Jump to content

Recommended Posts

Posted

Новый Налоговый кодекс обсуждаем - здесь.

 

Краткая памятка по видам налогообложения для предпринимателей - физических лиц.

 

Содержание:


  1.  
  2. Основные нормативные документы.
  3. Условия, необходимые для выбора системы налогообложения.
  4. Ограничения по применению систем налогообложения.
  5. Порядок регистрации в качестве плательщика налогов.
  6. Ставки налогов.
  7. Порядок и сроки уплаты налогов.
  8. Ведение учета доходов и расходов.
  9. Порядок и форма отчетности.
  10. Регистрация в качестве плательщика НДС.

system_nalog_fiz.rtf

  • R.I.P.
Posted

Предлагаю изменить тему следующим образом:

 

Вы - ЧП на едином налоге.

Ежемесячно до 19 числа обязаны оплатить единый налог.

Ежеквартально в теч. 5 дней с окончания квартала сдать квартальный отчет (додаток 3) в налоговую. Суммы в отчетах идут по нарастающей с начала года (к примеру, 1 квартал - 30 тыс, во втором столько же - в отчете указываем 60 тыс)

В конце года сдать годовой отчет.

До 15 декабря подать заявление о продлении работы на единой системе налогообложения.

 

Если у Вас наемный работник, то сумма налога за него составляет столько-то процентов от суммы Вашего ежемесячного налога.

В этом случае сдавать тогда-то такие-то отчеты.

 

До xx числа сдать такой-то отчет в пенсионный фонд.

 

Если с налоговой данные извлекаются из памятки, то с пенсионным - непонятно, кто уточнит? Точно так же для других систем налогообложения.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Posted
думаю что с появлением нового налогового кодекса, эта информация будет немного не актуальна.
Posted

@DJ2001,

Хотелось бы поучаствовать в оформлении данной темы.

что мешает?

Posted
Если суммы в квартальных отчетах нужно указывать по нарастающей с начала года, а не с начала квартала, то я уже полтора года сдаю неправильные отчеты :devil:
Posted

Если суммы в квартальных отчетах нужно указывать по нарастающей с начала года, а не с начала квартала, то я уже полтора года сдаю неправильные отчеты :devil:

Лучше сдайте побыстрее уточняющий (исправленный) отчёт, пока Ваш инспектор не заподозрил неладное и не отдал Вас на проверку "документальщикам". Сдача исправленного отчёта не штрафуется.

Posted

Доплата по соц. взносам ( вновь введенным, для единоналожников без наемных лиц.) производится не позднее 20 числа, месяца следующим за кварталом. перевод по-русски к примеру

за январь/февраль/март -не позднее 20 апреля

за апрель/май/июнь - не позднее 20 июля

за июль/август/сентябрь не позднее 20 октября

за октябрь/ноябрь/декабрь не позднее 20 января.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Posted
@Millionova, опять же спрошу, ибо до ПФ мне идти далеко, а если нет выручки? платить и каяться предлагают?
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Posted

@Millionova, опять же спрошу, ибо до ПФ мне идти далеко, а если нет выручки? платить и каяться предлагают?

Если не на едином налоге, то платить не надо.

Posted (edited)
@Advoc@te, а попросят оплатить до момента снятия с единого, то есть за июль-сентябрь я правильно понимаю? Edited by ratibor
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Posted
конечно попросят, но лучше самому к слову если ставка ЕН была 200 грн. в месяц доплата выскочила в 632.46 коп. за три месяца.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Posted

@Advoc@te, а попросят оплатить до момента снятия с единого, то есть за июль-сентябрь я правильно понимаю?

правильно

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...