Jump to content

Recommended Posts

Posted

Думаю, каждый сталкивался с таким настроением, когда совершенно нет настроя на работу.

Работа тянется как-то нудно, долго, пытаешься себя пинать, но пинки какие-то вялые, и вообще...

 

Конечно, хорошо, когда сроки поджимают, или когда работа рутинная — там все понятно. Горящие сроки заставляют отбросить все лишнее и полностью сосредоточиться на работе. Все спорится, нужные решения быстро находятся, все ненужное безжалостно отбрасывается.

 

Если же текущая работа — рутинная, то, как правило, в рутинной работе результат виден сразу: вот еще один пункт сделан, а вот и следующий, напрягаться особо не надо, т.к. работа механическая, и можно даже послушать параллельно музыку, или после каждого промежуточного этапа отвлечься на чашечку чая, инет, что-то еще — и все равно, в конце дня будет чувство удовлетворения, что энный объем работы ты все же сделал.

 

 

А вот как вы заставляете себя работать, когда нужно напрячься? Когда с одной стороны, работа не настолько рутинна, чтобы сделать ее механически, а с другой стороны, не хватает мотивации — либо потому что все достало, либо потому что решение еще толком не созрело.

 

 

Лично я применяю разные методы. Иногда просто жду, когда начнут поджимать сроки — самый экстремальный вариант :).

 

Иногда берусь за какую-нибудь другую работу — не самую приоритетную, но зато более интересную — и использую эту работу для того, чтобы создать нужный настрой на работу, а потом переключаюсь на ту работу, которая более приоритетна.

 

Иногда вообще ничего не делаю, а полностью отключаюсь от работы, даю себе право полноценно отдохнуть, а не так урывками — когда и не работаешь толком, и не отдыхаешь.

 

В общем, по-разному.

 

А как поступаете вы?

Posted
Жду с моря погоды, занимаюсь другой работой, читаю статьи, играюсь, да все что угодно, и как нахлынет творческая искра начинаю делать... увы в последнее время такие наплывы редки. помогает отдых, походы, отпуска, выходные в полном отрыве...
Счастье - это стремительное ускорение увеличения позитивного чувства любви и гармонии в единицу времени.
Posted
тоже иду к нам ))
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Posted

Одно из двух

Иногда берусь за какую-нибудь другую работу — не самую приоритетную, но зато более интересную...

Иногда вообще ничего не делаю, а полностью отключаюсь от работы...

В любом случае смена деятельности.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Posted
Кончились мысли и нету идей? Всё надоело? Муза сбежала? Зовите блядей! (с) arrpost1m
Posted
Обычно для создания должного настроя переключаюсь на менее приоритетную, но более интересную лично для меня работу (как пример — вместо sql-кодинга по невнятной постановке пошаманить что-нить в сетке, или полезный bash-скрипт изваять)... А когда настрой есть — возвращаемся к исходной задаче :) Главное — потом не отвлекаться на «вот ща распишу еще одну пульку с компом» :pardon:

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...