепровской воды однозначно нужно ставить фильтры с обратным осмосом, ибо там не вода, а яд :rolleyes:

для остальных можно и попроще фильтры

 

но тут есть один нюанс, в принципе весь водопровод в симферополе закольцован и гарантии нет, что днепровская вода не попадет в районы, питающиеся крымской водой...

Posted

3-х баночная система фильтрации на питьевой кран. Механика 1 микрон, умягчитель, уголь.

На осмос денег тогда не хватало, но сейчас все устраивает.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Posted

А вот какой фильтр нужен, чтобы накипи не так много было? Собственно вода у меня чистая, колодезная, но жесткая :) И если чайник почистить несложно, то бойлер уже труднее, а стиралке вообще может преждевременный гаплык настать :rolleyes: При этом пить по-прежнему хотелось бы без лишних примесей типа умягчителей :acute:

Интересуют технологии, производители, модели, доступность расходников, стоимость владения :)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Posted

А вот какой фильтр нужен, чтобы накипи не так много было?

 

На рынке продаются проточные фильтры для стиральных машин с кристаллами полифосфата, как раз для смягчения воды

 

http://uaprom-image.s3.amazonaws.com/371901_w640_h640_4b191dd6c581f.jpg

Posted
Это для машин. А перед бойлером, из которого моешься, не вредно такое ставить?
Или что-то случилось, или одно из двух.
Posted
да, это только для технических нужд, для бойлера видимо придется ставить либо ионный фильтр - стоит кучу денег, либо магнитный - стоит недорого, но эффективность тоже не очень большая
  • 4 years later...
Posted
У меня есть фильтр для воды, который я использую для очищения питьевой воды. Задумываюсь о фильтре для всего жилья.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...