Girey Posted September 25, 2010 Report Posted September 25, 2010 Накопилось много видео- и аудио- материалов.Хотелось бы их красиво и просто систематизировать с последующим удобным представлением и системой поиска.Какой эл. каталог наиболее удобен? ;) Quote
333 Posted September 25, 2010 Report Posted September 25, 2010 На семёрке вроде стандартный медиа-центр поддерживает. Quote
MedicusAmicus Posted September 25, 2010 Report Posted September 25, 2010 @Girey, "Архивариус" Quote Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.Где поцелуи совсем не значат чувства. Где признания не значат любовь. Где каждый одинок и никто не старается это изменить. Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь. Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых… и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)
ordruf Posted September 25, 2010 Report Posted September 25, 2010 просто аккуратно раскладываю по папкам Quote
Eugene Posted September 25, 2010 Report Posted September 25, 2010 На семёрке вроде стандартный медиа-центр поддерживает.он завис, когде ему каталог со всеми фотками скормилпришлось убивать процесс Quote Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Eugene Posted September 25, 2010 Report Posted September 25, 2010 есть еще вариант установить Google Desktopи вообще не заморачиваться с тем что где лежитпросто ввел в поиск (как в гугле) имя медиа-файла (ключевые слова)и он все выдаст Quote Жизнь - вечная борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
VaH Posted September 25, 2010 Report Posted September 25, 2010 аудио - для начало привожу в порядок теги TagScanner, потом как библеотеку-плеер использую Clementine фото и графику - picasa видео - ничем Quote “- Рыба, — сказал он, — я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер.” (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
333 Posted September 26, 2010 Report Posted September 26, 2010 ему каталог со всеми фотками скормил Для фоток лучше специальные проги ставить,типа acdsee или некторые даже в светлой комнате делают. Quote
Flame Posted September 26, 2010 Report Posted September 26, 2010 просто аккуратно раскладываю по папкам+1 имею порядка 120гб музыки и необходимости в спец. программе не ощущал ни разу. Хотя неоднократно ввиду их большой популярности пытался их использовать, пользы для себя не нашел. Quote
ordruf Posted September 26, 2010 Report Posted September 26, 2010 У меня 250 гиг музыки. Распределение такое:Русские -> буквы алфавита -> исполнителиИностранные -> буквы алфавита -> исполнителиТематические сборники Quote
Girey Posted September 26, 2010 Author Report Posted September 26, 2010 У меня 250 гиг музыки. Распределение такое:Русские -> буквы алфавита -> исполнителиИностранные -> буквы алфавита -> исполнителиТематические сборники+1А как сделать так, чтобы при воспроизведении треков определённого исполнителя, на монитор подавались его фото (заранее сохранённые) в режиме слайд-шоу? :) Quote
ordruf Posted September 26, 2010 Report Posted September 26, 2010 я слушаю музыку только фоном, ну или концерты смотрю. Так что не задавался таким вопросом. Хотя можно выдрать оболочку с какого-нибудь сборника и переделать под себя. Quote
Neinsager Posted September 27, 2010 Report Posted September 27, 2010 Для DVD-видео каталог примитивен — в OpenOffice Calc сделана табличка с краткими данными (номер, название на русском и в оригинале, режиссёр, год выпуска), на дисках проставлены соответствующие номера, сами диски разложены в альбомах по порядку номеров. Для аудио, коего относительно немного (~60GB) — просто по каталогам, принцип — один каталог на одного исполнителя. Видео в рипах — хранятся только избранные сериалы, и там тоже всё просто, подписывается диск, диск — в специально выделенный альбом. Так как сериалы почти всегда тянутся целиком, то вопросов с поиском дисков нет, ибо кладутся они по порядку... Quote
alexk Posted October 1, 2010 Report Posted October 1, 2010 iTunes - можно, например, сказать, "запиши ка мне на плейер всю мою любимую рок-музыку, которую я не слушал полгода". О том, что музыка - это отдельные файлы на диске, я уже давно не задумываюсь. Quote
Zevs Posted October 16, 2010 Report Posted October 16, 2010 Одно время пользовался WhereIsIt -универсальный каталогизатор, можно удобно искать то, что раскидано на дисках по полкам.Кто-нибудь знает альтернативы под Linux? Quote
scrutinizer Posted October 16, 2010 Report Posted October 16, 2010 У меня довольно хардкорный подход. В коллекции — больше терабайта музыки в MP3. Всю записываю на CD/DVD, в этот момент и каталогизирую. Процесс проходит в полуручном/полуавтоматическом режиме, в котором участвует пара десятков собственноручно написанных утилит, перерабатывающих данные по альбомам, обложкам, файлам и генерирующих красивый HTML-каталог для данного диска, а также содержимое диска и инфу по альбомам в виде JPEG-ов — для удобства просмотра на DVD-плеере. Кроме этого, инструментарий заносит все полученные данные в сводную базу данных в XLS, которую я после немного довожу до ума вручную. Впоследствии из этой базы данных генерируется сайт с каталогом в различных разрезах: по исполнителям, странам, жанрам и т.п. и выкладывается на бесплатный хостинг. Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.