kot_obormot Posted September 24, 2014 Report Posted September 24, 2014 Попал мне в руки такой сервер. Описание сервераПамяти 1 гиг, 2 винта Seagate Barracuda ES.2 по 250 гиг (интерфейс SAS). Один из них дохлый. Судя по описанию сервака есть возможность поставить SATA винты ?И возможно ли запустить на нем в качестве серверной операционки UBUNTU server ? Quote «Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин ФранклинГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильмУбийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм
Nikolas Posted September 24, 2014 Report Posted September 24, 2014 Знакомый сервак... да, SATA винты в него становятся... только кажись формфактор там особый... хотя могу ошибаться, времени прошло много, когда с такими работал... И возможно ли запустить на нем в качестве серверной операционки UBUNTU server ?нет ничего невозможного Quote Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
a0xff Posted September 24, 2014 Report Posted September 24, 2014 положительный ответ на оба вопроса.sas интерфейсы зачастую вынесены на отдельный контроллер с разными приятными фичамида и sas диски нынче не очень дорогие Quote
Nikolas Posted September 24, 2014 Report Posted September 24, 2014 забыл.... на G6 Proliant убунту лично поднимал! Так шо точно покатит :) И винты кажись были саташные.... Quote Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
kot_obormot Posted September 24, 2014 Author Report Posted September 24, 2014 положительный ответ на оба вопроса.sas интерфейсы зачастую вынесены на отдельный контроллер с разными приятными фичамида и sas диски нынче не очень дорогиеВ Симферополе пока не нашел. Наверное плохо искал. Да и сервер был "битый". Так что скорее всего поставлю туда или 2 по 250 Гиг или 2 по 500 Гиг SATA обычные, если станут в корзины. Это будет не круглосуточный сервер, а для обучения. Ну не было ничего другого. Дали то, что есть. Quote «Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин ФранклинГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильмУбийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм
a0xff Posted September 24, 2014 Report Posted September 24, 2014 В Симферополе пока не нашел. мне не в симфере нужно было.опять же- что и куда ставить зависит от задачипо sas винтам http://www.ulmart.ru/goods/453288есть доставка в Симфер Quote
Susa Posted September 25, 2014 Report Posted September 25, 2014 По оффтоплю...может кто знает где купить HP Micro сервер. Может кто продает б\у? Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.