Jump to content

Recommended Posts

Posted

Советы из практики.........

кому чего посоветовать? Всегда всю сантехнику по мере возможности себе и родичам делал сам :rolleyes:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Posted

кому чего посоветовать? Всегда всю сантехнику по мере возможности себе и родичам делал сам :rolleyes:

У меня опыта более 10 лет :facepalm:

  • 2 months later...
Posted
Вот у меня вопрос к профессионалам, хотим поставить себе подвесной унитаз, коллега отговаривает, говорит, что со временем, он будет как бы "провисать". Это же бред?
Posted

У меня опыта более 10 лет

изумительно, ждем советы :whistle:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Posted

смотря какими анкерами прикрепить

Лучше на цепях :bravo: Ну и гидравлический смыв обязательно сделать иначе всего смысла в затее нет.

Posted
Зачем же цепями связывать себя, если только не использовать систему как качели - как бы приятное с полезным. Ещё можно на воздушной подушке - давлением можно регулировать провисание.
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Posted (edited)

Зачем же цепями связывать себя, если только не использовать систему как качели - как бы приятное с полезным. Ещё можно на воздушной подушке - давлением можно регулировать провисание.

какая интересная идея с качелями ). Решила вот почитать отзывы разные, а то муж настаивает на подвесном, а я никак не хочу! У меня он ассоциируется с общественным что ли, как-то больше воспринимаю такие в кафе, может потому что там их видела когда-то первый раз. В общем сама не знаю, не нравится и все тут. Уже и подобрала обычный напольный здесь http://1san.ru/shop/CID_102.html и свекровь подбила, и даже строителей проработала, теперь осталось любимого переубедить. Я вот его приглашу на форум пусть почитает про цепи и подушки, что он скажет на это. Хотя как бы не заинтересовался еще больше прежнего ).

Edited by Jessy
Posted

Ещё можно на воздушной подушке

шумно, уже не говоря о кпд :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Posted
Вот лопнула на чугунке муфта... цементом заделали и вроде не течет. По идее хомут еще наложить надо, а вот где такой большой найти и не знаю ( есть желание наложить на муфту хомут и между ним и муфтой залить еще цемента. На пластик менять стояк канализации пока не хочется - работы идут через люк счетчиков и две демонтированные плитки

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Posted

а вот где такой большой найти и не знаю

металлическая лента и болт стягивающий её концы.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Posted

металлическая лента и болт стягивающий её концы.

Не, проще: бинт, х\б ткань полосой и хорошенько промазывать силиконом. Только силикона мазать на сухую поверхность (просушить), на влажную он не приклеится.

Posted

Я текущую батарею вылечил резиновым бинтом. Внатяг намотал слоев 6-8. Край заправил под последний виток. А потом сверху обмотал виток к витку мягкой вязальной проволокой. Покрасил и уже десяток лет все нормально.

Правда резиновый бинт был советских времен. Остаток до сих пор отлично тянется, не трескается, не рвется - хоть сейчас на рогатку. :D Какой сейчас резиновый бинт можно купить в аптеке - не в курсе.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Posted

Я текущую батарею вылечил резиновым бинтом. Внатяг намотал слоев 6-8. Край заправил под последний виток. А потом сверху обмотал виток к витку мягкой вязальной проволокой. Покрасил и уже десяток лет все нормально.

Правда резиновый бинт был советских времен. Остаток до сих пор отлично тянется, не трескается, не рвется - хоть сейчас на рогатку. biggrin.gif Какой сейчас резиновый бинт можно купить в аптеке - не в курсе.

Есть и запасы советского smile.gif предложу им такой вариант

Там уже замазали цементом с канцелярским клеем+ марлевый бинт. Еще предстоит обработка латексной мастикой , чуть позднее...

Вопрос о муфте встал потому, что если лопается чугуний в одном месте, то со временем лопнет рядом ... опять кафель резать?

Предлагают вариант : обернуть листом нержавейки и сварить шов, а между нержавейкой и чугуном залить цементом. Как они только это сделают и не знаю

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

  • 4 weeks later...
Posted

Вот у меня вопрос к профессионалам, хотим поставить себе подвесной унитаз, коллега отговаривает, говорит, что со временем, он будет как бы "провисать". Это же бред?

ОТКУДА У КОЛЛЕГИ ИНФОРМАЦИЯ,ЧТО УНИТАЗ ПРОВИСНЕТ? :facepalm: САМОЕ ВАЖНОЕ ОБШИТЬ ИНСТАЛЯЦИЮ В ДВА ЛИСТА ГИПСОКАРТОНА...

Posted

Вот лопнула на чугунке муфта... цементом заделали и вроде не течет. По идее хомут еще наложить надо, а вот где такой большой найти и не знаю ( есть желание наложить на муфту хомут и между ним и муфтой залить еще цемента. На пластик менять стояк канализации пока не хочется - работы идут через люк счетчиков и две демонтированные плитки

КАКОЙ ЭТАЖ И СКОЛЬКО ЭТАЖНОСТЬ?

Posted
давно все сделали

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Posted

ОТКУДА У КОЛЛЕГИ ИНФОРМАЦИЯ,ЧТО УНИТАЗ ПРОВИСНЕТ? :facepalm: САМОЕ ВАЖНОЕ ОБШИТЬ ИНСТАЛЯЦИЮ В ДВА ЛИСТА ГИПСОКАРТОНА...

1. в чем важность двух листов, что будет если только одним обшить?

2. Какой материал наносить между навесным унитазом и кафелем, к которому он будет примыкать? В одних инструкциях рисуют "белый цемент" (что это в переводе с китайского??),

в других резиновая подкладка используется

  • 5 weeks later...
Posted

1. в чем важность двух листов, что будет если только одним обшить?

2. Какой материал наносить между навесным унитазом и кафелем, к которому он будет примыкать? В одних инструкциях рисуют "белый цемент" (что это в переводе с китайского??),

в других резиновая подкладка используется

1. Может и ничего не случится, но 2 листа дают большую жесткость, соответственно - уверенность :)

2. В комплекте с унитазом зачастую идет картонная либо резиновая прокладка. "Белый цемент" точно никогда не встречал :) Я в принципе если прокладка есть в комплекте - её ставлю, если нет - ничего не ставлю...

  • 1 month later...
Posted

1. в чем важность двух листов, что будет если только одним обшить?

2. Какой материал наносить между навесным унитазом и кафелем, к которому он будет примыкать? В одних инструкциях рисуют "белый цемент" (что это в переводе с китайского??),

в других резиновая подкладка используется

Два листа дают жесткость,в любой инструкции это даже прописано!!!А между унитазом и кафелем идет подложка в комплекте,но никак не картонная)))

  • 3 months later...
Posted
Хочу купить сифон с переливом, но чтоб было подешевле. Подскажите плииз.

Сэкономить можно денежные средства на пластиковом сифоне с переливом. На него вы потратите минимум денег. Наверняка вы думаете, что это дешевый и некачественный вариант, но не стоит так думать. Это очень хороший выбор, поскольку вы забудете про его коррозию, а пластик из которого сделан сифон очень прочный, надежный и герметичный.

http://remoo.ru/wp-content/uploads/2015/11/sifon-dlya-rakoviny-s-perelivom-1m.jpg

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...