Jump to content

Recommended Posts

Posted

Попал мне в руки такой сервер. Описание сервера

Памяти 1 гиг, 2 винта Seagate Barracuda ES.2 по 250 гиг (интерфейс SAS). Один из них дохлый.

 

Судя по описанию сервака есть возможность поставить SATA винты ?

И возможно ли запустить на нем в качестве серверной операционки UBUNTU server ?

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Posted

Знакомый сервак... да, SATA винты в него становятся... только кажись формфактор там особый... хотя могу ошибаться, времени прошло много, когда с такими работал...

И возможно ли запустить на нем в качестве серверной операционки UBUNTU server ?

нет ничего невозможного wink.gif

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Posted

положительный ответ на оба вопроса.

sas интерфейсы зачастую вынесены на отдельный контроллер с разными приятными фичами

да и sas диски нынче не очень дорогие

Posted
забыл.... на G6 Proliant убунту лично поднимал! Так шо точно покатит :) И винты кажись были саташные.... rolleyes2.gif

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Posted

положительный ответ на оба вопроса.

sas интерфейсы зачастую вынесены на отдельный контроллер с разными приятными фичами

да и sas диски нынче не очень дорогие

В Симферополе пока не нашел. Наверное плохо искал. Да и сервер был "битый". Так что скорее всего поставлю туда или 2 по 250 Гиг или 2 по 500 Гиг SATA обычные, если станут в корзины. Это будет не круглосуточный сервер, а для обучения. Ну не было ничего другого. Дали то, что есть.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Posted
По оффтоплю...может кто знает где купить HP Micro сервер. Может кто продает б\у?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...