Jump to content

Recommended Posts

Posted

Добрый день, уважаемые дамы!

Появилась у меня идея фикс купить себе швейную машинку. К вопросу подошел достаточно спонтанно и хоть и гуглил вопрос, но некоторые моменты для себя не раскрыл. Что мне нужно - это иметь возможность ушивать под себя различные брюки (джинсы, софтшелл). Т.е. машинка должна уметь брать эти виды материала. Что то более грубое не планирую. Ну и стоять в шкафу она будет достаточно часто, т.е. проф. машины мне не нужны.

Залез в инет-магазин - а там.... этих машинок.... Короче, на что обращать внимание? Какие режимы точно пригодятся? Или хватит какой нибудь советской эл.механической Чайки, Веритас (те что без стола)? На сколько критичны фирмы производители?

Posted

я думаю, 12 ыидов строчек тебе хватит, у меня минерва, вполне устраивает

поэтому смотри - цена-варианты программных строчек(а именно их количество) ну и распространенность и взаимозаменяемость деталек.

и не рекомендую брать вариант машинка -оверлог, такого неудобства в швейной промышленности еще не придумывали, лучше отдельно.

Posted

Дарья, а можешь написать свою модель чтоб почитать о ней? И где ты ее брала? За группу поддержки - я только ЗА :) (меньше тупить буду). А то у меня лишь на слуху Janome и Brother. А твоей фирме даже не слышал.

И еще - на сколько критичен вид челнока: качающийся, горизонтальный?

Posted

Или хватит какой нибудь советской эл.механической Чайки, Веритас (те что без стола)?

На борде электрическую "Тулу" продают. Среди машинок из СССР считалась достойным вариантом.

Правда в каком состоянии та конкретная машинка - надо брать с собой швею, которая попробует все режимы.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Posted

На борде электрическую "Тулу" продают. Среди машинок из СССР считалась достойным вариантом.

Правда в каком состоянии та конкретная машинка - надо брать с собой швею, которая попробует все режимы.

любую б\у машинку надо настраивать, при том она может 2 дня постоять и все опять какие-то косяки, косяки эти быввает заколебешься убирать, у нас в ателье промышленные, после выходных постоянно в понед приходилось мастера вызывать, они постоят в сырости и начинается то строчка жуёт, то еще чего

 

 

 

Posted

Дарья, а можешь написать свою модель чтоб почитать о ней? И где ты ее брала? За группу поддержки - я только ЗА smile.gif (меньше тупить буду). А то у меня лишь на слуху Janome и Brother. А твоей фирме даже не слышал.

И еще - на сколько критичен вид челнока: качающийся, горизонтальный?

 

я в розетке покупала года 3 назад

 

вот такая http://bt.rozetka.com.ua/minerva-m10b/p222735/

 

http://i2.rozetka.ua/goods/727692/record_727692425.jpg

 

 

 

на сколько знаю, челнок есть либо в право ушко, либо в лево, у меня их целая коробка, бывают не все подходят я ставлю смотрю как ходит легко или туго.

 

своей машинкой довольна легко разбирается и собирается, не хватает оверлока, но я вещи шью, мне принципиально оверлочная строчка нужна, а так приходится косой бейкой обрабатывать

Posted
Toyota хорошо джинс шьет. Toyota, minerva ,avex, brother, janome, singer-моделей очень много. Принцип работы одинаковый у всех. Брать только нужное по функционалу.
Posted

Ну вот, советы по швейной машинке, скатились до жены))))).

Кстати, не факт что жена бы умела шить на машинке. Вон, в моей семье что мама, что сестра не умеют, да и желания нет уметь.

Posted
Alex@s, смущает что начальные модели (дешевые у всех производителей) могут быть рассчитаны на тонкие ткани и двойную джинсу пробивать с трудом. А начнешь их гонять, так они на ней и загнуться. Вот и не понятна где грань того самого функционала. Петельки под пуговицы я делать не собираюсь :).
Posted

Alex@s, смущает что начальные модели (дешевые у всех производителей) могут быть рассчитаны на тонкие ткани и двойную джинсу пробивать с трудом. А начнешь их гонять, так они на ней и загнуться. Вот и не понятна где грань того самого функционала. Петельки под пуговицы я делать не собираюсь smile.gif.

