Susa Posted September 1, 2014 Report Posted September 1, 2014 Висело на крыше 2 тарелки, ну висели работали потом после грозы сгорело оборудование. Пока не нуждался в спутниковом ТВ, тарелки просто висели...Вчера поднялся на крышу, а там одной моей тарелки вообще нету вместе с креплением, по виду её просто перевесили чуть дальше(крепеж не мой, но тарелка моя), 2-я тарелка успешно используется на своем месте...Честно сказать, что я прифигел - ничего не сказать. Культурно открутил коннектор и предупредил тех, кто имеет(официально) ключ, о том, что если кто-то будет просить ключ, чтоб набрали меня по телефону или взяли телефон у того, кому нужен ключ... Пока тихо, но что-то мне подсказывает, что есть неофициальные владельцы ключей... Как правильно поступить в данной ситуации, не столько тарелка нужна сколько место под неё, которое я собственноручно устанавливал одним жарким летом сверля отверстия шуруповертом и т.д. Вижу несколько вариантов:1.Снять и унести тарелки.2.Отключить тарелки и оборвать так кабель, что без наращивания и вызова спецов его самостоятельно не восстановить.3.Снять вообще все и крепления тоже.4.Ваш вариант. Пишу здесь, для того, чтоб не нарушить букву закона и остаться при своем. Определить владельца кабеля достаточно сложно так-как кабель завели не через улицу, а через тех. помещения, стояк и т.д...где тоже висят замки.Но и не хочется, чтоб потом в краже начали обвинять и т.д. народ у нас наглый смотрю Quote
ris Posted September 1, 2014 Report Posted September 1, 2014 чтоб набрали меня по телефону или взяли телефон у того, кому нужен ключ... перевесить на ваше место ваш кронштейн с вашей тарелкой, советую повесить второй замок и повесить бирку с номером вашего телефона! еще можно болты приварить)))) Quote
VladiZlav Posted September 1, 2014 Report Posted September 1, 2014 еще можно болты приварить))))будут вырывать вместе с дюпелями Нужно пойти свои тарелки проверить, а то я спутниковое уже год не юзаю, вдруг их уже тоже того.... :blink: Quote http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Susa Posted September 1, 2014 Author Report Posted September 1, 2014 перевесить на ваше место ваш кронштейн с вашей тарелкой, советую повесить второй замок и повесить бирку с номером вашего телефона! еще можно болты приварить)))) Дык в том то и прикол, что 1 кронштейн мой, 2-й точно НЕТ...1-ю тарелку полностью убрали и по ходу дела повесили на место 2-й, а 2-ю повесили на НЕ МОЙ кронштей но в другую сторону, единственная тарелка на крыше 60 см. была моя и это она...остальные все 90, ну и одна моя 90-я... просто замок повесить не вариант, там лифт...поэтому лифтеру придется давать ключ, а у него его опять могут взять... Quote
Susa Posted September 1, 2014 Author Report Posted September 1, 2014 будут вырывать вместе с дюпелями Нужно пойти свои тарелки проверить, а то я спутниковое уже год не юзаю, вдруг их уже тоже того.... Ну я бы не сказал, что там вырвешь...стоя на лестнице, а без лестницы никак...наверное вариант замазать холодной сваркой. Кабель отключить и кинуть в тех помещение, а не так как я вчера у тарелки его оставил. НУ и маркером написать номер, правда на крышу есть дырка через которую лазят всякие индивидуумы и не охота номер светить)))хотя... п.с. обе тарелки помогал вешать знакомый, т.е. свидетель того, что это моё место...но опять-же...Менты сказали делай че хочешь это им придется доказывать, что тарелки их собственность. Quote
BladeRunner Posted September 1, 2014 Report Posted September 1, 2014 оборвать так кабель, что без наращивания и вызова спецов его самостоятельно не восстановить.Предварительно кинув жилу кабеля на молниеотвод, ну или на крайний случай - к фазе подъездного светильника. Quote Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Susa Posted September 1, 2014 Author Report Posted September 1, 2014 Предварительно кинув жилу кабеля на молниеотвод, ну или на крайний случай - к фазе подъездного светильника. Добряк))))))))) Quote
Sirius Posted September 1, 2014 Report Posted September 1, 2014 Предварительно кинув жилу кабеля на молниеотвод, ну или на крайний случай - к фазе подъездного светильника.Это чтобы потом по уголовке загреметь в случае чего? "Хороший совет". Quote
Юридический центр Защита Posted September 2, 2014 Report Posted September 2, 2014 Висело на крыше 2 тарелки, ну висели работали потом после грозы сгорело оборудование. Пока не нуждался в спутниковом ТВ, тарелки просто висели...Вчера поднялся на крышу, а там одной моей тарелки вообще нету вместе с креплением, по виду её просто перевесили чуть дальше(крепеж не мой, но тарелка моя), 2-я тарелка успешно используется на своем месте...Честно сказать, что я прифигел - ничего не сказать. Культурно открутил коннектор и предупредил тех, кто имеет(официально) ключ, о том, что если кто-то будет просить ключ, чтоб набрали меня по телефону или взяли телефон у того, кому нужен ключ... Пока тихо, но что-то мне подсказывает, что есть неофициальные владельцы ключей... Как правильно поступить в данной ситуации, не столько тарелка нужна сколько место под неё, которое я собственноручно устанавливал одним жарким летом сверля отверстия шуруповертом и т.д. Вижу несколько вариантов:1.Снять и унести тарелки.2.Отключить тарелки и оборвать так кабель, что без наращивания и вызова спецов его самостоятельно не восстановить.3.