Lazermaster Posted September 20, 2010 Report Posted September 20, 2010 Давайте делится местами кто где грибы, ягоды да орехи собирает. Места, пароли, явки, картинки из Google Earth. Сам то я не очень в этом вопросе силен. Хотя могу сказать что около ставка по дороге на туберкулёзник видел много лещины. Правда она полтора месяца назад еще совсем незрелая была, а осталась ли с тех пор - не знаю. Quote Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif HOMO VATNIKUS
Lazermaster Posted September 20, 2010 Author Report Posted September 20, 2010 ну как бы золотое правило грибника знаем. Для тех кто в танке: "Сомневаешься - не бери" К тому же последние пару лет выбираться за грибами не приходилось. А раньше приглашали тетку знакомую для перебора. Ух и шарит, что баба-яга. Неприятностей ни разу не было. Quote Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif HOMO VATNIKUS
Pravnuk Posted September 25, 2010 Report Posted September 25, 2010 Да ну ребят, все грибы можно кушать и ягоды разумеется тоже, правда некоторые один раз ;) Quote Do what you like and like what you do!
Shine Posted September 25, 2010 Report Posted September 25, 2010 вот собирали под Зуёй после вот тех затяжных дождей в июле.. в Зуе поворачивать направо после рынка к Балановскому водохранилищу и дальше мимо детского лагеря.. там что-то типа базы, где можно за денюжку оставить машину и потом посидеть в беседке пожарить шашлычки и поделиться впечатлениями, спуститься к водохранилищу, куда с главного входя не пускают :) ...нам знакомые сказали, что туда уже 3 икаруса с грибниками до нас ездили и мы не особо надеялись на большой "улов", просто поехали погулять в лес и заодно грибов набрать, если повезёт, и взяли мало тары под грибы, из-за чего потом пришлось выкинуть большинство и оставить только самые-присамые... было нас 6 человек и каждый принёс домой по ведру/корзине отборных красивеньких ароматненьких грЫбочковhttp://s60.radikal.ru/i168/1009/1d/07805c459091.jpg вот такие трофеи.. причём вот этот огромный был прямо у входа в лес и как его эти 3 икаруса грибников не заметили это загадка.. "а слона-то я и не приметил" ;) http://s61.radikal.ru/i172/1009/0e/c1daa7cacaf9.jpg Quote http://www.kalen-dar.ru/i/informer4.jpg
333 Posted September 26, 2010 Report Posted September 26, 2010 причём вот этот огромный Чот этот напоминает сатанинский. Quote
Shine Posted September 26, 2010 Report Posted September 26, 2010 это разновидность боровика.. съедобный.. прошёл отбор лесником и был мною приготовлен со сметаной и чесночком.. в общем.. живая вроде :) Quote http://www.kalen-dar.ru/i/informer4.jpg
333 Posted September 26, 2010 Report Posted September 26, 2010 Просто обратил внимание на красную ножку,если и под шляпой красный точно сатонинский.Но их где то вроде в Европе едят,но ну его нафиг.:)Даже не верится что столько грибов сейчас,дождей то нет.Клёво съездили.А кучкой -это не лиофилум груповой(скученый)? Quote
Shine Posted September 26, 2010 Report Posted September 26, 2010 это мы ездили в середине июля после дождей.. тот что кучкой официально как называется я не знаю.. думали опята, а лесник сказал "бараньи рожки".. я потом в нэте глянула - вроде как редкость и срезать нежелательно, оказалось, но мы не знали и не выбрасывать же ж.. съели тоже :) сатанинский вроде тоже как одна из разновидностей боровиков, если я всё правильно помню.. и не такой страшный, как его название.. но если не уверен - лучше не стоит рисковать.. других грибов навалом.. Quote http://www.kalen-dar.ru/i/informer4.jpg
333 Posted September 27, 2010 Report Posted September 27, 2010 сатанинский вроде тоже как одна из разновидностей боровиков, если я всё правильно помню.. и не такой страшный, как его название.. но если не уверен - лучше не стоит рисковать.. других грибов навалом.. Родственник белого гриба-ядовитый. . думали опята, а лесник сказал "бараньи рожки". Это он по свойму,ну в природе нет такого названия,сами понимаете:),где их просто серыми зовут.Но в умной книге я написал что нашёл и больше не с чем сравнить.Когда то по 120 кг. привозил с работы,их оч. удабно собирать,отрезал нижнюю часть с землёй и остальное в в мешок.Растут в степях в траве.Вечером постараюсь фотки своих сбросить. Quote
