Jump to content

Recommended Posts

  • R.I.P.
Posted

В многолетнем споре операторов относительно стоимости взаимного доступа к сетям поставлена точка.

 

Нацкомисия по вопросам регулирования связи установила единые ставки - 36 копеек за минуту при звонках на мобильные и 25 копеек за минуту - на фиксированные номера.

 

По словам источника, в течение месяца участники рынка смогут высказывать замечания к ставкам, которые, как ожидается, вступят в действие со следующего года.

 

Стоимость доступа к сетям долгие годы была прерогативой самих операторов, нередко становилось предметом споров между ними.

 

Летом этого года полномочия регулировать ставки появились в НКРС - благодаря решению Антимонопольного комитета, который признал крупнейших операторов связи монополистами на рынках завершения звонков на собственных сетях.

 

В июле НКРС установила "вилку" тарифов - 35-40 коп. / мин. для мобильных и 17-25 коп. / мин. для фиксированных операторов и дала операторам месяц на подписание соглашений.

 

Но на сегодня соглашения подписали лишь 14% всех компаний, рассказывает директор по корпоративному управлению и контролю "МТС-Украина" Олег Проживальский.

 

"НКРС пыталась избежать жесткого регулирования операторов и летом установила" вилку "тарифов, но компании не оценили либерализм госрегулятора и в основном не смогли договориться", - отмечает председатель подкомитета по телекоммуникациям комитета Верховной Рады по вопросам транспорта и связи Юрий Мороко.

 

Теперь операторы не смогут устанавливать другие тарифы, кроме предложенных комиссией. "Если они этого не сделают, это будет нарушением закона" О телекоммуникациях ", - заявляет Марокко.

 

Впрочем, крупнейший мобильный оператор "Киевстар" по-прежнему считает, что оснований для введения единых ставок нет.

 

В компаниях отмечают, что снижение ставок приведет к уменьшению доходов операторов.

 

В свою очередь отраслевые аналитики считают, что утвержденные ставки выгодные госоператору "Укртелекома", согласно заявлениям правительства, будет приватизирован до конца года.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Posted

Есть ли ссылка на официальный источник этой новости?

Подумывал взять сееб двухкарточник, но если реально все будет так, как написано в верхнем посте, то станет не актуально.

  • R.I.P.
Posted
Погуглите, думаю - найдется...
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Posted

Да нет, я ж не в претензии.

И гуглил перед тем как писать.

Просто прикол в том, что эта инфа чисто по блогам да лайвджорналам висит, причем везде без ссылки на офф. источник.

Вот и спросил, может есть ссылка на официал.

 

Реально - нет ссылки, нет новости.

Posted

Теперь операторы не смогут устанавливать другие тарифы, кроме предложенных комиссией. "Если они этого не сделают, это будет нарушением закона" О телекоммуникациях ", - заявляет Марокко.

 

Вот только если и ПЗС упразднили законодательно. Тогда вообще новости цены бы не было. А так выставят в 1,00 и звони куда хошь...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Posted

 

Спасибо. Будем надеяться, что все так и будет.

Вообще, в Украине свзяь относительно дешевая.

Недавно знакомый из России приехал, говорит, что там затраты на звонки гораздо дороже.

Posted
На звонки может да, но интернет если я не ошибаюсь у них по GPRS и 3G существенно дешевле можно получить. Как у нас у Утела примерно.
Posted
но интернет если я не ошибаюсь у них по GPRS и 3G существенно дешевле можно получить. Как у нас у Утела примерно.

Ошибаетесь. Почитайте, к примеру, это.

Posted

Ещё Кутузов высказал гениальную мысль: "Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву". Актуальность этой фразы за 2 столетия многократно возросла. Однако, на российской периферии ситуёвина с ценами на голосовой и интернет-трафик у операторов заметно лучше. Лично я сижу на Мегафоне, плачу за первую минуту 25 украинских копеек, за последующие - 1,25 украинских копейки на любой мобильный номер Краснодарского края и Адыгеи. На стационарный номер Краснодарского края и Адыгеи - 12,5 украинских копеек за минуту. После 20 минут разговора в сутки цена любой минуты по краю (кроме первой по 25 коп) становится 12,5 украинских копеек, но больше 20-и минут в день я ни разу за 9 лет пользования мобильным телефоном не наговорил.

С мобильным интернетом ситуация в Новороссийске несколько сложнее. Полностью безлимитного мобильного интернета нет ни у одного оператора. Относительно "безлимитный" безлим есть у шершня и яиц - по ночам, но и там есть ограничения. Если же безлим не нужен - цены на трафик приемлемы, и такого количества ловушек для пользователей, как у москалей, нет.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...