Jump to content

Recommended Posts

Posted

Надо обновить старенький ПК Безымянный.jpg

Что то можно сделать или надо избавляться и покупать новый?

Надо ч.б. игрушки современные тянул и т.д.

БП 300 кажись

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Posted

я бы сделал вот так:

amd athlon x2 6000

gf 8800 gt

И поменять 667 на 800. Из современного всё будет тянуть на максималках. Ну и конечно замена БП, к примеру 430W

Posted

@arrpoSt1m,

Спасибо. Сколько деньгов будет стоить то, что советуете?

Правда не могу тут http://komtek.net.ua/?priceonline=1&group=3&type=1 найти пока подобного .

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Posted

процы вроде остались ещё в ДК такие. Но там только на ядре brisbane.

Карта только б.у.

У меня прекрасно работает dual kington. При выборе оперативы обратите внимание на тайминги.

Проц берите на ядре windsor, там кеш второго уровня поболее. Думаю грн 450.

Гиговые планки оператив гривен по 130 (это без торга). Можете просто найти с кем обменяться, Ваши 2*512 на гиговую частотой 800, только ищите фирму такую же как Ваша 800 оператива, тогда достигните dual.

Видюшка, даже сейчас незнаю на такую цену, но я когда пол года назад брал свою - она стояла 550 грн, ну щас гривен 500. Советую брать zotac 8800 gt, так как она производителем разогнана. Ни в коем случае не берите green edition!

Советую обратить внимание на БП - CHIEFTEC от 400W.

Общая сумма в пределах 1400 грн. Потом продадите свой проц, видео, БП и выйдите примерно на 800 грн.

 

p.s расчёт вёлся по самому невыгодному варианту. прощу не полагаться на мои финансовые выводы :D

Posted

Спасибо, @arrpoSt1m, за совет!

Можно немного большего, за немного большие денюжки (± 2000 грн.проц и видео), а там видно будет :D

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Posted
Совесем забыл про охлаждение на проце. Боксовое не берите, толку от него "0". Возьмите что-нибудь из серии coller hyper. Это гривен 250.
Posted
Не вижу брать что-то большее, чем 8800, она конечно снята с производства, но до сих пор на ровне тягаеться с топовыми видеокартами, большинство топовых даже оставляет позади. Советую продумать качественную вентиляцию в корпусе.
Posted

BHyK, Руслан, я бы продал и купил новую платформу.

Вот, Костя у меня такие мысли и появляются :D

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Posted
ну вот. запланировал человек себе расходов на 2к, а его разводят на 10к. и как красиво разводят :D
Posted
та ладно, в три тысячи вложиться можно, в три с половиной - уже совсем неплохо для системника, в субботу только брали ;)
Posted

мак? в три тысячи? а где это?

 

 

, ну так по дружески красиво и разводите ;)

Posted
10 много ;) - я им на жизнь не зарабатываю.. 3.5 самое то!

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Posted
Мак? Какой мак. Я об обычном системнике, я не о религиозных фанатах ;)
Posted
Если сегодня ночью не критично, то завтра брошу из лога аськи вариант системника, который мне предлагали за 3,5 тыс. грн. ;)
Posted

HTC Desire

Костя, меня и такой устроил бы http://exmall.ru/content/catalog/445_big.jpg ;)

, Спасибо!

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Posted

Что то можно сделать или надо избавляться и покупать новый?

по минимуму заменить видеокарту и возможно БП. На подобном процике у меня собран один стенд для тестирования видеокарт, второй стенд на тормозном целероне - и хорошо заметно что для игр главное видеокарта. Т.к. разницы особой нет.

Видеокарту для современных игр надо брать не ниже такого уровня http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/34805/index.html - кстати её старенький FSP 300A тянет, но лучше хотя бы 450W, бо дышит теплом, но напряжения держит :) . Можно ATI http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/38503/index.html - цена/производительность наилучшие.

Памяти на машинке для XP достаточно, единственное что она не 800, а 677. но по моему выигрыш в скорости не стоит потерянных денег. Имхо надо поменять видеокарту, и по возможности позже заменить весь комп, переставив в него новую видеокарту, а в старый вернуть 7600 и таким его и продать.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Posted

Обещанные варианты из лога:

Оптич.Привод DVD -RW/+RW LG GH22-NS50 , Black, SATA, (R+22x/-22x, RW+8x/-6x, RAM 12x), S 1 158.18

Вентил. OKTET для s775 1 46.8

Видеокарта Gigabyte GV-N250-512I , PCI Express-16x 2.0, GeForce GTS250, 512Mb GDDR3 256 bit, 675/200 1 900.43

Жесткий диск 500.0g 7200 Serial ATA II Samsung16Mb (NCQ) HD502HJ 1 344.76

Комплект Logitech EX 100 Cordless Desktop RUS 967713-0112 1 244.84

Корпус ASUS Midle Tower ATX TA8H2 BSB 400W, USB 2.0, AU, Air vent, fan 80mm,12V 2.0, Active PFC (Bla 1 382.67

Mат.плата Socket 775 P5P41T LE, G41+; mATX//FSB1333/2*DDR3-1333-8Gb/PCIeX16/4*sata/6ch/COM/LPT/GbLAN 1 531.34