 

за такое отвечает игра и лапка, кроме кожи конечно

Posted

Ну вот, советы по швейной машинке, скатились до жены))))).

Кстати, не факт что жена бы умела шить на машинке. Вон, в моей семье что мама, что сестра не умеют, да и желания нет уметь.

 

о, можно подумать я из семьи портных и образование филолога. Все от ручек, от ручек зависит

Posted

за такое отвечает игра и лапка

С иглой понятно, а лапка что? Она вроде бы вся металлическая, ломаться не должна. Просто по старому опыту была одна лапка на все случаи жизни и ей обходился.

Posted

С иглой понятно, а лапка что? Она вроде бы вся металлическая, ломаться не должна. Просто по старому опыту была одна лапка на все случаи жизни и ей обходился.

 

там же есть специальные лапки для кожзама, для шелка, для трикотажа, обычная такую ткань портит.

и игла двойная

Posted

Или хватит какой нибудь советской эл.механической Чайки, Веритас (те что без стола)? На сколько критичны фирмы производители?

У меня бабушкин Veritas с ножным приводом, дубовая станина. Куплен был в конце 50-х. " Делает" все- хоть трусы, хоть пальто. Все челноки-шпульки-лапки сноса не имеют. Комплект отверток и шил( это , если соберетесь покупать, он прилагался к машинке). Конечно, электрическая удобнее, она компактная, но ( ИМХО) , хороший Веритас или Зингер ( у свекрови) неубиваемый вариант и в настройке он проще.

( Джинсы отдаю подшивать в ателье на ул.Фрунзе " к Кате". Работают там две сестры. Буду забирать, посмотрю какой марки у профи машинки.)

Posted

У меня бабушкин Veritas с ножным приводом

Не, мне бы что то не большое. Если ножное управление, то там и тумба (стол) в комплекте, а это уже угол нужен, а его нет.

Posted

Не, мне бы что то не большое. Если ножное управление, то там и тумба (стол) в комплекте, а это уже угол нужен, а его нет.

Подшивать джинсы вам хватит самой простой модели. Три лапки,две шпульки , комплект игл- я бы так ориентировалась, выбирая комплект наворотов. Две ручки для регулирования-выбор строчки и выбор ширины стежка( например). Все. Чем проще, тем лучше.( Свою электро- посоветовать не могу, ей двадцать один год, фирма "хз")). Подарена мне на свадьбу в 93-м. Работает все. Главное- вовремя чистить механизм и смазывать.)

Posted
Главное - ни в коем случае не поддаваться теле-рекламе и не купить их микро-игрушку с пластмассовой шпулькой.
Posted

Главное - ни в коем случае не поддаваться теле-рекламе и не купить их микро-игрушку с пластмассовой шпулькой.

 

не говорите нам про энту какашку, проще степлер тогда

Posted

не говорите нам про энту какашку, проще степлер тогда

 

Не говорю. Покупайте. :lol:

;)

Posted

Подшивать джинсы вам хватит самой простой модели. Три лапки,две шпульки , комплект игл- я бы так ориентировалась, выбирая комплект наворотов. Две ручки для регулирования-выбор строчки и выбор ширины стежка( например). Все. Чем проще, тем лучше.

Вот это и нужно было! Значит, получается можно брать любую из дешевых правильных фирм с качающимся, либо горизонтальным (пишут он надежней) челноком. Очень хорошо!

Главное - ни в коем случае не поддаваться теле-рекламе и не купить их микро-игрушку с пластмассовой шпулькой.

Не, я такую как на картинке выше планирую. Т.е. стандартной формы.

Posted

Вот это и нужно было! Значит, получается можно брать любую из дешевых правильных фирм с качающимся, либо горизонтальным (пишут он надежней) челноком. Очень хорошо!

 

Не, я такую как на картинке выше планирую. Т.е. стандартной формы.

 

я не поняла, ты штаны мне на подшивку несешь , или все же решил купить?

Posted

я не поняла, ты штаны мне на подшивку мне несешь , или все же решил купить?

Студия замерла..........

 

 

 

 

Молчу-молчу! :rolleyes2:

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...