kot_obormot Posted May 29, 2015 Report Posted May 29, 2015 Проблема появилась давно, но она плавающая - проявляется внезапно в любое время.Шнур от провайдера подключен к роутеру, от него идет раздача. Но когда происходит обрыв, на всех компах в сети - "без доступа к интернету". Внутренняя сетка при этом работает без проблем. Помогает рестарт роутера, но не всегда. Как бы мне отследить фактическую точку обрыва связи? Что делать ? Quote «Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин ФранклинГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильмУбийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм
Инквизитор Posted May 29, 2015 Report Posted May 29, 2015 Трассировать в этот момент и логи роутера смотреть - не? Quote - Что они хотят? - Ку они хотят…
kot_obormot Posted May 29, 2015 Author Report Posted May 29, 2015 Логи роуера почему то не включаются. По крайней мере SYSLOG на закладке Services. Логи Firewall работают. Прошивка DD-WRT. Quote «Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин ФранклинГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильмУбийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм
Rumlin Posted May 29, 2015 Report Posted May 29, 2015 Для начала обновить/сменить прошивку. Недавно необычный глюк исправился перепрошивкой той же версии. Quote Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов Ничего не делается к лучшему © Борис РаушенбахЛюди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский
kot_obormot Posted May 29, 2015 Author Report Posted May 29, 2015 Важное замечание: у другого провайдера с этойже прошивкой и такими же настройками работает без обрывов. Будет обрыв - сделаю трассировку. Quote «Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин ФранклинГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильмУбийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм
Rumlin Posted May 29, 2015 Report Posted May 29, 2015 Нюанс был что прошивка повредилась и перепрошивкой ей же исправилась проблема. Возможно неисправность флеш памяти. Quote Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов Ничего не делается к лучшему © Борис РаушенбахЛюди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский
Пэтро Posted May 29, 2015 Report Posted May 29, 2015 дык виснет роутер.. длинк? сколько лет? Quote Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.+79787647406http://lugovoe.su
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.