Снять вообще все и крепления тоже.4.Ваш вариант. Пишу здесь, для того, чтоб не нарушить букву закона и остаться при своем. Определить владельца кабеля достаточно сложно так-как кабель завели не через улицу, а через тех. помещения, стояк и т.д...где тоже висят замки.Но и не хочется, чтоб потом в краже начали обвинять и т.д. народ у нас наглый смотрю по факту кражи/хищения тарелки, необходимо писать заявление в полицию, пусть они устанавливают людей, которые сняли Вашу тарелку и поставил себе.неопо факту "неофициальных владельцев ключей", необходимо обратиться в компанию, которая предоставляет услугу, пусть разбираются и отключают халявщиков, может поменяют ключи, им лучше знать, как с жуликами разобраться.советую не заниматься самоуправством, для этого есть специальные органы и организации, не зря им деньги платят, пусть работают. Quote
BladeRunner Posted September 2, 2014 Report Posted September 2, 2014 Это чтобы потом по уголовке загреметь в случае чего? "Хороший совет".Х-мм, это еще доказать надо.Особенно при неконтролируемом доступе на крышу. Quote Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Susa Posted September 2, 2014 Author Report Posted September 2, 2014 по факту кражи/хищения тарелки, необходимо писать заявление в полицию, пусть они устанавливают людей, которые сняли Вашу тарелку и поставил себе.неопо факту "неофициальных владельцев ключей", необходимо обратиться в компанию, которая предоставляет услугу, пусть разбираются и отключают халявщиков, может поменяют ключи, им лучше знать, как с жуликами разобраться.советую не заниматься самоуправством, для этого есть специальные органы и организации, не зря им деньги платят, пусть работают. Я с милицией общался, нет состава преступления. Кража - это если-бы забрали...По ключам - ЖКХ замок не вешало, замок вешают жильцы и просто делятся ключами с лифтером\ЖКХ...ну а там один попросил и "отксерил" другой попросил... Quote
Всеволод Борисович Posted September 2, 2014 Report Posted September 2, 2014 Susa, Вам совершенно правильный совет дал Юридический центр Защита.Все проблемы лучше решать законным путем, иначе можно кроме утеряного найти на свой бэк сайд приключений. Кража - это если-бы забрали... Имущество Ваше, но кто то его использует вместо Вас.Что это если не кража.А полиции понятно легче отфутболить, чем заниматься дополнительной работой.В таких случаях надо получить отметку на копии заявления о приеме, либо официальный ответ об отказе приема.А слова к делу не подошьешь.Если отказали официально- прямой путь в прокуратуру, там им быстро "хвоста накрутят"Но тут есть тонкость: есть ли доказательства о владении этими тарелками, чеки о покупке, паспорта, или что либо подобное. ... есть неофициальные владельцы ключей... А разве есть официальные?Вы же сами говорите: ...замок вешают жильцы и просто делятся ключами. Это разве является "официальным"? Х-мм, это еще доказать надо. Как раз в этом случае докажут очень быстро, будьте уверены. Quote Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Susa Posted September 3, 2014 Author Report Posted September 3, 2014 По ключам:официальные владельцы: лифтер и те про кого знает лифтер и прямо говорит, что ключ есть в кв.**, ** и **.не официальные - те кто брал ключ и у ключника делал дубликат. Какие чеки и паспорта? Покупалось все н-надцать лет назад на РР. Quote
Юридический центр Защита Posted September 3, 2014 Report Posted September 3, 2014 Я с милицией общался, нет состава преступления. Кража - это если-бы забрали...По ключам - ЖКХ замок не вешало, замок вешают жильцы и просто делятся ключами с лифтером\ЖКХ...ну а там один попросил и "отксерил" другой попросил...с полицией не надо общаться, они Вам не друзья-товарищи. надо писать заявление, что бы зарегистрировали его в и рассмотрели в порядке УПК РФ, после чего дали Вам ответ, который можно обжаловать в прокуратуру. полицаи понимают, что тут надо работать и суетиться, а результата может и не быть, поэтому Вас "отфутболили". Quote
Susa Posted September 3, 2014 Author Report Posted September 3, 2014 с полицией не надо общаться, они Вам не друзья-товарищи. надо писать заявление, что бы зарегистрировали его в и рассмотрели в порядке УПК РФ, после чего дали Вам ответ, который можно обжаловать в прокуратуру. полицаи понимают, что тут надо работать и суетиться, а результата может и не быть, поэтому Вас "отфутболили". Ну хз я ж с другом общался)))) А не просто с левыми полицаями. Я вас понял, надо тащить заяву пусть регистрируют. Есть какие-то рекомендации\пример для написания? В ЛС плиз Quote
Всеволод Борисович Posted September 3, 2014 Report Posted September 3, 2014 ...официальные владельцы: лифтер и те про кого знает лифтер и прямо говорит, что ключ есть в кв.**, ** и **.не официальные - те кто брал ключ и у ключника делал дубликат. Интересная интерпритация официоза.Замок повесили жильцы, по своей инициативе, ключи отдали лифтеру, конечно же лицо официальное. :D Суса, Вы, я так понимаю, совсем "не подкованы" юридически.. Ну хз я ж с другом общался... "если друг оказался вдругИ не друг и не враг-А так..."Знакомая ситуация. :) ...надо писать заявление, что бы зарегистрировали его в и рассмотрели в порядке УПК РФ... О чем я выше и сказал, а товарищ Вам пробоянил. Quote Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.