Rumlin Posted September 27, 2010 Report Posted September 27, 2010 Есть замечательная книга "Съедобные и ядовитые грибы Крыма" рекомендую найти и почитать. Quote Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов Ничего не делается к лучшему © Борис РаушенбахЛюди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский
Neinsager Posted September 27, 2010 Report Posted September 27, 2010 А нам просто сам процесс удовольствие доставляет А чтобы есть собранное — так нет, не рискуем. Quote
333 Posted September 27, 2010 Report Posted September 27, 2010 А нам просто сам процесс удовольствие доставляет А чтобы есть собранное — так нет, не рискуем. А я не пинаю и не собираю не знакомые грибы,может кто их знает и собирёт, не выкинет,а с пользой да к столу. Есть замечательная книга "Съедобные и ядовитые грибы Крыма" рекомендую найти и почитать. Вобще она называется "Съедобные и ядовитые грибы Крыма и юга Украины" с белой обложкой.Лежит уже лет 20 на полке,есть и другие,но речь не об этом.Рисунки - есть рисунки,а один раз увидеть,что б показал знающий человек и на всю жизнь запомнить- это другое дело.:)Ведь в лесу очень много ложных грибов. Quote
Neinsager Posted September 27, 2010 Report Posted September 27, 2010 может кто их знает и собирёт, не выкинет,а с пользой да к столуНу как правило — мы на всех собираем хорошо, если полкило грибов живым весом... Так что оно некритично для знающих грибников-то... Quote
333 Posted October 3, 2010 Report Posted October 3, 2010 Есть новости с лесов?Грибочки появились может где?:) Quote
BHyK Posted October 3, 2010 Report Posted October 3, 2010 Рыжиков хочууууууууу! :) Quote Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом © Аль Капоне
Lazermaster Posted October 22, 2010 Author Report Posted October 22, 2010 Вчера пацаны приезжали с Керчи. В районе Старого Крыма купили у деда за 20 килограмм грибов (там 5 чел в машине было). Я как-то не очень внимательно посмотрел, но вроде все - хорошая лисичка. Так что завтра все в лес за грибами. Не зря же дождики идут. Quote Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif HOMO VATNIKUS
333 Posted October 22, 2010 Report Posted October 22, 2010 @Lazermaster,в том районе хрен зщнает сколько грибов,там ещё часто рыжики продают. Quote
R.I.P. GSMmaster Posted October 23, 2010 R.I.P. Report Posted October 23, 2010 Что это за гриб? Думаю, съедобный Quote Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Lazermaster Posted October 24, 2010 Author Report Posted October 24, 2010 GSMmaster чур на себе не проверять. Вы нам еще нужны. Quote Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif HOMO VATNIKUS
Lazermaster Posted October 24, 2010 Author Report Posted October 24, 2010 Сегодня вот в Строгановке, в районе электрической подстанции немного побродил с подругой по лесу. За часик насобирали масляток. Совсем, правда, мало насобирали - все, что на картинке. Но зато в вареном, а затем в протушеном в сметане виде они были ошинама вкусными. На следующих выходных, если погода не подведет, грыбочков должно быть больше. Quote Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif HOMO VATNIKUS
R.I.P. GSMmaster Posted October 26, 2010 R.I.P. Report Posted October 26, 2010 Я грибы, которые не знаю - не беру. Маслят хочеццо, зачем дразнишь? ;) Quote Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Lazermaster Posted October 27, 2010 Author Report Posted October 27, 2010 @GSMmaster, айда на выходных вместе за грибами... Quote Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif HOMO VATNIKUS
333 Posted November 13, 2010 Report Posted November 13, 2010 Были сегодня за Зуёй в районе Красногорского,грибов там нет.:) Quote
Lazermaster Posted November 16, 2010 Author Report Posted November 16, 2010 Товарищ был на выходных в лесах цюрюпинска. Говорит что приволок ведро зеленух, ведро белых и ведро всяких... но ехать далековато. Quote Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif HOMO VATNIKUS
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.