Jump to content

Recommended Posts

Posted

Schwein, самое длительное мое путешествие на автобусе — 17 часов. В принципе, терпимо.

 

Лично я предпочитаю ехать днем, когда не нужно спать. Потому что спать в автобусе для меня — жесть. Устаю.

 

Хотя в Москву ехать, по идее, сутки, поэтому по-любому придется спать в автобусе.

 

И с собой лучше иметь специальную подушку — это из серии must have. Иначе устаешь.

 

pod.jpg

 

И да: сутки — это не 17 часов. Будет нелегко.

 

Но если попадется приятный попутчик, то разговор на разные темы значительно "укоротит" дорогу.

 

Планшет с закачанными фильмами тоже поможет "сократить" время.

Posted
Ну вот мы с малым раздумываем — стОит ли рисковать или таки раскошелиться на самолёт? Ладно бы по делу в Москву собирались... но нет — за развлечениями, потому бюджет хочется несколько уменьшить :)
Posted
Транзит через Украину — несколько стремновато, хотя посмотрю в плане стоимости. А поездом через пролив — не, это вообще не вариант.
Posted

А сколько стоит автобусом?

Аэрофлотом от 3750 вроде можно поискать...

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Posted

Не знаю как в Краснодар или Ростов, но ездили в Новороссийск раз на автобусе - это ад, 8+ часов как на табуретке в душном автобусе, ни ноги выпрямить, ни плечи расправить :facepalm:

Стоимость билета была 1000 с копейками рублей.

Posted

Ни за что бы не поехала в Москву на автобусе. По-моему это жесть.

У Аэрофлота билеты по 3750 ближайшие только на 6-е октября. Обратных зато полно. Можно в одну сторону на автобусе, если на него билеты есть, а обратно - самолетом. В две стороны на автобусе - это же с ума сойти!

Лень - главный двигатель прогресса
Posted
Я в Германию, в Ингольштат, ездил на автобусе 49 часов... жесть конечно, но билет стоил 100 евро в оба конца...
Posted

Schwein, лет десять назад ездил с сыном в Питер, на автобусе.

Так я проклял все на свете пока доехали.

Ехали в ночь.

Спать на сиденьях невозможно.

На обратную дорогу в Питере купил надувной матрац.

Когда все уже задремали положил его в проходе и...

Мне это показалось блаженством.

Сын, тогда еще подросток, на двойном тоже ничего расположился. :)

Так что лучше переплати....

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Posted
зато если большой, двух-этажный автобус, да на самых первых местах, у огромного лобового стекла сидеть, красота:) посмотреть на села, города, поля)
Posted
На самолете прикольнее, если погода ясная. Сейчас же маршрут у самолета другой - над Керченским проливом, над Азовским морем. :)
Лень - главный двигатель прогресса
Posted

В общем — не стоит затея серьёзного рассмотрения, как я понимаю...

В целом, да. Потому что после приезда в Москву на автобусе еще сутки надо будет приходить в себя. Лучше уж на самолете.

 

А еще как вариант: отложить поездку до мая и полететь на День Победы: как раз будет 70 лет. Думаю, парад будет грандиозным.

Posted

отложить поездку до мая и полететь на День Победы: как раз будет 70 лет. Думаю, парад будет грандиозным.

имха не стоит, шансов посмотреть его нормально не будет.

Posted

имха не стоит, шансов посмотреть его нормально не будет.

 

Вот тоже не уверена, что туда можно будет попасть без специального приглашения.

Лень - главный двигатель прогресса
Posted

В общем — не стоит затея серьёзного рассмотрения, как я понимаю... Спасибо за комментарии :)

Да стоит, стоит. У меня сотрудница уже два раза летом скаталась в МСК. Сказала, что поедет только автобусом, поездом- никогда. Если что-ей 65 лет.

Posted

Вот тоже не уверена, что туда можно будет попасть без специального приглашения.

Без приглашения нельзя попасть даже на прилегающие улицы. 99% москвичей смотрят все по телеку, как и мы. Но можно попасть на репетицию.

Posted

Автобус, если интернеты не врут — 2400 рублей с носа.

Интернет не врет, позавчера отправлял шурина, 2400 руб. 30 часов в дороге, доволен как слон. Сказал в следующий раз только на автобусе, нафиг самолеты)))

Крым-Россия
Posted

2400 руб. 30 часов в дороге, доволен как слон

 

Что за автобус? Можно подробнее расспросить шурина? Как в целом с комфортом?

Я ездил на автобусе до Херсона - зарекся с тех пор дальше Крыма автобусом гонять biggrin.gif

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Posted
Ездили в Питер на двухэтажном автобусе, от Киева до места - 24 часа. Если туда ехать было тяжеловато, обратно - вообще незаметно. Но сильно зависит от автобуса и сидений, конечно.
Posted

Прикинул возможные варианты:

1. Самолёт — 7500 рублей за двоих в одну сторону, 2 с небольшим часа в пути. Билеты на нужные числа есть.

2. Поезд.

Через пролив — ~8000 рублей за двоих в одну сторону, плацкарт, около 40 часов в пути.

Через Украину — стоимость не узнавал, ибо смысла нет: мы не пройдём украинский пограничный контроль.

3. Автобус до Краснодара или Ростова, потом поезд.

Тут, хехе, задача на оптимизацию. Если плясать от стоимости, то плацкарт до Москвы обойдётся от 1700 рублей с носа из Ростова, и от 2100 рублей — из Краснодара. При этом только поезд идёт около суток (можно, конечно, сесть в Ростове на поезд, который идёт каких-то 16 часов, но там нет плацкартных мест, а купе — от 4000 рублей). Добавляем стоимость билетов на автобус, время в пути (до Ростова, например, 10–11 часов) и время между прибытием автобуса и отправлением поезда и получаем что-то около 6000 рублей за двоих в одну сторону и 36 часов. Ну и есть риск, что переправа будет закрыта из-за шторма, и на поезд можно будет просто-напросто не успеть... Из плюсов — часть пути можно потратить на нормальный сон в поезде.

4. Автобус — 4800 рублей, 30 часов.

 

Итого — вариант №2 отпадает сразу, вариант №3 выглядит довольно сомнительным, остаются только №1 и №4... Разница в стоимости оных не только покрывает билеты на концерт, на который мы, собственно, и думаем поехать, но еще и останется на всякие приятности вроде прогулки по Москве с посещением пары музеев.

В общем — есть над чем подумать...

Posted

Что за автобус? Можно подробнее расспросить шурина? Как в целом с комфортом?

Да-да, присоединяюсь к вопросу, ибо имею не самый позитивный опыт езды на автобусе по Украине (Одесса, Днепропетровск, Каховка) :)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...