Sirius Posted October 7, 2010 Report Posted October 7, 2010 Думаю, каждый сталкивался с таким настроением, когда совершенно нет настроя на работу.Работа тянется как-то нудно, долго, пытаешься себя пинать, но пинки какие-то вялые, и вообще... Конечно, хорошо, когда сроки поджимают, или когда работа рутинная — там все понятно. Горящие сроки заставляют отбросить все лишнее и полностью сосредоточиться на работе. Все спорится, нужные решения быстро находятся, все ненужное безжалостно отбрасывается. Если же текущая работа — рутинная, то, как правило, в рутинной работе результат виден сразу: вот еще один пункт сделан, а вот и следующий, напрягаться особо не надо, т.к. работа механическая, и можно даже послушать параллельно музыку, или после каждого промежуточного этапа отвлечься на чашечку чая, инет, что-то еще — и все равно, в конце дня будет чувство удовлетворения, что энный объем работы ты все же сделал. А вот как вы заставляете себя работать, когда нужно напрячься? Когда с одной стороны, работа не настолько рутинна, чтобы сделать ее механически, а с другой стороны, не хватает мотивации — либо потому что все достало, либо потому что решение еще толком не созрело. Лично я применяю разные методы. Иногда просто жду, когда начнут поджимать сроки — самый экстремальный вариант :). Иногда берусь за какую-нибудь другую работу — не самую приоритетную, но зато более интересную — и использую эту работу для того, чтобы создать нужный настрой на работу, а потом переключаюсь на ту работу, которая более приоритетна. Иногда вообще ничего не делаю, а полностью отключаюсь от работы, даю себе право полноценно отдохнуть, а не так урывками — когда и не работаешь толком, и не отдыхаешь. В общем, по-разному. А как поступаете вы? Quote
ShaDe_Gastovsky Posted October 7, 2010 Report Posted October 7, 2010 Жду с моря погоды, занимаюсь другой работой, читаю статьи, играюсь, да все что угодно, и как нахлынет творческая искра начинаю делать... увы в последнее время такие наплывы редки. помогает отдых, походы, отпуска, выходные в полном отрыве... Quote Счастье - это стремительное ускорение увеличения позитивного чувства любви и гармонии в единицу времени.
R.I.P. GSMmaster Posted October 7, 2010 R.I.P. Report Posted October 7, 2010 Иду к нам в чат :) Quote Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
MamaMia Posted October 7, 2010 Report Posted October 7, 2010 тоже иду к нам )) Quote Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Millionova Posted October 7, 2010 Report Posted October 7, 2010 Одно из двухИногда берусь за какую-нибудь другую работу — не самую приоритетную, но зато более интересную...Иногда вообще ничего не делаю, а полностью отключаюсь от работы...В любом случае смена деятельности. Quote Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!
arrpoSt1m Posted October 7, 2010 Report Posted October 7, 2010 Кончились мысли и нету идей? Всё надоело? Муза сбежала? Зовите блядей! (с) arrpost1m Quote
Neinsager Posted October 7, 2010 Report Posted October 7, 2010 Обычно для создания должного настроя переключаюсь на менее приоритетную, но более интересную лично для меня работу (как пример — вместо sql-кодинга по невнятной постановке пошаманить что-нить в сетке, или полезный bash-скрипт изваять)... А когда настрой есть — возвращаемся к исходной задаче :) Главное — потом не отвлекаться на «вот ща распишу еще одну пульку с компом» Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.