Оперативная память DDR III 2 Gb 1333 MHz PC10666 SAMSUNG 1 325.73

Процессор IC2D LGA 775 (E6500) 2.9G/2Mb/1066 FSB Wolfdale БЕЗ ВЕНТИЛЯТОРА 1 562.14

 

Итог : 3496.89

 

вОптич.Привод DVD -RW/+RW LG GH22-NS50 , Black, SATA, (R+22x/-22x, RW+8x/-6x, RAM 12x), S 1 155.41

Вентил. OKTET для s775 1 40.4

Видеокарта Gigabyte GV-N250-512I , PCI Express-16x 2.0, GeForce GTS250, 512Mb GDDR3 256 bit, 675/200 1 884.68

Жесткий диск 500.0g 7200 Serial ATA II Samsung16Mb (NCQ) HD502HJ 1 338.72

Комплект Logitech EX 100 Cordless Desktop RUS 967713-0112 1 238.31

Корпус ASUS Midle Tower ATX TA8H2 BSB 400W, USB 2.0, AU, Air vent, fan 80mm,12V 2.0, Active PFC (Bla 1 338.72

Mат.плата Socket 775 P5P41T LE, G41+; mATX//FSB1333/2*DDR3-1333-8Gb/PCIeX16/4*sata/6ch/COM/LPT/GbLAN 1 522.04

Оперативная память DDR III 2 Gb 1333 MHz PC10666 SAMSUNG 1 319.99

Процессор IC2D LGA 775 (E6500) 2.9G/2Mb/1066 FSB Wolfdale БЕЗ ВЕНТИЛЯТОРА 1 552.32

 

Итог : 3390.59

 

dworkin (12:57:00 2/10/2010)

а если в три тысячи вписать?

 

dworkin (12:57:09 2/10/2010)

видео можно проще

 

Оптич.Привод DVD -RW/+RW LG GH22-NS50 , Black, SATA, (R+22x/-22x, RW+8x/-6x, RAM 12x), S 1 155.41

Видеокарта Gigabyte GV-N240D5-512I , PCI Express-16x 2.0, GeForce GT240, 512Mb GDDR5 128 bit, 500/34 1 617.7

Жесткий диск 500.0g 7200 Serial ATA II Samsung16Mb (NCQ) HD502HJ 1 338.72

Комплект Logitech EX 100 Cordless Desktop RUS 967713-0112 1 238.31

Корпус ASUS Midle Tower ATX TA8H2 BSB 400W, USB 2.0, AU, Air vent, fan 80mm,12V 2.0, Active PFC (Bla 1 338.72

Mат.плата Socket 775 P5P41T LE, G41+; mATX//FSB1333/2*DDR3-1333-8Gb/PCIeX16/4*sata/6ch/COM/LPT/GbLAN 1 522.04

Оперативная память DDR III 2 Gb 1333 MHz PC10666 SAMSUNG 1 319.99

Процессор IC2D LGA 775 (E5400) 2.7G/2Mb/800 FSB BOX Wolfdale 1 530.22

 

Итог : 3061.11

 

где-то так ;)

 

P.S. Являюсь убежденным сторонником Intel. Холиварить на тему предпочтений с AMD не собираюсь :)

P.S.S. Во всех вариантах присутствует беспроводной комплект клавиатура+мышь. Люблю комфорт, чего и всем желаю :)

  • Upvote 1
Posted

,

Спасибо !

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Posted

Собираю комп-медиацентр-сетевой накопитель.

 

Вопрос:

1.Насколько удобно использование пульта ДУ для такой машины?

2.Имеет ли смысл сразу взять корпус с пультом ДУ и какой? :)

Posted

Rumlin, 8800 gt оставляет 9800 gt позади

Попробуйте её купить :( Да 9800 уже не купить, а то что сейчас продается заметно медленее тех что только поступали в продажу. Если вообще говорить о цене/производительности, а касательно последних Джефорс еще и надежности, то надо брать АТИ.

 

.Насколько удобно использование пульта ДУ для такой машины?

2.Имеет ли смысл сразу взять корпус с пультом ДУ и какой?

пульт удобен. "Пульт с корпусом" еще имеет экранчик что еще интереснее, но цена кусается http://rumlin.narod.ru/HTPC.htm

Кстати полгода назад на crimea-board этот корпус продавали всего за 90 новый в упаковке


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Posted

@BHyK

Зачем продавать, Ваша побегает ещё вполне :)

Материнская плата поддерживает все феномены АМ2+ (возможно нужно будет биос обновить)

я бы предложил сбросить процессор, блок питания, 512МБ планки и видео

тогда вместе с Вашим бюджетом можно весьма усилить машинку, будет побыстрее в играх чем даже вариант за 3,5к выше :lol:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Posted
:black_eye: процесс закончен. От системника остались винты и корпус. Все остальное поменял. Память оставил в магазине - может пристроят. Остальное ( мать M2N , проц 3800, видео EN7600 GT, БП 350) потихоньку продам, если будут желающие.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Posted

память забрать, пустой корпус за полста взять и винт = рабочий системник

хотя и на дерибан уйдет, но так тоже симпотная машинка вполне будет

 

с приобретением :black_eye:

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...