Jump to content

  

76 members have voted

  1. 1. При каком Президенте Вам было лучше в Крыму?

    • Я крымчанин. При Кравчуке
    • Я крымчанин. При Кучме
    • Я крымчанин. При Мешкове
    • Я крымчанин. При Ющенко
    • Я крымчанин. При Януковиче
    • Не местный. Кажется, при Кравчуке
      0
    • Не местный. Кажется, при Кучме
      0
    • Не местный. Кажется, при Ющенко
    • Не местный. Кажется, при Януковиче
      0
    • Не местный, не могу сказать


Recommended Posts

Posted
Хотелось бы поинтересоваться у крымчан, при каком Президенте лично им жилось лучше в "украинский период", и узнать, совпадает ли их мнение с мнением гостей полуострова.
  • R.I.P.
Posted
При Брежневе. Путина еще не распробовал. Остальным низачот.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Posted

При Брежневе.

Технически президентом был только Горбачев.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Posted
При украине - ни одного, по сути, выделить особо не получается. Имхо - Янукович и Кучма были более-менее нормальными.
1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Posted

При Брежневе. Путина еще не распробовал. Остальным низачот.

Период специально ограничен временем пребывания в "незалежной". Так что вместо выбора лучшего из лучших надо выбирать сносного из худших))). Просто интересно, правы ли украинцы, вешая сейчас всех "собак" на Януковича и идеализируя правление Ющенко. И не лучше ли Кучма умел сидеть на двух стульях?)))

Posted
Янукович был лучший. В 2012-13 только начало стабилизироваться. И тут морекопы вспомнили свою сущность.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Posted
Из украинских мне было лучше при Януковиче. Хотя ощутил лично на себе ползучую украинизацию.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Posted

Я в Крыму не родилась, но живу уже 15 лет. Здесь моя семья, дом. При Кучме я поступала в институт, более-менее стабильно все было.

Конечно, при Януковиче действительно все устаканилось - выплаты социальные, пенсии и зарплаты... Но уж слишком идеализировать его не стала бы. Недавно поднимала подшивки газеты времен президента Януковича - Путин жадина, сидит на газовой трубе, Украина эгегей, Сережа Янукович молодец. Ну вот такая была политика у Януковича. Ну, и не забываем про уровень коррупции при нем, что уже стало просто образом жизни, нормой, так что люди до сих пор отвыкнуть не могут.

 

Так что даже не знаю, что ответить на опрос.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Posted
Я вот то же не могу ответить на опрос и не стал голосовать. После развала СССР жизнь была похожа на гонку на выживание, но я был молод и многое идеализировал\не обращал внимания\принимал как данность. И верно пишут что при Януковиче было +\- нормально, просто сама жизнь становилась комфортнее и от президентов, по-моему это мало завесило.
  • R.I.P.
Posted
Все они аки птичьи пятнышки, унылы и с душком :)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Posted

Все они аки птичьи пятнышки, унылы и с душком :)

во-во, именно!

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Posted

Оффтопик:

- При Сталине лучше было - сказала 80-летняя бабушка. - При Сталине меня мужчины хотели и спина не болела. (с) Анекдот
Всё будет хорошо! Правда, не сразу и не у всех.
Posted
Второй срок Данилыча, понятное дело — ибо и при «оранжевых», и при «бело-голубых» слишком перегибали с «варягами», неспокойно было.
Posted

для меня не презиками, а временными отрезками.. 2001 - 2008, при этом 2005 - 2008 самый жЫр :)

а кто там на этих отрезках царювал - лень лезть в педии...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Posted
Кучма (президент 1994-2004)- " кравчучки" уже обрастали жирком, появилась возможность " что-нибудь пожрать, кроме макарон" ,стали рожать детей , инженеры и учителя перестали кататься в Польшу за товаром, а их мамы стоять на рынке, начался процесс зарабатывания денег . Еще были старые менты, старые номенклатурщики, старые хозяйственники и система имела четкий план игры. Золотое время. Потом он все сдал нацикам и запустил процесс хаоса.
Posted

Помню как при кучме увидел у торговки зеленью мобильный телефон - у меня не было еще, вообще был редкостью, а она уже могла cебе позволить. Честно сильно впечатлило тогда - я понял что народ начал потихоньку подниматься с колен.

Да и работать начинал при нем - было полное ощущение стабильности - регулярные зарпллаты, понимание будущего. Потом только все полетело к чертям, народ поделился на за и против оранжевых - вообщем исчезла та украина которая мне нравилась.

Posted

Помнится при Кучме было более стабильно и начиналось какое-то улучшение.

С Януковичем - реально во многом становилось лучше, но как выше верно отметили - уровень коррупции и кумовства, просто зашкаливал.

Posted

Помнится при Кучме было более стабильно и начиналось какое-то улучшение.

С Януковичем - реально во многом становилось лучше, но как выше верно отметили - уровень коррупции и кумовства, просто зашкаливал.

Кучма был директором " Южмаша", а до этого КБ " Южное".Он ракеты строил. Он был учеником Янгеля, который был учеником Королева.

 

Янукович был завгаром облавтодора с отсидкой .

Ющенко пчел разводил.

 

А грохнуть закрыть нужно было Пашу Лазаренко в зародыше, тогда бы Украина была бы страной технарей, а не убогих селюков-нациков с тремя классами церковно-приходской. Все просрали именно тогда, не сейчас, не на Майдане.

Posted

Кучма был директором " Южмаша", а до этого КБ " Южное".Он ракеты строил. Он был учеником Янгеля, который был учеником Королева.

На второй срок Кучму выбрали из-за невнятных его обещаний узаконить русский язык. Что оказалось только обещанием.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Posted

На второй срок Кучму выбрали из-за невнятных его обещаний узаконить русский язык. Что оказалось только обещанием.

Да ладно, кто там кого выбирал). Вы всерьез считаете, что его выбирали? Там делили Кб и Южмаш, кравчук торганул ядерной безопасностью, кучма-остальным. Обещания узаконить- это листовка Кравчука перед крымским референдумом , не Кучмы. Кучме Крым был параллельно.

Posted

На второй срок Кучму выбрали из-за невнятных его обещаний узаконить русский язык. Что оказалось только обещанием.

Но надо признать, что при нем наездов на русский язык, как при Ющенко, не было. До сих пор помню, как после прихода к власти оранжевых Боярский по телевизору в "Трех мушкетерах" вдруг заговорил на мове и как бабушка огрочилась, когда в ее любимой передаче "Играй гармонь" со старыми русскими песнями все слова, не положенные на музыку, перевели на украинский. Януковича тоже выбирали за пророссийские обещания. Все годы незалежности язык был средством спекуляции и влияния на избирателей.

Posted
Кучме Крым был параллельно.

Я бы так не сказала. Не зря же он сюда каждые две недели ездил - выпить винца, отдохнуть на берегу... Вечно все трассы были перекрыты.

Posted

Все годы незалежности язык был средством спекуляции и влияния на избирателей.

 

И только при Путине обещание стало реальностью.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Posted

для меня не презиками, а временными отрезками.. 2001 - 2008, при этом 2005 - 2008 самый жЫр :)

а кто там на этих отрезках царювал - лень лезть в педии...

если точнее быть то было это с конца 7го до июля-августа 8го (насколько помню это прав-во Ющенко, финансами то он умел рулить...), в сентябре начался конец песца, к-й длится до сих пор. При Яныке этот "конец" просто "стал на паузу", а сейчас все улетело в яму, с к-й поднимать У-ну лет 20ть в лучшем случае...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...